Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #61

Сообщение CAHTAHA » 15 сен 2013, 01:25

6 августа

Сегодня ездили в Нунг Нуч. Попросили мальчика, у которого покупали билеты, чтобы нам прислали того же водителя – уж больно Паша его полюбил.

С утра микрик приехал прямо к воротам дома. Пашка с деловым видом прорысил мимо водителя прямо в автобус: вероятно, опасался, что уедут без него. Зато потом опознал дядю и радостно замахал руками.

Парк по-прежнему прекрасен. И все еще продолжает расширяться. Погуляли по краешку, посмотрели шоу, к обеду вернулись домой.

Вечером – на Кози-бич: массаж, ужин, фрукты.
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #62

Сообщение CAHTAHA » 15 сен 2013, 01:25

7 августа

Пора закупать последние сувениры. Ездили на рынок напротив ЦФ. Мыло, дезодорант-кристалл, футболки, сумки, еще фуфло какое-то…

8 августа

Сегодня попросили Лоаз нам помочь: подойти вместе с нами к тайцу, у которого обычно покупаем фрукты, и объяснить ему, что завтра вечером мы купим у него фрукты в Москву. Попросили сказать, чтоб он привез завтра фруктов побольше, желательно чуть недозрелых, и сразу упаковал в 6 самых больших корзин. Лоаз долго не верила, что нам нужно сорок кг только манго.
- Вот! Поэтому мы тебя и просим помочь, а то вдруг он тоже нам не поверит…
Таец действительно долго не мог поверить свалившемуся на него счастью. Объясняли ему минут десять, что нам нужно. Вроде понял.

9 августа

Все, последний день!

Сидим дома, упаковываемся. Сходили на улицу, заказали микрик в аэропорт, 1700.

В пять часов пришла наша администраторша из агентства, сняла показания счетчика. За месяц нажгли мы около 1000 кВт, по 6 бат за кВт. Плюс финальная уборка, минус замена газа, плюс за ночной визит… Набежало около 9000 бат.

Вечером – прощальный ужин и массаж.
Таец с фруктами нас все-таки недопонял: упаковал манго в одну большую коробку и купил нам 6 самых маленьких корзинок. Пришлось ему заново все объяснять. Пока мы ели и массажировались, он все сделал. В аэропорту общий вес корзин показал 67 кг. Заплатили мы за эту фруктовую вакханалию 4800 бат вместе с корзинами.
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #63

Сообщение CAHTAHA » 15 сен 2013, 01:27

Фотографии добавлю позже, пока не все видела.
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #64

Сообщение Елена `Елена Родионова` Родионова » 16 сен 2013, 04:23

Ну, вот и дождались - приятно и легко Вас читать. Спасибо большое. Добра Вам и вашей большой семье!
Елена `Елена Родионова` Родионова
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #65

Сообщение мамаМалибу » 16 сен 2013, 12:37

классно, что написали вновь! жду фотки)
а фрукты брали в салон с собой?
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #66

Сообщение CAHTAHA » 16 сен 2013, 13:36

Нет, мы всегда сдаем фрукты в багаж. Большие пластиковые корзины, которые обычно продаются на фруктовых базарах, обматываем скотчем, приобретенным в Севене, и придаем "изюминку" внешнему виду - например, ленточку сбоку привязываем. Все фрукты отлично переносят дорогу. Единственное, маракуйя слишком нежная и ее лучше съесть первой.

А вот орхидеи, которые мы покупаем в аэропорту, берем в салон. 1000 бат стоит огроменная коробка, очень красиво упакованная. Есть поменьше, коробочки начинаются от 250 бат. Поскольку мы обычно летаем в августе, то радуем шикарными цветами учителей и воспитателей в саду.
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #67

Сообщение мамаМалибу » 16 сен 2013, 13:47

теперь размышляю..зимой тоже сдать фрукты в багаж? по прилёту в М могут всё поморозить...и как они их тут интресно разгружают.
насчёт орхидеек, да, удачно у вас)) надо вам заказывать)))))))))))
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #68

Сообщение CAHTAHA » 16 сен 2013, 13:57

В принципе, багаж обычно разгружают быстро. И если в аэропорту не минус 30, то большой беды не будет. Можно дополнительно упаковать каждое манго в пластикувую сетку, как для бутылок. Или купить пенопластовый детский коврик-паззл в Лотосе и обложить по бокам корзины. Мы и так и так делали.

Кстати, да - корзины эти - суперская вещь, мы уже всю родню и знакомых ими забросали. Самим-то в таком количестве они не нужны. Храним в них овощи на кухне или яблоки с дачи возим. Может, они в Москве тоже продаются, но мне как-то не попадались.
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #69

Сообщение CAHTAHA » 16 сен 2013, 14:00

Забыла сказать - корзины с фруктами в Суварнабхуми принимают, а в Москве выдают как негабаритный багаж. На общую ленту при выдаче они не попадают. В Домодедово эта выдача в левом углу багажного зала, если стоять лицом к аэродрому. Так что немаловероятно, что с ними обращаются аккуратно.

Вообще, кто везет одну среднюю корзину - может попробовать взять с собой. А у нас- то их шесть, да каждая по 11 кг. Не натаскаешься, однако!
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #70

Сообщение мамаМалибу » 16 сен 2013, 15:10

ага! где в Домодедово выдают - знаю! у нас негабаритные грузы уже бывали) типа ковров и всякой другой всячины)))
змиой в М может и 30 быть в минус) конец декабря у нас прилёт
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #71

Сообщение Agent00x » 16 сен 2013, 16:12

Хунтик выросла, стала взрослой - скучно.....
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #72

Сообщение CAHTAHA » 16 сен 2013, 16:59

Хунтик с Пашей-Пухляшей не настолько выросли, чтобы дать нам заскучать. Просто я не думала, что народу интересны детские ссоры. Тут в комментах раньше было, что мало информации даю, много эмоций.

Правда, моя сестра утверждает, что я могу сделать из детских ссор шедевр, но я все-таки сомневаюсь.

А так - если народу интересно, могу накидать "шедевральных сцен" хоть по Испании, где мою кровь пили три подростка с хорошим словарным запасом, хоть сценок с бессловесным пока Пухляшей...

Честно говоря, мне кажется, что на форуме полно отчетов с указанием координат секретных макашниц и экномных маршрутов. Я больше писала о повседневной жизни семьи. Вот когда детей с бабушкой отправляют на дачу, никто не спрашивает: "А что они там делают?" А про Таиланд многие думают: "А как дети перенесут смену пищи и отсутствие прогулок? А как пенсионеры переносят аклиматизацию? А какая погода?" Вопросы-то только выглядят туповато, но сбрасывать их со счетов не стоит.

Так что если кому-то все-таки интересно, скажите; поделюсь...
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #73

Сообщение Ирина999 » 17 сен 2013, 00:03

Интересно!Все очень интересно!Это вообще мое первое сообщение на форуме.А читаю ведь не первый год.И отчет хорош именно эмоциями.И юмором. Подписываюсь на тему!Ирина.
Ирина999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #74

Сообщение Елена `Елена Родионова` Родионова » 17 сен 2013, 05:04

Пожалуйста, пишите обязательно! И ваша сестра права, у вас действительно талант .
Елена `Елена Родионова` Родионова
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 07.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #75

Сообщение Agent00x » 17 сен 2013, 08:39

Хочу Хунтика! Хочу Хунтика!!!
/реву/ ыыыыыыыыыыыы

ЗЫ. Отчеты интересны именно эмоциями, про все остальное в Таиланде уже горы написано.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.. Вы могли бы стать примером для нашей молодежи. Она ведь так нуждается в этом!
Аватара пользователя
Agent00x
путешественник
 
Сообщения: 1226
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #76

Сообщение мамаМалибу » 17 сен 2013, 09:11

а мне в этом сезоне Паша понравился) такой молчаливый..лёг и лежит..значит чего-то требует)
как-то Хунтик более шумливый был) помоему остепенился)
вот я кстатит словила себя на мысли, что вы в Тай и вправду уже, как на дачу выезжаете..больше времени проводите уже в доме и у басика..как-то всё более размеренно) точно Тайская дача! жаль всё лето нельзя там с детками проводить?, или вам просто нужно взрослых туда засыласть с интервалом, чтобы всё лето дети при них были)
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #77

Сообщение CAHTAHA » 17 сен 2013, 12:22

Хорошо, будут детские истории из поездок. Но понемножку, не все сразу - поскольку они не записаны.

Мама с самого первого приезда, когда я привезла их "попробовать" на две недели в Паттайя Парк заявила, что хочет провести все лето в Тае.

В принципе, особых противопоказаний к этому нет, есть только неявные страхи. Раньше я не могла с ними на все лето поехать - работа не позволяла. Пока они жили в Архипке, как-то было спокойнее: все-таки у родственников, да и родители были тогда моложе. А в Таиланд родители одни слегка трусят, хоть это и не первая их зарубежная страна, и даже не вторая. Посто за границу они обычно ездят со мной или с Иринкой в качестве "языков", поскольку они в свое время учили "язык вероятного противника". И я опасаюсь, что если случится что-то нестандартное, типа страхового случая, да хоть тот же газ поменять, для них это будет стрессом. И хоть мировые курорты стремительно учат русский язык, в подсознании сидят всякие опасения. Плюс им придется самим визаранить или отмечаться, если я им визу сделаю. Потом у Иринки дети маленькие, их тоже одних надолго не оставишь.

Сейчас я в процессе перехода на работу на дом; наше государство тут оказало неожиданную помощь главбухам -
принудительный перевод на отправку отчетов в электронном виде для НДС-ников; так что сам Бог велел отправлять те отчеты из-под пальмы.

Второй год пытаюсь соблизнить их на пару зимних месяцев поехать; но они почему-то боятся Сашку из школы дергать. Мои вопли о том, что золотые дни российского образования в далеком прошлом, их не убеждают. Поскольку у нас в семье туча человек закончила МГУ, (а сестра моя там даже преподает), бабушка считает, что
Сашкина жизнь без диплома МГУ будет пуста и неказиста. Впрочем, в том году они все повелись и сказали "едем". А наутро позвонили соседи и сказали маме, что у них в квартире прорвало канализационную трубу... И все, мои планы унесло в эту самую трубу со свистом. "Как мы квартиру без присмотра бросим?" И никакие доводы про ключи, оставленные Ире и сестре, не проканали. Сейчас дубль два - убеждение идет с переменным успехом. То едем, то не едем. Но деньги копим...
Последний раз редактировалось CAHTAHA 17 сен 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #78

Сообщение мамаМалибу » 17 сен 2013, 13:33

а Саша, есичё, зимой там будет в школу ходить или на домашнем обучении будет?
С уважением, Натали.
Аватара пользователя
мамаМалибу
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.07.2013
Город: Королёв МО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #79

Сообщение CAHTAHA » 17 сен 2013, 17:29

А как фишка ляжет. Если на пару месяцев - так обойдемся; наберем заданий в школе и заставлю заниматься. Будет отлынивать - пойдет на пару месяцев в Знание - там вроде можно так делать. Если понравится жить в Тае подолгу - запихну в Сатит. С английским у нее все хорошо, с остальными предметами с моей точки зрения могла бы и получше результаты выдавать. Но я на нее особо не нажимаю - убедилась уже на многих примерах, что школьные пятерки еще ничего не значат для достижения той цели в жизни, которая нужна этому самому конкретному человеку. В чем-то пятерки жизнь, безусловно, облегчают; а в чем-то совсем наоборот.
CAHTAHA
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из «Дневников дачников обыкновенных». Паттайя, сезоны 2012-2016...

Сообщение: #80

Сообщение Koks78 » 18 сен 2013, 03:12

Большое Вам спасибо за отчет .... жаль, что в этом году так мало. Хочется фото и текста побольше ! У Вас очень хорошо получается писать. Всего хорошего Вам и Вашей семье !
P.S. А нет желания перенести дачу в другие города или острова Тайланда ?
Koks78
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 16.12.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль