Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #61

Сообщение PavelSI » 22 сен 2018, 21:27

Что можно сказать про время 5 октября - 13 октября? Хоть что-то где-то посноркать можно? Погуглил, вроде не сезон, пугают волнами и мутью.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #62

Сообщение lyuandvova » 06 окт 2018, 17:45

Ребят, подскажите, пож-та, как/где арендовать маску/трубку/ласты на Пхи-Пхи и какая цена, берут ли депозит?
Спасибо.
lyuandvova
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.07.2015
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #63

Сообщение PavelSI » 19 фев 2020, 12:29

Был на Пхукете в начале декабря. Море было близко к идеальному, волнения было мало. Рыбками доволен. Лучшее место где сноркал - это самый юг пляжа "ката ной", а если точно, то по координатам 7.8038506,98.2990059. Также почти не уступающее место, может чем-то и лучше - самый север пляжа карон. В декабре волн по расписанию нет (потому и ехал), в волны сноркать думаю что будет опасно, т.к. мне получалось плавать в 40см от рифов, в шторм это было бы самоубойно. Также осторожно, на скалах не только острые кораллы и ракушки, о которые я пару раз ободрался, но и много морских ежей (на самом пляже в песке их ессно нет). С ежами надо совсем осторожно, кто наступит - тому отдых закончен, начинается мучение. Система поиска места для снорка простая: всё что пляж - это песок, рыбок на пляже нет, но границы пляжа - это всегда скалы, т.е. слева и справа пляжики ограничены местами где рыбки. На глубине тоже рыб не заметил, самая живность жмётся в "шкуро-тёрки", где неглубоко, с метр глубиной, острые рифы, кораллы и сплошные морские ежи. Второй заход вовсе в носках плавал, да и строительные перчатки не помешали бы. В надежде на совсем больших рыб разок плавал в сторону глубины, но там ничего не нашел.

Много стаек рыб в которые можно заплыть "как в кино", есть стайки которые такие плотные что прям облако из рыбок, много ярких и вообще класс. В Египте не был, не сравню. В месте по координатам есть аренда масок, на вид вполне годных - по цене 200бат-час (дорого!). Также за 900 бат брал водную экскурсию на острова Рача. Рача считаются лучшим местом в плане подводного мира. В цену экскурсии входит выдача маски-трубки и плавжилета. Было обещано что там водный мир гораздо богаче. Разницы не заметил. Видимо мощные моторы катера всех рыб распугивают. Только вода там у Рача оказалась заметно холоднее - с учетом вывезенного из дома насморка, почти простудился.

Начало декабря - это уже высокий сезон, с гостинницами плохо и в остальном Тай мне тоже не понравился (не сравнить с турками и Бали), так что только рыбки. Загуглил "Таиланд рыбки" узнал много интересного, но ни слова о море; когда таки нашёл список рыб, скажу прямо - ни одной из списка не видел, а что видел - в списке не нашел.

Хорошо себя показала новомодная маска во всё лицо, мне в такой понравилось; одно плохо - много места занимает в багаже (мне хорошо, вёз её друг).

Элизабет пишет что плыла "от пляжа "Карон" - с крайней точки, до пляжа "Ката"" - но там же как раз на самом севере Ката впадает ручей, речка-вонючка. Единственное место, где я плавать не стал.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #64

Сообщение PavelSI » 02 апр 2020, 18:51

Моё видео (плавал сам, друг любит гаджеты, в т.ч. подводную камеру) на ютуб. Из 40 минут исходного заплыва оставил 5. К сожалению, ютуб даёт чудовищные потери качества. Камера широкоугольная, так что лучше сидеть носом в телевизор, тогда эффект присутствия. Что камера трясётся - так она была на голове (крепилась на маску), а голову вертер смотрел рифы и морские ежи (они не очень заметны, но есть и их много).
https://www.youtube.com/watch?v=8PaEBCchhns&t=245
Если этот пост что-то нарушает, проясните плз в личку - а то с первого раза видосик задевался.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #65

Сообщение Анннааа » 26 окт 2021, 13:07

Я не была на Пхукете. Там можно с маской поплавать - кораллы, рыбок посмотреть? Или, может, оттуда возят такие экскурсии?
Анннааа
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 29.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #66

Сообщение makaooo » 26 окт 2021, 16:22

Анннааа писал(а) 26 окт 2021, 13:07:
Я не была на Пхукете. Там можно с маской поплавать - кораллы, рыбок посмотреть? Или, может, оттуда возят такие экскурсии?



Этого в изобилии в тех местах, кроме того, даже на обычном пляже довольно интересно: под ногами в прозрачной воде туда-сюда плавают косяки разных рыб, ползают крабики, куча свежих ракушек, особенно при отливах, они все целые и самых разных конфигураций и цвета. Девушки и дети всегда в восторге, а местные ходят и собирают все самое интересное из принесенного морем, а потом сдают в ремесленные лавки, а потом туристы покупают из них разные поделки за кучу денег.
makaooo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2018
Город: Khel'sinki confirm deletion
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #67

Сообщение Анннааа » 26 окт 2021, 16:27

makaooo писал(а) 26 окт 2021, 16:22:Этого в изобилии в тех местах, кроме того, даже на обычном пляже довольно интересно: под ногами в прозрачной воде туда-сюда плавают косяки разных рыб, ползают крабики, куча свежих ракушек, особенно при отливах, они все целые и самых разных конфигураций и цвета.


ура! маску с трубкой лучше с собой везти или там можно купить?
Анннааа
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 29.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #68

Сообщение makaooo » 26 окт 2021, 16:38

Если вам не важен комфорт, размер и качество этого оборудования, то можете купить наугад на месте дешевые китайские, а если важен комфорт и хорошо подогнанное, безотказное оборудование и чтоб сразу в бой, лучше этим обзавестись заранее, а если купить экскурсию с погружением, то естественно туда будет включено более- менее качественное и с размерами будут пытаться помочь)
Анннааа писал(а) 26 окт 2021, 16:27:ура! маску с трубкой лучше с собой везти или там можно купить?
makaooo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2018
Город: Khel'sinki confirm deletion
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #69

Сообщение natalibera » 26 окт 2021, 22:37

Анннааа писал(а) 26 окт 2021, 13:07:Я не была на Пхукете. Там можно с маской поплавать - кораллы, рыбок посмотреть? Или, может, оттуда возят такие экскурсии?

На Пхукете кораллов мало, они есть не на всех пляжах, а те, что есть, а основном, - мертвые. Поищите в youtube видео по словам snorkeling phuket - увидите. Поблизости от Пхукета довольно много разнообразных рыб на островах Пхи Пхи Дон, Рача.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #70

Сообщение lav21 » 27 окт 2021, 15:08

На пляже Банана есть отличное место для снорклинга, там есть небольшой риф. Видел там мурену.
На пляже Найтон можно увидеть черепашек, если повезет.
На Кароне говорят много рыбок, но не проверял, не могу утверждать.
lav21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #71

Сообщение natalibera » 28 окт 2021, 12:17

lav21 писал(а) 27 окт 2021, 15:08:На Кароне говорят много рыбок, но не проверял, не могу утверждать.

Нет ничего на Кароне, кроме мыса между Кароном и Катой, где между камнями живет фауна, и можно что-то увидеть. Остальной Карон - песчаное дно, там плавать хорошо, когда волн нет. Из больших пляжей что-то есть на Сурине, в конце справа, если стоять лицом к морю. На маленьких пляжах иногда что-то находится.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #72

Сообщение PavelSI » 16 май 2022, 02:01

Анннааа писал(а) 26 окт 2021, 16:27:маску с трубкой лучше с собой везти или там можно купить?
В экскурсии были неплохие маски. Трубку брал свою, чужую решил что чудовищно не гигиенично в рот совать. В продаже масок (3 года назад) там не видел, а аренда была за ломовые деньги, сопоставимые с 30% стоимости экскурсии. У друга была маска "во всё лицо" и эта маска мне очень понравилась - дышалось легко, ничего не подтекало.

Говоря про на хвалёные острова Рача, мне экскурсия к ним не понравилась - моторки всех рыбок распугивают и вода у островов оказалась заметно холоднее чем у Пхукета, так что с рыбой там было не лучше (там куда нас везли). Много езды, утомительно (по дурости взял спидбот, на нём укачивает), а на выходе пшик. Возможно если ЖИТЬ на Рача - всё будет совсем не так.

Алгоритм поиска рыбок простой. Рыбки любят кораллы. Кораллы любят скальное основание, не любят песок. Также в глубине света не очень много и кораллов соответственно тоже - не стоит думать что в глубине что-то предельно интересное, всё на краю скал, в полосе 10 метров от берега. Т.е. идёте в край пляжа где начинаются скалы и ОЧЕНЬ осторожно заходите в воду. Т.к. иначе острые кораллы , ракушки и морские ежи оставят вам незабываемые воспоминания. Я купался там вообще в носках (!!!) - смотрелось дико, зато ноги спас. Вообще, там где рыбки купаться более опасно, что рыбкам укрытие, то вам травмоопасно.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Пукете и Пи-Пи

Сообщение: #73

Сообщение Онни и Кояни » 31 июл 2022, 07:01

PavelSI писал(а) 16 май 2022, 02:01:Я купался там вообще в носках (!!!)

А Вы в следующий раз купите тапочки, так и называются коралки, на филиппинах такие тоже в прокат давали. В них удобно, они прорезиненные снизу.
Онни и Кояни
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.02.2022
Город: Тэгу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 10

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль