Первая зимовка Паттайя 2018

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #481

Сообщение subcreator » 04 фев 2019, 00:18

Владимир52 писал(а) 03 ноя 2018, 11:42:на Ко Самет... На Сукхумвите попросить байкеров, чтобы остановили минибас до Районга, оттуда на туктуке в порт - и на Самет... Про варианты не платить мзду 200 бат за посещение острова - в интернете должно быть. Моя информация, скорее всего, уже устарела.

Сегодня вернулся из Лаоса, все прошло, как обычно. Поражает, какие тайцы терпеливые: в автобусе работает зверский кондиционер, ночью доходило до +14. А они молчат, и только кутаются. Причем даже женщины с грудными детьми. Да наши женщины водителя на клочки бы разорвали за такое издевательство. Я-то сам с Камчатки, мне пофиг, оделся потеплее, куртка с капюшоном, плед. Тяпнул лаосского вискаря и спал всю дорогу.


koh Samet рулит, но проще канеш трансфер. Про 200 бат не устарело, просто проходите пешком это место, где солдатики, а не на туке. И нужно быть с рюкзачком, без чумоданов.

Про Лаос жестко... на самолете через Udon Thani куда приятнее.
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #482

Сообщение subcreator » 04 фев 2019, 00:55

Кысь

Если смотреть на Gate 8 – справа билеты продают, а слева фуд корт бюджетный, по системе купонов.

Дешево, но невкусно, лучше есть в ресторанах на 3-м этаже.

Про креветки в Теско - полностью согласен! Но даже в тайских ресторанах почти везде резина, а вот когда берешь сам в магазине и готовишь (варить не более 3-5 минут), совсем другой вкус и консистенция!

Мне предложили тариф на месяц с безлимитным интернетом за 500 бат и скоростью 4MBps. спрашиваю – этот интернет я могу раздавать на ноут – нет

Гонят, можно раздавать, но у меня раз в несколько часов отваливалось, на телефоне включаете/отключаете связь (режим самолета) и заново подключаетесь к своей точке доступа. Видать все-таки пытаются резать, но пока фигово у них это получается ;)

у TRUE есть тариф на безлимит со скоростью 6MBps – и эта скорость позволит раздать интернет с телефона на ноут

А вот это интересно, продвигают более дорогие тарифы)
Но вообще цены у True норм, и 6Мбит дороже 4Мбит всего на 50 бат.

5) Или остаться на ночь на Ко Лан, и точно встречать закат на Самае

Самое то, лучше даже на пару ночей, но больше - уже скучно.

Заглядываю на наш фруктовый рынок на Джомтьене. Там всегда полно народа, места бойкие

Не советую там вообще ничего брать - некондиция, свезенная с других рынков для туристов-лохов...

Чтобы снять деньги без комиссии, нужно прийти с паспортом и картой в отделение банка (я ходила в Krungsri на 4 этаже Central Festival)

К Jomtien beach condo есть сильно ближе - Bangkok bank на втором джомике, между 5-ой и 7-ой соями, напротив рынка.
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #483

Сообщение subcreator » 04 фев 2019, 01:12

Если снимать деньги через операциониста в банке, то Вы не платите комиссию банкомата
Для карт MasterCard комиссии нет, для Visa вроде есть, я не проверяла)
Для Visa комиссия тайского банка 180 бат через операциониста
Точно, операционист сверял имя на карте с паспортными данными.

Все немного сложнее ;)
Зависит от банка/отделения/банкомата.
Если снимать в банкомате - комиссии банка-эмитента (кто выпустил карту) и банка-эквайера (чей банкомат).
Комиссии банка-эмитента у некоторых банков нет или в пределах лимитов (например, у Тинькова нет, у Хоумкредита 5 снятий в месяц). У банкомата банка-эквайера - 200-240 бат.

Чтоб избежать комиссии банка-эквайера, находите банк, где выдают без комиссии, операция называется Cash advance. Проходит как оплата в магазине. Снятие проходило тысяч от 4000 бат, меньше не пробовал.

Про имя/фамилию на карте и в загране, лучше чтоб совпадало полностью, при отличии хотя бы одной буквы, могут придраться и отказать...
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #484

Сообщение subcreator » 04 фев 2019, 01:28

Dvornikk писал(а) 13 ноя 2018, 10:28:
Кысь писал(а) 13 ноя 2018, 06:10:Ко Чанг
Вывод 1: ехать из Паттайи на Чанг на 2 дня – преступно мало, к тому же крайне утомительно. 3 дня – необходимый минимум.


Аккуратнее, Чанг заразителен. Я так же поехал на несколько дней и остался тут на года)


Вот прям интересно, что зацепило?! Без издевки, реально интересно.
Потому что у меня история совсем другая. Первый раз попали на Чанг еще много лет назад... Впечатления - супер, но это как сейчас понимаю, первый выезд на подобный остров! Ездили много лет и как говорится горя не знали... Но потом большой перерыв... и я увидел Самуи (а раньше там не был) - не знаю конечно, но это просто - небо и земля - пляжи шикарные, природа супер, Чанг и рядом не валялся... Жаль потерянного времени...
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #485

Сообщение subcreator » 04 фев 2019, 02:10

doc67 писал(а) 27 ноя 2018, 15:23:А еще у Вас еще есть +30 дней в иммигрейшен офисе за 1900. Если есть возможность остаться - то почему бы и нет. Новый год в Таиланде - всяко лучше чем в Новосибе.


Это не всегда так... ;)
Были в прошлом году почти в те же месяцы и на тот же срок. 2 мес пролетели как 2 недели.
Но... вернулись, поднакопили денег. И опять в Тай на 2.5 месяца с марта!
Не жалею пропущенный НГ, думаю, что не стоит оно того. Нет ощущения НГ, даже в Патайе, тайцам он до балды, есть куда более зажигательный Сонгкран, да и в последние годы НГ стал каким-то скучным...
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #486

Сообщение Кысь » 04 фев 2019, 05:19

subcreator, однако, здравствуйте
приятно видеть такого внимательного читателя!
subcreator писал(а) 04 фев 2019, 00:18:Про 200 бат не устарело, просто проходите пешком это место, где солдатики, а не на туке. И нужно быть с рюкзачком, без чумоданов.

к сожалению, это устарело. мой гест находился ДО проходной с военными, соответственно, я пошла на пляж без сумок. Когда заходила, спросили билетик - так я и заплатила 200 бат.

subcreator писал(а) 04 фев 2019, 00:55:Гонят, можно раздавать, но у меня раз в несколько часов отваливалось, на телефоне включаете/отключаете связь (режим самолета) и заново подключаетесь к своей точке доступа.

гонят! эх, жаль я поздно стала тестить их тарифы с разными скоростями. вот, например, неделю назад я подключила TRUE на скорости 4Мбит на 7 дней - и отлично все раздавалось! когда эти семь дней закончились, я пошла дальше - и подключила тариф на скорости 1Мбит на 7 дней, и что бы вы думали? таки раздается! отваливается иногда, это да. Так и 6Мбит отваливалось так что на свой последний месяц я подключу 1Мбит. лучше поздно, чем никогда)

subcreator писал(а) 04 фев 2019, 00:55:5) Или остаться на ночь на Ко Лан, и точно встречать закат на Самае
Самое то, лучше даже на пару ночей, но больше - уже скучно.

я ведь хотела такое сделать, но поспрашивала стоимость жилья на острове (в районе от пирса На бан до пляжа Та Яй), и цена в 1800 бат за сутки (вид на море) мне не понравилась, сильно жирно для Ко Лана такие деньги платить! знаете бюджетное жилье там (600-800)? делитесь

subcreator писал(а) 04 фев 2019, 01:28:Вот прям интересно, что зацепило?! Без издевки, реально интересно.
Потому что у меня история совсем другая

так у каждого своя история, в этом и прелесть)
меня зацепила атмосфера праздника, значительно более открытые люди (и туристы, и местные работники) - за сутки было больше общения,чем за месяц в Паттайе, и красота пляжа Lonely beach. конечно, есть места интереснее, красивее, комфортнее - смотря с чем сравнивать. Вот сейчас, например, с Ко Кудом сравню)

subcreator писал(а) 04 фев 2019, 02:10:Не жалею пропущенный НГ, думаю, что не стоит оно того. Нет ощущения НГ, даже в Патайе,


я не жалею, что осталась, но НГ действительно здесь неинтересный.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #487

Сообщение Rovlav » 04 фев 2019, 05:50

Кысь писал(а) 04 фев 2019, 05:19: subcreator писал(а) Сегодня, 04:55:
5) Или остаться на ночь на Ко Лан, и точно встречать закат на Самае
Самое то, лучше даже на пару ночей, но больше - уже скучно.


я ведь хотела такое сделать, но поспрашивала стоимость жилья на острове (в районе от пирса На бан до пляжа Та Яй), и цена в 1800 бат за сутки (вид на море) мне не понравилась, сильно жирно для Ко Лана такие деньги платить! знаете бюджетное жилье там (600-800)? делитесь

Остров Ко Лан, пляж Самаи. Поднимаетесь на смотровую площадку (она справа, если смотреть на море), там на холме есть домики, нам предлагали это жилье за 1 000 бат за ночь.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #488

Сообщение Кысь » 04 фев 2019, 09:20

вчера ездила на бордер ран в Камбоджу от агенства за 2200 бат. Выезд в 5.30, приехали в 15.30. Поездка очень быстрая и комфортная, на границе сначала стоишь в очереди на выезд с Тая, потом собирают паспорта, фотают на стульчике за 100 бат (у меня фотка с тайской визы 3*4 с собой была - подошла), на коленке вклеивают в паспорт камбоджийскую визу, и стоим обратно в очереди в окошке на выезд из Камбоджи. Там ставят заветный штамп. Все!

комфортно, но я устала. Т.к. неделю назад меня опять угораздило заболеть. Уже только ленивый не пошутил, что мой организм просто устал от тепла и срочно хочет морозов (жестокие люди! ) два дня лежала с температурой, принимала тайские капсулы Фа Талай Джон - что то в этот раз они не помогли мне так быстро, на третий день начала принимать антибиотик - сразу пошла на поправку! Но остаточные явления проявились с новой силой при кондиционерах в автобусе(( хоть я тепло оделась, но все мне заложило (ухо-горло-нос), поэтому, приехав, остаток дня пролежала дома с горячим чаем.

а так - поездка на высшем уровне, вообще без заморочек.

все, мои крайние 30 дней в Тайланде начались)

планы:

Ко Куд

Ко Лан (ночевка, возможно)

Нонг Нуч

Бангкок (возможно)

100500 массажей

затариться всем любимым (маски, кокосовое сухое молоко, специи в виде пасты (грин карри и тп)

придумать и привезти тайские подарки девочкам на 8 марта

с удовольствием принимаю советы и предложения по всем вышеуказанным пунктам!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #489

Сообщение Tigor » 04 фев 2019, 10:39

Эх, помню те далекие прекрасные времена, когда каждый месяц гоняли за штампом в Понг Нам Рон с конторами по 1900 батов. А теперь, если в планах зимовать каждый год, то такие штампы могут сыграть злую шутку, в аэропорту докопаются и попросту не пустят в страну, да и количество самих пересечений границы по безвизовому штампу в течение года ограничено.
А можно было и в ват Ангкор так же скатать на пару дней, с турагентсвом уличным, заодно и отвизаранить.
В Паттае, похоже, каждый второй простужен, турики завозят орви и гриппы тоннами, а местные заражаются, эпидемия, лучше в местах массового скопления людей не тусить, бхиккху знакомый тоже заболел, ходил ему лекарства покупать.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #490

Сообщение Кысь » 04 фев 2019, 10:44

Tigor писал(а) 04 фев 2019, 10:39:А можно было и в ват Ангкор так же скатать на пару дней, с турагентсвом уличным, заодно и отвизаранить.

конечно можно, за 4900 бат (при одноместном).

хорошо, что я была уже в Ангкор вате)
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #491

Сообщение Tigor » 04 фев 2019, 10:48

Кысь писал(а) 04 фев 2019, 10:44:
Tigor писал(а) 04 фев 2019, 10:39:А можно было и в ват Ангкор так же скатать на пару дней, с турагентсвом уличным, заодно и отвизаранить.

конечно можно, за 4900 бат (при одноместном).

хорошо, что я была уже в Ангкор вате)


Это сейчас такие цены? Уже не помню точно сколько раньше просили, что-то около 3к. Вообще, если так, то проще и дешевле самому скататься.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #492

Сообщение Rovlav » 04 фев 2019, 10:56

Кысь писал(а) 04 фев 2019, 09:20:затариться всем любимым

Кысь писал(а) 04 фев 2019, 09:20:с удовольствием принимаю советы и предложения по всем вышеуказанным пунктам!

Манго почистить, измельчить блендером (или просто мелко порезать), натолкать в бутылку из под молока и заморозить. Потом дома наслаждаться...
Уже больше месяца лопаем с удовольствием в своей морозной Сибири.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #493

Сообщение Владимир52 » 04 фев 2019, 12:00

А что делают с кокосовым сухим молоком? И где его взять?
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #494

Сообщение Steve02 » 04 фев 2019, 12:12

Rovlav писал(а) 04 фев 2019, 10:56:Манго почистить, измельчить блендером (или просто мелко порезать), натолкать в бутылку из под молока и заморозить. Потом дома наслаждаться...

интересно...
А пока вы едете в аэропорт, проходите процедуры, ждете самолет, летите домой.... У нас так вообще дорога сутки по времени занимает.
всё это растаивает и превращается в.. не знаю что

Манго окисляется довольно быстро, и сахара в нем много. Оно точно не испорченное в итоге получается?
Steve02
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.08.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #495

Сообщение Кысь » 04 фев 2019, 12:30

Rovlav писал(а) 04 фев 2019, 10:56:Манго почистить, измельчить блендером (или просто мелко порезать), натолкать в бутылку из под молока и заморозить.

попробую такое

Владимир52 писал(а) 04 фев 2019, 12:00:А что делают с кокосовым сухим молоком? И где его взять?

я добавляю его в чай-кофе - пока здесь, наливаю из тетра-пака, а домой куплю сухое. Есть в теско за 16бат пакетик, и в косметическом магазине, но там дороже - вроде 18-20 бат.

Steve02 писал(а) 04 фев 2019, 12:12:А пока вы едете в аэропорт, проходите процедуры, ждете самолет, летите домой.... У нас так вообще дорога сутки по времени занимает.


сутки заморозку трудно сохранить, но порядка 12 часов, если обложить вещами, должно получиться. Во всяком случае, когда ездили на выходные летом с палаткой, продукты сохранялись именно таким способом.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #496

Сообщение Владимир52 » 04 фев 2019, 12:46

Отпотевает сильно такая заморозка, вещи точно подмочит.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #497

Сообщение Izumnik » 04 фев 2019, 13:03

Владимир52 писал(а) 04 фев 2019, 12:00:А что делают с кокосовым сухим молоком? И где его взять?

Я очень люблю добавлять в супы. В Тае покупала в пакетах, а домой сухое беру (сливки) и развожу. Сухое продается в маркетах.

Еще с пакетированным очень нравится домашнее "мороженное": бананы заморозить, взять еще замерзшие и взбить блендером с добавлением кокосового молока. Это просто ну очень вкусно, как самое дорогое мягкое мороженное ))
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #498

Сообщение Buratinos » 04 фев 2019, 13:12

Steve02 писал(а) 04 фев 2019, 12:12:
Rovlav писал(а) 04 фев 2019, 10:56:Манго почистить, измельчить блендером (или просто мелко порезать), натолкать в бутылку из под молока и заморозить. Потом дома наслаждаться...

интересно...
А пока вы едете в аэропорт, проходите процедуры, ждете самолет, летите домой.... У нас так вообще дорога сутки по времени занимает.
всё это растаивает и превращается в.. не знаю что

Манго окисляется довольно быстро, и сахара в нем много. Оно точно не испорченное в итоге получается?


Если заморозить до -18, и потом замотать в вещи в чемодане, то через 12 часов в бутылке ещё будет лёд. Проверено экспериментально лично
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #499

Сообщение beDenz » 04 фев 2019, 13:22

Izumnik
Еще с пакетированным очень нравится домашнее "мороженное": бананы заморозить, взять еще замерзшие и взбить блендером с добавлением кокосового молока

А зачем морозить бананы?
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #500

Сообщение subcreator » 04 фев 2019, 13:30

Tigor писал(а) 05 дек 2018, 06:02:Последний раз на поезде ездил до Лаоса, вообще классно, хоть и не успеваешь в этот день податься, но можно без гонок лишний денек в Нонг Кхае погулять или Вьентьяне. Поезда сейчас современные китайские, кондиционеры не зверствуют, ночь отлично спишь.

Лайкнул, а потом глянул ценник... Поезд 1-ый класс 1200 бат, 2-ой - 800.
Airasia от 700 до 1200... На самолете даже с учетом ожиданий на 6 ч меньше.

p.s. даже с Пукета до Бангкока всегда летаю самолетом ~1500 бат, а поездом - это автобус до Сурат Тани, и поезд 12ч до Бангкока за 1000-1200 бат...
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль