Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #181

Сообщение A&O » 14 июл 2014, 11:17

Написал свой "текст", потом решил подождать еще с месяцок и уже потом высказать свое (правильное ) мнение.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #182

Сообщение irenokk » 14 июл 2014, 12:06

A&O, какой Вы хитрец! Но есть риск, что через месяц тему закроют и мы так и не узнаем Вашего мнения.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #183

Сообщение Siamese_one » 14 июл 2014, 12:12

pttth70 писал(а) 14 июл 2014, 10:52:Долг то отдал, который в пари заимел (каких-то несчастных 500 р)


нет, начиная с того случая, я перестал отдавать долги
но эти лёгкие деньги не сделали меня счастливым!
всё ушло на шлюх, всё.... и я ни о чём не жалею ))

Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #184

Сообщение A&O » 14 июл 2014, 12:48

irenokk писал(а) 14 июл 2014, 12:06:A&O, какой Вы хитрец! Но есть риск, что через месяц тему закроют и мы так и не узнаем Вашего мнения.


Узнаете еще. Я не утерплю, чтобы не огласить его очередной раз.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #185

Сообщение PutnikHo » 16 июл 2014, 01:30

У меня возникли небольшие проблемы. Писать на форуме нет смысла - опять получить в ответ ведро помоев.
Все должно решиться уже сегодня. В Тайланде у меня есть связи, но не слишком надежные. Думаю, все будет хорошо. Вот как-то так и живу...
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #186

Сообщение Магнитогорец7 » 16 июл 2014, 05:48

У меня возникли небольшие проблемы. Писать на форуме нет смысла - опять получить в ответ ведро помоев.
Все должно решиться уже сегодня. В Тайланде у меня есть связи, но не слишком надежные. Думаю, все будет хорошо. Вот как-то так и живу...

Ну с другой стороны в потоке шлака слов-можно выловить алмаз)) Улавливаете мою мысль?
То есть:мир не без добрых людей и реально можно получить конструктивный совет,может даже и в личку))
«Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа!»
Аватара пользователя
Магнитогорец7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.06.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #187

Сообщение Tigor » 16 июл 2014, 07:59

PutnikHo писал(а) 16 июл 2014, 01:30:У меня возникли небольшие проблемы. Писать на форуме нет смысла - опять получить в ответ ведро помоев.
Все должно решиться уже сегодня. В Тайланде у меня есть связи, но не слишком надежные. Думаю, все будет хорошо. Вот как-то так и живу...


Чтобы не было негатива всякого, предлагаю далее писать в дневнике: вчера ходил кое-куда, сегодня посмотрел кое-что интересное, на днях собираюсь в одно место кое с кем сделать одно дело, а так все хорошо, вот как-то так и живу.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3914
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #188

Сообщение pttth70 » 16 июл 2014, 08:55

PutnikHo писал(а) 16 июл 2014, 01:30: Писать на форуме нет смысла - опять получить в ответ ведро помоев.

Вы были не рады отсутствием откликов на свои посты:
PutnikHo писал(а) 13 июл 2014, 15:05:Дни проходят странно. И я не вижу моих читателей. Немного грустно из-за этого. Хоть бы личное сообщение написали…


И я ответственно выполнил ваше пожелание откликнуться, ибо обратная связь очень важна для ведущих дневники.

Очень часто люди относятся к тебе так, как ты относишься к ним.

Но так как обсуждать с вами в вашей теме нечего, то я и указал вам на ваше неуважительное отношение к тем, с кем хотите общаться. Кто ж вам скажет "спасибо" за ваше высокомерное обращение к форумчанам "юный читатель" и "несмышлёныши"...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #189

Сообщение PutnikHo » 16 июл 2014, 15:26

pttth70 писал(а) 16 июл 2014, 08:55:И я ответственно выполнил ваше пожелание


Цитаты выдернутые из контекста не несут полезной информации.
Вы как раз не выполнили мое пожелание. Ранее писал по поводу комментариев ваших и fuso. fuso поступил умнее и достойнее.

Вам оскорбительно или не нравится – рядом есть и другие темы. Мир не нужно пытаться переделать.
.
.
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #190

Сообщение PutnikHo » 16 июл 2014, 17:55

Случилось так, что вечером не мог подняться с кровати. Прилег перед прогулкой и слушал музыку. Прихватило что-то, и еще при этом всем было плохо с сердцем… На здоровье никогда не жаловался, а тут хрень какая-то случилась. Потрясение конечно. В общем, лежу, все вокруг вижу и реально встать не могу. Не пил много, все как обычно. Попробовал встать раз, два - не выходит. Первый раз такое в жизни испытал, это очень скверно, когда сам встать не можешь.

Надежные друзья сейчас есть только в Бангкоке и на Пхукете. Медицинской страховки и лишних денег тоже нету. Был только один номер телефона - девушка из Паттаи, это было недавнее случайное знакомство. Телефон и записная книжка были около кровати. Нашел ее телефон и позвонил несколько раз, но ответа не было.

В книгах ерунду пишут - умирать совсем не страшно. Страшно когда никого рядом нет, чтобы сказать «до свидания».

Пригодились некоторые навыки из молодости, заставил таки тело встать. Просто мышцы не подчинялись, не знаю, что это такое. Думал, что умру и пошел из отеля наружу, на волкине взял первую попавшуюся девушку за руку, не торгуясь просто указал, где отель. Она думала, что я пьян вдрызг, поскольку плохо хожу. Не хотелось просто так загнуться в одиночестве в маленьком гестхаусе. Наверно я слабак после этого Да и вообще пафосно все написано. Ну сейчас тут напишут об этом диванные бойцуны…

Но с ней приключилась непритная история. В номере я отошел через несколько часов и мы много говорили.
В комнате был пакет с вещами, которые нужно было постирать. Она сказала, что легко поможет в этом и настойчиво требовала этот пакет.

Она сказала, что будет заботиться обо мне во всем. Ну это же хорошо. Понятно, что можно договориться о взаимной поддержке.

Но всех своих вещей я похоже лишился… Она из Лаоса. Спустя несколько часов начались ссоры и бесконечные звонки, и с английским у нее очень плохо, невозможно понять... Незаметно для себя начал учить тайский. Из одежды осталось: штаны порванные на коленке и две футболки.
Последний раз редактировалось PutnikHo 16 июл 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #191

Сообщение Tigor » 16 июл 2014, 18:18

Может инсульт? Не надо вообще бухать, пока организм акклиматизируется.
Шмотки-то ей нафига, завтра притащит, когда постирают и высохнет.
Ну и без страховки ехать - это жесть. Ко врачу по-любому надо идти. Хотя бы в государственный Бангламунг госпиталь.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3914
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #192

Сообщение 4unga-4anga » 16 июл 2014, 18:37

ТС, езжай в Камбоджу. Целыми днями большой компанией будете курить бамбук . Это куда лучше и веселее одинокого загибания в пустом гесте Паттайска.
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #193

Сообщение trora » 16 июл 2014, 18:50

PutnikHo писал(а) 16 июл 2014, 17:55:Она сказала, что будет заботиться обо мне во всем. Ну это же хорошо. Понятно, что можно договориться о взаимной поддержке. Но всех своих вещей я похоже лишился… Она из Лаоса.

братец- ты ей успел денег то дать? а бумкнул?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #194

Сообщение pttth70 » 16 июл 2014, 19:22

4unga-4anga писал(а) 16 июл 2014, 18:37:ТС, езжай в Камбоджу. Целыми днями большой компанией будете курить бамбук . Это куда лучше и веселее одинокого загибания в пустом гесте Паттайска.

ВанВьен в Лао - тоже cool и даже покруче Камбоджи. Хотя там нужны лишние деньги...
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #195

Сообщение AsianPilgrim » 16 июл 2014, 22:05

Блин, ну как же так? Без страховки и в Тай. Как-то уж слишком беспечно с вашей стороны, не мальчик ведь уже.
Это конечно может быть много что, но будем надеятся, что это вы так просто акклиматизацию переносите. Надеюсь все обойдется.
Одежда — последнее о чем бы я переживал в Таиланде, тем более в такой ситуации.
Удачи.
AsianPilgrim
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.11.2011
Город: Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #196

Сообщение PutnikHo » 17 июл 2014, 07:52

Благодарю за присланные телефоны. Встречаться лонгстееры не стремятся, но теперь есть куда позвонить в случае чего.

Одежду в итоге получил, но не без усилий, как все повернулось напишу позже. Ночью было пати с двумя девушками, и без звонка пришла она… Обошлось без драки.

Нет времени катастрофически - нужно искать гест новый или этот продлять. Для учебной визы сейчас есть три недели, сегодня-завтра нужно подать документы.

Tigor писал(а) 16 июл 2014, 18:18:Может инсульт? Не надо вообще бухать, пока организм акклиматизируется.


Не разбираюсь в этом... Пока не повторялось больше. Не бухать - это всегда сложно.

4unga-4anga писал(а) 16 июл 2014, 18:37:ТС, езжай в Камбоджу. Целыми днями большой компанией будете курить бамбук


Бамбук и тут можно курить, и не только его

trora писал(а) 16 июл 2014, 18:50:братец- ты ей успел денег то дать? а бумкнул?


Я человек честный и только после свадьбы могу. Да и вообще как можно в живого человека член совать…

AsianPilgrim писал(а) 16 июл 2014, 22:05:Блин, ну как же так? Без страховки и в Тай. Как-то уж слишком беспечно с вашей стороны, не мальчик ведь уже.


С нашими компаниями иметь дело смысла не вижу. Кидают везде. И к тому же, если выпил бутылку пива, а потом кирпич на голову упал – это уже не страховой случай для них. Не юрист но штук пять договоров читал. О местных компаниях слышал хорошее, но дорого это.
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #197

Сообщение Tigor » 17 июл 2014, 07:59

PutnikHo писал(а) 17 июл 2014, 07:52:С нашими компаниями иметь дело смысла не вижу. Кидают везде. И к тому же, если выпил бутылку пива, а потом кирпич на голову упал – это уже не страховой случай для них. Не юрист но штук пять договоров читал. О местных компаниях слышал хорошее, но дорого это.


Ну и какой тогда план на случай повторения приступа или еще какой болезни? Для справки - один день под капельницей в Паттая Мемориал госпиталь стоит 20к, сосед по гесту лежал.
Вообще странный вы какой-то, то встать не можете, а теперь пати с двумя тетками.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3914
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #198

Сообщение PutnikHo » 17 июл 2014, 08:20

Tigor писал(а) 17 июл 2014, 07:59:Ну и какой тогда план на случай повторения приступа или еще какой болезни? Для справки - один день под капельницей в Паттая Мемориал госпиталь стоит 20к, сосед по гесту лежал.
Вообще странный вы какой-то, то встать не можете, а теперь пати с двумя тетками.


Сейчас решения нет. Мне страхование видится от лукавого. Обман. Кому суждено быть повешенным не утонет

Из дневника выпали сутки с пати. Описанный случай с болезнью был не вчера, а позавчера.
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #199

Сообщение pttth70 » 17 июл 2014, 09:17

PutnikHo писал(а) 17 июл 2014, 08:20: Мне страхование видится от лукавого. Обман.


Интересно, это ваш личный опыт или где-то что-то слышали? Лично меня из пяти или шести случаев никогда не обманывали ни разу в Тае (справедливости ради замечу что за девять лет только болезнь легионеров ломает меня там и один раз подскользнулся в душе). Да и знакомые все по гарантийным письмам получали помощь от страховых (самый тяжёлый - перелом ноги).

Блин, ну как же так? Без страховки и в Тай. Как-то уж слишком беспечно с вашей стороны, не мальчик ведь уже.

Что-то у меня уже сомнения кто из нас "юный друг" и "несмышлёныш" (закусило, чёрт, не подецки) , тем более в свете мнения ТС о необходимости страхования в путешествиях...


P. S. Попытался как ТС писать короткими односложными предложениями без эмоций - не получилось. Пробежался по тексту ТС с самого начала и не одного сложноподчинённого не нашёл. Хоть это и не показатель, но в совокупности с его мыслями, выкладываемыми тут
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #200

Сообщение Rept-Tile » 17 июл 2014, 10:07

PutnikHo писал(а) 17 июл 2014, 07:52:С нашими компаниями иметь дело смысла не вижу. Кидают везде. И к тому же, если выпил бутылку пива, а потом кирпич на голову упал – это уже не страховой случай для них. Не юрист но штук пять договоров читал.

Если вкратце: это Вы напрасно. Случаи кидалова бывают везде, но это не повод считать всю работу СК сплошным кидаловом. Вы вот только что попали в ситуацию, когда никто, кроме СК, Вам не помог бы, обернись все еще хуже. Хорошо, что не обернулось и искренне желаю, чтобы не повторялось. Но считать себя железным и отказываться от страховки на такой вот неординарный случай, к тому же не имея средств на самостоятельное лечение - это уж слишком опрометчиво.
Или с финансами так плохо, что даже российскую страховку не можете себе сейчас позволить?

Выбирать нужно не первую попавшуюся СК - это да.
Здесь целый подраздел посвящен обсуждению СК, страховых случаев в Тае, в т.ч. и специфике во время военного положения.

PutnikHo писал(а) 17 июл 2014, 07:52:О местных компаниях слышал хорошее, но дорого это.

Изучали вопрос? Как раз об этом на форуме инфы практически нет. И, к слову, надо бы это исправить.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль