Дайвинг и снорклинг в Краби

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #41

Сообщение senator » 31 дек 2019, 20:50

natalibera писал(а) 31 дек 2019, 19:39:Я исходила из того, что они едут в переходный сезон, с малышом и базироваться собираются на Ао Нанге.

Ну так и вопрошающие исходили из этого же... А не из сравнения с Красным морем или Барьерным рифом. Просто подскзать надо где именно в это время именно в этом месте...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #42

Сообщение natalibera » 06 янв 2020, 05:47

senator писал(а) 31 дек 2019, 20:50:Ну так и вопрошающие исходили из этого же... А не из сравнения с Красным морем или Барьерным рифом. Просто подскзать надо где именно в это время именно в этом месте...

С чего я взяла, что они едут именно в межсезонье, я, почитав Ваша ответ, и сама не поняла, но когда отвечала, посмотрела их маршрут. Они ведь не будут сидеть на Ао Нанге, как приклеенные. Если стоит цель понырять за рыбами (за кораллами в Краби надо либо дайвить, либо фридайвить, на первых 7-10 м они, в основном, мертвые), надо ехать не на Джам, а на Пи Пи. На Ланте может быть замечательный отдых, но рыбы там - разве что редкая мелочь у камней на южных пляжах, но не уверена, просто читала у кого-то когда-то, сама не видела там ничего. Оттуда можно на экскурсии, если за снорком, - Крадан, Рок, Ха. А у них дитя маленькое. На Крадане можно и остановиться, но дорого, неудобно, а с ребенком рискованно. На Поду, конечно, можно съезить, вокруг острова вода чистая, но фауна там представлена, в основном, рыбами-сержантами, которые есть просто везде, наверное, даже в промышленных стоках отлично размножаются. На ПиПи все же даже на коралловом кладбище возде Перл Парадайз - вся эта братия полосатая, попугаи, кабубы большие, раскормленные, бабочки, молодь барракуды иногда заплывает или акуленок какой.
А Вы на Рейли или Ао Нанге ныряли? Я там была дважды, но не везло, правда, я далеко не отплывала и не ныряла по-настоящему глубоко - не умею.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #43

Сообщение аникин » 22 янв 2020, 12:41

В Краби дайвил на всех сайтах. У Ао Нанга глубины 4-7 метров - делать под водой нечего. У ПиПи иногда встречаются рифовые акулки и черепахи, но не часто. Кораллы полуживые-полумертвые. У Ланты тоже ничего интересного нет. Так сказать "Лучший дайвинг" в южном Тае на 4-.....это от Липе и до ко Хаа и от ко Бон и до Ришелье Рок.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #44

Сообщение Игорь12383 » 24 янв 2020, 14:34

Добрый день, уважаемые путешественники. Сейчас отдыхаем на Краби, АоНанг. Зашли в дайвинг-центр Aqua Vision, и слегка офигелот цен. Дайвинг на пол дня на ближайшие острова Ко Пода стоит 3500 бат и 1500 бат за супругу. На Ко Хаа целый день 6000 бат за дайвера и 2500 за не дайвера. На Пхукете три дайва с русским инструктором обходилось в 2500 бат. Это нормальные цены? Честго говоря, я ожидал цены не дороже, а дешевле.
Игорь12383
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг в Краби

Сообщение: #45

Сообщение аникин » 25 янв 2020, 10:45

Игорь12383,
Добрый день, уважаемые путешественники. Сейчас отдыхаем на Краби, АоНанг. Зашли в дайвинг-центр Aqua Vision, и слегка офигелот цен. Дайвинг на пол дня на ближайшие острова Ко Пода стоит 3500 бат и 1500 бат за супругу. На Ко Хаа целый день 6000 бат за дайвера и 2500 за не дайвера. На Пхукете три дайва с русским инструктором обходилось в 2500 бат. Это нормальные цены? Честго говоря, я ожидал цены не дороже, а дешевле.

В АоНанге самые низкие цены у Scuba Addicts. Находятся прям на пляжной улице, недалеко от лодок на Рейли. Локалы за 2 дайва были по 2500 без снаряги и 2000 со своей снарягой. Я у них брал 3 дня по 800 бат за дайв со своей снарягой. Приятель раз с нами ходил не дайвил - платил как сноркер 600 или 800....уже не помню.
У Aqua Vision как по мне - завышенный ценник. Там общался с парнем из России....как-то не впечатлило.
На ко Хаа дешевле будет с ПиПи...4000 или 5000 - точно уже не помню.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль