Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #61

Сообщение buzuke » 13 дек 2014, 08:41

тогда действительно не стоит суетиться, сабай и санук вам в помощь
не делай лишнего
Аватара пользователя
buzuke
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.11.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 11

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #62

Сообщение Fantafff » 13 дек 2014, 10:43

aigel писал(а) 12 дек 2014, 22:45:
zya писал(а) 12 дек 2014, 02:57:Может вы дома телефон оставили?
Нашли в итоге?
На автобусе местном не пробовали до Пхукет- тауна добираться?


Не нашла) Все хочу попробовать, но как-то не попадаю на него, буду передвигаться обязательно, как освою расписание!

Сложностей особых с расписанием нет. Каждые полчаса этот автобус ходит до Пхукет-тауна, бибикая и собирая всех на своем пути. Конечная остановка (как и отправление) от дельфинов, я так называю место рядом с отелем Kata Beach Resort & Spa на Кате. Стоимость проезда не помню точно, но она чисто символическая - бат 30-40. Учтите только, что последний автобус из Пхукет-тауна на Кату отправляется около 18-ти часов, если не успеете, то потом только такси.
Аватара пользователя
Fantafff
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 09.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #63

Сообщение александр III » 13 дек 2014, 10:57

Молодец! Всё у Вас будут хорошо.Телефон - это так, железка. Не найдётся - новый купите. Авантюризм - это не плохо, сегодня на автовокзале Чианг Рая встретили девушку из Подмосковья с двумя детьми колясочного возраста. Путешествуют втроём третий месяц по ЮВА.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3645
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #64

Сообщение Danio » 13 дек 2014, 11:23

Fantafff писал(а) 13 дек 2014, 10:43:Сложностей особых с расписанием нет. Каждые полчаса этот автобус ходит до Пхукет-тауна, бибикая и собирая всех на своем пути. Конечная остановка (как и отправление) от дельфинов, я так называю место рядом с отелем Kata Beach Resort & Spa на Кате. Стоимость проезда не помню точно, но она чисто символическая - бат 30-40. Учтите только, что последний автобус из Пхукет-тауна на Кату отправляется около 18-ти часов, если не успеете, то потом только такси.


Только там не дельфины, а слоники Много-много слоников
И с шести до одиннадцати утра автобусик идет с Каты каждые двадцать минут, потом каждые полчаса, а последние три рейса - с разницей почти в час.
Более приметный ориентир Karon Municipality, т.е. сонгтео стартуют от местного муниципалитета, или как там его принято у тайцев называть. Там же висит и расписание рейсов.
Стоимость 35 бат, дети бесплатно.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #65

Сообщение incredable » 13 дек 2014, 16:03

aigel писал(а) 13 дек 2014, 08:23:
Игуменья писал(а) 13 дек 2014, 08:10:Не планирую никого переубеждать или воспитывать) Ваш ребенок и ваша жизнь, ваше право решать как и что) Добавлю только, что иногда, лучше семь раз отмерить, особенно, если отвечаешь не только за себя. И "отличные профессионалы" как правило могут зарабатывать, а не только "всегда смогу вернуть долги". Ну и удачи, конечно, она вам очень нужна.


Отличные профессионалы отлично зарабатывают, когда работают 8 часов в день 5 дней в неделю) Когда у них на руках ребенок со склонностью к лор-заболеваниям, который только пошел в садик и начал там бесконечно болеть, отличные профессионалы сидят на больничном по уходу за ребенку и читают ему книжки, собирают пазлы, рисуют и делают другие бесплатные вещи) Я содержу дочку одна и способна обеспечить ей жизнь на берегу Андаманского моря, работая дома - думаю это повод для чувства удовлетворения собой) Что значит 7 раз отмерить? На каком этапе своей поездки я должна была 7 раз отмерить и не сделала этого?


Да не оправдывайтесь Вы . Все у Вас сейчас замечательно и дальше будет только лучше и лучше. А перестраховщики пусть смотрят за своими детьми и дают советы и напутствия другим людям тогда, когда их об этом спросят. А теоретиком на форуме быть очень просто и рассказывать кому и какая удача обязательно понадобится=)))))) Aigel, вы умница ..... самое сложное, наверное, решится на длительный переезд, но он того стоит!!!!!!!
Аватара пользователя
incredable
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #66

Сообщение Игуменья » 13 дек 2014, 16:30

incredable писал(а) 13 дек 2014, 16:03:
Да не оправдывайтесь Вы . Все у Вас сейчас замечательно и дальше будет только лучше и лучше. А перестраховщики пусть смотрят за своими детьми и дают советы и напутствия другим людям тогда, когда их об этом спросят. А теоретиком на форуме быть очень просто и рассказывать кому и какая удача обязательно понадобится=)))))) Aigel, вы умница ..... самое сложное, наверное, решится на длительный переезд, но он того стоит!!!!!!!

Почему теоретикам? Я, конечно, с малолетним ребенком на взятые в долг деньги, в такие авантюры не пускаюсь, считаю это не разумным именно потому, что имею представление о том, сколько и что требуется для нормальной жизни с ребенком на острове, не думаю, что Пхукет и Самуи радикально отличаются в смысле стоимости жизни.
Игуменья
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.03.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #67

Сообщение marsi » 13 дек 2014, 16:34

Вообще, выгоднее ехать в Таиланд не на полмесяца, а как раз на зиму. И вовсе не дороже тут жить, чем на Родине, если по цене продуктов судить (и даже сейчас с изменившемся курсом валют). Дочка ТС иммунитет поднимет, избежит морозов и сезонных заразных болезней, а деньги - дело наживное, здоровье дороже!
Очень сомневаюсь, что здесь можно на работу устроиться, но почитать об этом будет интересно.
Для экономии покупайте продукты на дом и готовьте кое-что - сварить куриное филе/ножку и пару картофелин дешевле самой (или супчик без глютамата), свежие салатики нарезать. У Вас наверху около рынка есть магазины мини Теско и Биг one, мы, когда на Кате жили, там покупали. Есть еще вечерние рынки по определенным дням на Кате (вторник и четверг, вроде) и на Кароне, много всего привозят от свежей рыбы и морепродуктов до фруктов-овощей, а также одежду.
В городе дешевый утренний рынок, местные закупаются овощами и везут к себе на пляжи, но Вы же не возьмете, как они, пяток пакетов и пару ящиков.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #68

Сообщение Banda Bianchi » 13 дек 2014, 16:45

на рынках прикольнее всего - готовая едьба
от супов до дим-самов
от жареной курицы до копченой рыбы
от лапши до бамбу-чикен
все вкусно, но иногда... островато ))

картофельные шарики по десятке за кулек. С кружкой тайгера. Для восстановления мышыц и избавления от лактата. Как завещал Джомоледдин Абдужапаров )))

обожаю рынки тут
Аватара пользователя
Banda Bianchi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #69

Сообщение incredable » 13 дек 2014, 17:08

Игуменья писал(а) 13 дек 2014, 16:30:
incredable писал(а) 13 дек 2014, 16:03::

Почему теоретикам? Я, конечно, с малолетним ребенком на взятые в долг деньги, в такие авантюры не пускаюсь, считаю это не разумным именно потому, что имею представление о том, сколько и что требуется для нормальной жизни с ребенком на острове, не думаю, что Пхукет и Самуи радикально отличаются в смысле стоимости жизни.


В данном топике не о Вас речь .
Если есть чем поделится интересным из Вашей жизни- создавайте топик и рассказывайте в нем о себе.=) С удовольствием почитаем....=)

А понятие нормальной жизни для всех разное....
Для кого-то нормально есть на завтрак черную икру , но при этом видеть своего ребенка несколько часов вечером, так как на эту икру нужно зарабатывать. Вывозить ребенка "на море" два раза в год на 10-12 дней, так как опять работа.

А для кого-то нормальная жизнь- счастливые глаза ребенка, который смотрит на живописные виды, слушает шум прибоя, бегает по тепленькому песочку за крабиками, пусть его мама и не за раз съест порцию риса с мясом и салатом, а разделит его на два раза, но ребенок получает вкусные фрукты, свежие продукты, хороший климат и маму рядом
Аватара пользователя
incredable
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #70

Сообщение aigel » 13 дек 2014, 17:18

Игуменья писал(а) 13 дек 2014, 16:30:Я, конечно, с малолетним ребенком на взятые в долг деньги, в такие авантюры не пускаюсь, считаю это не разумным именно потому, что имею представление о том, сколько и что требуется для нормальной жизни с ребенком на острове, не думаю, что Пхукет и Самуи радикально отличаются в смысле стоимости жизни.


Я поняла, что вас смутило) Деньги были взяты в долг не потому что я не умею зарабатывать, а потому, что я не планировала поездку - не копила их. Зима наступила внезапно и ждать, пока наберется нужная сумма, означало промерзнуть очередную зиму на стульчике в муниципальном садике. Не переживайте за моих кредиторов, часть суммы я уже вернула, отчитаюсь, когда рассчитаюсь окончательно))
А что требуется 3,7 летнему ребенку для нормальной жизни на острове кроме дома, еды, пляжа, игр, любви и мамы? Моей больше ничего не надо и денег стоят только 2 первых пункта)
Последний раз редактировалось aigel 13 дек 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #71

Сообщение Игуменья » 13 дек 2014, 17:19

incredable писал(а) 13 дек 2014, 17:08:
В данном топике не о Вас речь .
Если есть чем поделится интересным из Вашей жизни- создавайте топик и рассказывайте в нем о себе.=) С удовольствием почитаем....=)

:

Так вроде и не вы ТС? Вам можно свои восторги высказать, а мне, свои опасения, основанные на личном опыте, нельзя? Кстати, если ТС человек не глупый, то ей будет интересно читать разные мнения, что б составить свой план действий, а не только восхваления ее смелости.
Игуменья
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.03.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #72

Сообщение nata_lisha » 13 дек 2014, 17:30

[]В данном топике не о Вас речь .
Если есть чем поделится интересным из Вашей жизни- создавайте топик и рассказывайте в нем о себе.=) С удовольствием почитаем....=)

А понятие нормальной жизни для всех разное....
Для кого-то нормально есть на завтрак черную икру , но при этом видеть своего ребенка несколько часов вечером, так как на эту икру нужно зарабатывать. Вывозить ребенка "на море" два раза в год на 10-12 дней, так как опять работа.

А для кого-то нормальная жизнь- счастливые глаза ребенка, который смотрит на живописные виды, слушает шум прибоя, бегает по тепленькому песочку за крабиками, пусть его мама и не за раз съест порцию риса с мясом и салатом, а разделит его на два раза, но ребенок получает вкусные фрукты, свежие продукты, хороший климат и маму рядом [/quote]
*
Золотые слова! читала-читала тему, не могу молчать- выскажу свое мнение. Молодцы отчаянные мамочки ,которые решаются увезти своих крохотулечек к морю,песочку и солнышку. И какое безобразие- вынуждать их оправдываться и объяснять -на что и почему. Зачем же в чужие кошельки-то заглядывать и жизни учить? Человек тут пишет полезные вещи и прочитав, кто-то решиться поехать, осуществить свое заветное желание.
Моей дочке сейчас 26 лет , а когда она была крохой как я мечтала не расставаться с ней и быть постоянно рядом! Но в те годы о таком можно было только мечтать. И чтоб уехать на зимовку к морю-это было анриал.
Так, что наслаждайтесь жизнью,погодой и пусть все будет хорошо! Вы чудесная мама, тонко чувствующая своего ребенка. Это бесценно!
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #73

Сообщение incredable » 13 дек 2014, 17:57

Игуменья писал(а) 13 дек 2014, 17:19:
incredable писал(а) 13 дек 2014, 17:08:
:

Так вроде и не вы ТС? Вам можно свои восторги высказать, а мне, свои опасения, основанные на личном опыте, нельзя? Кстати, если ТС человек не глупый, то ей будет интересно читать разные мнения, что б составить свой план действий, а не только восхваления ее смелости.


А каким образом автор топика должна изменить свой план действий ? При этом она его должна менять отталкиваясь от мнимых опасений чужого человека, которые Вы написали основываясь на своем опыте?
Если честно, то никаких советов от Вас не слышала, только высказывание своего недопонимания, опасений и страха за ребенка

И всегда удивлялась людям, которые в спину человеку шепчут свои страхи, опасения и пытаются учить жить, воспитывать детей, зарабатывать деньги .......У автора топика есть своя мама и она увезла ребенка не в джунгли, и не на необитаемый остров. Они находятся среди людей, в месте где есть вся инфраструктура, девушка зарабатывает деньги, ребенок не голый и не босой, и не голодный. Не надо нагнетать на ровном месте.
Аватара пользователя
incredable
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #74

Сообщение aigel » 13 дек 2014, 18:50

Все время забываю написать - может для кого-то это будет полезным, хозяева отелей и домов завышают цену на букинге на треть. Номер, который стоит 2500 бат в сутки, если вы забронируете его на букинге, будет стоить вам 3500 в сутки, поэтому, если у вас есть знакомые там, куда вы едете, в разы выгоднее просить их забронировать жилье для вас на ресепшне (там надо вносить предоплату от 20 до 50 процентов за номер). Смотрела сегодня для сестры офигенный номер по пути на кату, стоит 2500 бат, трехместный, красивый такой, спрашиваю про бронь на букинге, они говорят ноу проблем, но придется заплатить 3500. Если нету знакомых вблизи отеля, мне кажется лучше бронировать через аирбнб, там мы переплатили за услуги сайта всего 300 рублей (по 100 рублей с каждого забронированного дня). По поводу букинга - не было еще ни одного отеля, где бы сказали, что цена на букинге и на ресепшне будет одинаковая
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #75

Сообщение Игуменья » 13 дек 2014, 19:38

incredable писал(а) 13 дек 2014, 17:57:
А каким образом автор топика должна изменить свой план действий ? При этом она его должна менять отталкиваясь от мнимых опасений чужого человека, которые Вы написали основываясь на своем опыте?
Если честно, то никаких советов от Вас не слышала, только высказывание своего недопонимания, опасений и страха за ребенка

И всегда удивлялась людям, которые в спину человеку шепчут свои страхи, опасения и пытаются учить жить, воспитывать детей, зарабатывать деньги .......У автора топика есть своя мама и она увезла ребенка не в джунгли, и не на необитаемый остров. Они находятся среди людей, в месте где есть вся инфраструктура, девушка зарабатывает деньги, ребенок не голый и не босой, и не голодный. Не надо нагнетать на ровном месте.

Не стоит так эмоционировать, удочерять я вас не планирую и не надо передергивать мои слова А ТС со временем поймет, что с такими как вы друзьями и врагов не надо.
Считаю тему( нашу с вами) исчерпанной.
Игуменья
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.03.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #76

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 14 дек 2014, 05:42

Давно думаю....Я вот не пойму, откуда столько агрессии в людях...то ли от зависти, то ли от бездуховности, то ли от собственной безысходности. Чего только мне не пришлось выслушать от людей по поводу своей зимовки с двумя детьми в Таиланде. Ну любим мы лето больше чем зиму, ну есть возможность (у каждого свои) свозить ребенка к морю и продлить ему лето, нельзя что ли? Почему все кричат про опасность для здоровья, чужую страну, непривычный климат, антисанитарию и экзотические болезни? При этом случайно так забыли вспомнить про море, песок, солнце, добродушных жителей страны улыбок, про экзотические фрукты, про новую жизнь и яркие впечатления, про бесценный опыт, который останется на всю жизнь. Самое время вспомнить всем известную притчу про муху и пчелку)))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #77

Сообщение марра » 14 дек 2014, 07:07

К чему все эти склоки и негатив? Тс взрослый адекватный человек и способна сама решать, где и как ей жить. Удачи Вам и вашей дочке. Все получится. Пока есть возможность, нужно ею пользоваться.
марра
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.10.2013
Город: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #78

Сообщение buzuke » 14 дек 2014, 08:02

aigel писал(а) 13 дек 2014, 18:50:хозяева отелей и домов завышают цену на букинге на треть


позволю себе не согласиться. сам лично сталкивался с тем, что очень часто забуканые номера обходились дешевле чем через ресепшн напрямую. другое дело, что на разных сайтах один и тот же номер может по стоимости достаточно сильно отличаться. поэтому пользуюсь hotelscombined, там даются сразу цены с нескольких сайтов, выбираешь для себя самую лучшую
не делай лишнего
Аватара пользователя
buzuke
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.11.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 11

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #79

Сообщение aigel » 14 дек 2014, 08:15

buzuke писал(а) 14 дек 2014, 08:02:
aigel писал(а) 13 дек 2014, 18:50:хозяева отелей и домов завышают цену на букинге на треть


позволю себе не согласиться. сам лично сталкивался с тем, что очень часто забуканые номера обходились дешевле чем через ресепшн напрямую. другое дело, что на разных сайтах один и тот же номер может по стоимости достаточно сильно отличаться. поэтому пользуюсь hotelscombined, там даются сразу цены с нескольких сайтов, выбираешь для себя самую лучшую


надо будет изучить этот сайт спасибо! Я-то имею ввиду именно букинг ком - они берут высокую комиссию за свои услуги и отели вешают эту комиссию на жильцов. А вообще, наверное разная политика у отелей, но где-то в 5-6 я спрашивала, и получалось выгоднее предоплатить на ресепшне, чем забукать на букингком. ну и возможно тут играет роль сезон, в который бронируешь - если заранее не в хай сизн бронируешь онлайн - может быть получается что покупаешь номера на высокий сезон дешевле
aigel
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 09.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Мы с дочкой на Пхукете и на голом авантюризме с 1 декабря и пока не надоест!

Сообщение: #80

Сообщение saidnavy » 14 дек 2014, 16:33

ну вот, вёл человек рассказ, набежали троли и давай клевать клевать клевать... можно ведь быть добрей.
Мы завтра семьей - супруга и двое деток 2 и 4 года вылетаем. Будем около Раваи месяц. Сняли небольшой дом, а для путешествий машину. Будет совсем скучно - пишите, будем общаться.
saidnavy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2014
Город: Тельтов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль