Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #141

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 06 дек 2014, 18:15

С КОЛЯСКОЙ В АЭРОПОРТ. КАК ЕЕ СДАТЬ В БАГАЖ.

Ура, товарищи! Прибыла наша новая коляска из России. Если кто-то не в курсе, нашу коляску потеряли при перелете в Абу-Даби. Ее так и не нашли, или вовсе не искали, бланк на заявление на возмещение средств прислали по электронной почте, заполнила, ни ответа, ни привета. Как вы все знаете, терять вещи – это быстро и запросто, а возврат средств за утерянное затягивается на многие месяцы.

Купили нам почти такую же коляску в Уфе. Долго не могли ее переправить на Пхукет, не было желающих. И вот нашлись очень добрые люди, которые итак летели с двумя детьми и со своей коляской, еще и нашу согласились прихватить с собой! Большое им спасибо за это! Я верю, что добро всегда возвращается добром.

Отвечаю всем, кого интересует вопрос: А ЧЕ, В ТАИЛАНДЕ КОЛЯСОК НЕТ? Мне многие этот вопрос задавали. Друзья мои, ума у меня не меньше, чем у вас, надеюсь. Если это можно было бы решить легко и просто, я бы давно так и сделала.
Дело в том, что нам нужна коляска именно для двойняшек. И именно поровозиком. Может в Таиланде и есть коляски для двойни, но они широкие, то есть дети сидят рядом друг с другом. Ну а теперь представьте, как с ней передвигаться по безтротуарным бездорожьям или по узким тротуарам Таиланда. С такой коляской в России-то сложно управляться. И к тому же, у меня нет транспорта и лишних средств, чтобы искать нужную коляску по всему Таиланду. В Биг С точно нет, в Централ Фестивале тоже нет.

Меня пытались обвинить и в том, что я воспитываю и ращу тут ленивых дистрофиков. Типа, какая коляска, им уже 2,6 и 3,8 годиков, пусть пешком ходят. Собственно, мы пешком и ходили два месяца. Под конец мне уже вообще расхотелось выходить из дома и идти даже до ближайшего магазина. Дети сами ходить умеют, не спорю. Но они в такую жару быстро устают. Часто получалось так, что подошло время сна, а мы в пути или на пляже. Когда идем на пляж, они останавливаются у каждого столба и у каждого аквариума, посмотреть на рыбок или засунуть туда руки, ну и все в этом духе. Как ни крути, какие бы у меня дети ни были большие и взрослые, какие бы дети ни были у вас, такие умные и воспитанные, родившиеся уже как минимум со средним образованием (у некоторых), мне идти 40 минут с двумя погодками такого возраста в жару к пляжу было тяжеловато.

Я купила одноместную прогулочную коляску в Таиланде, когда приехала. Во-первых, у меня дети не могли ее поделить между собой, оба хотели сидеть. Чаще всего наблюдалась такая картина: сажаю младшего в коляску, так как он вперед и прямо ходить вообще не умеет, либо назад, либо в сторону, а дочка плетется рядом и ревет на всю улицу (тоже хочет сидеть). Во-вторых, эта коляска держалась вся на соплях, у нас в России коляски для кукол делают покрепче, чем в Тае для детей. Купила за 1800 бат. Сломалась через 2 недели и я ее выкинула. И после этого уж точно не хотела связываться с тайскими колясками и искать здесь двойную для погодок.
Были такие же коляски, как наша, на сайте алиэкспресс, стоили 10000 рублей примерно. Мы свою купили за 5000 рублей. Поэтому хочу раз и навсегда закрыть тему по поводу того, «зачем так заморачиваться, купите коляску в Таиланде».

Итак, приехала наша коляска.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Поехали ее тестировать на следующее утро. Дорогие мои, вы не представляете, что я почувствовала. Эта коляска даже чуть покруче, чем наша бывшая. И да, эта коляска немного длиннее, короче лимузин настоящий.

Поехали на пляж. А теперь представьте, что человек чувствует, когда 2 месяца проездив на окушке или жигули, пересядет на джип. Такие же чувства у меня. Она проезжает абсолютно везде, легко управляемая и очень маневренная. Путь, на который мы раньше тратили 40 минут, занял 15 – 20 минут. И никто не ныл, и ни за кем бегать не надо, и никого ругать не надо. Боже, какой кайф!!! Приехали на пляж, искупались столько, сколько хотели, не заглядывая на часы и не высчитывая время, когда лучше начать собираться домой, чтоб дети без истерик дотопали до дома и легли спать. После прекрасно проведенного времени на пляже, мы отправились домой. Дети уснули через 5 минут!!! Ну прям кайф, вы не представляете какой!!!)) И самое главное, около нас продаются молочные коктейли за 25 бат. Представляете, впервые за два месяца я спокойно остановилась, в тишине купила коктейль, села и откровенно насладилась им!! Это были очень сильные чувства))))

Мы очень довольны, дети могут вдоволь побегать, а как только устанут - сесть в коляску или поспать. Уже за пару дней наличия у нас коляски мы сходили в Дино парк и на обзорную экскурсию. Теперь нам ничего не страшно.

И самое главное оставила на конец рассказа. Я не понимаю, ну почему, почему у нас народ такой, который боится сделать даже одно лишнее движение в своей работе? Я это к тому, что, оказывается, коляски в багаж можно сдавать как хрупкий товар. Таким образом перевозят мониторы, стекло и т.д. И это абсолютно бесплатно! К багажу крепится специальная бирка, где указано, что товар хрупкий, и грузчики не будут его кидать как попало. Почему об этом никто не знает? А потому что никто из сотрудников аэропортов не делится этой информацией, а то ведь бедные грузчики перетрудятся таскать наши коляски вручную. А сколько семей с детьми из-за этого страдает!!! 95% колясок, которые были сданы в багаж, приезжаю поломанными, я своими глазами видела. Ломаются и прогулочные, и дорогие коляски.
Так что те, кто читает мой блог, теперь знают, что коляски нужно сдавать в багаж как хрупкий товар. Только предварительно упакуйте ее в пищевую пленку. И можете быть спокойны, ваша родная прилетит абсолютно целой и невредимой.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #142

Сообщение госпожа Беладонна » 06 дек 2014, 19:31

хм... мы свои коляски вообще в багаж не сдавали ни на регулярных рейсах, ни на чартерах... просто около трапа отдавали специально обученному человеку и по прилету получали ее около трапа очень удобно ;)

правда в некоторых городах - в Иркутске например коляску выдают уже вместе с багажом
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #143

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 дек 2014, 00:27

госпожа Беладонна писал(а) 06 дек 2014, 19:31:хм... мы свои коляски вообще в багаж не сдавали ни на регулярных рейсах, ни на чартерах... просто около трапа отдавали специально обученному человеку и по прилету получали ее около трапа очень удобно ;)

правда в некоторых городах - в Иркутске например коляску выдают уже вместе с багажом

Вот именно, когда сдаешь коляску у трапа - она попадает все в тот же самый общий багажный отсек и нередко приезжает опять же поломанной. Еще никто не предупреждает, что коляску нужно получать не со всем остальным багажом, а совершенно в отдельном месте. Мы в Москве долго искали свою коляску. В итоге успели только в туалет сходить и уже посадка началась.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #144

Сообщение zya » 07 дек 2014, 01:44

Очень рада, что вы теперь с коляской! Вам авиакомпания компенсировала ее стоимость? Или им по барабану, что коляска утеряна при транспортировке?
на попадает все в тот же самый общий багажный отсек и нередко приезжает опять же поломанной.

Да, колеса у нашей коляски после поездок держатся на честном слове ...
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #145

Сообщение Danio » 07 дек 2014, 04:02

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 07 дек 2014, 00:27:Еще никто не предупреждает, что коляску нужно получать не со всем остальным багажом, а совершенно в отдельном месте. Мы в Москве долго искали свою коляску. В итоге успели только в туалет сходить и уже посадка началась.


Нас везде предупреждали, что коляски надо забирать на выходе из посадочного рукава. Компании S7 и AirAsia.
Так и было - сданные у трапа коляски лежали непосредственно на входе в аэропорт везде, кроме Иркутска - там действительно их выдали вместе с остальным багажом на ленте.
Это от авиакомпании и аэропорта зависит, как они размещают коляски и где выдают.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #146

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 дек 2014, 05:20

zya писал(а) 07 дек 2014, 01:44:Очень рада, что вы теперь с коляской! Вам авиакомпания компенсировала ее стоимость? Или им по барабану, что коляска утеряна при транспортировке?
на попадает все в тот же самый общий багажный отсек и нередко приезжает опять же поломанной.

Да, колеса у нашей коляски после поездок держатся на честном слове ...

Авакомпании по барабану, прислали бланк для заявления на возмещение, ни ответа, ни привета. Будем разбираться наверное. Я бы может и забила, но иногда меня такая злость распирала в отношении этой компании, что они потеряли коляску, а я тут так мучаюсь с двумя детьми без коляски.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #147

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 дек 2014, 05:28

Danio писал(а) 07 дек 2014, 04:02:
Эльмира Зиннатуллина писал(а) 07 дек 2014, 00:27:Еще никто не предупреждает, что коляску нужно получать не со всем остальным багажом, а совершенно в отдельном месте. Мы в Москве долго искали свою коляску. В итоге успели только в туалет сходить и уже посадка началась.


Нас везде предупреждали, что коляски надо забирать на выходе из посадочного рукава. Компании S7 и AirAsia.
Так и было - сданные у трапа коляски лежали непосредственно на входе в аэропорт везде, кроме Иркутска - там действительно их выдали вместе с остальным багажом на ленте.
Это от авиакомпании и аэропорта зависит, как они размещают коляски и где выдают.

Мы летели с S7 из Уфы до Москвы, я так и думала, что надо будет забирать там, где сдали. Кроме того, когда мы приехали в Москву и искали нашу коляску, ни один сотрудник нам не смог сказать, что коляску надо забирать в отдельном месте, а не на общей ленте. Искала коляску почти со слезами на глазах, так как двое детей, две сумки, стыковка короткая, не знаю, куда вообще идти. Пока бегала по багажным лентам, случайно увидела нашу коляску в стороне. Если бы меня предупредили, я бы так не бегала.
Кроме всего прочего, сотрудница аэропорта Уфы, мне кажется, тупо оформила мою коляску только до Москвы и не сообщила об этом. Обнаружила недавно бирку от коляски, там написано, что до Москвы. Возможно из-за этого затерялась наша коляска.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #148

Сообщение Danio » 07 дек 2014, 06:06

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 07 дек 2014, 05:28:
Кроме всего прочего, сотрудница аэропорта Уфы, мне кажется, тупо оформила мою коляску только до Москвы и не сообщила об этом. Обнаружила недавно бирку от коляски, там написано, что до Москвы. Возможно из-за этого затерялась наша коляска.


Вот это может быть. Если у вас был стыковочный перелет, то могло быть важно, какую бирку нацепили на коляску. И если вам потом в Домодедово не наклеили бирку до Пхукета, то неведомо, куда ее заслали. Может, она так и полеживает себе в Москве.

А страховка багажа от утери была? Часто у авиакомпаний по умолчанию указано, что они возмещают стоимость утерянного багажа в некоторых пределах.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #149

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 07 дек 2014, 06:12

Danio писал(а) 07 дек 2014, 06:06:
Эльмира Зиннатуллина писал(а) 07 дек 2014, 05:28:
Кроме всего прочего, сотрудница аэропорта Уфы, мне кажется, тупо оформила мою коляску только до Москвы и не сообщила об этом. Обнаружила недавно бирку от коляски, там написано, что до Москвы. Возможно из-за этого затерялась наша коляска.


Вот это может быть. Если у вас был стыковочный перелет, то могло быть важно, какую бирку нацепили на коляску. И если вам потом в Домодедово не наклеили бирку до Пхукета, то неведомо, куда ее заслали. Может, она так и полеживает себе в Москве.

А страховка багажа от утери была? Часто у авиакомпаний по умолчанию указано, что они возмещают стоимость утерянного багажа в некоторых пределах.

В Москве я ее сдала у трапа. Она по-любому в Абу-Даби прилетела. А там наверное не разобрались, что это и откуда оно. Страховки не было, в билетах тоже не указано. Да какой там возмещать, тут за утерю-то никто не хочет брать на себя ответственность. Этихад шлет в аэрберлин, а аэрберлин отправляет обратно, и у каждого свои причины и доводы. Как всегда уж.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #150

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 08 дек 2014, 06:30

КАК РУССКИЕ ДЕТИ ПЛЯШУТ ПОД ТАЙСКУЮ МУЗЫКУ.

Увидела вчера в одной группе в контакте тайскую музыку. Включила послушать, детям ну очень понравилось. Они у меня начали плясать и выплясывать, я даже видео записала. Залила на ютуб. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=xR6riKA ... bampyr8PBw

К сожалению, не нашла на форуме возможности залить видео. Если здесь запрещены ссылки на ютуб, удалите пост, только меня не блокируйте, пожалуйста))) Я просто хотела моим читателям немного поднять настроение)) Мои знакомые тайки само собой в восторге от этого видео))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #151

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 11 дек 2014, 17:55

ВОЗВРАЩАЮСЬ НА АРЕНУ ВЕСЕЛАЯ И СЧАСТЛИВАЯ.

Вобщем, ребята, тут мне сказали, что оказывается, я в Таиланде не так уж и счастлива... Сомнения в моем счастье в заграничной жизни появились в связи с жалобами на детей, которые меня не слушаются и не хотят ходить пешком, чем сильно меня расстраивают.
Да, я уставала, да были моменты, но к моему счастью, все это прошло, ибо нам уже привезли коляску! Вы не представляете, какой это кайф! Об этом я уже писала.

Хочу всех успокоить, нам здесь очень хорошо, мы рады, мы счастливы, особенно мама, то есть Я))). Как только привезли коляску, стихли крики и "мат" в нашем доме, ушли нервотрепки и остались позади капризы и раздражения. Не думала я, что коляска, то есть ее отсутствие или присутствие, так влияет на жизнь и ее качество) Вот сейчас подумала, когда я в последний раз нервничала и кричала на детей? Не помню, наверное до появления коляски.

Мы уже успели съездить на бесплатную эксурсию, посетили Дино Парк (я подробно обо всем написала в своем блоге, фотографий очень много, мне так не хочется заморачиваться и загружать все это сюда). Кратко скажу, что обзорной экскурсией довольны, как слоны, очень понравились крокодилы, змеи и кешью. На шоу змей, когда нам дали потрогать настоящую кобру, я полюбила змей!!!! Представляете! А когда услышала рассказ дрессировщиков о крокодилах, то прониклась уважением к этим животным и к их дрессировщикам. А еще, я наконец-то по-настоящему оценила вещи, сделанные из настоящей кожи, это действительно красиво. Раньше я говорила, что больше всего на свете ненавижу крокодилов, змей и бегемотов. И вообще не понимала, чего люди так загоняются по натуральной коже. Теперь все изменилось. Осталось только шоу бегемотов посмотреть.

А еще мы сходили в Дино Парк, суперское место для детей. Словами не описать. Знаете, думаю на наши результаты, восприятие и высшую удовлетворенность данными мероприятиями повлияли нескончаемый позитив и энергетический поток одного чудесного человечка на этой земле, а именно МАМЫ Айгули. Есть такие люди, с которыми все в мире кажется ярче и лучше, они заряжают вас позитивом, весельем и радостью. Она, к сожалению, уже уехала и, если будет читать эти строки, то уже с холодной России. Привет вам большой и спасибо огромное за все-все-все!

А еще мы побывали в Перевернутом доме и снова заехали в самый большой Супер Чип, откуда я снова вылезла в полном офигевающем и неадекватном состоянии от их низких цен, как будто это сон, так как таких цен просто не бывает. Ну почему, почему они продают 3 груши за 5 бат????? Как это так? Целая нарезанная гуава и небольшая нарезанная и очищенная папйя по 5 бат!!! Ну как так??? Ездили с подругой на машине. Напишу обязательно обо всем этом, только позже.

Вообще, наша жизнь сейчас очень насыщена, и у меня особо времени-то нет писать. Я открыла секреты тайской красоты, мы каждый день ходим на пляж, почернели уже до невозможности, запланировано уже много чего на несколько дней вперед, только как бы все это успеть) На этом заканчиваю свое повествование о счастливой жизни в Таиланде, теперь все будет так, как и должно быть)))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #152

Сообщение Макс06 » 11 дек 2014, 19:14

Здравствуйте, скиньте ссылку на свой блог. С восхищением читаю ваш отчёт. Тоже с детками собираемся на Пхукет
Макс06
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #153

Сообщение zya » 11 дек 2014, 19:22

повествование о счастливой жизни в Таиланде

Здорово!
Эльмира, напишите подробнее о магазинах на Кароне и входа в море для детей. Реально ли обходится продуктами в местных магазинах для приготовления еды детям (интересуют овощи и мясо).
На Кате в южной стороне я в прошлом году таких магазинов не видела, в 7/11 по-моему овощей и мяса не было.
А ещё напишите много ли русских туристов? В прошлом году было ОЧЕНЬ много, сплошная русская речь. А сейчас из-за девальвации российского рубля также много русских?
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #154

Сообщение zya » 11 дек 2014, 19:31

на Кароне и входа в море для детей

Я слышала, что на Кароне глубокий вход в море не для детей, т.е. сразу глубоко. Реально ли уследить за подвижным ребенком, которого не оттащить от воды? Бывает ли что море спокойное без волн и можно спокойно плавать?
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #155

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 12 дек 2014, 05:18

zya писал(а) 11 дек 2014, 19:22:
повествование о счастливой жизни в Таиланде

Здорово!
Эльмира, напишите подробнее о магазинах на Кароне и входа в море для детей. Реально ли обходится продуктами в местных магазинах для приготовления еды детям (интересуют овощи и мясо).
На Кате в южной стороне я в прошлом году таких магазинов не видела, в 7/11 по-моему овощей и мяса не было.
А ещё напишите много ли русских туристов? В прошлом году было ОЧЕНЬ много, сплошная русская речь. А сейчас из-за девальвации российского рубля также много русских?

Овощи и мясо можно покупать на рынках. Из овощей есть все и даже больше: картофель, морковь, кабачки, лук, баклажаны, помидоры, огурцы и т. д. Также мясо, курица, рыба и всякие морепродукты. Овощи проще найти в Теско Лотусе, в 7/11 вроде нет их.
Кстати про русских....их вроде больше на Кароне, чем на Кате. Я не знаю,много их или мало, так как сравнивать не с чем, но мне хватает) Мы знакомимся, общаемся на пляже. Можно сказать так: на Кароне русских 90%, на Кате русских 50%, так как здесь я вижу очень много других национальностей.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #156

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 12 дек 2014, 05:21

zya писал(а) 11 дек 2014, 19:31:
на Кароне и входа в море для детей

Я слышала, что на Кароне глубокий вход в море не для детей, т.е. сразу глубоко. Реально ли уследить за подвижным ребенком, которого не оттащить от воды? Бывает ли что море спокойное без волн и можно спокойно плавать?

Ой, с подвижным ребенком вам все же проще будет на Кате! Или лучше обеспечить ребенка нарукавниками и кругом, если он не против, тогда самим легче. Я дочке надеваю нарукавники и отправляю в море, она сама плавает, иногда даже без меня. Но это на Кате, на Кароне обязательно вместе, там действительно глубже и волны большие. За 2,5 месяца на Кароне спокойное море было 1 раз. Остальное время волны.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #157

Сообщение Olaaaa » 12 дек 2014, 19:36

Эльмира, а где находится супер Чип? Надо его бы посетить нам
Olaaaa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #158

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 13 дек 2014, 00:47

Olaaaa писал(а) 12 дек 2014, 19:36:Эльмира, а где находится супер Чип? Надо его бы посетить нам

Вобщем, поискала в интернете адрес, не нашла. Я езжу с подругой на машине, и не заморачиваюсь тем, где находится супер чип))) Не буду вам врать, потому как не знаю, поэтому лучше посмотрите на карте. Или же просьба к читающим мой дневник: выложите плиз здесь адрес или координаты, кто-то же должен знать))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #159

Сообщение Yurigun » 13 дек 2014, 01:46

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #160

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 13 дек 2014, 02:38

Нашла, плохо искала просто)))

Адрес: Thepkasattri Road, Phuket Town, на дороге, ведущей на север от аэропорта Пхукета

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль