Маршрут БА-Эль-Калафате-Игуасу-БА. А как же Барилоче?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут БА-Эль-Калафате-Игуасу-БА. А как же Барилоче?

Сообщение: #1

Сообщение Reisska » 17 дек 2023, 23:20

Добрый день!

Пытаюсь уместить в небольшой апрельский отпуск все свои хотелки. Но Барилоче никак не хочет впихиваться. Очень не хочется тратить целые дни на перелеты. В апреле не удалось на наши даты найти ни одного прямого рейса между Барилоче и Эль Калафате. Я так и не поняла - их всех раскупили? билеты появятся позже? низкий сезон по этому направлению, и билетов уже не будет?

Пока не идеальный маршрут выглядит так:

15.04.24 - приземляемся в БА в 7:25 утра. Заселяемся, немного гуляем, отдыхаем.
16.04 - вылет из БА в Эль-Калафате. 10:05-13:25. Если успеем, берем какую-нибудь экскурсию. Если нет - идем на самостоятельную прогулку.
17.04 - Эль-Калафате - однодневная экскурсия в Торрес дель Пайн.
18.04 - Эль-Калафате - экскурсия на целый день в парк Лос Гласьярес (южная часть).
19.04 - Эль-Калафате - минитрекинг на Перито Морено. Переезд в Эль-Чальтен.
20.04 - Эль-Чальтен. Трекинг к Фитц Рою.
21.04 - Эль-Чальтен. дополнительный день. Если хорошая погода - небольшие трекинги по окрестностям. Автобус 19.00 в Эль-Калафате.
22.04 - перелет через БА к Игуасу 10:25-16:50. Отдых.
23.04 - Игуасу с аргентинской стороны.
24.04 - Игуасу с бразильской стороны. Вылет в БА 19:25-21:25
25.04 - БА - осмотр. Вещи оставляем в отеле БА.
26.04 - утренний паром в Уругвай. Ночевка.
27.04 - Уругвай, вечерний паром в БА.
28.04 - БА.
29.04 - вылет домой в 6:40 утра.

Изначально вопрос посещения Барилоче, аренды авто и осмотра местных природных красот был принципиальным. Но пока в голове формировался маршрут, я поняла, что жертвовать комфортом и проводить пол отпуска в перелетах совсем не хочется.
Можно конечно впихнуть Бариоче в конец поездки, но мне это кажется не логичным. Если бы на наши даты был прямой рейс из Калафате, мы бы подсократили время там и полетели в Барилоче. А так - ничего не получается.
Прошу критики по маршруту.
Ах да, была еще одна безумная идея в конце поездки махнуть в РИО дня на 3. Как будто ради РИО можно и напрячься))) Идею также отмели.
Reisska
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский
идеи маршрутов Аргентина

Re: Маршрут БА-Эль-Калафате-Игуасу-БА. А как же Барилоче?

Сообщение: #2

Сообщение Nektopavel » 24 янв 2024, 04:14

критиковать сложно да и глупо, ведь вы маршрут строили под себя))) с точки зрения логики построения - все очень хорошо на мой взгляд, вы пытались много впихнуть в "короткий отпуск" и получилось клево.

я могу дать СВОЮ оценку местам, ибо во всех из них я был. а вот совпадают наши вкусы или нет - мы не знаем

То, что Барилоче не влезает - СЛАВА БОГУ. Лично у меня после его посещения осталось ощущение" хм, а зачем это было, у нас озер и дома не сказать чтобы мало". Мне представляется, что при перелете через полмира стоит смотреть что-то уникальное. Барилоче милый и симпатичный, но глубоко вторичен как место. А вот уникальное у вас вылетело, увы - это РИО. Это уникальный город, в котором я лично вышел на Копакабану и часа три шел по трем пляжам, и блаженная улыбка не сходила с лица.... Я бы лично не думая поменял Уругвай на РИО. Да, дороже. Но он уникальный. А после Монтевидео будет как после Барилоче вопрос - а на хрена? И друзьям можно рассказать, что "и, значит, приезжаем мы в Монтевидео...." и будет это эффектно, но где-то глубоко внутри вы будете знать, что единственная причина - поставить галку и смысла это не имело)

Надеюсь, что-то пригодится из моих мыслей.
Nektopavel
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут БА-Эль-Калафате-Игуасу-БА. А как же Барилоче?

Сообщение: #3

Сообщение Reisska » 07 фев 2024, 09:59

Nektopavel, благодарю вас за мнение, про РИО тоже была такая безумная идея, махнуть туда в конце отпуска. И вы сняли мои сомнения по Барилоче, если случится увидеть, то пусть будет в другой раз )))
Reisska
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Маршрут БА-Эль-Калафате-Игуасу-БА. А как же Барилоче?

Сообщение: #4

Сообщение Nektopavel » 07 фев 2024, 13:53

de nada!

по треккингу к Фитцрою - обязательна хорошая обувь. и не струсить по дороге. точнее, когда мы будете идти и идти и идти бесконечную последнюю часть - многие бросают. ДОЙДИТЕ) оно того стоит. внизу буде жарко наверху будет холодно, учтите это. на этом все)))
Nektopavel
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль