Первая зимовка Паттайя 2018

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #241

Сообщение Владимир52 » 22 ноя 2018, 12:30

Сегодня Лой Кратонг! Рекомендую вечером побывать на Бич Роуд, очень уж красивый праздник.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #242

Сообщение Кысь » 22 ноя 2018, 12:38

doc67, мощнейше планирую Бангкок, многое по вашим советам! поеду и в Чайнатаун, и на Каосан. Вот только думаю про смотровую - на Маханакон вход 850 бат, интересно побывать, но жмусь. Вот океанариум за те же деньги - вообще норм, а 15 минут посмотреть вид - жалко. Думаю, с океанариума сразу на Sathorn Pier, и прокатиться на трамвайчике вкруговую, посмотреть дворцы с воды (внутри была в дворцах уже), потом выйти в Чайна таун (на Tha Ratchawong), и там загуляться, ну и далее Ночной рынок цветов, и через Каосан в гест. С утра на Ват Арун.

Владимир52, там то я и буду, уже собираюсь спасибо за совет!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #243

Сообщение doc67 » 22 ноя 2018, 13:29

Шикарный вид со смотровой на Байок Скай, сколько стоит вход без понятия (я как то взял там номер на две ночи), но наверняка дешевле Маханакона. Проблема в том, что у вас будет судя по всему только один вечер в Бангкоке, а Каосан,Чайна таун и Байок все таки лучше посещать именно вечером. И если первые два еще можно совместить. то на Байок уже точно времени не останется. Еще маст си это Азиатик (но он тоже для вечера, он по-моему в 6 часов вечера только открывается, еще в Бангкоке отличнейший и огромнейший зоопарк Safari park и Marine Park, на который нужно минимум пол-дня а в идеале весь день, парк развлечений Dream World да еще много-много чего. Но это повод еще раз вернутся в этот удивительный город.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #244

Сообщение Zmey-ka » 22 ноя 2018, 13:52

doc67 писал(а) 22 ноя 2018, 13:29:Шикарный вид со смотровой на Байок Скай, сколько стоит вход без понятия (я как то взял там номер на две ночи), но наверняка дешевле Маханакона.

где-то бат 400. Целесообразно посещать смотровую на стыке дня и ночи, т.е. посмотреть на Бкк при свете дня, немного подождать на площадке и посмотреть уже в ночи, когда загорятся огни
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #245

Сообщение Zmey-ka » 22 ноя 2018, 13:58

Татьяна, советы про Каосан поддерживаю, если Вы там не были, мне кажется, Вам понравится тамошняя атмосфера.
От себя посоветую посетить Ват Сакет (Храм Золотой горы), не знаю почему, но мне там очень нравится и я каждый раз, посещая Бангкок, посещаю и его. Бонусов - офигительные виды на пол-Бангкока с крыши этого храма. Днем, естественно. Не так высоко, как на небоскребах, но за счет того, что храм на горе и собственной высоты, тоже весьма и весьма недурственно )) И там нет таких толп, как на более раскрученных достопримечательностях, бывает, попадаешь совсем на минимум людей, бродишь в каких-то уголках сафсэм адын ))
И это, он в пешей доступности опять же от Каосана)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #246

Сообщение Super72 » 22 ноя 2018, 15:38

по реке обязательно прокатиться, на общественном паромчике. Очень аутентично.
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #247

Сообщение Jazz-ek » 22 ноя 2018, 16:05

Кысь писал(а) 22 ноя 2018, 10:02:я не просила бюджетно, а просила дельные советы

Почему бы не сэкономить при этом? В тот же океанариум можно купить билет в кассе за 990 бат, а можно за 651 бат взять на сайте hotels2thailand. По Бангкоку у них много разных предложений, благодаря которым можно потратить меньше номинальных цен на месте. На форуме есть тема Билеты на мероприятия через Hotels2Thailand? Полистайте, если не читали ранее. Сам океанариум меня не сильно впечатлил, но после океанариумов Гонконга и Сингапура это объяснимо. Побывать всё равно стоит.
Кысь писал(а) 22 ноя 2018, 12:38:Вот только думаю про смотровую - на Маханакон вход 850 бат, интересно побывать, но жмусь.

И за 850 Вы побываете только на 75 этаже. За самую интригу в виде площадки на 78 этаже со стеклянным полом придется еще 200 бат доплатить. Сам размышляю, стоит ли туда идти во время предстоящей поездки. Зудит побывать, но денег жаль, поскольку ожидаемый вау-эффект для меня не столь очевиден
zmey-ka писал(а) 22 ноя 2018, 13:58:От себя посоветую посетить Ват Сакет (Храм Золотой горы)

Присоединяюсь.
Вообще, Бангкок чаще всего приходится мимо проскакивать, а город очень душевный.
Аватара пользователя
Jazz-ek
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #248

Сообщение Alexkry » 22 ноя 2018, 17:29

Кысь писал(а) 22 ноя 2018, 07:21:
Alexkry, отпишитесь, как обратный путь прошел?


Удивительно, но все прошло как по маслу)
Водитель в 13.40 ждал нас у пирса, а в родном кондо мы были уже в 15.30.
Даже и не знаю, на Ко Куд с ними попробовать опять поехать?
Alexkry
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #249

Сообщение Buratinos » 22 ноя 2018, 18:31

doc67 писал(а) 22 ноя 2018, 13:29: Еще маст си это Азиатик

По какой причине Азиатик стал маст си? Вообще ни о чем место, мне было жалко потраченного времени. Не советую
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #250

Сообщение Izumnik » 22 ноя 2018, 20:19

zmey-ka писал(а) 22 ноя 2018, 13:52:где-то бат 400. Целесообразно посещать смотровую на стыке дня и ночи, т.е. посмотреть на Бангкок при свете дня, немного подождать на площадке и посмотреть уже в ночи, когда загорятся огни


Да!! были там в прошлом апреле, все так. Цена - 400 бат, но нужно покупать на сайте заранее (минимум, за сутки!), а не при входе в кассе день в день. При входе дороже и очередь. С билетом - дешевле и никакой очереди. Распечатывать ничего не нужно, достаточно показать электронный билет очень удобно. В стоимость билета входит фуршет-ресторан на, дай Бог памяти... по-моему 68 или 69 этаже. Там около окна тоже вид хороший. И кормят очень и очень вкусно. Мы были полностью довольны.
Мы сначала пошли на смотровую на 8какой-то этаж, посмотрели все при свете дня, потом поужинали и опять на смотровую - посмотреть все при свете ночи. Очень все понравилось.
Загуглите тему Баойкскай. Там будут актуальные условия и сайт, где покупать билеты. Есть несколько форматов ресторанов и посещений вообще. Но вот этот за 400 бат мне показался самым удачным. По цене вообще прекрасно (низкая цена за счет того, что в меню не входит безлимитный алкоголь), а по наполненности - оправдал все ожидания.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #251

Сообщение Rafa » 22 ноя 2018, 20:36

Сугубо мое личное мнение, основанное на опыте длительного проживания в Бангкоке. Лучшее место для туриста с логистической точки зрения и место с самым большим выбором отелей на любой вкус, это именно Сукхумвит. Каосан для вас крайне неудобное место с логистической точки зрения для остановки на одну ночь. В общем то, скорее всего вам надо там побывать, так как у вас останется ощущение, что вы чего то не доделали не посетив столь известное место(все упоминают, показывают в фильмах), больше причин для посещения данного места я не вижу. Да и совсем не обязательно вам делать это в первый приезд, а при правильном планировании Бангкок скорее всего вам понравится и вы там побываете неоднократно. Бангкок прекрасен тем, что это наверное самый быстро развивающийся мегаполис в мире, при это сохранивший(пока) традиционную уличную кухню и ночную жизнь( В этом плане мне как человеку побывавшему практически во всех крупнейших мегаполисах мира есть с чем сравнивать). И вот это сочетание более всего ощутимо в центральных районах ( Silom, Siam и конечно же Sukhumvit). Сукхумвит наиболее признанное место в городе туристами со всего мира, с самым большим количеством соек кишащих иностранцами, таким известным местом как Soi Cowboy. В то же время среди искрящихся небоскребов, отелей, торговых центров, ресторанов и кофеен, количество которых вы вряд ли увидите в любом другом городе мира. Центр, район Сиам, это красивое место, две площади с огромными торговыми центрами (Siam, CentralWorld) расположен неподалеку, оттуда удобно добраться до большей части Сукхумвита на любом виде транспорта(автобус, метро, такси) или пешком. Так вот, при вашем графике, по приезду я бы поехал в историческую часть города, добравшись до станции BTS Сапан Таксин, оттуда на лодочке до исторического центра(Королевский дворец, изумрудного Будды, и на любителя дворец лежачего Будды, на пароме переплыть на Wat Arun). Оттуда через перебраться в Китайский квартал, в котором с моей точки зрения в не Китайский новый год, делать особенно ничего. Ну, шумно, тесно, грязно Но, наверное аутентично. Это будет утомительно, поэтому после этого отель, передохнуть и закончить день заглянув в Сиам Парагон, на месте решить, что делать с океанариумом, который там же. Пройдитесь по этажу где ресторанчики и магазин, перекусите в понравившемся вам ресторанчике, количество которых должно впечатлить. Пофоткаться на площади Сиам, дойти до Централ ворлд, подняться в бар Ред Скай, по моему там можно ничего не покупать и понаслаждаться видами, поверьте, там ничем не хуже чем на Байок скай. Ну в крайнем случае купите безалкогольный пунш, это недорого и проведите там столько времени сколько захотите. Далее переместитесь в район Терминал 21 на Сукхумвит, пройдитесь по Сой ковбой, да и вообще, в том районе красиво и очень не скучно. Думаю для первого дня более чем достаточно, и вы несмотря на молодой возраст и хорошую форму, скорее всего устанете. Следующий день, отдельная история, но для первого дня этого более чем достаточно. С бас терминала экамай, который находится в центральной части Сухкумвита, можно доехать до Паттайи на автобусе за 100 с небольшим бат или на минибасе, количество отправлений-очень много. Это сугубо мое личное мнение, ни в коем случае не хотел обидеть поклонников Као Сана
Yes, I've made mistakes. Yes, I will make more mistakes:)
Аватара пользователя
Rafa
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #252

Сообщение doc67 » 23 ноя 2018, 02:40

Rafa писал(а) 22 ноя 2018, 20:36: Лучшее место для туриста с логистической точки зрения и место с самым большим выбором отелей на любой вкус, это именно Сукхумвит.

Позвольте с Вами не согласится. Сукхумвит место бесспорно зачетное, но не для молодой девушки, путешествующей одной, к тому же первый раз в Бангкоке. Зачем ей Сой Ковбой, она же из Паттайи приезжает И с логистической точки зрения - да, до Каосана с автобусной станции нужно добраться (такси 100-150 бат), но за то потом все в шаговой доступности. Ну кроме Сиам Парагона. Но до него можно доехать на такси за 80-100 бат либо от Монумента Демократии сесть на автобус №15 и доехать за 8 или 10 бат. Поэтому мое сугубо личное мнение - лучше Каосан, к тому же он какой то более позитивный и веселый что ли.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #253

Сообщение mengler » 23 ноя 2018, 15:31

Океанариум стоит посетить, не слушайте никого, обязательно сходите
mengler
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #254

Сообщение mengler » 23 ноя 2018, 15:38

Кысь если от входа в минисиам пойти на север, метров через 100-200 там будет тоже какой то ночной рынок, можно дешево и вкусно поесть и купить хозяйственных принадлежностей. Как рынок называется не скажу, он какой то стихийный
mengler
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #255

Сообщение mengler » 23 ноя 2018, 15:42

Еще в паттайе не далеко от терминала 21 есть кондо сиам@сиам, напротив марины синий такой, если подняться на лифте на самый верх то попадете в бар и там можно в бассейне на самом верху наблюдать отличные паттаёвские закаты
mengler
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #256

Сообщение Zmey-ka » 23 ноя 2018, 15:47

mengler писал(а) 23 ноя 2018, 15:42:Еще в паттайе не далеко от терминала 21 есть кондо сиам@сиам, напротив марины синий такой, если подняться на лифте на самый верх то попадете в бар и там можно в бассейне на самом верху наблюдать отличные паттаёвские закаты

за 500 бат))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #257

Сообщение mengler » 23 ноя 2018, 15:49

zmey-ka, нет, вход бесплатный, в баре предложат коктейль и полотенце, но не 500 бат точно
mengler
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #258

Сообщение mengler » 23 ноя 2018, 15:50

klanovec, нужно))
mengler
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #259

Сообщение Zmey-ka » 23 ноя 2018, 16:01

mengler писал(а) 23 ноя 2018, 15:49:нет, вход бесплатный, в баре предложат коктейль и полотенце, но не 500 бат точно

Если вы - гость отеля, то, наверное, так и есть. А если не гость, то за плату. Я там была, как посетитель, такие были условия. А иначе, задаром к ним в бассейн пол-Паттайи бы ломилось)))
А, ну конечно, это не позиционируется, как плата за вход. А типа, депозит на карту, на эту сумму покупаешь в баре коктейли)) Хошь - берешь коктейли, хошь - не берешь, деньги не возвращаются) Коктейли там, к слову, полный отстой))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #260

Сообщение mengler » 23 ноя 2018, 16:13

Нет там никакого депозита, заказать можешь что хочешь, хоть стакан сока, хоть пиццу и не за 500 бат 100%
mengler
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль