Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1921

Сообщение irenokk » 22 июн 2014, 21:39

Удалила свое мнение про паттайские пироженки. Надеюсь, тема исчерпана
Последний раз редактировалось irenokk 22 июн 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
irenokk
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 04.11.2012
Город: Puerto de Santiago
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1922

Сообщение Мистер Икс » 22 июн 2014, 21:57

irenokk писал(а) 22 июн 2014, 21:39: Какие-же там были вкуснючие и дешевые пироженки! В Биг Си на Самуи была ужасная кулинария, а в Москве и области еще хуже .

Уважаемая , Вы в Москве вообще были ? Как можно сравнивать Тайскую дешёвку с кулинарией Москвы ... пончики за 6 бат - это пироженки ?
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1923

Сообщение marsi » 23 июн 2014, 02:35

Как раз в Паттайе в Биг С экстра отличные были пирожные типа наполеона с вкусным ванильным кремом. Подобный крем еще в эклерах в Тае бывает. Тайские цены от 20 до 40 бат, самые дорогие пирожные по 50-60, а в Москве такие же от 150. Сейчас у нас только шоколад дешевле, чем в Тае.
Чтобы развеяться я бы на месте ТС походила в языковую школу и перезнакомилась, подружилась с соучениками. Или попробовать найти новый круг общения? С англоязычными, например.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1924

Сообщение Mona81 » 23 июн 2014, 14:24

Не грусти! Одиночество - штука такая... У нас в Питере, зато, погода вообще жесть. Я тут неудачно съездила за город на выходных и как-то загрузилась - поняла, что больше в этой компании ехать никуда не хочу. Почему посылка была такая дорогая - не знаю, какое-то местное надувательство. Думаю, если идти в почту, которая выглядит более официально, чем та, на Букао, таких проблем не будет.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1925

Сообщение Лисий хвост » 25 июн 2014, 19:44

Стандартная ошибка. Так не получится. Надо что-то одно выбирать.


На ретрите монах говорил, что можно и любить, и привязываться, но при этом не держаться. Надеюсь я его правильно поняла. Ведь буддизм не означает отказа от чувств, скорее наоборот...

Strange1972

Спасибо за поддержку. Я бы сказала, что много энергии уходит на то, чтобы не принимать никаких решений, связанных с будущим

А у тебя как дела? Ты счастлив? Есть чувство, что мечта исполнилась?

Masha104
Спасибо огромное за предложение. Шоколада здесь действительно есть, Tata2012 правильно написала Но я с радостью встречусь с вами, когда приедете в Паттаю. Еда, конечно, мой лучший друг, она не предаст и не бросит, но я стараюсь не забывать, что живые люди лучше даже тортика и двойной порции "Баскин Робинс"

Tata2012
Ты знала, ты знала! Это мой любимый способ, всегда так делаю!
Кстати, брауни из 7-11 восхитителен! Спасибо за наводку.

Siamese_one
У меня нет цели стать "последним героем", в любом случае поездки в Россию в марте 2015 года не избежать.

Mona81
Угу, судя по ценам на этом сайте, все не так ужасно http://www.thailandpost.com/rate.php
Помечу для себя в кластерах памяти, что почта на Буакао - не вариант.

Кстати, если тебе надо, чтобы я что-нибудь прислала из Тая (всяких грибов, синих чаев, косметики) - сигнализируй ;)
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1926

Сообщение Siamese_one » 25 июн 2014, 20:01

Лисий хвост писал(а) 25 июн 2014, 19:44:Еда, конечно, мой лучший друг, она не предаст и не бросит... ...тортика и двойной порции "Баскин Робинс"


Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1927

Сообщение Mona81 » 25 июн 2014, 20:05

А ты пришлешь? Это круто было бы, деньги я могла бы на кукурузу кинуть. Хотя я пока не знаю конкретно, чего мне здесь надо, но в перспективе такая возможность меня радует. Так что спасибо за предложение! Как у вас там? У нас довольно тленно, я превращаюсь в домоседа - нужно оторвать попу от дивана наконец.
Аватара пользователя
Mona81
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 07.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1928

Сообщение Лисий хвост » 25 июн 2014, 20:31

Siamese_one
О, да это ж мой идеал! Вот как раз сегодня платьюшко такой же стремной расцветки и кошмарно синтетического материала прикупила

Mona81
Пришлю, конечно. Ты напиши чего конкретно надо. Мне только в радость будет

Как мы тут... О, по-разному можно ответить на вопрос этот

Лирическая часть

Сегодня почти весь день шел дождь. С утра мелкий, а с трех дня небо застонало, разверзлись хляби небесные и тьма, пришедшая с Сиамского залива, накрыла ненавидимый прокуратором город
Ливень застал меня на улочке между Второй и Буакао и я нырнула в какой-то недостроенный (а может заброшенный) бар. Там на бетонном постаменте в позе умудренного жизнью йога сидел сморщенный таец и хитро улыбался. С крыши хлестали потоки воды, ветер швырял мелкую водяную пыль, щедро осыпая вроде бы защищенное сверху помещение. Я подождала пятнадцать минут, ливень не кончался. По улице в сторону моря текли реки, намекая, что стоит прождать еще минут пятнадцать и до дома придется уже не брести вброд, а плыть. Так что я надела дождевик и побрела по воде аки посуху Местами лужи доходили до середины голени, а поток был такой, что сбивал с ног, надо головой грохотало... прямо передо мной под водой извиваясь пробежала мелкая змейка - размерами чуть больше червяка. А дождь все лил и лил, словно задался целью отомстить за долгие зимние месяцы без единой капли...

А потом я еще долго работала под шорох капель на шифере крыши. И это было хорошо - уютно сидеть "в домике", когда снаружи негодует непогода.

Практическая часть
Я встретилась с чудесным человечком и она буквально вернула меня к жизни! А еще организовала халявный пропуск в тренажерку своего кондо, подарила волшебную шелковую блузку и показала Паттая парк Сегодня первый раз после 4 месяцев перерыва занималась. Довольна, что сходила, недовольна своими показателями. Четверть нагрузки, что я выполняю обычно, превратили меня буквально в трясущееся желе на подрагивающих ножках. В третьем сете отжиманий реально упала и поняла, что больше не могу и пальчиком двинуть. Ай-ай-ай! Надо восстанавливать все утраченное!

Еще я теперь хожу на курсы английского в "Централ Фестиваль" и прямо досадую, что не записалась туда раньше... Но об этом, наверное, позже и подробнее расскажу.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1929

Сообщение MC » 25 июн 2014, 20:56

Вот, тренажерка иногда решает) не сдаваться!
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1930

Сообщение Strange1972 » 25 июн 2014, 21:28

Лисий хвост писал(а) 25 июн 2014, 19:44: Ты счастлив? Есть чувство, что мечта исполнилась?

Мы верили сказкам..и верим поэтам. Обещано счастье...да спрятано где-то. Какие засовы его запирали? На двери подкова...а счастье украли...(с)
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1931

Сообщение Tigor » 26 июн 2014, 07:34

Лисий хвост писал(а) 25 июн 2014, 19:44:На ретрите монах говорил, что можно и любить, и привязываться, но при этом не держаться. Надеюсь я его правильно поняла. Ведь буддизм не означает отказа от чувств, скорее наоборот...


Почитай хоть Палийский канон, что ли )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3946
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1932

Сообщение Гость » 26 июн 2014, 12:01

Tata2012 писал(а) 22 июн 2014, 21:10:лишние килограммы очень помогут избавиться от стресса)))))))) шоколада и тут хватает, как и чудных десертов (не тайских)


фото тайских десертов по цене не более 20 бат: свежак 100 % по ингридиентам и времени приготовления, никаких увкуснителей и добавок,
когда въезжаешь в местную гастрономию, питерские и московские кофейни десертами своими уже не манят
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1933

Сообщение Лисий хвост » 05 июл 2014, 11:42

Итак, я сдалась и сделала тайскую визу в Лаосе. Причем, даже не заехала после этого в Ванг Вьенг или Луанг Пробанг (позор!). Тупо сгоняла на сутки во Вьентьян... видимо старею

В свое оправдание могу сказать, что очень жалко пропускать английский, который по понедельникам и средам - не разгуляешься с поездками.

Нонче даю торжественное обещание исправить это, выехав через два-три месяца на пару недель во Вьетнам! И обязуюсь посетить Филиппины до возвращения в Москву. Бруней и Восточный Тимор - как получится.

Азиатских каникул осталось 9 месяцев, потом Россия. Кто-то скажет "целых" девять месяцев, но я скажу "всего лишь".

Философское: ловушки комфортной жизни

Определенно сволочной Тайланд меня подкупил. Покорил. Поработил. Очаровал. Если я уеду, навсегда оставлю здесь кусочек своего сердца. Не знаю из чего складывается это чувство - это не "колбасная" любовь иммигранта, хотя еда здесь дешева и необычайно вкусна. Это не обожание солнца-моря, хотя от их наличия и правда появляется желание жить. Это не комфорт всеобщего май пен рай, хотя жить среди улыбчивых, расслабленных людей приятно. Это все вместе и еще что-то, чуть-чуть.

Впрочем, не буду врать "колбасные" соображения играют далеко не последнюю роль. За счет смехотворно низких цен на услуги, человек здесь может позволить себе больше, чем в России. Иногда существенно больше.

Для путешествия любая страна ЮВА хороша. Пожалуй, нищая Мьянма или перенаселенная Индонезия будут поинтереснее Тая. Экзотичнее, непривычнее. Но для жизни Тайланд особенно хорош. Климат, инфраструктура, возможности, цены, религия - все в комфортных европейцу пропорциях и на приятном уровне.

А главная проблема, что подстерегает фарангов вдали от родины - безделие. Если у вас есть источник дохода (особенно пассивного дохода, например от сдачи квартиры), если жизнь проста и дешева, то разом высвобождается адское количество ресурса. И очень часто люди не знают, что с ним делать. Отсюда вялые скандалы, бл#&дки, пьянки, которые я наблюдаю у соотечественников. И пошлейший английский сплин в солнечной Азии. Если человек всю жизнь привык бороться за выживание, действовать под прессингом, а потом это все внезапно убирают... что остается?

У некоторых, у многих остается чувство потери ориентиров и смысла. Привыкли двигаться под воздействием волшебных пенделей, без них уже никак. Без них куда-то девается порох из пороховниц и ягоды из ягодиц. Избегательная мотивация - самая действенная, с побудительной все сложнее. С нею надо уметь взаимодействовать, ее надо растить. Не гнать себя сверх меры, не отвлекаться на любой яркий фантик. Искусство баланса по пути следования к цели требует освоения.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1934

Сообщение anthrax » 05 июл 2014, 19:39

Лисий хвост писал(а) 05 июл 2014, 11:42:Итак, я сдалась и сделала тайскую визу в Лаосе.

Можно некоторые подробности? Сколько народу? Длительность процесса. Были ли вопросы на границе и т.п...
Лисий хвост писал(а) 05 июл 2014, 11:42:Азиатских каникул осталось 9 месяцев

Как будет обеспечиваться легальность пребывания на этот период?
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1935

Сообщение Лисий хвост » 05 июл 2014, 20:15

anthrax

В четверг человек 800 было, консульство приняло всех. Никаких проблем на любом этапе, все на потоке. В пятницу людей практически не было, только на получение. Так что если нет отвращения к Лаосе, лучше приехать и сдать доки в пятницу и свалить в Ванг Вьенг на выходные. А в понедельник получить. Все без лишних очередей.
Как будет обеспечиваться легальность пребывания на этот период?


Посмотрю какие отзывы будут. Хотелось бы визаранить, но если закручивание гаек продолжиться, придется делать еще одну визу.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1936

Сообщение anthrax » 05 июл 2014, 20:25

Двукратку дали?
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1937

Сообщение Strange1972 » 05 июл 2014, 23:12

Лисий хвост писал(а) 05 июл 2014, 11:42:Искусство баланса по пути следования к цели требует освоения.

Алина, какова-же твоя цель на данный момент времени, если не секрет, конечно???
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1938

Сообщение Лисий хвост » 06 июл 2014, 04:04

anthrax
Да, как и просила. Кто просил однократную, тем однократную выдали.

Strange1972
Извини, не хочу подробно об этом писать в прилюдном пространстве. Пока я для себя наметила три глобальные цели: одна связана с карьерой, вторая со здоровьем, третья с эмоциональной сферой и отношениями с другими людьми. Ну и пути достижения частично пересекаются. Например, английский, который я сейчас учу, поможет первой и третьей цели.

А вот ты мне скажи, актуальна ли на твой взгляд проблема лишнего времени у фарангов? То есть - я вот часто наблюдаю, как люди маются от безделия, неспособные себя занять сами, но это мое окружение и мой специфический взгляд на вещи. А что ты имеешь сказать по данному вопросу? И какие твои цели в Тае?
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1939

Сообщение Strange1972 » 06 июл 2014, 04:36

Лисий хвост писал(а) 06 июл 2014, 04:04: актуальна ли на твой взгляд проблема лишнего времени у фарангов?

Каждому своё...Кто-то и 1 час на месте выседеть не сможет, а кто-то неделями из дома не выходит по ряду причин. А вообще-то, я думаю, что в ЮВА всегда можно найти чем занять себя...Кто-то изучает местный быт, кто-то работает, кто-то ищет свою любовь( и находит, я сам был свидетелем), а кто-то уходит в запой.
Лисий хвост писал(а) 06 июл 2014, 04:04:И какие твои цели в Тае?

Ну а цель в Тае как-то становится не много расплывчата, к сожалению. Ведь не для кого не секрет, что страна с каждым годом меняется...и, отнюдь, не в лучшую сторону.
"Завидуют лишь те, кто хуже нас..а те, кто лучше нас- им не до нас..."
Аватара пользователя
Strange1972
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 14.02.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Сообщение: #1940

Сообщение Лисий хвост » 06 июл 2014, 20:45

Strange1972
такое чувство, что у тебя некоторое разочарование началось.
Познавая мир: зимовка в Тайланде, Паттайя

Живу в Паттайе. Встречаюсь, общаюсь, выбираюсь, приглашаю присоединяться!
Аватара пользователя
Лисий хвост
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль