И так, кратко про детские сады.
Изначально, детский сад выбирали из нижеприведенного списка:
- британский детский сад
http://www.thebecc.com/- детский сад при школе Самтавин интернешнл
http://www.somtawin.ac.th/ - детский сад при школе Ямсаард интернешнл
http://www.yamsaard.ac.th/В итоге:
1. Детский сад при школе Ямсаард – полюбился нам, по всем параметрам:
- оснащенность классов;
- уровень обучения;
- персонал;
- расположение;
- цена.
Заключили договор. На тот момент, до начала нового учебного года в Ямсаарде (май 2012 г.) оставалось около 3-х месяцев.
2. В Британском детском саду - свободных мест на период с февраля по май 2012 не оказалось, прайс на услуги см. на сайте.
Рассматривали, этот сад, только в качестве временного, особенно порадовали помещения для занятий, они же спальни ;
В ожидании нового учебного года в Ямсаарде успели посетить и другие детские сады:
3. Обычный тайский детский сад (голубой). Цена 250 бат / день.
Детей много, персонала тоже. Большая площадка для игр.
!!! В этом саду, произошла с нами такая ситуация:
Когда утром дети пели тайский гимн, по словам персонала, ребенок начал баловаться и за это получил по лицу !!!
Естественно, был разговор с персоналом, извинения. Сказали, что няничка просто молодая и ничего не смыслит в обращении с детьми.
4. Частный английский детский сад. Цена 23000 бат/2 месяца.
Довольны всем, много творческих занятий, но английский ИМХО лучше изучать в детских садах при интернешнл школах.
5. До детского сада при школе Самтавин интернешнл, мы так и не доехали:).
Сейчас мы продолжаем обучение в Ямсаарде, ребенок ходит с удовольствием, есть прогресс в изучении английского, пока мы довольны.
Есть вопросы, задавайте
Мы будем жить всегда смертельно и везде. Еще одна звезда на сайте ФСБ.