Дайвинг по маршруту Пхукет-КоЛанта-Пхи-Пхи

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дайвинг по маршруту Пхукет-КоЛанта-Пхи-Пхи

Сообщение: #1

Сообщение katrina.ssh » 01 фев 2019, 14:08

Едем в марте по маршруту Пхукет-Ко Ланта (возможно остановимся на Ко Мук, Ко Крадан или Ко Нгай) - ПхиПхи - Пхукет. Интересует дайвинг для мужа. Он advanced diver, но последний раз погружался 3 года назад, поэтому хотелось бы какого-то сопровождения во время дайвов. Теперь вопросы:
1) Откуда по этому маршруту будет выгоднее всего взять дайвинг? На первый взгляд дешевле на Ко Ланте, но может там менее интересные дайвспоты? Где вообще интереснее всего? Только, прошу, не пишите на Филиппинах:)) мы там были и уже поняли, что такой дайвинг и снорклинг в Тайланде мы вряд ли найдем.
2)может быть у кого-то есть контакты проверенного инструктора в любом из указанных островов? Я так поняла, что в Тайланде такого "семейного" дайвинга, как на Филиппинах или Индонезии не найти, когда есть центр с несколькими инструкторами и на спидботах с небольшим количеством человек вывозят к дайвспотам? Где не посмотрю, есть экскурсии к какому-то месту, где за отдельную плату дадут частного инструктора, экипировку и тд. Предполагаю, что при таком раскладе, на место приплывает куча туристов и никакого уединения.
3) Смотрим дайвинг на Симиланах. Если кто-то был там и на Гили (Индонезия) или например, Панглао или Апо (Филиппины), можно хоть как-то сравнить эти места? Хочется понять, стоят эти острова посещения или нет. Акул, красивые кораллы, черепах, мурен и стаи рыб уже видели. С удовольствием бы освежили впечатления. Но за такую не низкую стоимость экскурсий при нынешнем курсе, не хотелось бы получить впечатления хуже.
Спасибо!
Аватара пользователя
katrina.ssh
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
дайвинг в Паттайе

Re: Дайвинг по маршруту Пхукет-КоЛанта-Пхи-Пхи

Сообщение: #2

Сообщение v.tramp » 06 фев 2019, 15:03

1) Откуда по этому маршруту будет выгоднее всего взять дайвинг? На первый взгляд дешевле на Ко Ланте, но может там менее интересные дайвспоты? Где вообще интереснее всего? Только, прошу, не пишите на Филиппинах:)) мы там были и уже поняли, что такой дайвинг и снорклинг в Тайланде мы вряд ли найдем.


На ПиПи выгоднее всего.
На Ланте дайвинг самый дорогой из списка, т.к. везут на дальние сайты. Но он того стоит - Хин Дуэнг/Муанг одни из лучших мест в Тае.

2)может быть у кого-то есть контакты проверенного инструктора в любом из указанных островов? Я так поняла, что в Тайланде такого "семейного" дайвинга, как на Филиппинах или Индонезии не найти, когда есть центр с несколькими инструкторами и на спидботах с небольшим количеством человек вывозят к дайвспотам? Где не посмотрю, есть экскурсии к какому-то месту, где за отдельную плату дадут частного инструктора, экипировку и тд. Предполагаю, что при таком раскладе, на место приплывает куча туристов и никакого уединения.


Огранизация дайвинга не отличается от Филов в большинстве случаев. Дайвинг огранизуют ДЦ с дайв-ботов (есть конечно и эксклюзивный со спид-ботов - дороже ) , по размеру - больше филиппинских банок. На каждом из этих островов есть куча ДЦ, во многих работают рускоязычные инструкторы/ДМ

3) Смотрим дайвинг на Симиланах. Если кто-то был там и на Гили (Индонезия) или например, Панглао или Апо (Филиппины), можно хоть как-то сравнить эти места? Хочется понять, стоят эти острова посещения или нет. Акул, красивые кораллы, черепах, мурен и стаи рыб уже видели. С удовольствием бы освежили впечатления. Но за такую не низкую стоимость экскурсий при нынешнем курсе, не хотелось бы получить впечатления хуже.


Не имеет смысла, т.к. вы не дайвер и будете скучать на сафари)

Был везде из перечисленного - это разные места. Гили - убитые кораллы, но куча черепах (надоели), Панглао/Апо (остров) - дайвинг сравним с ПиПи (Бида Нок)
Сайты Ришелье (Симиланы), Ко Ха/Хин Дуэен/Муанг (Ланта) - лучше перечисленного вами, особенно если придут манты в марте )
Сайты ПиПи - намного комфортнее всего вышеперечисленного.

Т.ч. для меня - ПиПи вне конкуренции по соотношению цена/качество/комфорт, но вкус у всех разный, знаю людей, имеющих обратное мнение ))

Акул, красивые кораллы, черепах, мурен и стаи рыб уже видели.

- гениальная фраза )))
Аватара пользователя
v.tramp
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг по маршруту Пхукет-КоЛанта-Пхи-Пхи

Сообщение: #3

Сообщение katrina.ssh » 06 фев 2019, 15:39

v.tramp писал(а) 06 фев 2019, 15:03:
На ПиПи выгоднее всего.
На Ланте дайвинг самый дорогой из списка, т.к. везут на дальние сайты. Но он того стоит - Хин Дуэнг/Муанг одни из лучших мест в Таиланде.

Спасибо вам большое за ответ! Я уже думала не дождусь и что самое главное, вы все прояснили так, что сомнений не осталось в выборе.
А плыть туда с Ланты примерно 1,5-2 часа?

v.tramp писал(а) 06 фев 2019, 15:03:Был везде из перечисленного - это разные места. Гили - убитые кораллы, но куча черепах (надоели), Панглао/Апо (остров) - дайвинг сравним с ПиПи (Бида Нок)
Сайты Ришелье (Симиланы), Ко Ха/Хин Дуэен/Муанг (Ланта) - лучше перечисленного вами, особенно если придут манты в марте )
Сайты ПиПи - намного комфортнее всего вышеперечисленного.

Т.ч. для меня - ПиПи вне конкуренции по соотношению цена/качество/комфорт, но вкус у всех разный, знаю людей, имеющих обратное мнение ))

А снорклинг на Хин Дуэнг/Муанг тоже хороший? Из меня пловец так себе, а там я так поняла скалы и передохнуть если что не встанешь, только на лодку? А еще не обращали внимания как там с медузами? не попадаются те, которые больно жалят?

v.tramp писал(а) 06 фев 2019, 15:03:- гениальная фраза )))

представляю как это прозвучало просто пока искала описание дайвинга на разных спотах, везде одни и те же фразы, вот и примелькалось.
Аватара пользователя
katrina.ssh
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дайвинг по маршруту Пхукет-КоЛанта-Пхи-Пхи

Сообщение: #4

Сообщение аникин » 20 фев 2019, 07:35

Дайвинг по маршруту Пхукет-КоЛанта-Пхи-Пхи

По этому маршруту дайвить можно только у ПиПи, Хин Даенг/Муанг и ко Хаа.
Пукетские дайвсайты, типа у Рача, на затонувший паром и еще какие-то рядом...названия уже не помню...на троечку с минусом.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль