Снорклинг на Ланте и Липе

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Снорклинг на Ланте и Липе

Сообщение: #21

Сообщение Оберин Мартелл » 11 янв 2024, 15:41

Если не ошибаюсь, то Тайскими Мальдивами Липе называют за схожий размер, белоснежные пляжи и прозрачную воду, но не за аналогично богатую подводную фауну )))
458mike писал(а) 11 янв 2024, 15:32:Кто захочет тот все увидит. Вот только ни снорклинг ни дайвинг вам тут мало помогут.

А что поможет тогда? ))
Оберин Мартелл
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Снорклинг на Ланте и Липе

Сообщение: #22

Сообщение natalibera » 11 янв 2024, 16:06

Оберин Мартелл писал(а) 11 янв 2024, 15:20:вот есть видеозаписи китовой акулы или манты возле Бида Ная, но с какой вероятностью их встретишь если один или два раза туда сплаваешь понырять? можно считать, что с нулевой... а, например, на Мальдивах, в сезон, практически со стопроцентной...
и я не назову свой снорклинг расслабляющим, я провожу по 2-3 часа в воде, в том числе ныряю много на глубины, на которых начинающие дайверы пасутся )))

Во-первых, огромное Вам спасибо за рассказ и апдейт. Во-вторых, что касается редкой фауны. Ее там не так чтобы. Она сезонная и, как бы это сказать, заплывающая. Акулы на островах возле Липе есть, но их надо искать, а острова большие. Очень странно удивляться, что человек чего-то не увидел, если он приехал, возможно, не в то время и ненадолго. Встречи с мантами и китовыми в Таиланде обычно фиксируются на видео, и угадать момент, когда они придут, - значит планировать отпуск именно под их сезон и с высокой вероятностью остаться безо всего.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Снорклинг на Ланте и Липе

Сообщение: #23

Сообщение 458mike » 11 янв 2024, 16:26

Оберин Мартелл писал(а) 11 янв 2024, 15:41:А что поможет тогда? ))

Ну как вам сказать? Для меня все что я видел в море так сказать "вторичный продукт", который конечно представляет большую ценность, но не за этим я езжу на море. Поэтому поможет наличие определенных увлечений, знаний местных обычаев, тесное знакомство и дружеские и деловые связи с "чаоли" коренное население Липе. И команду единомышленников или хотя бы знакомых. Плюс хотя бы базовый комплект фридайверского снаряжения.

Снорклинг на Ланте и Липе
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль