Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1161

Сообщение Begemotik » 15 июл 2012, 05:48

Аня, здорово, что Вы продолжили вести дневник. Вас приятно читать.

А с посольской школой Вы что решили? Будете дальше мучится или пусть им хуже будет?
Аватара пользователя
Begemotik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1162

Сообщение Шариков » 15 июл 2012, 06:59

Посольскую посещать больше не будем. На это несколько причин.
1. Ехать 12 часов или на самолете 10000 на двоих. Минус неделя на сдачу всех предметов сразу, за четверть. Т.к. как раньше из Хуа Хина 1-2 раза в месяц ездить уже не сможем.
2. Пропуски в основной английской школе, что сказывается не только на знаниях и оценках, но и на баллах за посещаемость.
3. Ссоры и напряженная атмосфера в семье - я не могу в таком кошмаре жить...
Я лучше ее отдам на все возможные в школе кружки, включая ИЗО, лепку, танцы и гольф...

Тут спроный вопрос, подумают про себя многие... Русский аттестат нужен и русское образование всем образованиям образование, скажете вы... Но! Люди разные. Лично я НЕ МОГУ жестко организовать учебный процесс дочери и положить на это всю жизнь. Стоять над ней, размахивая ремнем... нет... опыт прошлого года показал, что не получается у нас экстернатом учиться. По русской программе мы все равно будем дома заниматься. Но в лайт-режиме. И еще, я верю в то, что когда мы вернемся в Питер, Маша (теперь уже с опережением программы на год) легко вернется в класс. Конечно же, придется нанимать репетиторов! По русской программе требуют больше и те же самые ЕГЭ без спец.подготовки не сдать.
4. И еще - в плане получения знаний - русская школа в Бангкоке вам не поможет, конечно. Она нужна только для бумажки. И мы решили, что бумажка нам не нужна - нужны знания и мир в семье.
Опять-таки - эти выводы чисто субъективны. Ну, не смогли мы!
На Пхукете есть девушка Lana - они с сыном закончили одновременно обе школы. Летали контрольные сдавать в БКК несколько лет подряд. Закончили с хорошими оценками обе школы. Сейчас сын учится в Универе в Куала Лумпуре. Она смогла, просто респект ей! Но вряд ли кто захочет возвращаться в Россию, имея английский без акцента и хоть какие-то возможности отдать ребенка в заграничный Универ. Как у них в итоге и получилось.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1163

Сообщение Begemotik » 15 июл 2012, 07:17

Аня, спасибо за ответ. ВЫ просто мои мысли озвучили.

Мы тоже все больше склоняемся к международной школе - одной, но в полную силу.
Аватара пользователя
Begemotik
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1164

Сообщение zda » 15 июл 2012, 11:36

По русской программе требуют больше и те же самые ЕГЭ без спец.подготовки не сдать.
Ань, а нужно это ЕГЭ? Весь мир как то живет и без него, имея образование в английско-американских университетах, а не в российско-советских, диплом которых не очень то и катит при приеме на работу (личный опыт)
Я лучше ее отдам на все возможные в школе кружки, включая ИЗО, лепку, танцы и гольф...

а вот это супер не вздумайте экономить по этой статье, Машка у вас девочка с большими потенциальными возможностями
С Уважением,
Дмитрий
Аватара пользователя
zda
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 21.12.2004
Город: Хуа-хин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1165

Сообщение Шариков » 26 июл 2012, 20:14

Да не нужны вообщем-то, Димочка. Как и русский диплом )))

Если в моем дневнике бывает кто-то с Пхукета и знает учителей гитары - напишите контакты в личку, пожаааалста.
Надо срочно Машу чем-то занять. Да и пока интерес не пропал - надо действовать ))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1166

Сообщение netcyberg » 31 июл 2012, 09:58

Шариков писал(а) 26 июл 2012, 20:14:Да не нужны вообщем-то, Димочка. Как и русский диплом )))


Анна, без обид. Сложилось впечатление, что вы пытаетесь усидеть на трех стульях одновременно
Эти три стула: Азия-UK/US/AU англоговорящий мир-Россия. Причем образование для детей вы так же стремитесь получить котирующееся сразу на трех континентах? )
По моему мнению - это не реально, если ребенок не вундеркинд-математик....как и научиться говорить по английский на уровне потомков англосаксов без акцента живя при этом в центре Азии.
Да, на азиатском английском говорить получится, но для белого мира это как для нас хохловская мова.
Мне кажется, вам бы нужно определиться для начала с континентом для проживания свой семьи в дальнейшей перспективе - и получать образование, которое котируется на этом континенте.
Это просто мнение со стороны, без нравоучений.
Надеюсь вы понимаете, что ценность диплом самого престижного университета Малайзии в РФ и в Европе будет стремиться к нулю при найме на работу.
Хотя дипломы некоторых специальностей из РФ и Европы очень даже востребованы в Азии и Австралии. Есть куча личных примеров, хотя таких специальностей не много.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1167

Сообщение Шариков » 31 июл 2012, 19:00

Про обиду - стараюсь никогда не обижаться, насколько позволяет мой женский мозг.
"Ты сердишься? Значит ты неправ"
Мы всегда стремимся усидеть на максимальном количестве стульев, особенно, когда речь заходит о детях и их будущем.
образование, котирующееся сразу на трех континентах? - нет, зачем же. уже определились. Направляем силы на International school на Пхукете. Параллельно читаем на досуге русские учебники, больше для самообразования, чем для сдачи ЕГЭ в России. Если вернемся в РФ, то будем усиленно догонять программу русского класса. Уже в Питере, с определенными заданиями, репетиторами и пр.
нереально научиться говорить по английский на уровне потомков англосаксов без акцента живя при этом в центре Азии - причем тут центр Азии, если в школе преподают носители языка, а не тайцы. с 8 утра до 15 дня дети будут слушать чистую английскую речь. На переменах, конечно, общение среди друзей. Но тайцев не больше половины! Да она УЖЕ говорит как в фильмах без перевода (ни фига не понимаю)))) А в эти школы дети едут со всего мира в летние лагеря и на стажировку. Я не думаю, что сюда за кучу денег отправляли бы учить тайглиш.
По поводу определиться с континентом - а если мы не хотим? ))) Мы можем вернуться в Питер и как минимум не помереть с голоду в любое время. Но мы хотим дать МАШЕ выбор самой определиться с континентом. К сожалению, мы оставили разговоры про переезд в Штаты или Австралию по проф.навыкам мужа (хотя, еще не вечер), вы, наверное, к тому разговору аппелируете сейчас. Это все мысли вслух были. Собственно, как и сейчас ))) Завтра позовут нас, (ну, чисто гипотетически (с)), в Китай работать - будьте, уверены, китайский язык будет самым важным для карьеры и будущего детей ;) И мы будем находить в китайском образовании плюсы и перспективы.
Кстати, в этой пхукетской школе нам предложили выбрать второй язык - французский или китайский. Так как в Питере у Маши второй язык французский, то мы в один голос выбрали именно его. А потом уже поняли, как мы были неправы ))) Сейчас уговариваем Машу пойти на китайский. Это куда более перспективно ;)
По поводу дипломов и их котируемости - я, чесслово, не могу с вами поспорить, т.к. не владею информацией. Слышала, вот, только от знакомых, врачей, например, что им тяжело уехать работать заграницей. Им, с громадным опытом работы оперирующим хирургом/анестезиологом и пр., нужно протратить несколько лет и кучу денег, чтобы переучиться и работать в Европе. Хотя, может, врачи - это и исключение.
Нам в 13 лет, может еще и рано про Универ-то думать? Через пару лет, если еще будем где-то вдали от родины - займемся изучением этого вопроса.
Резюме: по мне, так главное - мозг, языки и удача. Хоть дочке я и долблю совершенно другое (про пятерки и бумажки)...
Ту би континюэд...
...Очень хочется написать тут через пяток лет о наших делах )))
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1168

Сообщение skylaer » 31 июл 2012, 19:20

Собственно правы на 100%
Английский, при англосреде с 8 до 16 прогрессирует очень быстро, благо имею возможность наблюдать

А что до дипломов - в РФ вполне себе котируются знания + диплом. И диплом Чулы/Таммасата вполне сойдет, если знания будут. Но если их нет, то и диплом СПбГУ не поможет.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1169

Сообщение netcyberg » 01 авг 2012, 19:44

Анна, ваша точка зрения ясна ) думаю всё правильно делаете, беря во внимание текущую ситуацию и то, что есть из возможностей )
Единственное, не соглашусь на счет нативности англ.языка, на котором обучаешься. Набрать словарный запас и уметь им шустро оперировать - это одно. А нативный спикер и среда обитания вокруг - это несколько другое...
У меня диплом инженера получен на англ., в Дании. Но говорить как британец я от этого не стал, хотя считается что говорю по ангнл. не плохо зато по датски кое-что могу...т.к жил очень долго в стране носителе этого языка, и слушал эту речь везде вокруг себя.
Кстати, в смешенных семьях, где дети говорят только с матерью на русском - говорят они в итоге с акцентом! Хотя казалось бы - как же так, ведь мама постоянно с ребенком говорит на родном языке круглый день...а почему? Потому что все вокруг тебя в быту и в жизни говорят на совсем другом языке. Школа-школой, а среда обитания важней.
На счет дипломов: кстати, среди русских врачей, геологов, архитекторов, программистов с дипломами питерских вузов лично среди моих знакомых по Миру нынче работает очень много от финки и до австралии. Так что если вернетесь домой, думаю не пропадете!
В любом случае, удачи вам и вашим детям в поисках себя! )

P.S китайский действительно сила! в Европе нынче детям в школах его преподают на ряду с европейскими языками т.к считают, что за этим языком будущее (в плане образования и карьеры). Так что вы правильно смекнули
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1170

Сообщение Шариков » 01 авг 2012, 21:28

Спасибо ;)
Сегодня отправили Машу одну в Хуа Хин. Связались с Лерой/Юрой (Dr.Anonim), собрались за полчаса и помчали на вокзал. У Саши (машиной хуахинской подружки) несколько дней выходных, вот и решили увидеться. Последний автобус, отходящий с нового автобусного терминала на Пхукете, в 20:00 оказался самым дешевым без туалета и пледов. Маша обзвонилась мне в первые 3 часа... Бедная...
В 5 утра должны быть в ХХ. Лишь бы не забыли про нее и не увезли в Бангокок. )))
Начало самостоятельной жизни положено ;) Ждем ее после выходных.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Детский Центр Джимбори на Пхукете

Сообщение: #1171

Сообщение Шариков » 05 авг 2012, 07:28

Вчера побывали на пробном занятии в Детском Центре Джимбори (в Centarl Festival)
Шурик, конечно, дикий пока. Занимался своими делами, пока другие детки были курочками, лошадками и поросятами ))) Заинтересовался и подошел к остальным только пару раз в конце.
Словом, будем теперь посещать кружки пару раз в неделю. Для развития и навыков общения с другими детьми. А то совсем одичали...
_IMG_1544.jpg

_IMG_1517.jpg

_IMG_1520.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1172

Сообщение koo » 08 авг 2012, 11:11

Привет!

Прочитал кучу тем в разных форумах, но в голове всё смешалось, поэтому хотел бы спросить мнения относительно вашего богатого опыта. :]

Собираемся переезжать в Таиланд как минимум на полгода (октябрь-апрель). Никак не выбрать между Самуи, Пхукетом и Хуа Хином.

Нужны:
* интернет, как можно быстрее и стабильнее
* побольше недорогой (~12000) аренды на выбор, т.к. везём кота и количество доступного жилья с животными обычно резко меньше
* магазины со "стандартной" глобализованной едой
* неперенаселённый пляж

Не нужны:
* бары и шумные тусовки вокруг, т.к. вообще не пьём
* прочие развлечения и разнообразная экзотика - ежедневно не понадобятся, посмотрим отдельными поездками

Заранее спасибо!
koo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1173

Сообщение Добрыня » 08 авг 2012, 14:36

Анна, доброго здоровья, Вам и вашей семье! С интересом прочитал Ваш дневник и прошу ответить на некоторые вопросы. В ноябре с женой и сыном планируем на месяц приехать на Пхукет. При рассмотрении вариантов аренды домов отметили, что везде напольные покрытия выполнены из керамической плитки. А у нас сынок еще не ходит и практически все время проводит на полу. Не отразится ли это отрицательно на его здоровье? На некоторых ваших фото вижу детеныша, ползающего, именно по таким покрытиям. И еще, насколько реально забронировать виллу на месяц и по приезду получить, что было обещано? Спасибо.
Добрыня
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.05.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1174

Сообщение netcyberg » 08 авг 2012, 14:59

Добрыня, наше дитё проползало по кафелю месяц - "полет нормальный", тьфу 3 раза. Тут кафель ведь не ледяной, как у нас.
И как правило верхний этаж дома, где спальни - сделан из паркета или ламинита.
Куда страшнее кондиционеры....
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1175

Сообщение Шариков » 08 авг 2012, 17:52

koo писал(а) 08 авг 2012, 11:11:Нужны:
* интернет, как можно быстрее и стабильнее
* побольше недорогой (~12000) аренды на выбор, т.к. везём кота и количество доступного жилья с животными обычно резко меньше
* магазины со "стандартной" глобализованной едой
* неперенаселённый пляж
Не нужны:
* бары и шумные тусовки вокруг, т.к. вообще не пьём
* прочие развлечения и разнообразная экзотика - ежедневно не понадобятся, посмотрим отдельными поездками
Заранее спасибо!

И Хуа Хин и Пхукет и Самуи подойдут. Только по опыту поиска дома на Пхукете (в несезон!!!) что-то я сомневаюсь, что будет легко найти дом за 12 тыщ на месте. Если только вариант с тайским таунхаусом, тесным и без территории. Короче, в любом случае, если нежалко переплатить пару тыщ, то лучше заранее с агентством связываться, мне кажется

Добрыня по поводу кафельного пола - ваще нестрашно. у нас во всем доме кафель. Щурец постоянно на нем лежит. Соглашусь с Павлом, что больше стоит кондеров остерегаться, но мы как-то сразу под ним круглосуточно стали жить. Вроде, нет проблем. По поводу дома, это точно не ко мне. У меня нет опыта в делах недвижимости. Нарваться можно всегда и в любом деле...
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1176

Сообщение Akela74 » 05 окт 2012, 05:12

Аня, с днем рожденья!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Akela74
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 26.04.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1177

Сообщение Шариков » 05 окт 2012, 07:42

Ничего себе, уже два месяца я здесь не появлялась!
Леша, спасибо, что не забываешь ;)
У нас сегодня серое небо с утра, а отель на Као Лаке уже забронирован )) Ладно, ерунда. Лучше так, чем как сказала моя московская коллега - "душой на море, попой на стуле" ))))
Подведя итог прошедшему году в Таиланде, могу кратенько поделиться впечатлениями:
Очень комфортная и доброжелательная для жизни страна. Мы здесь не почувствовали себя чужими ни на минуту. То, что мы "не свои" ты понимаешь только при каких-то финансовых вопросах, и то не всегда. Ну, например, стоимость медицинских услуг, или стоимость такси, или татуировки, в конце концов )))
В январе будет два года как мы здесь. Съездить в отпуск на родину - нет, не хотим... Если ехать куда-то - то надо пользоваться моментом и смотреть местные красоты - их здесь тааааак много! Не говоря уже о соседних странах и перелетах той же AirAsia
Маша настолько комфортно себя чувствует в новой школе, что слышать не хочет о России. Отношения в классе теплые, приняли ее с первого дня, никаких понтов и выпендрежа. Говорит, что в Сомтавине в этом плане ей было труднее, все время нужно было что-то кому-то доказывать. Ну, это понятно дело, не в школе дело, пожалуй. Мы сдали Машу на гитару и пение, правда всего по 1 разу в неделю занятия.
Шурик ходит на кружок в центр Джимбори, я уже писала об этом.
На выходных мы стараемся куда-то выезжать. Еще раз повторюсь - Таиланд очень живописная страна, изучать и изучать.
Но дом все равно дом и я часто хочу оказаться в родном кругу и в родных местах. И даже снега хочется порой! ))) минут на 30 )))
Надо возвращаться к работе. Выкладываю фото и удаляюсь.
_IMG_3285-2.jpg

_IMG_3286-2.jpg

_Grass Hill (2).jpg

_IMG_7528.jpg

_IMG_3394.jpg

_IMG_1274.jpg

_IMG_1573.jpg

_IMG_1641.jpg

_IMG_1673-2.jpg

_IMG_1679.jpg

_IMG_1688.jpg

_IMG_1868.jpg

_IMG_1991.jpg

_IMG_2040.jpg

_IMG_2570.jpg

_IMG_2618.jpg

_IMG_3505.jpg

Загрузила по полной )))) можно еще на пару месяцев пропасть ))))
Всем привет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1178

Сообщение Trener » 05 окт 2012, 08:54

C Днем Рождения, Аня!!!

ps тру-визаран, уважаю мы последний раз тоже решили прокатиться с ветерком, дождь хлынул, промокли до нитки
Аватара пользователя
Trener
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 03.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1179

Сообщение Шариков » 08 окт 2012, 04:44

Если честно, визаран в Andaman Club - полная фигня. Нам не понравилось. А на тру-визаран (как вы говорите))) мы прям с удовольствием скатались. Миниприключение. Один раз даже дельфинов играющих увидели.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...
Шариков
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 06.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Жизнь семьи 2+2 в Таиланде. Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #1180

Сообщение polodin » 09 окт 2012, 11:36

Аня, добрый день! С интересом прочитали Ваши посты. Не могли Бы Вы уточнить в какую школу Вы все-таки отдали дочку? Head Start или British International School?
Просто Вы сначала писали, что собирались в H.S., а потом писали про British.
polodin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.10.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль