Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #141

Сообщение Палычъ » 03 ноя 2013, 19:36

Конрад.Карлович писал(а) 03 ноя 2013, 14:22:
Палычъ писал(а) 01 ноя 2013, 12:46:Кроме того, при ДТП, с росс. правами Вы будете виноваты в ЛЮБОМ случае..

Это ошибочное мнение. Я сам лично имел 3 ДТП в которых были виноваты тайцы , при этом у меня были обыкновенные российские права (пластик) и виновная сторона возмещала ущерб без проблем. Так же мои знакомые попадали в такие ситуации и все было идентично. Все случаи происходили в разных провинциях , то есть не думаю что ваша реплика может иметь смысл по отношению к какой - то отдельно взятой провинции Таиланда.

Карлович, спорить не буду...Возможно, я смотрю со стороны долго проживающего в Тайланде... Возможно, если Вы турист со штампом, на арендованном (застрахованном) транспортном средстве - при благоприятном стечении обстоятельств, проблем не возникнет... Кстати, кому виновная сторона возмещала ущерб? Лично Вам и Вашим друзьям, или хозяевам ТС? Возможно, Вам и Вашим друзьям повезло ....
Возможно... почему нет..? Но с той же вероятностью, возможно и обратное... Я не говорю сейчас о законе.. Если у Вас достаточно времени, денег и нервов на разруливание проблем с тайцами - моё Вам почтение...! У Вас действительно есть такой опыт? Если короче...- я по привычке говорил про вариант, касающийся долгоживущих здесь... Точно не помню источник, но если вкратце - после трёх месяцев нахождения в стране ( не по тур.визе) ты должен обзавестись местным водительским удостоверением... Сорри, что высказался без ссылок на законные источники... Но я как то больше привык "по жизни", а не по бумажкам...И даже не важно, что ты ДОЛЖЕН иметь местные права..., важнее другое - " в деревне одноногих - ходи на одной ноге"...
P.S. http://www.kdmid.ru/docs.aspx?lst=count ... D0%B4.aspx - вроде серьёзное учреждение... Там есть о возможности использования росс. ВУ в Тайланде...
Аватара пользователя
Палычъ
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 09.03.2011
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #142

Сообщение Olga&Band » 04 ноя 2013, 07:01

Черт, паром затонул. Ужасно.. В последнюю поездку на нем в октябре я все время хотела надеть жилет, страшно качало, еле доехали. После этого решили, что сидеть и нервничать себе дороже и на Колан больше не ездили. И слава Богу. Как же жаль погибших.. Теперь, наверное, начнут более внимательно относиться к перевозкам туристов.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #143

Сообщение Olesya83 » 04 ноя 2013, 07:09

Olga&Band писал(а) 04 ноя 2013, 07:01:Черт, паром затонул. Ужасно.. В последнюю поездку на нем в октябре я все время хотела надеть жилет, страшно качало, еле доехали. После этого решили, что сидеть и нервничать себе дороже и на Колан больше не ездили. И слава Богу. Как же жаль погибших.. Теперь, наверное, начнут более внимательно относиться к перевозкам туристов.

Да, очень жаль, в нашу последнюю поездку тоже очень сильно качало, была даже маленькая паника среди туристов, а я еще в положении, так пластом на полу и доплыла, бррр, жуть. Мои соболезнования....
Olesya83
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.09.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #144

Сообщение Конрад.Карлович » 04 ноя 2013, 07:39

Палычъ , в том то и дело , что я живу в Таиланде почти пять лет. Первые три года ездил с российским пластиком.
Знаю всю ситуацию изнутри , так как много перемещаюсь. Тем не менее благодарю вас за оказанное мне внимание.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #145

Сообщение Huckleberry » 04 ноя 2013, 10:08

Olga&Band писал(а) 04 ноя 2013, 07:01:Черт, паром затонул. Ужасно.. В последнюю поездку на нем в октябре я все время хотела надеть жилет, страшно качало, еле доехали. После этого решили, что сидеть и нервничать себе дороже и на Колан больше не ездили. И слава Богу. Как же жаль погибших.. Теперь, наверное, начнут более внимательно относиться к перевозкам туристов

Ужас какой((Как жалко людей. Почитала новости в рунете об этом, сразу один туроператор начал антипропаганду самостоятельного туризма. Своего не упустят.
Цитата:
«Операторы на Ко Ланг экскурсии не возят. Возможно, туристы ездят туда самостоятельно или покупают туры на улице. Какого качества и уровня эти экскурсии, сказать нельзя».
Huckleberry
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #146

Сообщение Tatusechka » 04 ноя 2013, 11:34

Здравствуйте, это все конечно хорошо. Но по вашему рассказу, ваши рассходы за месяц составляют почти 60000 вват, только вынужденные. Школа, садик, дом. А как же вы там зарабатываете?
Tatusechka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #147

Сообщение Olga&Band » 04 ноя 2013, 12:27

Tatusechka писал(а) 04 ноя 2013, 11:34:Здравствуйте, это все конечно хорошо. Но по вашему рассказу, ваши рассходы за месяц составляют почти 60000 вват, только вынужденные. Школа, садик, дом. А как же вы там зарабатываете?


Расходы, конечно, больше. У нас бизнес в Москве, которым мы рулим удаленно. Бухгалтер честно платит налоги родине. Здесь средняя зарплата 10-15 000 бат, да и то куча проблем с разрешениями на работу и пр.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #148

Сообщение Olga&Band » 05 ноя 2013, 10:41

Мини Сиам
Съездили в мини Сиам, найти было бы легче, если бы мы знали, что там один заезд на картинг, мини Сиам и стадио тайского бокса. Чудесно место с моделями архитектурных сооружений со всего мира. При входе сразу Русью пахнет:
IMG_8993.jpg


Дальше из русского только храм Василия Блаженного, да и то небольшой. Зато много чего другого, мастерски выполненного в миниатюре:
IMG_9029.jpg

IMG_9035.jpg

IMG_9055.jpg

IMG_9072.jpg

IMG_9060.jpg


Детям можно изучать географию или просто весело проводить время:)
IMG_9022.jpg

IMG_9000.jpg


Не стоит посещать мини Сиам в жаркий день, тени мало и жарко невероятно, хотя при входе выдают бесплатные зонтики от солнца. А вот поутру или после обеда самое оно.

Там же рядом и картинг, Никита с папой покатались и остались довольны (600 бат за 10 мин)
IMG_9085.jpg


Местные занимаются профессионально:
IMG_9078.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #149

Сообщение Vikold » 07 ноя 2013, 18:03

Здравствуйте Ольга!
Подскажите пожалуйста если вы используете в кормлении доченьки молочные продукты (детские йогурты, кефир, молоко, творог), напишите где Вы именно их покупаете и что конкретно?
Vikold
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #150

Сообщение Juliet Love » 08 ноя 2013, 01:55

замечательный топик.Многое для себя отметили.Спасибо автору
Верь не в правила, а в глаза мои.
Кроме нас с тобой нету истины...
Аватара пользователя
Juliet Love
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #151

Сообщение Olga&Band » 08 ноя 2013, 06:28

Vikold писал(а) 07 ноя 2013, 18:03:Здравствуйте Ольга!
Подскажите пожалуйста если вы используете в кормлении доченьки молочные продукты (детские йогурты, кефир, молоко, творог), напишите где Вы именно их покупаете и что конкретно?


Я еще кормлю грудью:) Кроме того, Аленка любит сыр, йогурты - самые обычные Activia и др. Кефир она у нас одна пьет, покупаю в детском саду Радуга. 50 бат за бутылочку 500 мл. В саду они делают кефир, творог сами. Мне кефир не нравится, он слишком домашний - не такая однородная консистенция, как у покупного. А Аленка выпивает с удовольствием. Творог из Радуги рассыпчатый, его любит старший сын. Я без сметаны есть не могу:) Сметана есть с БигС под видом французского творога, там где масло, сыры и пр.
kefir.jpg


У деского сада Радуга есть сайт, модераторы не любят ссылок, просто введите в поисковике Детский сад Радуга Паттайя. Там все расписано.
Добраться до них можно так:
raduga.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #152

Сообщение Olga&Band » 08 ноя 2013, 06:38

Кстати про детский сад Радуга и еду для детей. По утрам они едят каши, настоящие русские каши:) Овсяная, пшенная с тыквой, гречневая. Видела, как ребенка с непереносимостью молока давали гречку без молока. Это меня радует, поскольку завтрак я не готовлю:) В обед у них суп и второе, тоже вполне русское. После сна полдник фрукты и печеньки. После занятий самбо или тренировки по спортивной гимнастике дают "призы" - апельсинки, арбуз. Тимоше очень нравится:)

Это я полдня провела в саду, Тимоша попросил ("Другие мамы приходят в сад, а ты нет!"). К моему удивлению все воспитатели были не против. Для мамы это лучший способ узнать, что делаю дети в саду. Не без косяков, конечно, но где ж на всех Корчаков взять? В целом атмосфера очень домашняя и детям там комфортно.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #153

Сообщение Olga&Band » 08 ноя 2013, 06:48

Записали Никиту в Phuket International School. Они таки получили Кембриджский сертификат:) Пусть учится на английском, плюс у них есть русская программа (школа 2100, зачисляют в питерскую школу). Итого есть возможность идти сразу по двум. Правда, это выливается в 8-9 уроков в день. Кроме математики, grammar, writing, PE, есть еще geography, history, science, drama (!), arts. Потому стали срочно готовить Никиту к погружению в английский.

Записали в языковую школу Easy ABC, она находится недалеко от нас на Таппрая роад. 40 часов с носителем языка индивидуально стоят 22000 бат. Итого у Никиты по 3-4 часа английского ежедневно. Но ему нравится, их подход к детям подкупает. К примеру, числительные они повторяли через игру в морской бой. Просто болтают за жизнь и жалуются, что в Паттайе не найти нормальной пиццы или бургера. Не смотрят дурацких "развивающих" мультиков, только живое общение.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #154

Сообщение Olga&Band » 08 ноя 2013, 10:49

Дети мои наделали мультиков, рисовали всю неделю. Сегодня закрытый показ. Цены билета 5-10 бат. Напитки и сладости включены:)
---
Сегодня собираемся сделать русский вечер, Солнечная истосковалась по картошке с селедкой. Кто еще с детьми скучает в пятничный дождливый вечер - милости просим, пишите в личку.

Поправочка: мы пока в Паттайе:)
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #155

Сообщение Olga&Band » 11 ноя 2013, 11:10

В книжных Таиланда продается огромное количество прекрасных книг на английском за смешные деньги. Каждый раз радуюсь:) Не давно прикупили книжку за 199 бат с заготовками для бумажных роботов. Внутри заготовки и подробная инструкция с пошаговыми картинками. Никиту с Тимохой увлекло недели на две:) Из подручных материалов нужны только клей или липкая лента.

IMG_8910.jpg

IMG_8913.jpg

IMG_8911.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #156

Сообщение Solnechnya » 11 ноя 2013, 18:31

Оль, не могу позвонить!
Тебе позвонили насчёт завтрашней рыбалки? За нами заезжают без 10 восемь утра!!
Готовьтесь!!!
Solnechnya
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #157

Сообщение Olga&Band » 13 ноя 2013, 10:47

Съездили вчера на рыбалку-купалку на остров Ко Сак (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=130578) Стоит 700 бат со взрослого, 350 с ребенка. У нас за детей не взяли:)

Fishing2013 (14).JPG


Выезд в 9 утра, домой к пяти. Сначала долго плывем, потом ловим рыбу, потом едим только что выловленную рыбу в жаренную кляре (ужасно вкусно!), потом высаживаемся на остров и часок там плаваем. Сам остров напоминает Ко Лан, чистая водичка, но не без следов присутствия туристов (мусор, осколки от бутылок в воде..). Получилось вполне душевно благодаря хорошей компании и зажигательным гидам. Рыбка попадалась мелкая, но много. Все поймали хотя бы по рыбке, ну а таец вытаскивал их одну за одной:) Пару тазиков наловили.

Fishing2013 (6).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #158

Сообщение KrasVOron » 13 ноя 2013, 12:06

Ольга, доброго дня, нашли приемника для домика? Можно на карте показать, 23 прилетаем, интересный вариант
KrasVOron
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #159

Сообщение Olga&Band » 13 ноя 2013, 12:49

KrasVOron писал(а) 13 ноя 2013, 12:06:Ольга, доброго дня, нашли приемника для домика? Можно на карте показать, 23 прилетаем, интересный вариант

отписала в личку.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Зимовка в Паттайе с детьми, работой и радостью

Сообщение: #160

Сообщение Olga&Band » 18 ноя 2013, 08:11

Проезжая по Сухумвиту, несколько раз замечали прелестные домики с названием Mimosa city of love. Как-то вечером решили заехать. Оказалось, что за вход еще нужно платить 150 бат с человека. Внутри любовь паттайского разлива: everyone has a price. По сути это Мега молл под открытым небом: много мелких магазинчиков с задранными ценами. Зато мы отлично поужинали в немецкой кафешке колбасками с немецким пивом. Чуть ли не каждый час проводят шоу, где тайские феи с накачанными грудями и приклеенными ресницами поют и пляшут. Да что там ресницы, при ближайшем рассмотрении оказалось, что и губы у них приклеены одной большой наклейкой:)) Зато есть большая детская комната (100 бат 3 часа) с лабиринтами, горками и прочими лазилками. Мы запустили Никиту с Тимохой и ожидали часик-другой спокойствия. По через 20 мин нас в толпе нашли сотрудники детской комнаты и вернули детей. Оказалось, что других детей там не было, им стало скучно и Тимоха разрыдался "хочу к маме". Нужно отдать должное сотрудникам комнаты - найти нас в толпе было не так просто, а телефон мы не оставили.

Mimosa находится аккурат напротив Амбассадора. Разок заехать можно, но делать там особо нечего.
Аватара пользователя
Olga&Band
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 24.09.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль