Первая зимовка Паттайя 2018

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #21

Сообщение Владимир52 » 14 окт 2018, 03:39

Насчёт овощей и фруктов могу посоветовать отличный большой рынок на Тепразите, справа от Колизея. Можно сходить на рынок, что на Ватбунe, это улица слева от Grand Jomtien Palace. Я по утрам хожу по этой улице до Сухумвита, где справа находится Wat Bun, потом влево до Макро и далее, до любимого Теско Лотуса на Тепразите. В Теско есть Дэйри Квин с отличным мороженым, но открывается только после 10 утра. Наверху есть Фудкорт. По вечерам в Теско неплохие уценки. Вин много, можно выбрать. Если ещё немного пройти, то выйдете к знакомому БигСи. Интересный маршрут, всего 4,5 км, кстати, пешеходные прогулки очень подтягивают живот.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #22

Сообщение Кысь » 14 окт 2018, 18:36

Oleg 1968, спасибо, мне приятна обратная связь! причина сыпи непонятна, я так думаю - просто все сложилось - долгий перелет, недосып, скитания по непривычной жаре, и немножко тайских специй - организм так среагировал на непонятное. Фармацевт в аптеке дала Betnowate cream, сказала мазать дважды в день, еще я почитала в инете инструкцию на русском - все подходит вроде. На текущий момент сыпь в том же русле, и вроде подсыхает, и меня не беспокоит.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #23

Сообщение Кысь » 14 окт 2018, 18:39

Эйфория, спасибо, я пишу с удовольствием!
rdv, фотки посмотрите выше, я добавилаих через редакцию сообщения, когда сигнал вай фая позволил это сделать. Я лчень хочу добавлять фото в дневник, и буду стараться это делать, все будет зависеть от уровня сигнала
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #24

Сообщение Кысь » 14 окт 2018, 18:42

Владимир52, вы прямо не в бровь, а в глаз! обожаю прогулки, 4,5 км - самое то! пройду путь по вашему совету, а приятные уценки и ассортимент вина в Теско мне я с удовольствие сегодня оценила, но об этом немножко позже - был целый квест в поисках рислинга!)
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #25

Сообщение Кысь » 14 окт 2018, 18:45

черт возьми, как мне нравится моя квартира! но сейчас не об этом.

Третий день

Проснулась, и начала настоящий первый день на расслабоне с бассейна, как же классно – народа мало, бассейн чистый, лежаки свободны, зонтики тоже. Класс!
В 11 ушла, дабы не сгореть. Сегодня в планах: отсутствие плана. Я ж в отпуске пока еще. Хотя слегка поработала, не в напряг. Днем все затянуло, пошел дождь. Вечером он кончился, поехала я на Октоберфест, что в Централ Фестиваль анонсировали.
Для Октоберфеста, откровенно говоря, слабовато. А может, я рано пришла? Я там была часов в 8 вечера, сидели три калеки в пять рядов, из пива только Hoegaarden.. из еды огромный, сильно пощипанный крокодил на гриле, и всякое фри тайское. Все это очень очень странно и совсем не похоже на Октоберфест, хотя музыка играла по-праздничному громко!
Зашла в ирландский бар рядом, поинтересовалась наличием Guinness – есть! Я так радуюсь потому, что в родном Новосибирске Гиннесс на кране буквально в паре баров, чуть ли не редкость. Но ценник опять расстроил.
Дошла пешком до Walking, шла вдоль ночных бабочек, и, судя по всему, некоторым индусам (и, возможно, пакистанцам, иранцам и пр.) сильно хотелось видеть меня в их рядах. Но я то кремень! Поняла что не надо в платьях в таких местах ходить в одиночку.. только в паранже)
А вообще, вид с центра на холм со светящимися буквами классный!
Зашла на Walking (зачем ?), догуляла до середины – все по прежнему, девчонки зазывают, мужчины выбирают, прайсами с пип шоу прямо тебе в нос тычут, машина над клубом подвисает.
Вернулась на Джомтьен, и загуляла на ночном рынке, набрала всяких тканевых масок для лица, я их большой поклонник, а также смуззи и шашлычки на завтра, и пешком домой. Таким был этот день.
Сыпь в том же русле, решила сутки не мазать, и посмотреть что будет.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #26

Сообщение Марина@Степанова » 14 окт 2018, 19:01

Читаю и радуюсь за Вас! Пишите еще-легкий слог и искрение эмоции :-)
Марина@Степанова
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #27

Сообщение Oleg 1968 » 14 окт 2018, 19:30

Красиво и легко пишете, у Вас получается. Но, каждая болезнь, имеет свою причину. Вы-молодая, красивая девушка. Откуда взялась сыпь??????? В Украине-крем Тридери лечит все высыпания. Гляньте по интернету ее состав, может-найдёте в Тае аналог?!?!?!?! Может, потертости от длинных перелетов? Если сильно не зудит, от гормональных кремов должно пройти. Важно брать не мазь, кожа под ней не дышит, а крем.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #28

Сообщение Oleg 1968 » 14 окт 2018, 19:30

Крем Тридерм
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #29

Сообщение Владимир52 » 15 окт 2018, 01:53

У меня много знакомых экспатов в Паттайе, многие живут по пенсионной визе (ее эдесь можно получить в 50 лет) очень давно. Кое-кто при этом не выезжал в Россию вообще, паспорт меняется в посольстве. Это я к чему - у нашей компании имеется большой опыт как по бытовым мелочам, так и по расстройствам здоровья в условиях тропического климата. Так вот - большинство лекарств тайского производства россиянам не помогают. Разве что бальзам от болей в спине, "тайский йод", да дешевые таблетки от укачивания. Кстати, отличное снотворное.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #30

Сообщение Zmey-ka » 15 окт 2018, 05:42

Владимир52 писал(а) 15 окт 2018, 01:53:Так вот - большинство лекарств тайского производства россиянам не помогают. Разве что бальзам от болей в спине, "тайский йод", да дешевые таблетки от укачивания.

У меня в Таиланде регулярно происходят траблы с кожей лица - то прыщи, то непонятные высыпания, то покраснения. Видимо, из-за резкой смены климата на жаркий и влажный. Как мне в первый раз посоветовал фармацевт в аптеке средство от прыщей, так я его постоянно стараюсь купить. Помогает на раз-два-три. Более того, вожу домой дочери, которая подростковые прыщи не могла ничем дома вывести, той тоже помогло. Стали заказывать уже мои друзья и друзья дочери))) Если не могла найти в аптеке это средство, просила аналог - тоже помогало. Причем в России покупаемые средства с тем же составом - не помогают от слова совсем.
В крайний трип покраснения появились на лице - фармацевт дала мазилку антигистаминную - тоже через 2 дня помазки как рукой сняло.
Ну еще бывали случаи, когда простывала (в мокром купальнике в супермаркете, например) - брала в 7/11 таблетки от снятия симптомов и температуры, пила их и чувствовала себя хорошо, чтобы в отпуске не лежать в постели. А саму простуду и не лечила вовсе - в тайском климате сама проходила.
А вот как раз бальзамы не впечатлили.
Я не спорю с Вами, Вам, там живущему, несомненно, виднее. Думаю, что все-таки это индивидуально
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #31

Сообщение Владимир52 » 15 окт 2018, 06:35

В аптечках у знакомых, в основном, все привезенное из России.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #32

Сообщение Oleg 1968 » 15 окт 2018, 09:03

Наверное, есть смысл, везти с Родины, необходимый минимум лекарств, которые смогут помочь при элементарных недомоганиях. Тогда, гарантировано, отдыхающий сможет себе помочь теми средствами, которые четко знает
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #33

Сообщение Tigor » 15 окт 2018, 11:04

Владимир52 писал(а) 15 окт 2018, 01:53: Так вот - большинство лекарств тайского производства россиянам не помогают. Разве что бальзам от болей в спине, "тайский йод", да дешевые таблетки от укачивания.


Ну и бреееед ))
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3926
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #34

Сообщение Tigor » 15 окт 2018, 11:06

Oleg 1968 писал(а) 15 окт 2018, 09:03:Наверное, есть смысл, везти с Родины, необходимый минимум лекарств, которые смогут помочь при элементарных недомоганиях. Тогда, гарантировано, отдыхающий сможет себе помочь теми средствами, которые четко знает


Везти надо те, что в России дешевле и которых нет в Таиланде.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3926
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #35

Сообщение Oleg 1968 » 15 окт 2018, 11:16

Возможно и так. Но, каждый знает особенности своего здоровья, поэтому, как врач, думаю, надо иметь все необходимые препараты при себе. Дабы не бегать в поисках по Таю. Здоровье-важнее всего. Ладно, ждём продолжения зимовки
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #36

Сообщение Tigor » 15 окт 2018, 11:35

Oleg 1968 писал(а) 15 окт 2018, 11:16:Возможно и так. Но, каждый знает особенности своего здоровья, поэтому, как врач, думаю, надо иметь все необходимые препараты при себе. Дабы не бегать в поисках по Таю. Здоровье-важнее всего. Ладно, ждём продолжения зимовки


Ну это тем, кто от лекарств сильно зависим, аналоги легко в аптеках найти, смотрите активное вещество, выписываете на бумажку и идете в аптеку, там показываете и находите. А ТС надо было к врачу сначала обратиться, а то ей продали крем с антибиотиком (которые тайцы так любят впаривать) и непонятно что им лечат )
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3926
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #37

Сообщение Oleg 1968 » 15 окт 2018, 11:41

Вот-вот, был при себе тридерм-крем, никуда бы идти не надо было. Давайте заканчивать с лекарствами, пускай героиня хорошо отдыхает.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #38

Сообщение Svet-and » 15 окт 2018, 11:43

Очень интересно пишете! А в каком кондо в итоге остановились? По описанию похоже на Джомтьен Бич Кондоминиум))
Svet-and
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.06.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #39

Сообщение kazak 16 » 15 окт 2018, 13:17

На обратном пути опасалась, что на Тепразит уж тук туки не ходят, спросила ценник на мототакси до дома – 100 бат. Но тук тук есть! Это было в десять вечера, и он доехал только до пересечения с улицей, по которой идет транспорт на Джомтьен – мне этого было достаточно. Пересела на тук тук до дома.
вроде Тапрайя
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #40

Сообщение Кысь » 15 окт 2018, 16:29

Марина@Степанова, спасибо, мне очень приятно

Oleg 1968, спасибо за теплые слова и советы, я и сама не понимаю, откуда это взялось. Потому и нет в аптечке моей таких препаратов - я не аллергик, со всякими дерматитами и прочим никогда не сталкивалась. про Тридерм почитаю.

Svet-and, вы правы, это он

kazak 16, не не не, точно Тепразит, еще раз посмотрела на карте

zmeyka105, Владимир52, Tigor, мне кажется, все индивидуально, что помогает одному - может навредить другому, и наоборот.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль