Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #201

Сообщение Tigor » 17 июл 2014, 10:20

Я тоже несколько лет покупал страховку и не пользовался, а потом пришлось и все потраченные за эти годы деньги окупились, хотя лучше не попадать )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #202

Сообщение pttth70 » 17 июл 2014, 12:31

Любая самая небольшая неприятность с лихвой окупает страховку. В Мемориал простуда вирусная - от 2300 за приём и лекарства, отдельно проверка на Денге 700 или 900 стоит (не помню точно). Страховка дешевле стоит...

Кстати, есть у какой-то страховой (не помню у какой) алкогольный пакет, где пьян ты или нет - неважно (но и дороже в несколько раз).
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #203

Сообщение Strange1972 » 17 июл 2014, 21:42

Люди, Ну всякое бывает( на себе испытал)))))) Здоровь и благополучия ТС)))))))))))))))))
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #204

Сообщение 4unga-4anga » 18 июл 2014, 07:54

ТС, не дай Вселенная упасть Вам на байке без защиты и без СК. Всеми родственниками будете скидываться и кредиты брать на оплату лечения и возвращения домой Я таких случаев знаю предостаточно.
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #205

Сообщение PutnikHo » 18 июл 2014, 16:42

По поводу страховки я понимаю ваши доводы и в принципе согласен. Но не хочу. Здесь если наличными платишь, то прайс в госпитале в разы меньше, если не на порядок. Думаю и ID card мне подкинут для бесплатного лечения, если уж совсем плохо будет. Перечитал название темы, конечно можно трактовать двояко

Про тот случай с болезнью тайцы объяснили. Это духи пхи так шутят, больше с фарангами. Не важна карма и кто ты – может случиться и пройдет без последствий.

Проникся Таем спустя неделю, поменялся взгляд на все вокруг. И раньше так бывало.

Загулял вчера. Дни в Паттае пролетают слишком быстро. Познакомился с одним европейцем, живет он в Индии. Ходили всю ночь по го-го барам. Обошли все на волкине, девушки все были не красивые. Не то чтобы страшные, но ни ему ни мне не нашлось – низкий сезон здесь. И барфайны до 1000 бат ломят в зависимости от девушки. Много пили и прикалывались.

Доехали до сой 6 но почти все уже было закрыто. Я вернулся на волкин и вызвонил знакомую. В эту ночь случился секс такого качества, как бывало только лет 10 назад. Просто жесть. Со мной уже ходят бесплатно, потусить и побухать. Но я плачу все равно, если вижу что нуждаются, у меня денег все таки гораздо больше.

Знакомые тайцы учили знаменитому удару локтем из муай тай. Сначала трогали мои локти и что-то говорили (у меня локти как и у других). Потом объяснили как делать удар локтем в голову и показывали, я повторял. Говорят результат «хуже, чем от меча» если правильно понял. Но практики нет и не особо хочется.

Писать пока времени нет. Поспать надо хоть несколько часов.
Живу там же. Визу делаю в PLC School. Если нужна информация по визе или школе - пишите. Или может сам напишу тут. Передаю привет.
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #206

Сообщение Siamese_one » 18 июл 2014, 17:40

о, норм, повествование пошло в нужном русле.
любишь что-то - дай этому себя погубить )))
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #207

Сообщение 4unga-4anga » 18 июл 2014, 17:43

PutnikHo писал(а) 18 июл 2014, 16:42:По поводу страховки я понимаю ваши доводы и в принципе согласен. Но не хочу. Здесь если наличными платишь, то прайс в госпитале в разы меньше, если не на порядок. Думаю и ID card мне подкинут для бесплатного лечения, если уж совсем плохо будет. Перечитал название темы, конечно можно трактовать двояко

Про тот случай с болезнью тайцы объяснили. Это духи пхи так шутят, больше с фарангами. Не важна карма и кто ты – может случиться и пройдет без последствий.

Проникся Таем спустя неделю, поменялся взгляд на все вокруг. И раньше так бывало.

Загулял вчера. Дни в Паттае пролетают слишком быстро. Познакомился с одним европейцем, живет он в Индии. Ходили всю ночь по го-го барам. Обошли все на волкине, девушки все были не красивые. Не то чтобы страшные, но ни ему ни мне не нашлось – низкий сезон здесь. И барфайны до 1000 бат ломят в зависимости от девушки. Много пили и прикалывались.

Доехали до сой 6 но почти все уже было закрыто. Я вернулся на волкин и вызвонил знакомую. В эту ночь случился секс такого качества, как бывало только лет 10 назад. Просто жесть. Со мной уже ходят бесплатно, потусить и побухать. Но я плачу все равно, если вижу что нуждаются, у меня денег все таки гораздо больше.

Знакомые тайцы учили знаменитому удару локтем из муай тай. Сначала трогали мои локти и что-то говорили (у меня локти как и у других). Потом объяснили как делать удар локтем в голову и показывали, я повторял. Говорят результат «хуже, чем от меча» если правильно понял. Но практики нет и не особо хочется.

Писать пока времени нет. Поспать надо хоть несколько часов.
Живу там же. Визу делаю в PLC School. Если нужна информация по визе или школе - пишите. Или может сам напишу тут. Передаю привет.

Очень интересно будет узнать про визу, когда вы поедете ее активировать на границу. Сейчас это самый актуальный вопрос. Надеюсь впустят
4unga-4anga
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #208

Сообщение Tigor » 18 июл 2014, 18:55

PutnikHo писал(а) 18 июл 2014, 16:42:По поводу страховки я понимаю ваши доводы и в принципе согласен. Но не хочу. Здесь если наличными платишь, то прайс в госпитале в разы меньше, если не на порядок. Думаю и ID card мне подкинут для бесплатного лечения, если уж совсем плохо будет. Перечитал название темы, конечно можно трактовать двояко

Про тот случай с болезнью тайцы объяснили. Это духи пхи так шутят, больше с фарангами. Не важна карма и кто ты – может случиться и пройдет без последствий.


Я и по страховке и налом платил - цены одинаковые. Есть разница в разы между государственными и коммерческими госпиталями.

Про пхи - смешно, ага. Видимо местные алакаши так белочку называют )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #209

Сообщение pttth70 » 18 июл 2014, 21:03

PutnikHo писал(а) 18 июл 2014, 16:42:По поводу страховки я понимаю ваши доводы и в принципе согласен. Но не хочу. Здесь если наличными платишь, то прайс в госпитале в разы меньше, если не на порядок. Думаю и ID card мне подкинут для бесплатного лечения, если уж совсем плохо будет.

Это ваш личный опыт? Чтоб в разы, а то и в 10 раз ("на порядок"). Нет такого "здесь", т. е. в Таиланде , чтобы в одном и том же госпитале оплата по страховке или наличными так разнилась Цены в разных госпиталях разные на один и тот же медицинский случай, но это отношения к разнице оплаты по страховке или кэшем не имеет
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #210

Сообщение Odess2014 » 18 июл 2014, 21:23

О, уже духи в ход пошли
Интересно чем это все закончится )))
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #211

Сообщение akstis » 19 июл 2014, 10:36

Привет..тоже скоро собираюсь в Патайск...если не трудно насчет визы подскажи..почему не Вален выбрал...и какая стоимость...чтоб бюджет подбить?...Ну и удачи в Тае..
akstis
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.03.2013
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #212

Сообщение Rept-Tile » 19 июл 2014, 11:54

PutnikHo писал(а) 18 июл 2014, 16:42:Про тот случай с болезнью тайцы объяснили. Это духи пхи так шутят, больше с фарангами. Не важна карма и кто ты – может случиться и пройдет без последствий.

Молодцы тайцы, толково все объяснили. Тогда конечно, страховка не нужна.
Дурака-то не валяйте. Смена обстановки и поиск себя еще не означают переход в другую реальность.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #213

Сообщение PutnikHo » 19 июл 2014, 17:48

В ответ на ваши возражения поясняю, информация, что по страховым полисам госпитали всегда заряжают прайс в разы была от хорошей знакомой местной, т.е. из источника, которому у меня нет основания не доверять. Говорилось про фарангов и о Пхукете, но думаю, что это не принципиально. У меня страховых случаев тут не бывало. У вас может быть другой опыт. Также здесь всегда нужно торговаться. Лично я на любой заряженный прайс сразу строго по-ленински смотрю и спрашиваю «а почему так дорого». Часто этот простой вопрос вызывает у тайцев затруднение с ответом и порой некоторый ступор, дальше цена может существенно измениться в результате торгов.

Когда хожу по улицам Паттаи, говорю со всеми, кто обратится ко мне, даже если это просто такси. Это очень полезное упражнение для развития навыком коммуникации. Бывает, спрашиваю что-то о городе или стране. Или просто «как у вас дела сегодня» и т.п. Примерно в половине случаев английский у них на достаточном уровне для простейшего разговора. Тайцы относятся к этому очень позитивно, иногда предлагают поесть вместе с ними, или попробовать что-то из их купленной пищи.

Вы наверно замечали, что культура русского языка сильно страдает в Паттае. Если внешне похож на русского, то невозможно пройти по волкину и не услышать «давай давай», «куда пошел», «пошли бухать и е$%**я» и т.п... Особенно этим страдают ледибои.

Лично меня коробит от этого. Мы ведь так не общаемся в большинстве, а говорим иначе и вежливо. Всем понятно, что виноваты в сложившейся ситуации наши не дальновидные соотечественники, обучившие местных всему этому шлаку.

По мере своих скромных возможностей исправляю эту ситуацию и улучшаю уровень владения русским языком. Просто подхожу, здороваюсь, спрашиваю как дела или говорю что-нибудь. Дальше объясняю, что говорить «куда пошел» не вежливо и разучиваю с ними вместо этого «куда вы идете» и т.п.

Так что, через некоторое время многие ледибои будут обращаться к вам правильно и вежливо, предлагая свои услуги
Последний раз редактировалось PutnikHo 19 июл 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #214

Сообщение PutnikHo » 19 июл 2014, 18:05

Rept-Tile писал(а) 19 июл 2014, 11:54:Молодцы тайцы, толково все объяснили. Тогда конечно, страховка не нужна.
Дурака-то не валяйте. Смена обстановки и поиск себя еще не означают переход в другую реальность.


Если Вы во что-то не верите, то это не значит, что этого не существует. Это Тайланд. Тут реальность немного другая, и в пхи верят, ставят подношения и удивительно, но это работает.

akstis писал(а) 19 июл 2014, 10:36:Привет..тоже скоро собираюсь в Патайск...если не трудно насчет визы подскажи..почему не Вален выбрал...и какая стоимость...чтоб бюджет подбить?...Ну и удачи в Тае..


Вален имеет свои плюсы – у них филиалы повсюду и можно путешествовать по стране. Но они хотят 25 000+ бат и все сразу. Кроме того, много негативных отзывав об их преподавании английского.

В PLC удачное расположение школ в Паттае. Еще сейчас у них проходит рекламная акция, виза и обучение стоит: 15 000 сразу и 4 000 через три месяца.. Поездка в Лаос за визой не включена, если с их гидом то это стоит около 8000.

P.S. Когда был в PLC их несколько озадачило мое стремление научиться английскому и посещать занятия, поскольку мы долго обсуждали особенности обучения в школе на этом же языке Но проблем не возникло. Им не особенно важно, посещаешь занятии или нет, но договориться об этом лучше сразу.

Есть опасения. Заполняется одна из анкет, в которой есть адрес (у меня волкинг стрит), договор аренды (и на данный момент уже истекщее бронирование на букинге), и еще вопрос «кто вас знает в Тайланде» с номером телефона (у меня знакомая достаточно легкого поведения из Бангкока). Как бы посмотрев все это, не отказали с визой.
Последний раз редактировалось PutnikHo 19 июл 2014, 18:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #215

Сообщение pttth70 » 19 июл 2014, 18:06

PutnikHo писал(а) 19 июл 2014, 17:48:В ответ на ваши возражения поясняю, информация, что по страховым полюсам госпитали всегда заряжают прайс в разы была от хорошей знакомой местной, т.е. из источника, которому у меня нет основания не доверять. У вас может быть другой опыт. Также здесь всегда нужно торговаться. Лично я на любой заряженный прайс сразу строго по-ленински смотрю и спрашиваю «а почему так дорого». Часто этот простой вопрос вызывает у тайцев затруднение с ответом и порой некоторый ступор, дальше цена может существенно измениться в результате торгов.

В каких это госпиталях так можно торговаться и таки образом снизить цену? На рынке - да. А вот в госпиталях - это как вы торгуетесь:? Ржу - не могу. Уверен, что в таких местах после вопроса «а почему так дорого» будет услышан ответ " а не пошёл бы ты нах..й
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #216

Сообщение A&O » 19 июл 2014, 18:16

pttth70 писал(а) 19 июл 2014, 18:06:
Уверен, что в таких местах после вопроса «а почему так дорого» будет услышан ответ " а не пошёл бы ты нах..й


Скорее всего: No money - no honey!
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #217

Сообщение PutnikHo » 19 июл 2014, 19:11

A&O писал(а) 19 июл 2014, 18:16:
pttth70 писал(а) 19 июл 2014, 18:06:
Уверен, что в таких местах после вопроса «а почему так дорого» будет услышан ответ " а не пошёл бы ты нах..й


Скорее всего: No money - no honey!


Здесь можно тороваться почти везде. Кто-то имеет опыт торговаться в госпиталях? А если опыта нет, то о чем это - к чему этот негативный флуд?
Последний раз редактировалось PutnikHo 19 июл 2014, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #218

Сообщение A&O » 19 июл 2014, 19:21

В Госпитале Вам окажут услугу, потом выставят счет.
В этот момент и надо начинать торговаться?
Или раньше, до осмотра врачом ?
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #219

Сообщение marsi » 19 июл 2014, 19:26

Кстати, да! На Пхукете в зубной клинике первоначальный счет (после лечения) был один, а после моих вопросов (мол, как столько вышло-то?) доктор снизил цену процентов на 20.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Таиланд: билет в одну сторону - в поисках себя

Сообщение: #220

Сообщение PutnikHo » 19 июл 2014, 19:39

A&O писал(а) 19 июл 2014, 19:21:В Госпитале Вам окажут услугу, потом выставят счет.
В этот момент и надо начинать торговаться?
Или раньше, до осмотра врачом ?


Не понятно, почему Вы меня спрашиваете о последовательности этих действий, когда я в здешних госпиталях не бывал. Думаю, я способ найду, а получится или нет - другой вопрос.
Аватара пользователя
PutnikHo
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль