Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #1

Сообщение Nastasia123 » 04 сен 2012, 10:09

Сначала просьба к модератору, это не совсем дневник, а всего одна заметка, так что вроде как в другой теме нужно писать, но когда мы готовили собственную зимовку, то читала я именно эту ветку, так что думаю информация поможет именно людям, которые хотят надолго в Тайланд уехать. Все-таки отзывы туристов, которые побывали неделю другую, и с радостью обсуждают отели, сервис и экскурсии, это несколько отличается от тех людей, которые планируют уехать туда надолго и жить обычной жизнью...
Итак, начнем с того, что Пхукет мы сначала посетили туристами, обычными пакетниками, счастливо встретившими 2011 год на побережье андаманского моря:))) И в остров влюбились сразу же, потрясающее море, разнообразная природа, ну и непередаваемое ощущение встречи нового года на побережье - первый раз такое было:) Так что в полночь дружно загадали желание, чтоб каждый год так.
Сказано- сделано. Вооружившись всеми подсказками с любимого форума в ноябре 2011 вновь отправились на Пхукет, на этот раз уже месяца на три. Сразу скажу, что и во время первого путешествия, в облаках не витали, и сразу смекнули то, что тай- страна улыбок, чушь редкостная. Ну или сказка для тех, кто слаще редьки ничего не видел... Простите пожалуйста.... Откуда ноги растут у этой сказки мы поняли, когда месяц в москве пожили, еще бы после московской толкотни и грубости, любое подобие улыбки сойдет за искренность и радушие. А мы же из Сибири, да и город у нас небольшой, студенческий, так что в целом люди приветливее. Так что тайские улыбки в стиле "дай мне денег белая обезьяна" нас особо не радовали... К слову сказать, нет, я не социопат, и с обычным человеческим отношением у меня все путем, вот например на Мальте, нас действительно поразило добродушие людей и их искреннее желание помочь, помочь безвозмездно, что немаловажно.
Хм, как-то не получилось у меня повествование о путешествии, ну да ладно, тогда сразу к теме топика. Я не говорю, что тай вам обязательно не понравится, просто наверно все-таки лучше иметь ввиду, и быть готовыми. Хотя может случиться и так, что вы абсолютно жизнерадостный и позитивный человек и всякие бытовые мелочи и житейские трудности вас вообще не трогают, и никаким образом не мешают радоваться жизни, тогда вообще не читайте этот пост, оно вам ни к чему:))))
Так ну тайские улыбки и что за ними скрывается, уже обсудили. (не 100% случаев, но встречается раздражающе часто). Ну продолжая про тайцев:
Договариваться с ними невозможно, вы обо всем договоритесь, по каждому пункту тебе с широченной улыбкой скажут окей, окей, окей, но по факту это абсолютно ничего не значит... Когда придешь узнавать, почему окей не вышло, тебе выдадут новую череду окей окей окей:)))) Может за 2 недели и не надоест, а за 4 месяца надоедает, касается абсолютно всего, экскурсии, врачи(про них подробнее позже будет), какие-то бытовые мелочи - ремонт, уборка и т.д, ТАКСИ....
А еще в тайцах раздражает, что они немного хм... как бы повежливее сказать, туповатые...Не глобально, а так в мелочах каких-то житейских опять же. Не дай бог таксисту сказать, что тебе в два места нужно - не сходится, считают по двойной цене, а вот если по пути попосить остановиться, то даже и денег дополнительных не возьмут. Когда что-то в пакетах в магазине складывают...Когда просишь, допустим, не все полотенца поменять, а только какое-нибудь одно.... В общем те мелочи, которые я привела, вроде и незначительны, но это то, что так быстро припомнилось. И на самом деле, будь одна-две мелочи, вроду как несущественно, но вот эта атмосфера, что все через жопу делается, как то со временем начинает одолевать. (ну кстати, особенно любящим поторговаться, тайская туповатость может и пригодиться, если в быстром темпе торговаться, а в конце начать внезапно увеличивать число товаров, при этом продолжая уменьшать цену, то тайцы не успевают сообразить, что происходит, и можно сделать очень выгодные приобретения:))
У них нет никакой логики в ценообразовании. Дело их, барское, но вот меня это тоже раздражало, все таки в нашей какой-никакой рыночной экономике мы привыкли как-то сравнивать соотношение цена качество, ну не может гавно продаваться по цене конфетки, а в тае может:) Когда еще только выбираи жилье, 2 тыс/сутки за бунгало - гуд прайс, гуд прайс, хай сизон и все такое... а внутри сырость, минимум мебели и нет интернета.....А за 900 можно найти впоне приличное кондо... Такси через пол острова стоит 500бат, а до соседней улицы меньше чем за 200 они не едут....
Теперь не про тайцев, а так бытовые моменты из жизни.
Продукты - фруктов в тае много, они вкусные и сочные, но уже через месяц приедаются и хочется нашей нормальной человеческрй еды. И вот тут проблема. Продуктовые магазины в курортных зонах есть не везде, продуктовые, я имею ввиду где можно купить мясо, рыбу, овощи.....7-11 везде хватает и совсем с голоду не умрете:) Ну так вот за продуктами приходится ездить, если вы не собираетесь жить на патонге или в пхукет тауне. А поскольку холодильники в сдаваемом жилье обычно небольшие, а морозилки и того меньше, ездить придется часто. Ценник на продукты мясо, сыры - московский, потому что все это импорт. Австралийская говядина и вовсе от 900бат/кг! А именно ее чаще всего и продают, бывало еще что-то подешевле, но не часто. Колбасы - тайские как-то не очень вкусные, не перекрученная туалетная бумага конечно, но как-то не айс, а импортные итальянские сосички и колбаски по цене тоже кусаются 600-700бат/кг, ну и на вкус тоже не совсем привычно. Есть еще вариант, ходить на локал маркеты, обычно два раза в неделю, расписание надо у местных узнавать. Из мясного там продают курицу и свинину, а вот с говядиной - увы....Но это еще полбеды, рынок стартует в 12 - самое пекло, и в это время товар выкладывается, и стоит этот рынок часов до 7-8, естественно никаких холодильников не предусмотрено. Откровенной тухлятины я не учуяла, но как-то страшновато... Удивили овощи, примерно до середины января помидоры недоспелые, и практически такие же как в наших зимних супермаркетах деревянные, сухие и безвкусные... С огурцами попроще. Зато для любителей трав там раздолье, очень всего много и очень дешево. (Руккола, шпинат только импортные и в крупных магазинах). А еще у них нет нормального хлеба(только в крупных магазинах, до которых нужно ездить), любой хлеб подобие сдобной булочки.
Медицина. Так случилось, что и туда пришлось обратиться. В первый раз больше профилактически, то есть с помощью всемогущего интернета и совет азнакомых врачей мы имели примерное представление, что происходит, но на всякий случай убедиться, что нет никакой хитрой тропической инфекции поперлись в больницу. Страховку делали заранее в России. Госпиталь нас просто поразил, на ресепшене разговаривают по английски - о чудо! Даже предлагали русского переводчика - фантастика. Больница просто как в кино, все в форме, вежливые такие.....В общем все обошлось, никакой инфекции, и мы впечатленные поехали домой. Во второй приезд - уже более серьезно(кстати на заметку, после 3,5 месяцев прибывания в непривычной среде иммунитет начал сдавать, то есть полезли всякие мелкие неприятности, которые при крепком иммунитете организм побеждает самостоятельно). Заполнили документы, связались со страховой, определили к врачу. В принципе тоже все быстро, понравилось, что необходимые медикаменты выдают прямо в больничной аптеке со всеми инструкциями, а стоимость включена в посещение. И вот показательный третий раз, когда состояние просто трындец, знобит, морозит, по телу непонятная сыпь... Подхожу в регистратуру, опять повторное заполнение всех документов, нахрена??? я у вас три дня назад была, там нельзя посмотреть??? определили к нескольким врачам. И вот тут началось, у них система такая, когда ты к врачу приходишь, твои данные в специальную папочку ставят, откуда врач их забирает и вызывает, ну и при переходе из отделения в отделение твою папочку вот так переставляют... И вот тут, я вам скажу, тайская медлительность и распиздяйство, могут проявиться в самом негативном свете! Они постоянно забывали посмотреть что там где нужно взять, приходилось постоянно напоминать о себе и интересоваться что делать дальше. Не стесняйтесь напоминать о себе, они просто забывают... В итоге в своем крайне уязвимом состоянии я таки прошла все обследования, и врач сказал, что примет через 2 минутки, а потом забыл.... а потом пошел на обед!!!! Ну тут уж моему приличию и спокойствию пришел конец, я популярно с включением ругательных слов объяснила, что такое отношение мне ой как не нравится, и я требую доктора, девочки с регистратуры мне ответили, что они могут дать мне доктора, но только посчитают как два посещения, с хера ли? В общем не буду перечислять все подробности наших ругательств, но на меня среагировал какой-то проходивший мимо врач, и сказал что примет меня и решит все вопросы. В принципе так и сделал, за исключением маленькго но, они как-то не смотрят что ли, что там другие врачи назначают, или карты у них в отделениях разные, но когда после всех его назначений, я спросила а возможен ли совместный прием с тем, что мне другой врач прописал, он поменял некоторые препараты. Так что будьте внимательнее, если нет знакомого врача в россии, с кем можно посоветоваться, тохотя бы почитайте в интернете. А вообще лучше коечно в тае не болеть!!!
А еще, касательно сезона дождей. Мы застали самое самое начало. Про погоду писать не буду, вроде как хватает инфы, напишу вот о чем, пригодится в первую очередь тем, чья работа на интернете завязана, ситуация, когда пошел дождь, и свет везде вырубился - вообще не редкость. Свет могут в скором времени дать, а вот с интернетом обычно возникают проблемы.
Пока все, если еще что-то вспомню напишу!
Nastasia123
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
дневники из тайланда

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #2

Сообщение Nastasia123 » 04 сен 2012, 10:20

А вот еще, то, что нас сильно зацепило, что заставило призадуматься стоит ли жить в стране где ценность человеческой жизни равна 0.
Это случилось в один из последних дней нашего пребывания. Обычный день на пляже, я идУ к киоску купить водички, наперерез мне быстрым шагом шурует парень, ну я уже на расслабоне, никуда не спешу, думаю, ну может его жажда больше мучает, пусть первый покупает... А он начинает, нервно на ходу вспоминая английский, мэн дайд, мэн дайд... Продаван ничего ясен пень не понимает, ему бы только пиво продавать.... Тут до меня доходит что происходит, я начинаю повышенным тоном объяснять что хэлп, сос и т.Д продаван смекнул, что что-то нехорошее случилось, но вместо того, чтобы сразу звонить спасателям ну и прочим службам, идет сам посмотреть, что же произошло. Кто знает Кату во время отлива, понимает что идти там не мало, так вот только когда дошел и увидел, начал звонить!!!! Спасателей на берегу именно в этот день почему-то не было, хотя до этого мы их видели. В общем на пляже начинается суматоха, среди отдыхающих в спешном порядке ищутся врачи, несколько нашли, начали какое-то оказание первой помощи, но по синеющему цвету кожных покровов, видимо не очень результативно....В общем, скорая приехала только через 20 !!!!! минут, и это на Кате, одном из самых обустроенных пляжей, на Кате где в непосредственной близости с пляжем находится пункт скорой медицинской помощи, оттуда дойти за 10 минут можно!!!! не знаю чем там дело закончилось, но сдается мне что через 20 минут без дыхания вряд ли скорая помощь чем то сможет помочь.....
Nastasia123
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #3

Сообщение Danaez2 » 04 сен 2012, 11:16

Спасибо за такой честный и сугубо практический отчёт. А сейчас вы уже покинули Таиланд, если не секрет? И, увидев всё то, что увидели, собираетесь ли возвращаться (без заблуждений насчёт добродушия тайцев, но из практических соображений: дёшево, тепло, безвизово и т.п.)?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #4

Сообщение gosha08111968 » 04 сен 2012, 11:24

"Продукты - фруктов в Тайланде много, они вкусные и сочные, но уже через месяц приедаются и хочется нашей нормальной человеческрй еды"-неужели борща?
"Ценник на продукты мясо, сыры - московский, потому что все это импорт",мясо-свинина-от 70 бат,говядина-от 150 бат,все местного производства,в Москве-меньше 200 руб. не видел.
"Колбасы - тайские как-то не очень вкусные"-ну да,вы нашу,обмазанную ароматом копчения,наверное,любите?
"Удивили овощи, примерно до середины января помидоры недоспелые, и практически такие же как в наших зимних супермаркетах деревянные, сухие и безвкусные"-не знаю,как в сибирских студенческих городках,а во Владивостоке они круглый год "безвкусные".а в Тае-всегда наслаждался действительно свежими овощами и фруктами.
"кстати на заметку, после 3,5 месяцев прибывания в непривычной среде иммунитет начал сдавать, то есть полезли всякие мелкие неприятности, которые при крепком иммунитете организм побеждает самостоятельно"-чушь полная,какой иммунитет в 26 лет?Ответ должен быть-отличный всегда и везде,в любом климате,непривычная среда для меня-это РФ,где нет нормальных продуктов-воды-экологии практически нигде-от Москвы до самых до окраин,в которых я и живу.
А в общем-то,может народу в Тай меньше ездить будет после таких заметок?Так это к лучшему,мэй би
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 04 сен 2012, 11:27

Danaez2 писал(а) 04 сен 2012, 11:16: безвизово

Как это везвизово? Если на 30 дней то да. Речь о 3-х месяцах с вытекающими из этого срока визами или виза-ранами.
gosha08111968 писал(а) 04 сен 2012, 11:24:-неужели борща?

Почему бы и нет? Если на 2 недели ездить одно, зимовать или жить годами другое.
gosha08111968 писал(а) 04 сен 2012, 11:24:,мясо-свинина-от 70 бат,говядина-от 150 бат,все местного производства

Свинина по 70 батов за кг 4 года назад была уже редкостью или имела вид не первой свежести. Тайская говядина еще то "мясо".
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #6

Сообщение Danaez2 » 04 сен 2012, 11:32

Не очень точно выразился насчёт безвизовости. Имел в виду, конечно, визы в наиболее привычном, еэсовском, виде - то есть некие цветные бумажки, которые выдаются некими чиновниками по принципу "любит-не любит". Всё-таки получение таиландских виз, даже несмотря на утомительность виза-ранов, это проформа: дают-то всем и без въедливости=)
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #7

Сообщение djem46 » 04 сен 2012, 11:32

ну не знаю..
лживые улыбки, дорогая колбаса и "доктор забыл про меня-королеву" как то не тянет на обратную сторону сказки. имхО
такого в любой стране навалом... даже в нашей... скорая отказалась ехать, потому что дом больного не приписан к ней.. дождаться окончания чаепития медсестер можно порою уже самостоятельно вылечившись.
Единственно, что бесит - это когда: Ща Ща, через час, Вот Вот уже и еще через час, Ну что Пай... это да, не пунктуальность тайская меня поражает.
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #8

Сообщение Snake127 » 04 сен 2012, 11:44

не надо хамить, и подчищать за собой потом не придется
Последний раз редактировалось Snake127 04 сен 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #9

Сообщение gosha08111968 » 04 сен 2012, 11:47

Борщ сам люблю и ем с удовольствием,но только дома,зачем в Тае его есть?Да и потом-не сильно полезная еда-переваренное мясо,переваренные "мертвые"овощи.В Паттайе ,на рынке вполне можно купить свинину по этой цене и сейчас,покупал на Джомтьене,рядом с Парк-лейном,а говядина-очень даже неплоха,но для варки или тушения.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #10

Сообщение Snake127 » 04 сен 2012, 11:55

8 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:
1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
Sergey22
Snake127
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2012
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #11

Сообщение rty9000 » 04 сен 2012, 12:14

Нормальный отчет, человек пожил, написал, что понравилось, что не понравилось. Мне кажется, написано искренне и не надо поправлять, что мясо не там искала. Это опыт, а он бывает и отрицательным.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #12

Сообщение Tor_Zoom » 04 сен 2012, 12:17

У каждого своё мнение, к чему хаять автора темы? А вообще действительно, такое возможно и на родине, причём куда хуже...
Tor_Zoom
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #13

Сообщение pups » 04 сен 2012, 12:23

Это только 100-долларовая купюра всем нравится.

А Пукет вполне мог и не понравиться как место постоянного проживания - проблемный транспорт, слабая инфраструктура (кроме Патонга и Пукет-тауна), удаленность от столицы, подверженность климатическим неурядицам - это известные всем экспатам недостатки Пукета.

Возможно, стоило пожить в другом месте, а возможно и в другой стране
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #14

Сообщение Danaez2 » 04 сен 2012, 12:40

На самом деле, автор довольно грамотно показала изменение отношения к Пхукету "в динамике". Буквально в первом абзаце сказано:
Итак, начнем с того, что Пхукет мы сначала посетили туристами, обычными пакетниками, счастливо встретившими 2011 год на побережье андаманского моря:))) И в остров влюбились сразу же, потрясающее море, разнообразная природа, ну и непередаваемое ощущение встречи нового года на побережье - первый раз такое было:) Так что в полночь дружно загадали желание, чтоб каждый год так.

То есть, изначально были горячие симпатии к острову, второй приезд (получается, что эта пара, одна из многих, улучшила статистику по Таиланду, как по идеальной стране для "возвратного туризма"). А потом наступило разочарование. Вот за эту откровенность я автору и плюсанул

У каждого своё мнение, к чему хаять автора темы? А вообще действительно, такое возможно и на родине, причём куда хуже...

На родине, конечно, возможно и это, и многое другое: потерять документы, столкнуться с криминалом, отравиться беляшами, в конце концов . Но едем-то мы в дальние дали, надеясь со всем этим НЕ столкнуться. Так что почему бы, столкнувшись, об этом и не рассказать? Нельзя же утверждать, что криминал и порченые беляши на родине - это норма=) Так же НЕ нормально это и на чужбине.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #15

Сообщение alenru » 04 сен 2012, 12:51

rty9000 писал(а) 04 сен 2012, 12:14:Нормальный отчет, человек пожил, написал, что понравилось, что не понравилось. Мне кажется, написано искренне и не надо поправлять, что мясо не там искала. Это опыт, а он бывает и отрицательным.

Вполне возможно и так, но я заметил другую тенденцию. Жарко, душно и пошло поехало... Тайцы козлы, номер дерьмо, все вокруг херово, хочу в Сибирь к маме, мне так жалко себя. Разве не так ? Обычно в таких ситуациях - один минус начинает перекрывать все остальные плюсы и хорошего уже просто не замечаешь.
Элементарное, ехал на мотике, бенз закончился на горе, где купить хрен знает... Ну да, сам дурак, но даже в этом случае расстройств никаких, наоборот в чем то и прикольно, но таец, сволочь все обломал, приперся из какого то домика по соседству, узнал, что газолину кирдык и принес гад эдакий литр бенза БЕСПЛАТНО !!! Я и так пихал ему денег и так, вижу что обижаться начинает, отстал, сфоткался с ним на память и довольные разошлись. Заблудились маленько на острове, заехали в севен элевен за водичкой, двое местных, молоденькая пара, к ним с вопросом как выбраться, ОНИ ВДВОЕМ РАЗГОВАРИВАЮТ С НАМИ ПО АНГЛИЙСКИ. Особенно нравится, когда у всех складывается мнение, что Тай - страна халявной жрачки ))
Да, был я там не три месяца, всего три недели (Третий раз в Тае, первый раз не пакетником) , но привык на мелочи, которые потом разрастаются как снежный ком не обращать внимания. Вот честно и не помню минусов. Сейчас всерьез задумался о покупке (не аренде) маленького домика там.

А Вам, Анастасия, действительно лучше рассматривать более северные и более европейские страны, ибо как оказалось Тай - не Ваше. Сколько людей столько и мнений.

ПыСы, забыл про один минус, сгорел в первый же день отдыха до ожегов, две недели после не загорал вообще ))))
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #16

Сообщение romandavydov » 04 сен 2012, 13:15

Бред бредовый. И улыбки вам фальшивые, и фрукты приедаются, и кругом сплошной обман... Может по другому на жизнь посмотреть? Мало фактов, много нервных эмоций. Отчет можно описать вашей же фразой "Откровенной тухлятины я не учуяла, но как-то страшновато...", прям как в анекдоте про раввина у которого дочь проститутка "И факты не подтвердились, но осадочек остался".

Почему вы считаете, что тут должно быть всё дешево? Что такого "аж" в австралийской говядине по 900 бат?? А сколько она должна стоить по вашему - 9 бат? Цены в магазинах ничуть не отличаются, а иногда и ниже, чем в России.

Про низкий сезон вообще отдельная история. С 17 июля, когда я сюда приехал "на лето" дождь шел неделю, а все остальные дни солнечно и белоснежные лошадки бегут по небу.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #17

Сообщение alenru » 04 сен 2012, 13:26

romandavydov писал(а) 04 сен 2012, 13:15:
Почему вы считаете, что тут должно быть всё дешево? Что такого "аж" в австралийской говядине по 900 бат?? А сколько она должна стоить по вашему - 9 бат?

Выдерну из контекста ? Не против ?
Вчера с женой ходили в магазин "Реал", далеко не самый дорогой сетевой маркет Москвы, дык там это удовольствие стоит от 1200 до 2500, взависимости от вырезки и наличия ребрышек - косточек )) В ресторанчиках на Чавенге, уже вкусно поджаренный кусочек в 500 гр. обходился в 400 - 700 бат, недавно опять же были в Тануки в Москве, что то похожее, но граммов под 200 жареного мяса обошлось в 800 с чем то рублей. Вот и сравниваем. Халявы нет, но выгода очевидна.

И ещё, работать нужно не по интернету в Тае, нужно отлаживать работу на родине, а там получать дивиденды и жить для себя.
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #18

Сообщение romandavydov » 04 сен 2012, 13:35

alenru писал(а) 04 сен 2012, 13:26:Вчера с женой ходили в магазин "Реал", далеко не самый дорогой сетевой маркет Москвы, дык там это удовольствие стоит от 1200 до 2500, взависимости от вырезки и наличия ребрышек - косточек )) В ресторанчиках на Чавенге, уже вкусно поджаренный кусочек в 500 гр. обходился в 400 - 700 бат, недавно опять же были в Тануки в Москве, что то похожее, но граммов под 200 жареного мяса обошлось в 800 с чем то рублей. Вот и сравниваем. Халявы нет, но выгода очевидна.

И ещё, работать нужно не по интернету в Тайланде, нужно отлаживать работу на родине, а там получать дивиденды и жить для себя.


Это всё частности, почему кто не может жить в Таиланде всегда... Не понимаю, зачем хаять остров только потому, что вырезка австралийская дорогая или нет понимания с местными, которые по мнению ТС должны испытывать благоговейную радость от их приезда и раздавать всё даром. Сначала надо сходить к нашему доктору и заплатить сами знаете сколько, потом зайти в наш супермаркет и увидеть сами знаете какие цены. Вот не верю я, что в славном сибирском студгородке едят австралийскую говядину и заедаюи так надоевшим манго.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #19

Сообщение Danaez2 » 04 сен 2012, 13:54

Читаю такие забавные высказывания про стоимость австралийской говядины в Москве - и порой, как это сейчас говорят, "туплю": это стёб, или реальная попытка жить "в параллельной вселенной"?=) Напоминает тот бородатый анекдот про встречу на улице двух бывших соучеников - когда первый, на вопрос "как жизнь", отвечает: "Я три дня ничего не ел", а второй, сидя в джипе, отвечает ему: "Это не правильно - ты себя заставляй"=). ТС написала дословно следующее:
Австралийская говядина и вовсе от 900бат/кг! А именно ее чаще всего и продают, бывало еще что-то подешевле, но не часто.

Она не имела в виду, что является поклонницей австралийской говядины и, приехав на Пхукет, не может позволить себе любимое лакомство. Она, собственно, сказала о том, что МЯСО на Пхукете стоит 900 бат за кэгэ. Соответственно, сравнивать эту цену люди "с традиционной пищевой ориентацией" будут, скажем, с ценой обычной говядины на обычном рынке, а она, если кто не в курсе,сейчас даже в Москве - в районе 300 рэ за кэгэ.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #20

Сообщение romandavydov » 04 сен 2012, 13:58

Danaez2 писал(а) 04 сен 2012, 13:54:Читаю такие забавные высказывания про стоимость австралийской говядины в Москве - и порой, как это сейчас говорят, "туплю": это стёб, или реальная попытка жить "в параллельной вселенной"?=) Напоминает тот бородатый анекдот про встречу на улице двух бывших соучеников - когда первый, на вопрос "как жизнь", отвечает: "Я три дня ничего не ел", а второй, сидя в джипе, отвечает ему: "Это не правильно - ты себя заставляй"=). ТС написала дословно следующее:
Австралийская говядина и вовсе от 900бат/кг! А именно ее чаще всего и продают, бывало еще что-то подешевле, но не часто.

Она не имела в виду, что является поклонницей австралийской говядины и, приехав на Пхукет, не может позволить себе любимое лакомство. Она, собственно, сказала о том, что МЯСО на Пхукете стоит 900 бат за кэгэ. Соответственно, сравнивать эту цену люди "с традиционной пищевой ориентацией" будут, скажем, с ценой обычной говядины на обычном рынке, а она, если кто не в курсе,сейчас даже в Москве - в районе 300 рэ за кэгэ.


Мясо на Пхукете стоит от 60 до 300 бат за кило в элитном супермаркете без всяких рынков, а от 900 и до 3000 за кило стоит импортное элитное мясо.
Только на днях брал свиные отбивные на косточке по 300 бат за кило! И это еще дорого!
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль