С двумя детками, Хуахин 2016-2017

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #41

Сообщение Татьяна128 » 27 окт 2016, 17:41

Всем привет!
Сегодня тоже был обычный день. Сидели дома из-за дождя- даже в бассейн не выбрались. Зато съездили в Макро, купили сыр (285 бат за 0,5 кг! Плавленный! Поэтому такой дешёвый), камбалу свежую брали в этот раз, снова креветки, свинину и овощей по мелочи. Молоко, йогурты. А, в этот раз купили таки огромный, кг на 5, мешок риса. Бурого, наслышана о его пользе. Попробуем. Точнее, будем есть теперь, долго! Чек вышел на 2350 бат.
Кстати, мы получили первые счета за воду и электричество. Вода - 40 брат за неделю, электричество- 410 бат за неделю. Не знаю, как пойдёт. Стараемся кондиционерами не злоупотреблять, и это работает- пока, ттт, никто не простывал.
Сегодня купила доче наряд Рапунцель, она завтра идёт на вечеринку, посвящённую Хэллоуину. Чтобы Русику не было обидно, купила ему электронную рыбалку. Сидим же дома- будет во что поиграть.
О, ещё новый опыт. 26.10 сделала первый в жизни заказ в тайском интернет-магазине. И сегодня его уже привезли! Конечно, это были памперсы (мелкий использует горшок только если я выловлю и высажу). Вышло 355 бат за 62 штуки трусиков-подгузников. Хорошая цена, хорошее качество (Мами поко пантс если кому интересно).
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #42

Сообщение Татьяна128 » 28 окт 2016, 17:57

Всем привет!
Сегодня снова без приключений. Снова дома сидели- пасмурно, хотя и без дождя. Вероника отбыла на праздник.
С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Только вчера написала, что никто не простужался, как наш муж и отец "сдался"
Ещё добавлю про лечение зубов мелкого. Я писала, что заказала Тус Мусс в тайском интернет-магазине и его обещали доставить в начале ноября? Сегодня привезли! Так что поужинавшего ребёнка зажали, начистили зубья и намазали муссом. Надеюсь, кариес ему в ближайшее время больше лечить не придётся
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #43

Сообщение Татьяна128 » 30 окт 2016, 11:02

Всем привет!
Вчера забрали дочу с празднования Хэллоуина, ей очень понравилось. Хотя она у нас была одна принцесса, остальные были ведьмами и дракулами. После обеда двинули на пляж- погода радовала- дождя не было, иногда даже проглядывало солнце. Снова поехали на Као Такиаб. Ух, как же там было грязно в этот раз: видимо, был шторм, на берегу валялись кучи мусора как бытового (пакеты, коробки), так и природного происхождения- листья, кокосы, медузы. Медуз было ну очень много прогулялись по берегу, нашли место почище и накупали детей в прибое. Дети были счастливы. Я тоже посидела в прибое. Приятно- запах и ветерок, да и сам шум прибоя так умиротворяет. Хорошо провели время!
Сегодня с утра был дождь. Съездили в МВ, хотели погулять, но Русик расскандалился- хотел спать. Поехали домой. А тут вдруг и солнце вышло. Сынуля поспал в машине 20 минут и теперь скачет огурцом. Даром, что 1,3 ребенку, а сегодня спать больше не будет скорее всего...
Я уже писала, что мы ему прикупили стул для кормления с рук, так что ребёнок теперь наравне с нами сидит за столом.
С двумя детками, Хуахин 2016-2017
После дождя на нашей площадке
С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #44

Сообщение Татьяна128 » 01 ноя 2016, 10:58

Всем привет!
Пока живём без приключений. Вчера впервые в жизни Вероника ходила колядовать на Хэллоуин.
С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Она, оказывается, не очень пришлась ко двору на той вечеринке- была одна принцесса среди нежити. Вот я ей и устроила покраску "мертвая принцесса"!
Набрала много конфет- ходила вместе с дочерьми нашей соседки и ещё одной мамочкой и девочками из соседнего посёлка. А потом были посиделки у нас во дворике, с горящей тыквой и страшилками (рецензированным, ну, вы понимаете;))
В выходные думали поехать в зоопарк, но погода не пустила. Посмотрим что будет на грядущих. Сегодня Вероника идёт на свой балет. Поедем в МВ.

Изображения со ссылками запрещены. merial.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #45

Сообщение Татьяна128 » 03 ноя 2016, 16:15

Всем привет!
Какие у нас новости? Жизнь идёт помаленьку. В дочин садик уже ходит 3 детей, включая Веронику. Она ходит с удовольствием. Вчера с 16 до 18 возили её на дополнительные занятия в школу The Becc, их ведёт Русский педагог, дети играют и изучают английский. План был, что ребёнок что-то усвоит из английского. Но, так как на занятия прибыли ещё несколько русских детей, наш ребёнок на английском так и не пообщался:) не знаю, будем ещё туда ездить- это на выезде из города, нам там просто нечего было делать втроём с русиком, пока мы ждали дочу. А ехать домой- мало 2 часов.
Погода налаживается. Сегодня и вчера весь день было солнечно. Ходим купаться в наш поселковый бассейн. Вечером сегодня были там после садика дочи, в 16.45. Поначалу народу не было (как обычно- мы частенько купаемся совершенно одни), а вот в 17.30 начали приходить соседи. И, когда мы уходили, в бассейне было 8 человек! Из них половина- дети. Была обычная для Хуахина пара- возрастной европеец и тайка, с ними 2 их маленьких дочерей. В МВ видела однажды возрастного европейца с молоденькой совсем тайкой с малышом. Думается, европейцы здесь начинают жизнь с чистого листа, новую. Пускают корни. Интересно.
И ещё одно: я больше не жалею, что мы не на Самуи. Там тихая, спокойная деревня. Что бы там делал мой старший ребёнок? Да, я с ней занимаюсь (привезла специально книги и рабочие тетради из России), но делаю это редко- на мне дом и младший. А тут у неё общественная жизнь и занятия в любимом садике. Ну и плюс материка- ух, как много мест, куда можно поехать самим, своим ходом, в своём темпе (что важно с детьми). В выходные, если все хорошо, собираемся посетить очередное интересное место.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #46

Сообщение Татьяна128 » 04 ноя 2016, 17:05

Всем привет!
Сегодня был обычный день. С утра отвезли с Русиком Веронику в садик, чуток там поиграли, вернулись домой. Готовка, прогулка с малышом, его краткий сон. И снова в город- за дочей. Сегодня купила с рук целый мешок игрушек! Теперь нам есть чем занять детей в дождливые дни!
С двумя детками, Хуахин 2016-2017
В бассейн сегодня не ходили- на улице весь день было пасмурно.
Вечером были в МВ, дети играли на игровых автоматах. Папа дома трудился, я развлекала мелочь. Хорошо, что я мобильна. Но здесь не принято возить детей в автокреслах. У нас в машине их нет. Я пристегиваю детей обычными ремнями, пропуская верхний ремень подмышками. Сами тайцы совершенно не парятся. Ездят на мотобайках с детьми без шлемов, причём я видела детей совершенно разных возрастов. Начиная с грудничков. Верят в реинкарнацию? Или в своё виртуозное владение байком?

Не надо выкладывать картинки со ссылками. merial.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #47

Сообщение Татьяна128 » 06 ноя 2016, 05:45

Всем привет!
Мы вчера были на потрясающе красивой экскурсии. Конечно же, своим ходом! Ездили в национальный парк Сам Рой Йот, смотрели пещеру Прая Натон. Правда, мы не смогли встать слишком рано и знаменитый павильон уже не освещался солнцем "как надо", но все равно было потрясающе красиво! Сама дорога чего стоила- пальмы, горы, красивейшие деревья, озерца и домики.
С двумя детками, Хуахин 2016-2017 С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Сначала на машине доехали до деревушки Банг Пу, при помощи местных жителей нашли будку оплаты. Заплатили 400 бат и - на лодочку. Тоже 400 бат туда-обратно (нам выдали жетон- прикрепили к лодочке под номером 5). Проплыли недалёко - всего минут 5- через скалу на соседний пляж. И вперёд- на 430 м, к знаменитой пещере! Русик в эрго-рюкзаке, Вероника своим ходом. Пещера популярна- были и молодые тайцы, и пожилые европейцы. И дети. Жарко! Хорошо, что все же было время 11 часов, и мы набрали с собой воды! По дороге никакой живности нам не попалось (кроме комаров- совет - намажтесь средством!). Как добрались до пещеры- забыли все трудности. Очень красиво! В потолке огромная дыра, через которую проникает свет и вода. Деревья. Сталактиты и сталагмиты. Чудесный павильон. И всякие ещё интересности по периметру (типа Сухого водопада). Рекомендую! Детям тоже понравилось.
Вернувшись из пещеры искупались на местном пляже- Сам Лоем. Белый песочек и чистое лазурное море- красота! Искупались, вызвали нашу лодочку - и к машине и домой. Поели наскоро в местной кафешке - 100 бат за 2 порции Пад Тая с креветками. Красота!
Дети у меня железные. Мы с мужем, когда вернулись, готовы были лечь и поспать часок. В вот дети- нет! Даже Руслан, который поспал в машине аж целых 20 минут. У них ещё силы на бассейн остались. Не понимаю- в чем их секрет? Вот бы и мне так
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #48

Сообщение Татьяна128 » 07 ноя 2016, 10:39

Всем привет!
Вчера полдня отдыхали дома под кондиционером- устали от экскурсии субботней. А потом поехали в МВ- Вероника сходила в детскую комнату, побесилась, Руслан с Робертом сходили за продуктами (список продуктов- с меня), а я побывала на тайском массаже! 4 года не была, все перезабыла. Час меня мяли, я там чуть не уснула - такой Релакс. Да, в МВ дороговато, больше туда не пойдём. Зато сервис конечно. И все были при деле, пока мама была на массаже. Папа в этот раз не захотел. Надо его будет уговорить все же- мне очень понравилось.
Ещё новость- Вероника теперь переплывает бассейн поперёк. В очках. Умничка наша.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #49

Сообщение Татьяна128 » 08 ноя 2016, 17:59

Всем привет!
Сегодня мы с Русиком как обычно завезли дочу в садик, потом поехали домой. Собрались было в бассейн (он находится в начале нашего посёлка, а мы живём вглубине, минут 5-7 с коляской идти, поэтому по жаре я езжу туда на машине:)), а там оказались рабочие-чистильщики. А наш муж и отец дома творил, поэтому мы и поехали на пляж, вдвоем, впервые. Но было не так страшно- усмотреть за одним ребёнком я в состоянии, разве что усмотреть ещё и за вещами- это уже фантастика. Народу прибавилось (ездила на городской пляж), море тёплое, чистое, спокойное. Медуз не видно- красота! Время было примерно 11, в основном по пляжу гуляли и купались европенсионеры. Отлично время провели с сыночком. На обратном пути ребёнок в машине уснул, бедолага.
Вероника сегодня была на балете. Немного поиграли и поели мороженого- и домой! День прошёл хорошо
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #50

Сообщение putnik1976 » 11 ноя 2016, 10:33

Татьяна128 писал(а) 17 окт 2016, 18:32: Кстати, в Блюпорте (новый крупный ТЦ Хуахина) .

Татьяна, где находится данный торговый центр? Если я например буду ехать с вилладжи до такиаба я его увижу? справа? с лева? И вообще как он Вам? Больше чем вилладж? Для деток развлекух больше?
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #51

Сообщение Татьяна128 » 11 ноя 2016, 10:53

putnik1976,
Добрый день! Если от МВ в сторону Такиаба, то он будет справа, недалёко от МВ. Вы увидите мост-переход через дорогу с надписью Интерконтинентал что-то там и Блюпорт. Проезжаете вперёд, там будет разворот направо как раз к Блюпорту. Он кажется крупнее МВ, современнее, навороченнее. И дороже. Развлекалок полно на 3 этаже, но мы там только на качалках качались с Русиком, почему-то предпочитаем МВ- он роднее, проще:) но игрушечный магазин в Блюпорте классный конечно, в нем есть все игрушки, как в Московском детском мире. По ценам так же получается. Мы купили доче Плей До мистер зубастик, больше нигде его не могли найти.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #52

Сообщение Татьяна128 » 11 ноя 2016, 17:03

Всем привет!
Давно не писала.
А у нас есть новости. Дочин садик закрыли (временно, бюрократические трудности, на пару месяцев примерно), поэтому у нас освободилось пару дней. Вчера мы были в аквапарке Блэк Маунтин (спасибо Вам, Алиса!), нам понравилось, и заплатили мы всего 200 бат за вход (идёт ремонт горок, и у них спеццена, а нам с детьми Горки и не были нужны). Наплескались в бассейнах, накатались с маленьких горок, да и просто побалдели - природа все же очень хороша в Тае.
С двумя детками, Хуахин 2016-2017 С двумя детками, Хуахин 2016-2017
А сегодня ездили по садикам, точнее, школам, искали новый на пару месяцев. Остановились на одном- китайском, Сатхавитхья называется. Да, он дороже на 3000 в месяц, плюс униформа, и работает до 14.30. Но зато там интересная программа и учатся вероникины знакомые из русского садика (они временно ходили на каникулах). Единственно, придётся дочу аж к 8.00 туда возить будет наш ребёнок изучать английский, тайский и Китайский, будут даже домашние задания. Посмотрим, как пойдёт.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #53

Сообщение Алиса Шифер » 11 ноя 2016, 18:37

Татьяна128 писал(а) 06 ноя 2016, 05:45:Ездили в национальный парк Сам Рой Йот, смотрели пещеру Прая Натон.

Ну вы экстремалы! Туда и в одно лицо пока доберёшься семь потов сойдёт! Респект! В Петчабури подобная пещера, но с более храмовым уклоном, тоже безумно красиво. И полегче идти, по-моему. Теперь я понимаю, что вам она по плечу.
Татьяна128 писал(а) 11 ноя 2016, 17:03:спасибо Вам, Алиса!

Пожалуйста. А по ленивой реке плавали? Она работает?
Расскажите про погоду - температура, осадки, а то все молчат, как склеротичные партизаны, а нам интересно. Ещё два месяца терпеть морозы.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #54

Сообщение Татьяна128 » 11 ноя 2016, 19:05

Алиса Шифер,
Работает! Мы разок всей семьёй на своих двоих так сказать проплыли. А потом муж с дочкой и я с ней же по паре раз на надувном плоту. Такой Релакс! Точнее, Санук и сабай:)
Погоды стоят в основном солнечные. Но вот вчерась был дождь днём. Часок. И снова солнце. По ночам иногда поливает. Зато спать хорошо.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #55

Сообщение Татьяна128 » 13 ноя 2016, 18:14

Всем привет!
Выходные прошли спокойно. Сегодня побывали в Раджабхакти парке- том самом, где статуи 7 тайских королей. Недалёко от Хуахина, поехали во второй половине дня. Статуи впечатляющие, жаль, что описание жизни и деятельности этих королей были исключительно на тайском. Много тайцев, смотреть кроме статуй особо нечего, деревья молодые и тени нет. Короче, пробыли мы там недолго. Но не жалеем, что съездили- место интересное в плане исследования местного менталитета.
С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Завтра к 8 везу дочу в новую школу. Мне кажется, она переживает. Это будет её "первый раз в первый класс". Там не говорят по-русски, не говорят по-английски (хотя словарный запас Вероники совсем невелик). Надеюсь, ее Русские подружки ей подскажут как и что.
Кстати, по дороге в эту школу совершенно случайно наткнулись на православный храм!
С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Внутри было совершенно пусто. Иконы и утварь как у нас в России, только чуть с восточным роскошным излишеством. И ещё- свечки и иконы лежат с надписью - стоимость столько-то. И никого. Написали записку о здравии, оставили 100 бат (как просил ценник), поглазели и ушли. Интересное место. Надписи на русском, видимо, у церкви нет прихожан-тайцев? А, на хоругвях надписи на тайском все же увидела я.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #56

Сообщение Татьяна128 » 15 ноя 2016, 06:02

Всем привет!
Мы вчера вечером побывали на местномпразднике -Лой Кратонг Фестиваль. А началось все с того, что дочка принесла из школы... Настоящий Кратонг! Она его делала сама с помощью воспитателей. И вот, пришлось выяснять- что это и что с ним делать? Прочитали про праздник, да и решили запустить свой Кратонг около знаменитого местного храма -Хуаи Монгол. Поехали вечером, после 18, когда в небе стала видна полная луна. Праздник этот посвящён Луне и воде. Принято кораблики из цветов и банановых листьев, а также из хлеба (то есть кратонги), запускать по воде. На кораблике есть также свечка и благовонные палочки. Если положить монетку, то это принесёт тебе богатство. Ещё туда кладут волосы и кусочки ногтей. Для здоровья!
С двумя детками, Хуахин 2016-2017 С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Очень интересно было! Мы приехали рановато, парковка у храма была почти пуста. Поэтому сразу и не поняли- куда идти. Но, язык до Киева доведёт. Дошли, запустили, послушали местный оркестр, посмотрели интересный храм. Вечер прошёл хорошо.
Хочу добавить про школу. Веронике понравилось, хотя учитель разговаривал с ней по-тайски. Однако в её классе есть девочка и мальчик Русские, девочка все Веронике переводила! Они и поели, и поспали, и позанимались. Кратонг вот сделали. Позже выложу фото дочи в униформе:)
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #57

Сообщение Татьяна128 » 17 ноя 2016, 06:34

Всем привет!
Какие у нас новости: Вероника сегодня в садике пошла на физкультуру, а мама забыла, что здесь, в Таиланде, у нас нет ничего, напоминающего спортивную обувь поедем после школы обувь покупать. Ребёнок активно учится писать цифры- приносит домой прописи, пишет. Вчера вот "5" писала старалась. Не поехали в Бекк на занятия. Кажется, она английскому и тут научится, потому что много общения идёт через английский.
Утомленная учебой Вероника и пишущий папа остались дома, а мы с Русланом съездили в ещё один местный "элефант Вилладж", однако было 17- уже ничего не работало. Зато рядом нашёлся интересный храм, по которому мы с сыночком и погуляли. Жаль, фото переворачивает галерея. Завтра попробую снова вставить.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #58

Сообщение Татьяна128 » 19 ноя 2016, 18:09

Всем привет!
Добрались мы с Русланом до второй Слоновьей деревни на следующий день. Вероника и муж не поехали снова. Слоны были, снова мне предложили трекинг, но я отказалась, сославшись, что Руслан "ту смол", чего-то совсем старая я стала- не тянет на такие авантюры больше. Посмотрели слоника крошечного- всего 9-месячного, он так забавно пытался утянуть шлёпанец с ноги своего погонщика (или надсмотрщика?). Да, все слоны были просто привязаны цепями к кольям, решёток не было. Да, они были с цепями на ногах. Но лично мне так было спокойнее. Этакая громадина- что еда голову взбредёт? Убить человека сможет запросто. Но это так- к слову. На самом деле все слоны были спокойные. Один поливался водой из большого бетонного корыта. Руслана это зрелище просто заворожило. Мы стояли и смотрели на полощущегося слона минут 10:) покормили слона - купили корзинку подозрительных бананов за 100 бат. Остальное зрелище- фри.
Сегодня у Вероники выходной- уговорила её съездить в зоопарк. Мы уже были в одном- в исследовательском центре под патронажем Королевы. А сегодня были в обычном зоопарке. Он, конечно, совсем крошечный и скромный. Но люди стараются- оформление такое наивное, но детям понравилось. Больше всего мне запомнилась клетка с попугаями, в которую всех делающих пускают. Мы ещё и семечек купили. И кормили птичек прямо с ладошки! И со шляпы. Так здорово! Вероника прокормила из бутылочки оленёнка, который тут же ходил, без клетки! В восторге были все.
С двумя детками, Хуахин 2016-2017 С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Ещё можно было зайти к кроликам и минипигам (мне кажется, это были они). Правда, этих кормить было нечем.
А так в зоопарке сотня оленей, много лошадей, тройка слонов, много павлинов, попугаи. Кролики. Овечки. Белый лев Все мило. Детям понравилось.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #59

Сообщение Татьяна128 » 23 ноя 2016, 06:25

Приветствую!
Давно не писала. Так ничего особенного и не происходило:) ездили в воскресенье всей семьёй на полюбившийся Такиаб, встретили там соотечественницу с ребёнком, поболтали и вообще хорошо провели время. Редко выбираемся всей семьёй.
В понедельник Вероника с удовольствием пошла в школу. И принесла оттуда инфекцию- горло больное. Этой ночью у неё была температура, поэтому сегодня посидит дома. В страховую не обращались- с утра температура уже была 36,9, просто поехали на пляж- тепло и морской воздуховодов помочь. Горло брызгаю привезённым из России Мирамистином. Здесь все просто - Справка не нужна от врача, просто ребёнок должен быть здоров. С утра в школе его осматривают! При мне доче измеряли температуру бесконтактным ик термометром.
А, вот ещё, в МВ началась выставка-продажа животных, так мы и в пн, и во вторник были на ней, смотрели и кормили лам, пони и японских карпов. Ах, какие там собачки продаются. Прям так и захотелось чихуашку, куда её только
С двумя детками, Хуахин 2016-2017
С двумя детками, Хуахин 2016-2017
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С двумя детками, Хуахин 2016-2017

Сообщение: #60

Сообщение Татьяна128 » 24 ноя 2016, 15:58

Приветствую!
Вероника болеет- две ночи температуры. Вот она- организованная детская группа. Как дома прям- пару недель ходим в сад, потом болеем
Думаю, если завтра не полегчает- воспользуюсь страховкой. Не иду к врачу, так как не раз уже это ОРВИ лечила.
Сегодня снова были на море- доча дышала морским воздухом. Руслан копался в песке.
Кстати, мы решили таки заказать ему автокресло, хоть самое простое. Потому что он научилс ловко вылезать из ремней, которыми я его до сих пор пристегивала.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль