Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #21

Сообщение silvic » 05 янв 2014, 14:22

Пермячка писал(а) 05 янв 2014, 12:50:
silvic писал(а) 05 янв 2014, 11:12:С жильем все реально, искал пару дней, снял апартменты на третьей, комната огроменная, балкон, кондей, тв, таец вчера вайфай наладил, 5000 батов

Ух ты А вы пробовали в Скайпе общаться? Тянет инет Скайп?

Скайп очень даже тянет
silvic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2011
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #22

Сообщение Евген 83 » 06 янв 2014, 20:46

Здравствуйте Ольга! Ну, во первых хочу вам выразить своё восхищение! Вы смелая девушка раз решились одна уехать в Таиланд. Вы пишете, что едите по тур путёвке, а остаться там планируете на более долгое время, так тут возникает вопрос, что вы будите делать с обратным билета? число обратно уже зарезервировано!
Евген 83
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #23

Сообщение Пермячка » 07 янв 2014, 07:29

Евген 83 писал(а) 06 янв 2014, 20:46:Здравствуйте Ольга! Ну, во первых хочу вам выразить своё восхищение! Вы смелая девушка раз решились одна уехать в Таиланд. Вы пишете, что едите по тур путёвке, а остаться там планируете на более долгое время, так тут возникает вопрос, что вы будите делать с обратным билета? число обратно уже зарезервировано!

Здравствуйте Женя! Ну то, что одна - ни чего в этом удивительного нет. Там половина зимовщиков по одиночке прилетают С обратным билетом делать ни чего не буду, так как тур оператор не возвратит деньги за этот билет. Я, честно говоря, пыталась вернуть всю путевку, чтобы полететь своим ходом. Но там штраф до 80%, поэтому не было смысла. Просто не полечу и все
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #24

Сообщение Пермячка » 07 янв 2014, 07:37

Ух, как надоели праздничные дни Столько дел перед отъездом надо сделать, а ни кто не работает
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #25

Сообщение Жан Кунсеркин » 07 янв 2014, 08:00

Помню, как одна девушка гид в Паттайе оказалась нашей землячкой и очень разговорчивой. Она устроилась в тур.фирму экскурсоводом, а свою квартиру в Алматы (Казахстан) сдала в аренду. В Паттайе снимала квартиру в многоквартирном доме. На жизнь хватало вполне, так как нет расходов на теплую одежду и дорогую одежду, даже на носки не надо тратиться. Транспортная проблема решается приобретением скутера (мотороллера).
Еще помню одного гида, его зовут Мантас (из Литвы) и живет он на Самуи. В один из наших приездов он только начинал свою жизнь на Самуи, через три года опять его встретили на этом Самуи. Возвращаться домой он не хотел.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности
Жан Кунсеркин
активный участник
 
Сообщения: 750
Регистрация: 24.12.2010
Город: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #26

Сообщение фан » 07 янв 2014, 08:42

Рекомендую район Джомтьен, есть отличные варианты за 10к в мес (1 спальня+зал с кухней+балкон, бассейн, спортзал), есть студии за 7к (без кухни). Общественный транспорт так же есть, до центра Паттайи 10-15 мин. Что немало важно кафе на Джомтьене значительно дешевле. Мы уже 4 месяца в Паттайе, до этого были и на Пхукете, и на Самуи, и на ко Чанге и на Симиланах. Как ни странно, для жизни (с нормальной инфраструктурой, общественным транспортом и стабильным интернетом) имхо лучше всего Паттайя, а если охота баунти, то так же можно съездить с Паттайи на ко Чанг или еще куда на 3-7-10 дней. ЗЫ. Сейчас мы на Пратумнаке снимаем квартиру за 16к (45квадратов, новый кондо, никто до нас не жил).
фан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #27

Сообщение Пермячка » 07 янв 2014, 08:50

фан писал(а) 07 янв 2014, 08:42:Рекомендую район Джомтьен, есть отличные варианты за 10к в мес (1 спальня+зал с кухней+балкон, бассейн, спортзал), есть студии за 7к (без кухни). Общественный транспорт так же есть, до центра Паттайи 10-15 мин. Что немало важно кафе на Джомтьене значительно дешевле. Мы уже 4 месяца в Паттайе, до этого были и на Пхукете, и на Самуи, и на ко Чанге и на Симиланах. Как ни странно, для жизни (с нормальной инфраструктурой, общественным транспортом и стабильным интернетом) имхо лучше всего Паттайя, а если охота баунти, то так же можно съездить с Паттайи на ко Чанг или еще куда на 3-7-10 дней. ЗЫ. Сейчас мы на Пратумнаке снимаем квартиру за 16к (45квадратов, новый кондо, никто до нас не жил).

Спасибо Очень ценный совет. Вечерком на карте поищу, где это находится.
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #28

Сообщение rhumb » 11 янв 2014, 20:17

Пермячка писал(а) 07 янв 2014, 08:50:Очень ценный совет


на джомтьене трудновато без своего транспорта
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #29

Сообщение Пермячка » 11 янв 2014, 20:19

rhumb писал(а) 11 янв 2014, 20:17:
Пермячка писал(а) 07 янв 2014, 08:50:Очень ценный совет


на джомтьене трудновато без своего транспорта

А вы какой район порекомендуете? Я не водитель совсем, хоть и права есть
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #30

Сообщение цепной самец » 12 янв 2014, 23:37

Буду с сыном 25го в Птт .В Тай 9й раз могу сказать что знаю Паттайю.
Если нужен будет совет всегда рад.
Все равно тюленем 2 недели .Обращайтесь.
цепной самец
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 05.09.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #31

Сообщение Svet-and » 13 янв 2014, 17:22

Привет Пермячке от пермяков. Мы тоже зимуем в Паттайе,живем на Джомтьене.С транспортом здесь все замечательно-сонгтео ходят часто и регулярно,10 бат,15 мин.-и ты в центре города.Будут вопросы-пиши,ответим.
Svet-and
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #32

Сообщение Пермячка » 13 янв 2014, 17:46

Svet-and писал(а) 13 янв 2014, 17:22:Привет Пермячке от пермяков. Мы тоже зимуем в Паттайе,живем на Джомтьене.С транспортом здесь все замечательно-сонгтео ходят часто и регулярно,10 бат,15 мин.-и ты в центре города.Будут вопросы-пиши,ответим.

Привет Приятно встретить земляков
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #33

Сообщение rhumb » 13 янв 2014, 18:56

Пермячка писал(а) 11 янв 2014, 20:19:какой район порекомендуете?


для меня комфортнее пространство, очерченное второй улицей с запада, третьей ( sai sahm ) с востока, центральной с севера и южной ( с юга )
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #34

Сообщение rhumb » 13 янв 2014, 18:59

Svet-and писал(а) 13 янв 2014, 17:22:С транспортом здесь все замечательно-сонгтео ходят часто и регулярно


а поздно вечером/ночью??
а в праздники?
да и "сеть" по которой ходят сонгтэо на джомтьене никак не назовешь разветвлённой ))
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #35

Сообщение Реалист1979 » 13 янв 2014, 23:11

Вступила в группу ВКонтакте, где общаются русские, живущие или зимующие в Тае, как то так потихоньку и не заметно влилась в их разговоры, жизнь, заботы и т.д.

Подскажите название этой группы? Попробовал:живущие или зимующие в Таиланде и выдало только закрытую группу из 9 человек-сетевиков))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа...Так что - меньше пафоса, Господа!
Аватара пользователя
Реалист1979
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 06.03.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #36

Сообщение Пермячка » 14 янв 2014, 06:21

Сергей Добряков [538] писал(а) 13 янв 2014, 23:11:
Вступила в группу ВКонтакте, где общаются русские, живущие или зимующие в Тае, как то так потихоньку и не заметно влилась в их разговоры, жизнь, заботы и т.д.

Подскажите название этой группы? Попробовал:живущие или зимующие в Таиланде и выдало только закрытую группу из 9 человек-сетевиков))


ВСЕ ЖИТЕЛИ ПАТТАЙИ и есть еще группа - Все Жители Таиланда, Пхукет, Самуи, Бкк, Паттайя , Группа ВСЕ ЖИТЕЛИ ПАТТАЙИ живее и интереснее :-)
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #37

Сообщение Svet-and » 14 янв 2014, 08:24

30 декабря в 2 часа ночи добирались с Волкина на Джомтьен:никаких проблем,на конечной стояло несколько сонгтео,одно отъезжает,другое сразу загружает следующих пассажиров. А море сегодня,как и вчера,и позавчера на Джомтьене прозрачное,стоишь по грудь в воде-ноги видно.Так,конечно бывает не всегда,но в этом году чаще,чем в прошлом. Не Баунти,но плавать можно,особенно рано утром,часиков так в 7-8.
Svet-and
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #38

Сообщение rhumb » 15 янв 2014, 11:31

Svet-and писал(а) 14 янв 2014, 08:24:море сегодня,как и вчера,и позавчера на Джомтьене прозрачное


да, море на дж. однозначно лучше, чем в центре
всё-таки на лан мотаться утомительно
Колечки теряются,- пальчики остаются
Аватара пользователя
rhumb
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 04.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #39

Сообщение Пермячка » 21 янв 2014, 14:57

Ура, мой ноутбук подключился к инету, за что большое спасибо местной форумчанке Лисий хвост! Очень и очень мне помогла
И так, я в Тае, ура
После утомительного 9-ти часового, но спокойного перелета я в обед заселилась в гостиницу. Место расположение очень удачное и номер дали на 8 этаже с болкона которого можно рассмотреть окружающую территорию.
К сожалению, забыла дома провод от фотоаппарата, поэтому пока будут фото только с планшета.
Отель называется CENTURI PATTAYA

QekkySn4sC8.jpg


Так как я не могу спать в любом виде транспорта, кроме поезда, за сутки я очень устала и сразу поспала два часика.
Вечером вышла на улицу и испытала маленький шок Машины и мотобайки ездят беспрерывно и большим потоком. Я, как девушка культурная, нашла пешеходный переход. На другом конце, как и положено, светилась фигурка красного человечка. Я стала ждать, когда появится зеленый человечек :-) Но сменилось раза три движение для транспорта, а цвет пешеходного перехода так и не менялся. При этом люди просто, как олени на трассе, перебегают дорогу ловко уворачиваясь и
лавируя между едущими едущим транспортом Пришлось и мне осваивать это искусство, но до сих пор привыкнуть не могу :-)
Так, как за весь день я еще ни чего не кушала, стала смотреть, что покушать. На каждом шагу стоят макашницы, кафешки и рыночки. Я долго присматривалась ко всему съестному, но так и не смогла различить, что пере до мной лежит. Даже фрукты все не понятные и некоторые даже лохматые
s0aZHFEgKLU.jpg

ZDKe_QL-5Ck.jpg


Так же мое задачей было найти место, где положить деньги на сим карту, которую мне выдали в аэропорту. Когда я поняла, что не разберусь сама, на мою удачу мне позвонил хороший знакомый, проживающий здесь и дал инструкции к действию, за что ему огромное спасибо
По его совету я зашла в кафешку с меню, где названия блюд дублируются русским языком и прикреплены фото блюд.
Конечно, мало понятно, что там предлагают, но все же я купила жареную лапшу с море продуктами в соусе. Самое главное надо сказать, ноу чили :-) А то есть будет не возможно.
С голоду не догадалось сфоткать целую порцию, поэтому прикрепляю только фото кафе...
Qa8ph9kvTU4.jpg

Цена блюда 60 бат. Вкусно, я наелась
Дальше я зашла в массажный салон Саша, рядо с отелем и мне сделами потрясающий массаж ног от колен до пальчиков за 150 бат. Видимо в подарок так же массаж рук и шеи, процедура длится час.
Nv2gm1p5jQI.jpg

GjmdnmhpVMs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчет о моем скором путешествии в Тайланд.

Сообщение: #40

Сообщение Пермячка » 21 янв 2014, 15:16

Теперь пришла очередь позвонить хорошим людям, с которыми мы познакомились в группе в контакте. Они заказали привезти из России сыр и черный хлеб Чтобы все это не испортилось - договорились, что я приеду к ним к девяти часам в гости.
На следующий день я проснулась в шесть утра, позавтракала и поехала в гости на тук-туке. Это такой пикап, где кузов переделан для перевозки людей с двумя лавочками. Стоит 10 бат.
В гостях мне очень понравилось, очень хорошая семейная пара с двумя чудесными девочками близняшками ( или двойняшками) Так, как они как раз искали помощницу в приглядывании за детьми, договорились, что я буду им помогать за не большое вознаграждение В общем теперь я два дня через два занята полезным делом

Днем сходила на набережную, полюбоваться на море. Шезлонг под зонтиком стоит 50 бат. Но если вы хотите сэкономить, то просто можно расстелить циновку на песке и загарать и купаться. Купаться в черте города я не рискнула.
ZQ9CLTJYsVY.jpg

qBYtpGyXv_M.jpg

I9xsK6i_pD4.jpg

Потом нашла торговый центр Биг Си и погуляла по нему.
Цены на продукты примерно, как у нас. А вот мебель и велосипеды например дешевле
j42scmBokw4.jpg

SA1JOko2Tx8.jpg

А вот какие цветочки стоят на умывальниках в туалете
fExgVLlIW6I.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С 19 января в Паттайе, рада знакомству для дружеского общения :-)
Аватара пользователя
Пермячка
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 29.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль