1 месяц: Аргентина + Чили + о. Пасхи. Нужна помощь с Патагонией

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

1 месяц: Аргентина + Чили + о. Пасхи. Нужна помощь с Патагонией

Сообщение: #1

Сообщение Nilsdottir » 28 дек 2023, 15:59

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста с маршрутом по Патагонии и как завершить путешествие?

- Я путешествую одна, водительских прав, к сожалению, нет.
- Хайкинг - не основная цель (физ подготовка так себе), но красивые виды и природу люблю. От хайкинга не откажусь в рамках групповой экскурсии
- Мой средний бюджет за экскурсию 50-75€. Знаю, что в Патагонии многие экскурсии стоят по 100-150€. Такие экскурсии я тоже могу взять, но максимум 2-3, если место must see.

План и вопросы:
- я купила билеты и запланировала на 7-11 февраля Буэнос-Айрес
- днем 11 февраля прилетаю в Игуасу (буду улетать 13.02 вечером или 14.02 утром)
- с 13-14 по 23-24 февраля ничего не куплено, в планах Эль Калафате, (мб и Ушуайя), Пунта Аренас, Пуэрто Наталес.

В Эль Калафате в планах поездка к леднику и может быть, 1 дополнительная экскурсия во второй день
В Пуэрто Наталес - экскурсия с группой в Торрес Дель Пайне
В Пунта Аренас - пингвиний остров Магдалена, оттуда удобные и недорогие вылеты в столицу
Ушуайя у меня под вопросом, не знаю, стоит ли туда ехать ради прогулки на корабле по проливу.

Хватит ли времени, сильно ли напряжно или лучше исключить Ушуайю?
Кто был в Ушуайе, правда ли, что туда приземляться довольно страшно из-за ветра?


- 25-29 февраля остров Пасхи из Сантьяго де Чили. Точно возьму 1-дневную экскурсию в Вальпараисо, Винья дель мар и др. окрестности Сантьяго-де-Чили до или после о. Пасхи.

Как вам Сантьяго-де-Чили в плане исторических достопримечательностей? Стоит ли в столице побольше побыть?


- 1-5 марта ничего не куплено. Выбираю между Мендосой или Атакамой с попыткой доехать до Уюни.

Из-за удобства больше склоняюсь к Мендосе. В Мендосе в это время будет праздник урожая + возможность неспешно посетить виноградники, горы. Большой плюс Мендосы - можно удобно и дешево доехать на автобусе или улететь в Буэнос-Айрес. Также в Мендосе могу остановиться у знакомых.
ИЛИ
Атакама и Уюни уникальные места, хочется посетить в этой поездке, чтобы полностью свой план по Латинской Америке закрыть. Но там не так удобно будет возвращаться в Буэнос-Айрес. Или все-таки стоит выбрать Атакаму + Уюни?

Вопрос к знатокам Боливии - хорошие ли дороги от Чили до Уюни? Нет ли серпантина без ограждений?
- 6 марта - вылет домой из БА.
Nilsdottir
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2023
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 35
Аргентина маршруты

Re: 1 месяц: Аргентина + Чили + о. Пасхи. Нужна помощь с Патагонией

Сообщение: #2

Сообщение giallorosso » 28 дек 2023, 16:53

Добрый день!
В этом году объехал очень много мест Аргентины и Чили, постараюсь ответить на ваши вопросы. Ниже исключительно мое субъективное мнение, которое другие форумчане могут разнести в пух и прах. Решать только вам))

Nilsdottir писал(а) 28 дек 2023, 15:59:В Эль Калафате в планах поездка к леднику и может быть, 1 дополнительная экскурсия во второй

Тут я бы советовал добавить Эль Чальтен, больше в принципе в Калафате из must see ничего нет (на ледник вы и так собираетесь)

Nilsdottir писал(а) 28 дек 2023, 15:59:Ушуайя у меня под вопросом, не знаю, стоит ли туда ехать ради прогулки на корабле по проливу.

Мне лично Ушуайя понравилась, хотя меня и отговаривали туда ехать.
Пингвины там мне показались интереснее, чем в Пунта Аренасе, может это конечно только мне так повезло.
Еще мне понравлся нац парк Огненная Земля в Ушуайе.
Приземляться не страшно, скорее интересный опыт. Мотает на посадке знатно, но там каждый день на протяжении всего года садится десяток самолетов и ничего не происходило, так что не переживайте.

Nilsdottir писал(а) 28 дек 2023, 15:59:25-29 февраля остров Пасхи из Сантьяго де Чили

Мне на острове хватило пары дней, там очень классно, но честно не понимаю что там делать дольше. Учтите, что там помимо 80 долларов за билет нужно брать гида, без него никуда не пустят. Я заплатил 100 долларов за день. Групповые экскурсии дешевле, около 60-70 долларов с человека

Nilsdottir писал(а) 28 дек 2023, 15:59:Как вам Сантьяго-де-Чили в плане исторических достопримечательностей? Стоит ли в столице побольше побыть?

Мне хватило одного дня с лихвой, но я быстро хожу. Буэнос Айрес в сто раз интереснее. В Сантьяго понравились несколько улиц и парк в центре + смотровая на небоскребе.

Nilsdottir писал(а) 28 дек 2023, 15:59:Точно возьму 1-дневную экскурсию в Вальпараисо, Винья дель мар и др. окрестности Сантьяго-де-Чили

Мне совершенно не понравилось. Грязно и довольно небезопасно. Вообще, лично по моему мнению, города - это не то, за чем стоит ехать в Чили.

Nilsdottir писал(а) 28 дек 2023, 15:59:Или все-таки стоит выбрать Атакаму + Уюни?

Опять же, лично по моему мнению, между Мендосой и Атакамой выбор 100% в пользу Атакамы. Это уникальное место, а мест, подобных Мендосе, полно.
У вас будет около 3-4 дней, Уюни сложно вместить, туда из Атакамы стандартные туры минимум на 3 дня ездят. Лучше нормально посмотрите Атакаму, там есть что посетить. Вернетесь через Сантьяго в БАйрес


Еще в Чили мне очень понравился Озерный край (Пуэрто Варас и регион). Это такая смесь Альп (горы), Камчатки (вулканы) и Норвегии (фьорды). Если туда попасть в ясную погоду - это потрясающе красивые места.
giallorosso
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: 1 месяц: Аргентина + Чили + о. Пасхи. Нужна помощь с Патагонией

Сообщение: #3

Сообщение Nilsdottir » 29 дек 2023, 22:23

Благодарю за ответ и рекомендации!

Примерный план на Патагонию (в зависимости от билетов) на 14 - 24 февраля получился такой:

1 вариант:
14 февраля - перелет Игуасу -Ушуайя
15 и 16 - прогулка на корабле по проливу и нац парк Огненная Земля
17 февраля - автобус Ушуайя - Пунта Аренас
18 Пунта-Аренас + остров Магдалена
19 февраля - автобус Пунта-Аренас - Пуэрто Наталес
20, 21 - экскурсии из Пуэрто Наталес.
22-23 февраля поездка на автобусе или экскурсия в эль Калафате
23 февраля - перелет Пуэрто Наталес - Сантьяго де Чили

2 вариант:
14 февраля - перелет Игуасу - эль Калафате
15 и 16 февраля Эль Калафате: экскурсия к леднику + эль Чалтен
17 - автобус из Эль Калафате в Пуэрто Наталес
18 и 19 февраля - экскурсии из Пуэрто Наталес
20 февраля - автобус в Ушуайю
21, 22 - экскурсии в Ушуайе
23 февраля - перелет Ушуайя - Сантьяго де Чили

во втором варианте есть мысль не ехать в Ушуайю, а вместо этого:
доп вариант 3: посмотреть 20-24 февраля Атакаму + после о. Пасхи, 1-5 марта неспешно поехать в Мендосу или 1-4 марта по-быстрому на автобусе Калама - Уюни - Калама
доп вариант 4: либо 20-24 февраля распределить по Патагонии, без Ушуайи и 1-4 марта Атакама

На ваш взгляд, стоит ли ехать в Ушуайю или лучше распределить дни по-другому?
Nilsdottir
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2023
Город: Вена
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 35

Re: 1 месяц: Аргентина + Чили + о. Пасхи. Нужна помощь с Патагонией

Сообщение: #4

Сообщение giallorosso » 31 дек 2023, 16:00

Второй вариант мне кажется сложнее из-за перелета Ушуайя - Сантьяго. Он точно будет с пересадкой, к тому же комбинация внутреннего и международного. Нужно очень тщательно подбирать время пересадки. Полет точно будет через БАйрес и тут желательно лететь не через Эсейсу, а через Аэропарк, там намного быстрее проходятся все формальности. Если лететь через Эсейсу и попасть на вылет из Байреса ближе к вечеру, вы будете проходить все пограничные формальности в одно время с несколькими трансатлантическими рейсами+рейсами в США. Это может затянуться на пару часов стояний в очереди минимум.

Я советую Ушуайю менять на Атакаму, если стоит такой жесткий выбор. В Пунта Аренасе пингвинов увидите и в целом составите впечатление об этой части глобуса)) А пропустить Атакаму, на мой скромный взгляд, преступление.

И да, нац парк и кораблик в Ушуайе можно уместить в 1 день. Экскурсия в нац парк длится с 8 до 13 обычно, а кораблик отправляется дважды в день - в 9 и 15 (если плыть до пингвинов) и в 9 и 14, если просто по проливу Бигля. По крайней мере, такое расписание было в начале года. На второй кораблик (в 14 или 15) успеть вполне реально после нац парка, город маленький, все близко
giallorosso
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль