Покритикуйте план на 3.5 дня для El Calafate и вокруг

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте план на 3.5 дня для El Calafate и вокруг

Сообщение: #1

Сообщение Леха С » 14 май 2023, 01:41

Здравствуйте все. Хотел сказать, что это моя первая тема про южное полушарие, но к сожалению, вторая: я уже завёл одну в чилийском форуме.

Планирую путешествие по Патагонии в феврале 2024. План у меня пока черновой, и вопросы простые, но регион для меня новый, так что прошу отнестись с пониманием :)

Итак. Что в этом плане хорошего, а что плохого:

1. Прилететь утренним рейсом в El Calafate
2. Взять машину
3. После обеда рвануть к Перито Морено
4. На следующий день с утра экскурсия на катамаране к Упсала и проч. После обеда переезд в Эль Чалтен
5. Два полных дня в Эль Чалтен
6. Переезд на чилийскую сторону

И ещё пара вопросов.
1. Цены на машины заставили поперхнуться. Смотрел на американских агрегаторах. Может есть какие-то местные сайты с лучшими ценами? Или "жизнь такая"(тм)?
2. Реально ли заранее не букать жильё в Калафате и Чалтене, чтобы иметь бОльшую гибкость под погоду? Или это глупость, ничего на месте уже не будет?

Заранее спасибо
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской
Аргентина маршруты

Re: Покритикуйте план на 3.5 дня для El Calafate и вокруг

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 14 май 2023, 09:35

Леха С писал(а) 14 май 2023, 01:41:ещё пара вопросов.
1. Цены на машины заставили поперхнуться. Смотрел на американских агрегаторах. Может есть какие-то местные сайты с лучшими ценами? Или "жизнь такая"(тм)?
2. Реально ли заранее не букать жильё в Калафате и Чалтене, чтобы иметь бОльшую гибкость под погоду? Или это глупость, ничего на месте уже не будет?

1. Не увидел смысла брать там машину, честно говоря. Или экскурсии, или такси.
2. Жилья на месте в Эль Калафате достаточно. Я букал за день-два, вдруг планы поменяются. Можно не заморачиваться с этим.
3. Мне кажется, что в Эль Чалтен достаточно одного полного дня. Я не увидел, что там еще один делать. Но здесь на вкус и цвет, как говорится.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план на 3.5 дня для El Calafate и вокруг

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 29 ноя 2023, 00:46

Серега_Харьков писал(а) 14 май 2023, 09:35:3. Мне кажется, что в Эль Чалтен достаточно одного полного дня. Я не увидел, что там еще один делать. Но здесь на вкус и цвет, как говорится.

Как что? Хайкать! Я бы и неделю там провел, кабы было время.

Детальный план сложился следующий (это на случай, если кто-то все же захочет покритиковать):

День 1. Morning flight Buenos Aires - El Calafate. Послеобеденный отдых (после ovenight flight из Нью Йорка), шатание по городу, Laguna Nimez, приветственный ужин (кстати, где? есть рекомендации для хороших мясных ресторанов?)
День 2. Glaciers Boat Tour: Upsala etc. Perito Moreno (по возможности)
День 3. Perito Moreno еще раз, с кошками. После обеда переезд в El Chaltén на автобусе
День 4. El Chaltén hikes
День 5. El Chaltén hikes
День 6. Переезд в Torres Del Paine National Park (автобус до аэропорта, далее на рентованной машине)
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план на 3.5 дня для El Calafate и вокруг

Сообщение: #4

Сообщение Elinez » 29 ноя 2023, 04:22

Немного небольших деталей.

Леха С писал(а) 29 ноя 2023, 00:46:приветственный ужин (кстати, где? есть рекомендации для хороших мясных ресторанов?)

Топовые 2 ресторана с TripAdvisor работают только по предварительной брони.

Серега_Харьков писал(а) 14 май 2023, 09:35:Жилья на месте в Эль Калафате достаточно. Я букал за день-два, вдруг планы поменяются.

Не соглашусь. За неделю можно заронить приличный номер с завтраком за N рублей, а за 1 день за эту же цену будет комната в хостеле. Лучше заранее смотреть и прикидывать.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план на 3.5 дня для El Calafate и вокруг

Сообщение: #5

Сообщение Кукуха в отпуске » 29 ноя 2023, 06:15

Леха С писал(а) 29 ноя 2023, 00:46:Детальный план сложился следующий (это на случай, если кто-то все же захочет покритиковать):

А на Huemul circuit не получится выкроить время? 3-4 дня back pack. Читая Ваши отчеты на форуме гарантирую, что Вам очень понравится. Почти весь трейл в окружении потрясных ледников и почти без людей.

На Perito Moreno обязательно возьмите хайк по леднику, можно только организовано с гидами, но организация прекрасная и очень красиво. Два раза ездить на Perito Moreno смысла особо не вижу.
В El Chalten на хайк мы тоже ходили с ночевкой, чтобы побольше увидеть и каждый раз по 10 км на туда обратно не наматывать.
Машина на мой взгляд не нужна - такси и автобус.
Аватара пользователя
Кукуха в отпуске
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.10.2023
Город: Торонто
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте план на 3.5 дня для El Calafate и вокруг

Сообщение: #6

Сообщение Леха С » 29 ноя 2023, 06:53

Elinez писал(а) 29 ноя 2023, 04:22:Топовые 2 ресторана с TripAdvisor работают только по предварительной брони.


В данный момент это La Trinchera и Volpi Bistro, вы их имеете в виду?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план на 3.5 дня для El Calafate и вокруг

Сообщение: #7

Сообщение Леха С » 29 ноя 2023, 06:57

Кукуха в отпуске писал(а) 29 ноя 2023, 06:15:3-4 дня back pack

Не в этот раз. Едем большой разношёрстной компанией, так что жить будем в комфорте, только day hikes. Но присмотримся, все изучим, и вполне возможно вернёмся с рюкзачками
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль