Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг Samui\Tao

Сообщение: #21

Сообщение Hanzo » 12 июн 2008, 17:59

Буду жить на Самуи, возможно ли там взять несколько погружений? и если возможно - то куда отвезут и есть ли что там посмотреть?
Или лучше как-то добраться до ко Тао и там взять дайвинг? (опять же хотелось бы всё одним днём, и не ночевать на Тао, а сразу приплыть и дайвить)
Или возможно ли купить на самуи дайвинг, чтобы тебя забрали, увезли на Ко Тао, там ты понырял, и потом вернули обратно?
Сколько всё это выйдет по деньгам?

Видел сайты дайвинг центров, но опять же немного не поняли по ценам.
на Самуи: Вводный курс дайвинга (2 погружения) 5200
на Тао: Вводный курс дайвинга (2 погружения) 3300
С чего такая разница? И сколько по времени длится погружение? Сколько народу? (просто вспомнилась турция, когда загрузили кораблик людьми, так что некуда присесть, и все ждали своей очереди часа 3-4 чтобы нырнуть на 10мин, в ПУСТОЕ море)

и ещё:
Самуи: Fun dives (сертифицированным дайверам) - Koh Tao (2 погружения- тур на день) 3800
Тао: Fun dives (сертифицированным дайверам, 2 погружения) 1800
Я так понимаю это только у кого есть сертификат? и погружаешься один без инструктора? У меня есть от турции какой-то "сертификат", но думаю им можно только попу подтереть ))

Я ищу, чтобы меня (и моих друзей) забрали из отеля (или я в опр. время приехал в опр. место), отвезли на какую-нибудь нырялку красивую, там сделать хотя бы два погружения, продолжительностью 20-30мин., с инструктором (ибо страшно и друзья не умеют нырять), и потом отвезли в этот же день на исходную точку. (пусть это будет хотя бы с небольшой группой туристов, таких же как я).
Сколько это обойдётся по деньгам с человека?
Hanzo
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг Samui\Tao

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 июн 2008, 23:42

Hanzo писал(а):Я ищу, чтобы меня (и моих друзей) забрали из отеля (или я в опр. время приехал в опр. место), отвезли на какую-нибудь нырялку красивую, там сделать хотя бы два погружения, продолжительностью 20-30мин., с инструктором (ибо страшно и друзья не умеют нырять), и потом отвезли в этот же день на исходную точку.

Welcome to the world of diving!

То, что Вы хотите - называется Introdive. Именно это спрашивайте на месте. Ни в какое "супер-пупер" место интродайверов обычно не повезут. Т.к. совсем неопытные люди, в большинстве случаев, все равно будут слишком напряжены и зациклены на оборудование, плавучесть и т.п. Но - если место хорошее - все же дадут краем глаза глянуть на красоты местного подводного мира.

Имейте в виду, что нормально с каждой парой интрадайверов должен идти свой опытный дайв-мастер, который не должен вас отпускать от себя ни на шаг. Если не так - то это не есть хорошо.

Раз Вы реально уже пробовали дайвинг, и Вам понравилось - то надо пройти нормальные курсы PADI или CMAC, получить нормальные корочки - тогда значительная часть Ваших вопросов отпадет сама по себе

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение Hanzo » 13 июн 2008, 00:12

спасибо )) очень люблю нырять, без акваланга нырял на 6м, а с аквалангом ещё прикольнее )))

чтобы пройти PADI курсы - это нужно время, коего на отдыхе итак не хватает =)) да и дороговато вроде.. Я же не заядлый ныряльщик, а так 1-2 раза в год хочется понырять )


спасибо за наводку (про introdive), правда опять же хотелось бы в красивом месте понырять с рыбками и кораллами =))
В египте когда был так и не вытащил своих друзей.. а там и просто с маской была красота неописуемая, в след раз там буду обязательно погружусь...


Любители понырять в Тае, подскажите, я так понимаю 5200бат стоит если брать даивинг на самуи и ехать на ко Тао, и 3300 если брать дайвинг сразу на Тао..
Неужели до Тао стоит добраться почти 2000бат с человека? Может гораздо выгоднее добраться туда самому, и потом уже купить погружения?
Только вот главное чтобы не вышло, типа приплыл на Тао, а дайвинг сможешь взять только на следующий день..
Кто знает подскажите, как лучше сделать?
ps да и что-то даже 3300бат за два погружения многовато (имхо) соориентируйте по ценам..
Hanzo
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение pin1 » 13 июн 2008, 00:47

Hanzo писал(а):спасибо )) очень люблю нырять, без акваланга нырял на 6м, а с аквалангом ещё прикольнее ))) чтобы пройти PADI курсы - это нужно время, коего на отдыхе итак не хватаетда и дороговато вроде.. Я же не заядлый ныряльщик, а так 1-2 раза в год хочется понырять ) =)) ..

ИМХО курсы проойти нужно. Только пройдя их поймете где вас имели и где Вы реально подставлялись.Дайвинг очень не дешевый вид спорта , надо отдавать себе отчет в этом.

Hanzo писал(а):спасибо за наводку (про introdive), правда опять же хотелось бы в красивом месте понырять с рыбками и кораллами =))
В египте когда был так и не вытащил своих друзей.. а там и просто с маской была красота неописуемая, в след раз там буду обязательно погружусь.....

На Тао чутка не так как в красном море- видимость не та , корабли поплоше, кораллы не такие цветные но зато там можно увидеть ЭТО:

Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Hanzo писал(а):Любители понырять в Тае, подскажите, я так понимаю 5200бат стоит если брать даивинг на самуи и ехать на ко Тао, и 3300 если брать дайвинг сразу на Тао.Неужели до Тао стоит добраться почти 2000бат с человека? Может гораздо выгоднее добраться туда самому, и потом уже купить погружения?....

Правильно понимаете. С Самуи кроме Вас повезут баллоны , снарягу, еду и поедет инструктор с вами , еще пару тайцев сопровождения . Все это стоит денюхов . Добраться самому конечно дешевле примерно 500 батов с носа. Но дайв на Тао начинается с 7 утра , второй с 14 дня естественно записаться надо с вечера чтобы на Вас забили баллоны , подобрали снарягу и опять же взяли Вам поесть.

Hanzo писал(а):Только вот главное чтобы не вышло, типа приплыл на Тао, а дайвинг сможешь взять только на следующий день.. Кто знает подскажите, как лучше сделать?
ps да и что-то даже 3300бат за два погружения многовато (имхо) соориентируйте по ценам..

Только на следующий день. Потому что с Самуи Вы будете плыть минимум два часа . Остальное читай выше. Ценник исключительно интродайверский. Мы с моим Бадди ныряли на Тао 1700 за два дайва. Но мы сертифицированные.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Дайвинг в Тае: Ко Тао или Краби?

Сообщение: #25

Сообщение Vishney » 06 окт 2008, 11:15

Еду в Тай третий раз- планирую сочетаться там со второй половиной узами Гименея, и строю план поездки- планируем Камбоджа(Ангкор) - потом на море . В прошлом году были Пукет-Пи-Пи. Пипи-очень вставило,чтобы не сказать больше. Но охота новых мест.Запланировал пока Краби-там отель поприличней,чтобы церемонию провести или на Пи-Пи, потом минимум два -три дня на дайвинг, и уж очень охота на дикий остров на подобие Липе, но проблема в том,что не хотелось бы всю поездку провести в переездах. И вот мысль закрадывается, не имеет ли смысл переиграть на связку Самуи, Ко Тао? И если на ПиПи не ехать и выезжать на сайты с Краби- то все равно везут на Бамбу и около ПиПи сайты,как я понял.
На все про все две недели.
Последний раз редактировалось Vishney 06 окт 2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vishney
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #26

Сообщение andre_1 » 12 окт 2008, 07:01

Ко Тао - видимость под водой не очень и смотреть особо нечего, но зато очень развитая дайверская инфраструктура, много дайверских ресортов, ресторанчиков, баров, тусовка супер, а нырять лучше на Симиланах но это тур на корабль надо брать
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение DmitryS » 12 окт 2008, 10:26

andre_1 писал(а):Ко Тао - видимость под водой не очень и смотреть особо нечего

Нырял в апреле, видимость 15 метров. Есть приятные неглубокие сайты, ночной дайв тоже понравился- рулил скатами фонариком
ИМХО 3-5 дней отнырять можно.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Muchacha_Linda » 11 ноя 2008, 15:10

Только что прилетела из Тайланда. Дайвинг на Ко-Тао мне понравился. Видимость была не очень, но места интересные. Были на Чумпоне, 2 дайва: оба раза видели китовую акулу 6 местров. На втором дайве она с нами все 20 минут плавала, позировала. Просто красотка!!! Вся в пятнышках и на ней много рыб (они ее чистят). Зрелище очень впечатляет!!! Дайвинг там отличный.
В основном на Ко Тао все предназначено для дайверов: много Дайв-центров (в т.ч. и русский), кафешки все дайверские, магазины для снаряжения, ремонт снаряжения и т.д.
Единственное боты там не очень... старенькие и маленькие, за то нырлка дешевая и ехать недолго... Обычно предлагают утренний дайв: начало в 7:00ч. и до обеда: 2 дайва или (и) дайв в обед: начало в около 12:00 - 13:00ч. так же 2 дайва... При желании можно и 4 дайва в день. Кто отдыхает на Самуи, то все равно приезжает нырять на Ко-Тао... Так, что если есть желание понырять, то лучше поселиться на Ко Тао на некоторое время.
Dame tequila, por favor! Dame tequila, quiero ver te doble!
Muchacha_Linda
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.12.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение ponis2 » 11 фев 2009, 20:23

Кто знает, почему на Самуи за fun dive везде пишут ~ 3900 бат, а на Тао - 900? Просто непонятно, откуда такая огромная разница?
Аватара пользователя
ponis2
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.10.2008
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #30

Сообщение DmitryS » 11 фев 2009, 21:39

ponis2 писал(а):Кто знает, почему на Самуи за fun dive везде пишут ~ 3900 бат, а на Тао - 900? Просто непонятно, откуда такая огромная разница?

900 - это за один дайв на Тао.
3900 - два дайва на Тао + спидбот + ланч...
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение ponis2 » 11 фев 2009, 23:46

Они пишут 900 за балон. Тоесть я так понимаю если берёш нырялку на Саму они везут всё равно на Тао?
Аватара пользователя
ponis2
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.10.2008
Город: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #32

Сообщение DmitryS » 12 фев 2009, 08:33

ponis2 писал(а):если берёш нырялку на Саму они везут всё равно на Тао?

Как правило, да.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Ко Тао

Сообщение: #33

Сообщение dbusch » 13 сен 2009, 11:31

В мае текущего года нырял на тао , оборудование выглядело уставшим, гидрик очень долго мне искали. изначально предлагался совсем уж дырявый что больше всего насторожило, так это тот факт, что на одном из погружений я поднимался наверх почти при нулевой стрелке давления в баллоне. хотя с 50 я, как и положено, сигнализировал инструктору, а она показывала все ок и за этим ничего не следовало. еще 1 неоспоримым - русских дайв - центров в тае является тот факт, что никакой скидки получить не удается. еще в 1-ю поездку на пукет мне дайв мастер объяснил, что скидки не дают, так как возможны потом разборки из-за того, что одну и ту же услугу продали по разной цене. говорили, что бывали случаи разборок типа: "ты что во мне лоха увидел, впариваешь мне в втридорога"
Аватара пользователя
dbusch
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 14.07.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #34

Сообщение Catza » 10 ноя 2009, 12:02

andre_1 писал(а):Ко Тао - видимость под водой не очень и смотреть особо нечего, но зато очень развитая дайверская инфраструктура, много дайверских ресортов, ресторанчиков, баров, тусовка супер, а нырять лучше на Симиланах но это тур на корабль надо брать

А где можно взять такой тур? С Самуи прямо можно поехать на Симиланы? И без сертификтов OWD нас возьмут в такой тур?..

А то всего две недели... 15 000 только с каждого за OWD (нас двое), а потом понырять же захочется и где красиво, т.е. на Симиланах так (что тоже как я понимаю не дешево)? Может и не стоит действительно сразу получать OWD, а понырять после часовой подготовки? Нас возьмут в такой тур?

До этого плавали только в красном море с масками, с дайвингом не получилось тогда... пыталась с маской погрубже нырнуть... но так больно давит уши...
Аватара пользователя
Catza
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #35

Сообщение Zuzel » 20 ноя 2009, 12:10

Catza писал(а):А где можно взять такой тур? С Самуи прямо можно поехать на Симиланы? И без сертификтов OWD нас возьмут в такой тур?.. А то всего две недели... 15 000 только с каждого за OWD (нас двое), а потом понырять же захочется и где красиво, т.е. на Симиланах так (что тоже как я понимаю не дешево)? Может и не стоит действительно сразу получать OWD, а понырять после часовой подготовки? Нас возьмут в такой тур? До этого плавали только в красном море с масками, с дайвингом не получилось тогда... пыталась с маской погрубже нырнуть... но так больно давит уши...

Без сертификатов никак. Если дорого учиться, то имел бы смысл сбежать с Самуи на Тао - там 9500 курс стоит. И что такое "часовая подготовка"? Если весь день плавать за ручку с инструктором по программе Discover Scuba Diver, то сафари такое в копеейку станет - тысяч 6-8 в день наверно. При том, что глубже 12 метров все равно нельзя - что на глубоких сайтах делать будете, на палубе загорать?
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #36

Сообщение Efariya » 08 дек 2009, 23:26

вот я никогда не погружалась, но оч хочу, до этого все никак не выходило...
а можно договорится о неглубоководных погружениях?? как раз для таких нубов, как я
... мы умеем ходить по радуге)...
Аватара пользователя
Efariya
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.12.2009
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #37

Сообщение Zuzel » 09 дек 2009, 04:36

Efariya писал(а):вот я никогда не погружалась, но оч хочу, до этого все никак не выходило... а можно договорится о неглубоководных погружениях?? как раз для таких нубов, как я

Боюсь, тяжело будет договориться с находящимися на борту более опытными дайверами, чтобы исключительно ради вас, они отказались от оплаченного ими сафари с полноценными погружениями, и ныряли рядом с вами - там, где помельче. Но в каждом конкретном случае, что-то можно придумать - например, чтобы вас вывозили на лодке на более мелкие участки. Но не везде они есть, и не у всех есть возможность или целесообразность это делать. Всё зависит от возможностей организатора и маршрута.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #38

Сообщение Efariya » 10 дек 2009, 17:14

Zuzel писал(а):Боюсь, тяжело будет договориться с находящимися на борту более опытными дайверами, чтобы исключительно ради вас, они отказались от оплаченного ими сафари с полноценными погружениями, и ныряли рядом с вами - там, где помельче. Но в каждом конкретном случае, что-то можно придумать - например, чтобы вас вывозили на лодке на более мелкие участки. Но не везде они есть, и не у всех есть возможность или целесообразность это делать. Всё зависит от возможностей организатора и маршрута

вот искренне надеюсь, что договориться получится, очень уж хочет... и давно, только все никак не получалось... может не с целой группой, а только своей компанией и еще кого-нибудь прихватить, кто тоже хочет, но не может
... мы умеем ходить по радуге)...
Аватара пользователя
Efariya
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.12.2009
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #39

Сообщение Сима » 10 дек 2009, 18:53

Efariya
Вы зря потратите деньги, потому что красоты всей не увидите из-за неопытности.
Вам нужно понырять для начала в неглубоководном )) бассейне, потом получить сертификат, понырять на несложных сайтах, потом и про сафари думать.
На Симиланы с Пукета уходят. Из Самуи-Тао круг большой, хотя договориться можно
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дайвинг на Ко Тао и Ко Самуи

Сообщение: #40

Сообщение Denisimus » 22 дек 2009, 01:17

Добрый день в данный момент серьезно рассматриваю Тао-Самуи-Панган как кандидатов на половину отпуска (вторую часть хотим провести в экскурсионке по камбодже или еще где поблизости) в режиме пляж для жены, дейли-дайвинг для меня на начало февраля? отсюда вопрос как там с пляжным отдыхом и чем можно заняться помимо дайвинга? есть ли что посмотреть? куда-нибудь сходить пофоткать, погулять поглазеть на что-нибудь? а также чего с погодой для погружений и в целом в феврале?
из прочитанного выше пока склоняюсь к Тао
отсюда вопрос сколько будет стоить дайв? (костюм свой, регулятор свой, маска, ласты свои, компьютера нет) сколько будет стоить аренда компа
и по какой системе работает тамошние дайв центры?
у меня опен вотер-SSI, соответственно эдвансд хочу тоже SSI и сколько будет стоить его там получить?
заранее спасибо за ответы
Denisimus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль