«Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #61

Сообщение Porto » 10 ноя 2012, 10:19

pukipaki писал(а) 10 ноя 2012, 03:54:
Porto писал(а) 09 ноя 2012, 19:35:На счет тайцев зря. Они из-за того, что с рождения, совсем не чувствуют опасности.


Это кто вам такие басни нарассказывал? Или это ваши личные наблюдения.


Да, личные. В посте прямо указано. И сразу на незаданный вопрос. Да, много бывал. После 10 поездок в Тай перестал считать. И, кстати, через неделю еще на пол года. И другую ЮВА много где смотрел. Теперь вопрос к Вам, как у Вас с опытом-общением в Тае, какие у Вас "басни" будут?

PS чувствую, предупреждения не зря заработаны; троль, я так так понимаю, раз идет игнорирование описанных фактов, передергивание контента, безосновательные наезды, отсутствие описания собственного опыта (приведенного в ветке).
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #62

Сообщение pukipaki » 10 ноя 2012, 10:28

1000pochemu писал(а) 10 ноя 2012, 09:47:Ерничать не надо. У меня жена тайка со всеми вытекающими последствиями - круг общения, развлечения.
А то что им посидеть побухать вечер а потом сесть за руль это норма - вижу ежедневно. На такси никто не ездит. Пешком никто не ходит.
Повторюсь - бьются они естественно так же как все. Я это и не оспариваю. Моя то же падала очень сильно, шрамы есть. Но шлем одеть ее может заставить только полис шмон на Петкасеме или около ЖД вокзала - штраф платить не любит . И то на 5 минут. Про алкоголь к ней не относится т.к. пьет очень-очень редко и мало. И то в такие моменты я предпочитаю тук-тук вызвать, не она. Что касается тук-туков - сидят бухают и едут отвозить клиентов.
Вот так и живем. Почти 3 года.


У меня жена, вроде, тоже как не якутка, и живу я чуть чуть поболее вашего и дети есть. Только это мне не дает право уверено рассуждать и делать какие-то окончательные выводы о тайском обществе в целом. И уж тем болеее, основываясь на отдельно взятой группе(знакомых, друзей) вашей жены.
Куча примеров и случаев, в которых тайцы проявили себя как ссыкуны и очень законобоязненные люди (если говорить о езде на автомобиле в пьяном состоянии).
Вобще-то разговор не о чем. В каждой национальности присутствую и те и другие типажи.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #63

Сообщение pukipaki » 10 ноя 2012, 10:31

Porto писал(а) 10 ноя 2012, 10:19:PS чувствую, предупреждения не зря заработаны; троль, я так так понимаю, раз идет игнорирование описанных фактов, передергивание контента, безосновательные наезды, отсутствие описания собственного опыта (приведенного в ветке).


А вам бы я посоветовал, более сдержано относиться к собеседникам, в своих фразах и комментариях. Если нет, что написать по существу.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #64

Сообщение 1000pochemu » 10 ноя 2012, 10:41

pukipaki писал(а) 10 ноя 2012, 10:28:У меня жена, вроде, тоже как не якутка, и живу я чуть чуть поболее вашего и дети есть. Только это мне не дает право уверено рассуждать и делать какие-то окончательные выводы о тайском обществе в целом. И уж тем болеее, основываясь на отдельно взятой группе(знакомых, друзей) вашей жены.
Куча примеров и случаев, в которых тайцы проявили себя как ссыкуны и очень законобоязненные люди (если говорить о езде на автомобиле в пьяном состоянии).
Вобще-то разговор не о чем. В каждой национальности присутствую и те и другие типажи.


Безусловно последняя фраза верная, но случаи "в которых тайцы проявили себя как ссыкуны и очень законобоязненные люди" - это случаи. (Да и что за случаи например?) Я же говорю о ежедневной жизни нашего города. И я считаю это проблема в ХуаХине. Понимаете когда видишь одновременно массово разъезжающиеся по домам байки и авто после хороших возлияний волей не волей задумаешься - они 9 жизней имеют? Да и в общении - сесть за руль после употребления не считается проблемой о которой надо задумываться. Т.е. вообще этот вопрос не возникает.
Надеюсь новые законы будут исправлять эту ситуацию - меня например с недавних пор с открытым пивом к мотобайку не подпускают уже (в качестве пассажира!).
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #65

Сообщение Porto » 10 ноя 2012, 12:21

pukipaki писал(а) 10 ноя 2012, 10:31:
Porto писал(а) 10 ноя 2012, 10:19:PS чувствую, предупреждения не зря заработаны; троль, я так так понимаю, раз идет игнорирование описанных фактов, передергивание контента, безосновательные наезды, отсутствие описания собственного опыта (приведенного в ветке).


А вам бы я посоветовал, более сдержано относиться к собеседникам, в своих фразах и комментариях. Если нет, что написать по существу.

Именно эту мысль я и доносил до Вас. Раз отзеркалилась, значит донес.
Аватара пользователя
Porto
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 05.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #66

Сообщение Vetrenaya » 09 дек 2012, 11:37

Alraune писал(а) 28 авг 2012, 06:25:И так, кратко про детские сады.

...

4. Частный английский детский сад. Цена 23000 бат/2 месяца.
Довольны всем, много творческих занятий, но английский ИМХО лучше изучать в детских садах при интернешнл школах.

...

Дайте, пожалуйста, контакты этого детского сада
Vetrenaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #67

Сообщение Murzilka83 » 09 дек 2012, 17:20

Привет, всем! В конце января 2013 года я, муж и двое детей (3 и 2 лет) прилетаем на Хуахин, планируем задержаться на 2 месяца, интересует вопрос по поводу аренды жилья: лучше по прибытию поискать или можно довериться интернету. Голова кругом, столько всяких написано ужастиков про дистанционную аренду, уж очень все мутно выглядит.
Murzilka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #68

Сообщение lance » 16 дек 2012, 12:18

Murzilka83 писал(а) 09 дек 2012, 17:20:Привет, всем! В конце января 2013 года я, муж и двое детей (3 и 2 лет) прилетаем на Хуахин, планируем задержаться на 2 месяца, интересует вопрос по поводу аренды жилья: лучше по прибытию поискать или можно довериться интернету. Голова кругом, столько всяких написано ужастиков про дистанционную аренду, уж очень все мутно выглядит.
Привет! Второй раз в ХуаХине, оба раза снимали жилье дистанционно. Первый раз списались с менеджентом ресорта, который понравился, второй раз через тайское агенство. Оба раза без проблем. Если боитесь связываться с "ненашими", тут есть официальное русское агенство, русский менеджер в "английском" и т.п. - короче ничего не бойтесь! да и конец января уже думаю будет спад с "понаехавшими", так что и на месте, думаю, найти можно.
lance
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #69

Сообщение Murzilka83 » 16 дек 2012, 16:20

lance, спасибо большое за ответ! Мы уже теперь больше склоняемся на месте жилье поискать.
Murzilka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #70

Сообщение Kornoos® » 16 дек 2012, 21:59

Murzilka83 писал(а) 09 дек 2012, 17:20:Привет, всем! В конце января 2013 года я, муж и двое детей (3 и 2 лет) прилетаем на Хуахин, планируем задержаться на 2 месяца, интересует вопрос по поводу аренды жилья: лучше по прибытию поискать или можно довериться интернету. Голова кругом, столько всяких написано ужастиков про дистанционную аренду, уж очень все мутно выглядит.

Косте, (Сhuk71) можно доверять. Лично знаю с десяток людей которым он помог найти жильё и никто из них слова плохого о нём не сказал. Напишите ему.
So-so not same-same mak-mak ©AID
Kornoos®
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.04.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #71

Сообщение Соколо дэд » 17 дек 2012, 14:16

По поводу снятия жилья: рекомендую сначала заехать в гестхаус, а потом осмотревшись понять что надо арендовать и где.
Предложения разные и при наличии детей надо понимать две вещи: средство передвижения- однозначно машина, дом должен быть практически новым с хорошими стеклопакетами и м. сетками, и наличие рядом необходимых служб- госпиталя, аптеки...
Был опыт снятия дома на месяц для друзей- все бы хорошо, но ночью посещали прекрасный дом обезьянки, а бассейн включал джакузи, когда никто не плавал.Короче - дом жил с обезьянами своей жизнью, а арендаторы своей. В результате чек из-за джакузи был астрономическим. А.... и канализация .... воняла.
Если есть авто- новые дома в коттеджных поселках есть.
Если хотите жить в центре ХХ- там есть под аренду домики не свежие, и в тай стиле. На разведку можете сходить и увидеть сие: Маркет Вилладж , если стоять к нему лицом, то слева в первом проулке, практически всегда здают домики. Цены не знаю.
Тогда и авто не надо.
Там будут под потолком висеть гробы-кондиционеры, пожирающие ваш бюджет, рамы и двери с щелями, убогая сан. техника...
Есть еще и таунхаусы. Там как повезет. Нам повезло относительно. Но год отмучались, чеслово.
Когда будете снимать дом- надо понимать, что иногда в некоторых поселках внутри ползают змейки, значит зелени должно быть не много. Это чтобы видеть... ну там допустим... разглядывать...ползают же
Плюс, ко всему еще и детишкам нужен сон..., а тайцы - соседи... шумный народ, однако.
Будут праздновать до победного, а детишки будут их резвиться... этак с 7.00 утра и до 23.00
И их никто не остановит...
Если ТХ арендуете- смотрите, что бы одна стена не была на солнечной стороне. И еще. Двухэтажный ТХ- крайне неудобная штука и надо прежде очень подумать, что бы туда заезжать с детьми.
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #72

Сообщение MotoHren » 17 дек 2012, 14:21

Последний раз редактировалось MotoHren 19 янв 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Катись своей дорогой!
Аватара пользователя
MotoHren
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #73

Сообщение Соколо дэд » 17 дек 2012, 15:47

Да, картинку баунти можно нарисовать, вопрос- нужно ли это?
Есть куча мелочей, о которых порой мы и не догадываемся, либо не рассматриваем.
Здесь же, в Тайланде, мы среди них обитаем и соответственно не хочется, чтобы наши соотечественники наступали на грабли.
Большинство Хуахинцев проживают с семьями, а забота ИМХО о семье у нас на первом месте.
И если выбирать тусовое место- это никак не ХХ. Это ПТТ или Пхукет.,почему назвал эти места? Они диаметрально противоположные по духу времяпровождения и по Цене.
Мы реально наелись ТХ с тайскими соседями., наелись сполна и сейчас удалились на 7 км от берега, потому что на море выбираемся не часто, наличие местных - только жены фарангов. И напоминает дачные участки в хорошем смысле этого слова.
Наши передвижения имеют место быть- не сидим на месте и при любой возможности садимся в авто и катим куда хотим. А расстояния по таю определяю просто: 100 км= 1 час.
И 800 до Пукета- ровно 8 часов. Сел и поехал.
Так и с проживанием: Разница в несколько тыс. бт., а удовольствия на все практически 100%. И сразу скажу- не имеют время и расстояние никакого влияния в Тае на проживающих!
Арендуя дом в центре или в 10 км от него- разница может быть только в качестве и новизне. И матрасы будут новые, и посуда- идеальная.
Мы арендовали на 70 сои ТХ. Выбор был прост: автобусы до школы, аптечки, рынок, и до моря 30 минут пешочком не спеша, а на мопеде 4 минуты.... это было на старте.
Теперь картинка сменилась и возникли новые приоритеты.
А гробы кондеры ремонтировали постоянно, и дули они гавно полное, и жрали они так, что 15000 бт+ 3500 свет- ради чего отдавать? И кондиционеры мы не гоняли постоянно...
Дом раскалялся так, что остывал только к 4.00 утра...., вот это была вешалка.
Посему- кондиционеры сразу проверять при входе в дом, и надо знать: холодный воздух идет практически сразу после включения. И заправленные кондиционеры не все в Тае работают. Эти шумящие ящики- не только удовольствия и счета- они настоящий головняк, с которым мы столкнулись.
Ну а если заезжаете с детьми- да и в старый дом- сразу промывайте кондиционеры- есть такая штука: болезнь легионеров. Кто не знает- это летальный исход.
Так вот: кондиционеры, окна, двери- звенья одной цепи.
И еще раз: У нас очень скучно, не тусово, дорого...
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #74

Сообщение kisa.tnt » 17 дек 2012, 17:39

И 800 до Пукета- ровно 8 часов


Витя, как у тебя получается 800км и 8 часов...
У меня до Сурина на Пхукете навигатор всегда пишет 640км и доезжаю я за 6 часов.. уже раз 5 ездил, и скорее всего в январе поеду...
ความรู้หากน้อยไปสามารถนำไปสู่หายนะ
Аватара пользователя
kisa.tnt
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2009
Город: ХуаХин - Origin: Moscow
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #75

Сообщение Murzilka83 » 17 дек 2012, 18:10

Спасибо всем за ответы, наши сомнения развеяны! Соколо дэд здорово все по полочкам разложили!
Murzilka83
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #76

Сообщение Соколо дэд » 17 дек 2012, 18:29

Мой друг! У меня в голове сидит 800! И баста! Откуда взял? Проехал тут недавно до Као Лака, оттуда на Пукет... без навигатора да и ночью к тому же...а, вспомнил! По карте на глаз... и заложил +- расстояние
Да и ехал я по дороге той, что справа, вдоль андаманского моря по серпантину

Единственно где замерил расстояние- Это от Као Лака до Пукета- 162 км. Во как! Мы там с Шариковыми встречались..., красотища

UPD. А 800- это от Бангкок
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #77

Сообщение Alraune » 18 дек 2012, 06:57

Соколо дэд писал(а) 17 дек 2012, 15:47:Да, картинку баунти можно нарисовать, вопрос- нужно ли это?
Есть куча мелочей, о которых порой мы и не догадываемся, либо не рассматриваем.
Здесь же, в Тайланде, мы среди них обитаем и соответственно не хочется, чтобы наши соотечественники наступали на грабли.
Большинство Хуахинцев проживают с семьями, а забота ИМХО о семье у нас на первом месте.
И если выбирать тусовое место- это никак не ХХ. Это Паттайя или Пхукет.,почему назвал эти места? Они диаметрально противоположные по духу времяпровождения и по Цене.
Мы реально наелись ТХ с тайскими соседями., наелись сполна и сейчас удалились на 7 км от берега, потому что на море выбираемся не часто, наличие местных - только жены фарангов. И напоминает дачные участки в хорошем смысле этого слова.
Наши передвижения имеют место быть- не сидим на месте и при любой возможности садимся в авто и катим куда хотим. А расстояния по Тайланду определяю просто: 100 км= 1 час.
И 800 до Пукета- ровно 8 часов. Сел и поехал.
Так и с проживанием: Разница в несколько тыс. бт., а удовольствия на все практически 100%. И сразу скажу- не имеют время и расстояние никакого влияния в Тайланде на проживающих!
Арендуя дом в центре или в 10 км от него- разница может быть только в качестве и новизне. И матрасы будут новые, и посуда- идеальная.
Мы арендовали на 70 сои ТХ. Выбор был прост: автобусы до школы, аптечки, рынок, и до моря 30 минут пешочком не спеша, а на мопеде 4 минуты.... это было на старте.
Теперь картинка сменилась и возникли новые приоритеты.
А гробы кондеры ремонтировали постоянно, и дули они гавно полное, и жрали они так, что 15000 бт+ 3500 свет- ради чего отдавать? И кондиционеры мы не гоняли постоянно...
Дом раскалялся так, что остывал только к 4.00 утра...., вот это была вешалка.
Посему- кондиционеры сразу проверять при входе в дом, и надо знать: холодный воздух идет практически сразу после включения. И заправленные кондиционеры не все в Тайланде работают. Эти шумящие ящики- не только удовольствия и счета- они настоящий головняк, с которым мы столкнулись.
Ну а если заезжаете с детьми- да и в старый дом- сразу промывайте кондиционеры- есть такая штука: болезнь легионеров. Кто не знает- это летальный исход.
Так вот: кондиционеры, окна, двери- звенья одной цепи.
И еще раз: У нас очень скучно, не тусово, дорого...


эх, где вы были раньше:))) так все замечательно написано:) ! а про кондеи можно подробнее, у нас вот перестал работать один, теплым воздухом охлаждает, надо его где-то заправлять? или это уже означает, что все бесполезно ?:)
Мы будем жить всегда смертельно и везде. Еще одна звезда на сайте ФСБ.
Аватара пользователя
Alraune
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.12.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #78

Сообщение Соколо дэд » 18 дек 2012, 12:54

По вопросу о ремонте кондиционеров: Во-первых все ремонты за счет арендодателя! Мы отремонтировали по одному кругу все гробы- результат равен 0.
Проделали еще один круг .... то же самое. Они были практически мертвыми.
Либо лед- либо тепло. Причем морозили первые 30 минут, а потом на тепло.
Проблема в следующем: Ремонтники не въезжают ни во что при общении. Это самые тупые из тупых по интеллекту ПТУшники. Образец тупизма. О языке можно и не говорить. Один из кондеев- это песня. К нему приезжало бригад пять, причем ездили когда хотели и рано с утра и днем и вечером. Что то снимали, что то ставили..., без объяснений. Я уже сорвался и сказал хозяйке, что бля все суки тупари. За эти бабки можно было поставить новый и закрыть тему. Итог: Был два раза заменен фреон, поменяны мозги, поменян компрессор и еще раз мозги!!! Продолжался ремонт этого агрегата -месяц!!! Ибо возили мозги из Бангкока.
После таких ремонтов хозяйка сказала, что следующие ремонты за наш счет . Вот дура!
Мы благополучно съехали. Она осталась с гробами, а мы с новейшими кондерами и с экономией в сумме около 2000 бт в месяц.
Чтобы сэкономить, с одной стороны, и чтобы что либо дуло - мы пользовались вентиляторами.
Теперь мы Тай стайл и ветхое жилье на пушечный выстрел не подпускаем.
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #79

Сообщение lance » 18 дек 2012, 15:28

Alraune писал(а) 28 авг 2012, 06:25:
4. Частный английский детский сад. Цена 23000 бат/2 месяца.
Довольны всем, много творческих занятий, но английский ИМХО лучше изучать в детских садах при интернешнл школах.



подскажите координаты сада, плииз
lance
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Женский

Re: «Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)

Сообщение: #80

Сообщение Alraune » 15 янв 2013, 09:32

Всем хорошего дня ))«Враги сожгли родную веру — куда деваться пионеру?» Hua Hin Life :)
Мы будем жить всегда смертельно и везде. Еще одна звезда на сайте ФСБ.
Аватара пользователя
Alraune
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.12.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль