Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #81

Сообщение kvazaric » 24 авг 2010, 06:24

к вопросу о религии- вам не кажется, что ребёнок должен иметь право сам её выбрать? Навязывать в кого верить и как молится- не ваше право. Можно жить хоть на Гаити- вся планета- наш дом
Живи сам и дай жить другим, даже если им жить надоело))))))))
Аватара пользователя
kvazaric
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 14.06.2010
Город: планета Земля
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Новое пристанище

Сообщение: #82

Сообщение wrangray » 24 авг 2010, 13:02

MariaStavi писал(а):Молодая пара из Англии. Жена, что удивительно, не тайка. А прекрасная английская женщина. У них двое детей, 1,4 и 4 месяца.


Саймон скорострел! Или в цифрах собака зарылась?)
Аватара пользователя
wrangray
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.11.2008
Город: iнтернет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #83

Сообщение AID » 24 авг 2010, 13:04

Я честно не знаю как реагировать на это... спасибо Мария.........
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новое пристанище

Сообщение: #84

Сообщение MariaStavi » 24 авг 2010, 15:56

wrangray писал(а):
MariaStavi писал(а):Молодая пара из Англии. Жена, что удивительно, не тайка. А прекрасная английская женщина. У них двое детей, 1,4 и 4 месяца.


Саймон скорострел! Или в цифрах собака зарылась?)


Ошибки нет.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #85

Сообщение ASwan » 24 авг 2010, 16:14

MariaStavi, красивый таунхаус у Вас

Но нам бы он не подошёл из-за длинной крутой лестницы и не огороженного душа .... эхх...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Наша лучшая покупка

Сообщение: #86

Сообщение MariaStavi » 25 авг 2010, 11:22

Лучшей покупкой за эти два с половиной месяца считаю сетку на кровать от комаров. Первый месяц мы не могли понять, от чего так дети по ночам орут. И мажут их, и фумитаторы включают, и масло жгут. А их кусают и они орут!!! Потом, когда замучили дажеи нас, мы догадались купить сетку от комаров. По подсказке тайцев: она продается в Теско, рядом с отделом полотенец. СтОит в зависимости от размеров до 200 бат. По мне, так она бесценна. Мы и себе теперь такую купили и поняли, что именно этого нам не хватало для счастья. Рекомендую!!!
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Про семейную еду

Сообщение: #87

Сообщение MariaStavi » 25 авг 2010, 11:25

Тут услышала я от эксперта по даосским практикам, живущем на севере Тайланда, что при переходе на другой астрологический пояс нужно переходить на местную пищу. Но что я могу поделать, даже если это и правильно, если дети хотят творог и вареники, яблочные пироги и мне лично хочется гречки)))

В итоге, я сделала натуральную хлебную закваску, она у меня наконец получилась. Вчера испекла первый хлеб. Мука здесь во всех магазинах отбеленная, посему, я как сторонник, всего «ненормального», искала цельнозерновую или ржаную. И знаете… я ее нашла. Во-первых, в Макро в отделе со всякими химическими ядреными эссенциями есть микс мука, как я понимаю, туда добавлены крупномолотые отруби. Если печь блины или оладьи на такой муке, то все это дело будет скрепеть на зубах. Посему добавлять ее можно в соотношении процентов 20-30 для пользы тела.
Еще на Ламае есть магазин импортных товаров. Там есть мука из Австралии, из коричневого риса и пшеничная цельнозерновая мука, на которой я и соорудила закваску, мука прекрасная, стоит 40 бат. Рекомендую. Еще в этом магазине есть кленовый отличный сироп. Как заменитель меда – самое то. Местный мед я здесь , к сожалению, не одобряю.

Молоко самое лучшее – то, которое с логотипом F на упаковке. Или Магнолия (продается в Макро). Это было обнаружено после делания первой партии творога. Да и одна прекрасная еврейская женщина, владелица молочной фермы на Самуи, тоже это подтвердила.

Рыбу мы стали покупать только на рынках. Благо их здесь немало. У самих рыбаков. Поскольку также старожилы раскрыли «страшнеую» тайну дешивизны рыбы в супермаркетах. Она вся выращена искусственно, на соевых бобах. Посему мы решили покупать ее дороже, но качественнее. Моим детям больше всего понравился красный окунь и тунец. Там нет костей, готовить в аэрогриле очень просто. Дорада тоже понравилась, но дорого.

Еще странное дополнение: про соль. Я не покупаю йодированную соль. Крупную нейодированную натуральную морскую соль я нашла только в макро.

Пожалуй, со стороны кажется, что это я не нахожу, это мне не нравиться и т.д. Но на самом деле есть вещи, к которым я привыкла и сильно люблю. Чтобы приготовление еды доставляло мне удовольствие, а результат в итоге получался вкусным, ведь все зависит именно от настроения, продукты должны меня устраивать. В общем, спустя два месяца я нашла все, что мне было нужно для счастливого пропитания. Список для интересующихся позже могу дополнить.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Про собаку.

Сообщение: #88

Сообщение MariaStavi » 25 авг 2010, 11:45

Собаку мы хотели давно, но это было абстрактное желание. Решили в Москве, что приедем на Самуи- купим. Нас мало интересовало, как мы будем ее воспитывать, первозить и т.д. Просто мы хотели собаку, так как чяудо-кот у нас уже есть. В итоге, мы даже заехали на острове пару раз в Магазин на Бо Путе, посмотреть на местную флору и фауна. Муж не любит карманных животных, да и дети могут их придавить, но перевозить легче именно таких. Некоторые авиакомпании позволяют перевозить их даже в салоне. Решили, что когда-нибудь обязательно купим ши тцу. Я, правда, мужу сказала, что предпочла бы такого пса, который был в фильме «Маска» с Дж. Керри. По-моему, он больше в нашем репертуаре. На этом и порешили.

И что вы думаете... На следующий день, остановившись у молочного магазина, я в клетке перед ЗОО вижу пса из фильма с огромным розовым бантом на шее. Я сделала все возможное, чтобы не останавливаться, но мне что-то срочно понадобилось в молочном магазине и потом, почему бы не зайти всего на минуточку в магазин животных (Алексу кошечек показать)???. В итоге, через час раздумий мы с детьми стали счастливыми обладателями джека-рассела. "Совершенно здоровой девочки" с огромным раздувшимся животом (как нам объяснили, так как мы очень любим покушать), сыпью на лапах и пузе (так как мы очень любим пописать под себя), и ушами, которые чешутся))) Всего за 6000 бат)))

История покупки вполне в нашем духе. Дальше – больше. Выяснилось, что муж не особо рад покупке, а вынужден просто согласиться с нашим решением!!!! Как будто не было многомесячных периодических разговоров))). Также эта собака не понравилась и нашей хозяйке в Мае Нам релакс. Как будто я этого не подозревала. Было бы странно, что она должна была понравиться женщине, которая родила только одного ребенка двадцать лет назад ("Разве я похожа на сумасшедшую - рожать еще?"))))); у которой нет животных в доме, только приблудная кошка кормится у работников. Т.е. ей явно не до нашего зоопарка и мы ее понимаем. Нас попросили уехать. Мы были в шоке. Жизнь представлялась в черном цвете, и все из-за одной маленькой собачки. Мы даже решили ее вернуть. Это были неприятные моменты. Мы даже завезли ее в магазин с просьбой подержать животное у себя: если мы не найдем нормальный дом, то придется ее вернуть. В общем, на пути из магазина я позвонила жене Саймона из Мае Нам Хиллс. Оказалось, что они большие любители собак. В общем, у нас снова был дом. Мы вернулись за собакой. И стали жить в новом составе.

С собакой мы планируем путешествовать по миру. Это будет не так просто, как без нее. Мы уже делаем необходимый кадендарь прививок и снабдим ее специальным клеймом, чтобы пускали в Европу. Мы считаем, что она у нас не "сдохнет в нижнем отсеке самолета", а будет вполне себе веселая и здоровая собачка. Также мы считаем, что наши дети не "заразяться от нее глистами и другими паразитами", так как этого добра и Тайланде, и на подмосковной даче и без собачек вполне хватает.

Это может казаться некоторым безответственностью и безрассудством, но все наши желания и предположения всегда сбываются.

Собаку мы назвали Салли. Сначала мы назвали ее ВоВо (сокращенно от Волшебство). Но потом мы поняли, что воспринимаем собаку с таким именем, как средний пол. В итоге, она стали Салли. Сокращенно от многих-многих слов, поэтому комментировать их не буду. Итальянцы уверяют, что это соль. А что... вполне на нашу Салли похоже.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #89

Сообщение Бушнел » 25 авг 2010, 20:02

MariaStavi
Здорово! поздравляю с собачкой! Теперь вы прям обжились по полной)))) Мария, а вы нашли помошницу по хозяйству, как планировали? Как проводите время обычно, расскажите? чем детей развлекаете? кроме пляжа и купания? Актуальный для меня вопрос...
Аватара пользователя
Бушнел
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.07.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #90

Сообщение mnogovgikov » 26 авг 2010, 11:03

MariaStavi, спасибо за содержательный ответ вопрос, на самом деле, звучал несколько снобистски, но уж очень было интересно-не удержалась
Главное, позитивный настрой: а он у Вас есть )
mnogovgikov
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #91

Сообщение NekoL » 27 авг 2010, 08:06

Ой, подскажите пожалуйста как по английски называется эта сетка для комаров и как она выглядит? Может быть есть фото этой чудо сетки в использовании? Под нее нужна какая-то специальная кровать или как ее крепить?
Нельзя контролировать ветер, но можно правильно поставить парус
Если тебе надоели черные полосы, остановись на белой и иди вдоль
NekoL
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.07.2010
Город: XX
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #92

Сообщение wrangray » 27 авг 2010, 12:45

NekoL писал(а):Ой, подскажите пожалуйста как по английски называется эта сетка для комаров и как она выглядит? Может быть есть фото этой чудо сетки в использовании? Под нее нужна какая-то специальная кровать или как ее крепить?


вообще называется bed canopy (то бишь кроватный балдахин), но на практике и на Самуи вполне может называть как-то типа anti-mosquito net (анти-москитная сетка).

Выглядит примерно так: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Покупали в Теско в отделе Home Pro (если не ошибаюсь в названии). На самом деле англ. названия продавцам мало помогали и мы изображали руками комаров, иммитируя их зудение, потом пытались изобразить защиту. В общем, несколько минут игры в крокодил и команда тайских продавцов отгадывала слово и вела в нужный отдел (где-то в текстиле, там, где шторы-тюли).
Аватара пользователя
wrangray
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.11.2008
Город: iнтернет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Про собаку.

Сообщение: #93

Сообщение *Kirill* » 30 авг 2010, 21:46

MariaStavi писал(а):И что вы думаете... На следующий день, остановившись у молочного магазина, я в клетке перед ЗОО вижу пса из фильма с огромным розовым бантом на шее. Я сделала все возможное, чтобы не останавливаться, но мне что-то срочно понадобилось в молочном магазине и потом, почему бы не зайти всего на минуточку в магазин животных (Алексу кошечек показать)???. В итоге, через час раздумий мы с детьми стали счастливыми обладателями джека-рассела. "Совершенно здоровой девочки" с огромным раздувшимся животом (как нам объяснили, так как мы очень любим покушать), сыпью на лапах и пузе (так как мы очень любим пописать под себя), и ушами, которые чешутся))) Всего за 6000 бат)))
.
6000 бат однако...у нас икрой чтоль их кормят что они от штуки баксов стоят Ну кстати собака ооочень активная, и даст вам еще жару)) Внимания ей нужно много
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #94

Сообщение Pulser » 05 сен 2010, 08:12

Привет, Мария! Мы 3 недели живем на Самуи, читаем ваш отчет - интересно, спасибо. Мы собираемся пожить здесь хотя бы годик с ребенком, а пока приехали на разведку - проверить на себе, как сможем перенести все "тяготы" местной жизни))). За 3 недели успели заскучать, ведь отчеты вы пишете редко) Может встретимся за чашечкой риса=), когда у вас появится возможность?
Pulser
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2010
Город: Москва-Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Парадайз Парк

Сообщение: #95

Сообщение MariaStavi » 12 сен 2010, 05:29

Дорогие друзья, наконец, есть время продолжить наш бытовой отчет.

Итак... у нас заболело ухо. Две недели назад. И нам нельзя было купаться. Я решила поездить по острову - посмотреть достопримечательности. Начали мы с Парадайз Парка. Уверена, о нем здесь было миллион рассказов. Я просто слышала от старожилов, что там здорово, поехала, не читая отчетов. Тогда бы я знала, что дорога, которую я выбрала (от Мае Нама в сторону Натона, потом повернуть на Парадайз на шоссе номер) закрыта для автомашин. Поэтому путь от Мае нама до Парадайз занял у меня почти час. Учтите, что я за рулем два месяца. Наконец, когда мы добрались мы все равно были первыми (был будний день). Было пусто, и животные явно хотели кушать. Поэтому все птички и зверьки с радостью реагировали на эмоциональных и восторженных детей. Я была поражена тем, что, наверно, отмечает каждый. Чистотой, ухоженностью мини-зоопарка. Дружелюбием персонала, которым не надоедает в миллионный раз показывать каждому посетителю, как можно расчесывать орангутангов, кормить попугаев и гладить зайцев))

Дети не хотели уходить, тем более, когда закончились все звери, то обнаружилась детская площадка))) В общем, можно смело ехать на полдня, захватить купальники, покупаться в бассейне с сумасшедшим си-вью, погладить и покормить каждую зверушку, а потом покушать в ресторане, пока дети резвятся на горках (цены средние).
Из советов: поезжайте пораньше в будний день, хорошо бы он был облачным, тогда удовольствия получите еще больше.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.
Последний раз редактировалось MariaStavi 12 сен 2010, 05:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пикник и вьюпойнт

Сообщение: #96

Сообщение MariaStavi » 12 сен 2010, 05:32

По дороге в Парадайз мы проезжали много красивых мест и указателей с водопадами. В выходной день мы решили посетить эти места и устроить себе маленький пикник. У меня остался тунец, купленный на рынке (200 быт за приличную рыбину). С ним получились вкуснейшие домашние сандвичи. Мы купили за 70 быт коробку из пенопласта в Биг С, положили туда лед в пакете, упакованные сандвичи и воду, в рюкзак корм собаке, сменную одежду мелкому, дождевики и отправились в путь. Мы не предусмотрели только одного, что папа наш был малец напряжен. В конце путешествия выяснилось, что он спал всего пару часов…
Мы все время сворачивали «не туда». Зато узнали, где можно покататься на слонах и посмотреть водопады. Когда мы повернули на нужную нам дорогу, по которой в прошлый раз добирались до Парадайза, мы стали искать указатели на вью и водопады. Я заранее предупредила Стаса, что видела, что они платные. Он, конечно, на это хмыкнул. Останавливаемся напротив такого вьюпойнта с надписью на дощечке: 20 BATH. Таец без возраста на противоположной стороне дороги кричит нам, что чилдрен фри и с нас 60 бат. Я в недоумении пересчитываю эдалтсов и у меня никак не получается три взрослых по двадцать бат. «АААА, - думаю я, - подорожало, только забыли красочку купить и подправить циферку». Но таец быстро развеял мои размышления: «Паркинг». «НЕТ!!!, говорю я, - нам нужен дискаунт, давайте сойдемся на 40». Муж мой по-английски разговаривает мало, но тут вдруг он вместо привычного отмалчивания или дипломатичной словесной торговли выбирает наступление и орет на другую сторону: «Ит из йо роуд???». Таец хихикает. Мне подурнело. В этот момент я поняла, что Стас мало спал и это может весело кончиться. Дети ускакали на сторону тайца. На его стороне сидела маленькая крикливая обезьянка на очень коротком поводке. Злая-презлая)). Таец хихикал еще пуще и отрицательно махал головй.

Стас сел в машину и помахав тайцу ручкой отправился искать место для парковки на этой узкой горной дороге. Он нашел ее в 20 метрах, совершенно бесплатную. Только он не предусмотрел, Виос очень низкая машина и чтобы попасть на природную парковку нужно иметь джип. В общем, машина застряла: попросту села на дно. Таец орет, что хорошо, он согласен скинуть, только возвращайтесь целыми и невридимыми. Но нам уже по фиг)) Нам хорошо. Подрулили тайцы на мотике и какой-то очень активный дедушка-таец на джипе. Все как давай машину вытаскивать: один пальмовые ветки таскает, другой подкладывает, третий руками машет. Прямо сказка. Признаюсь, все помощники мне показались покурившими волшеной травы: ну, уж очень веселые и работящие. Быстро вырулили. Закрыли машину, двинулись в направлении места для пикника. По дороге на вьюпойнт за 40 бат)) гордые повернули на маленький водопад. Он оказался тоже платным и от греха подальше я решила на него не идти и ни о чем не полемизировать с местными гражданами))

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Пытаемся создать сюжетную фотографию
Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Вьюпойнт оказался удивительным, пошел дождь и Стас поначалу волновался, что нашу парковочку смоет – и надо возвращаться))), но дождик услужливо перестал и мы мирно посидели в беседке, любуясь окрестностями.

Тропинка на вьюпойнт
Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.
Последний раз редактировалось MariaStavi 20 сен 2010, 20:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Про прачечную

Сообщение: #97

Сообщение MariaStavi » 12 сен 2010, 05:39

У нас очень много грязных вещей. ООООчень много. Давно бы купили стиральную машинку, да вот незадача. Сначала дом хочется найти. А потом уж от него плясать. А вдруг там стиралка будет?? В общем, хожу я в одну прачечную. В ту, в которой я постирала впервые. Сколько раз я пыталась стирать в другом месте??? Раз пять-шесть, наверно. Эксперименты были плачевными. Первый раз я "изменила" своей прачечной, когда меня, постоянного клиента, завысили в цене. Потом, помыкавшись по другим местам, я предпочла согласиться на эти редкие хитрости и вернулась. И когда моя прекрасная женщина уехала на большой берег, а потом, когда гостила у болеющей мамы, я копила до победного горы грязного детского белья и стирала руками. И каждый раз скрепя сердцем отдавала в новое место и получала, может, не совсем плохой, но худший результат.

Моя прекрасная женщина стирает аккуратно, главное, ей объяснить, с каким вещами могут быть проблемы. Просто так, на всякий случай. Гладит великолепно. А главное сушит… Чаще всего на заднем дворе или в помещении. Иногда вывешивает на дорогу, но я и это готова простить, тем более это не мейн роуд.

Находится по дороге на Мае Нам, той, по которой мы ходили на пляж от Мае Нам Релакс (следующий поворот после Сатибури). Прачечная по дороге слева, там единственная: самое первое достаточно большое здание (это не только прачечная, но и парикмахерская, честно говоря, ни одного клиента в этом бизнес-направлении я не видела, зато желающих постираться – хоть отбавляй).
Последний раз редактировалось MariaStavi 20 сен 2010, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про собаку.

Сообщение: #98

Сообщение MariaStavi » 12 сен 2010, 05:57

*Kirill* писал(а):
MariaStavi писал(а):И что вы думаете... На следующий день, остановившись у молочного магазина, я в клетке перед ЗОО вижу пса из фильма с огромным розовым бантом на шее. Я сделала все возможное, чтобы не останавливаться, но мне что-то срочно понадобилось в молочном магазине и потом, почему бы не зайти всего на минуточку в магазин животных (Алексу кошечек показать)???. В итоге, через час раздумий мы с детьми стали счастливыми обладателями джека-рассела. "Совершенно здоровой девочки" с огромным раздувшимся животом (как нам объяснили, так как мы очень любим покушать), сыпью на лапах и пузе (так как мы очень любим пописать под себя), и ушами, которые чешутся))) Всего за 6000 бат)))
.
6000 бат однако...у нас икрой чтоль их кормят что они от штуки баксов стоят Ну кстати собака ооочень активная, и даст вам еще жару)) Внимания ей нужно много


Вы абсолютно правы. Жару она нам дает. Тут недавно был инцидент с последствиями от действий детей и собаки, так Саймона чуть инфаркт не хватил. В описании дома теперь хочу добавить, что парам с детьми до трех лет придется быть очень и очень внимательными. Очень чувствительный оказался лондонский джентльмен.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #99

Сообщение MariaStavi » 12 сен 2010, 05:58

Pulser писал(а):Привет, Мария! Мы 3 недели живем на Самуи, читаем ваш отчет - интересно, спасибо. Мы собираемся пожить здесь хотя бы годик с ребенком, а пока приехали на разведку - проверить на себе, как сможем перенести все "тяготы" местной жизни))). За 3 недели успели заскучать, ведь отчеты вы пишете редко) Может встретимся за чашечкой риса=), когда у вас появится возможность?


Пожалуйста, если вы еще на острове, киньте контакты в личку.
Аватара пользователя
MariaStavi
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прекрасная жизнь. Самуи. Семейный он-лайн дневник.

Сообщение: #100

Сообщение errRust » 15 сен 2010, 09:34

Мария, спасибо за дневник!
Тоже собираемся на Самуи всей семьей в составе 4-х человек, в связи с чем у меня к вам вопрос:
Я правильно понимаю что в Villa La Costa вы занимали половину Cottage Flower Suite, то есть одну комнату? Я с трудом представляю как там можно уместиться с двумя детьми.
errRust
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль