Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #181

Сообщение Grey area » 28 апр 2012, 09:41

rybka
ну да, по возрасту тянуть дальше некуда.
если состояние глаз не позволяет нормально носить линзы или же в последствии усугубит дело, то нужно решать или операция или грамотно чередовать линзы с очками.
имхо всёж в Москве, Питере получше с этим делом чем в Челябинске, имеет смыл собрать информацию и съездить на толковую консультацию и обследование, а потом и решать!
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #182

Сообщение rybka » 28 апр 2012, 10:38

Grey area
Спасибо за участие. Не правы Вы насчет Челябинска: у нас несколько неплохих клиник, надо выбрать, где приборы современее и где возьмутся за меня В Москве, Питере надо цену а/билета, отели к операции плюсовать, итак удовольствие не дешевое: у нас 26-30т.р. один глаз.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #183

Сообщение Grey area » 28 апр 2012, 11:08

rybka
насчёт ЧЛБ не знаю, возможно всё там неплохо, но в столицах опыта в разы больше, особенно для сложных ситуаций, да и оборудование вполне может быть совершенней, но транспортные расходы-Да.
кстати, в Клинике Фёдорова в Питере можно жить там же в клинике за 980 рублей за одно человекоместо в день, операция также стоит 20-30 за глаз.
но, чессн говоря, отношение весьма пофигистичное мне показалось, не то что убалтывают на операцию, там поток, денег хватает, но как-то равнодушненько всё, без желания помочь и всё объяснить.
да так сейчас походу везде
Удачи!
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #184

Сообщение Wasptana » 09 май 2012, 14:13

В последние годы появилась такой вид исправления зрения ICL или факические линзы. Вроде как в Сингапуре это и вовсе не считается операцией. В России этот вид коррекции не получил широкого распространения, думаю, что из-за негуманного ценника. Еще в такой коррекции важен профессиональзм врача, что для меня означает опыт успешности в таких операциях.
Интересуют меня мнения, может у кого есть свой или знакомых опыт.
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #185

Сообщение LeeLoo » 04 апр 2013, 12:27

Wasptana писал(а) 09 май 2012, 14:13:В России этот вид коррекции не получил широкого распространения, думаю, что из-за негуманного ценника. Еще в такой коррекции важен профессиональзм врача, что для меня означает опыт успешности в таких операциях.

Получил достаточное распространение. Можно сделать такой вывод хотя бы по тому, что такие операции проводят не только в Москве, т.е. не в одной клинике))
Ценник - даааа. Но, сами понимаете - как "припрёт", и деньги найдешь.

Wasptana писал(а) 09 май 2012, 14:13:Интересуют меня мнения, может у кого есть свой или знакомых опыт.

У меня переднекамерные Акрисоф Каше.

И, кстати, еще про распространенность операции. Есть определенные показания. А большинство людей, к счастью, могут скорректировать свое зрение Лазиком и проч., и так "извращаться" им не приходится.
Аватара пользователя
LeeLoo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #186

Сообщение SEAN1008 » 04 апр 2013, 14:03

Для тех, кто хочет.но пока боится делать операцию по какой-то причине, я бы посоветовал сходить к толковому офтальмологу, чтобы курс лечения для укрепления глаз прописали. Ну или чернику принимайте в спецкомплексах регулярно, и упражения старайтесь делать, лишним никогда не будет.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #187

Сообщение Wasptana » 05 апр 2013, 00:32

SEAN1008 писал(а) 04 апр 2013, 14:03:Для тех, кто хочет.но пока боится делать операцию по какой-то причине, я бы посоветовал сходить к толковому офтальмологу, чтобы курс лечения для укрепления глаз прописали.

Существуют врожденные аномалии, передающиеся наследственно, и не существует ни аппаратов, ни комплексов упражнений, которые бы смогли повлиять на миопию ... только хирургические методы...

SEAN1008 писал(а) 04 апр 2013, 14:03:Ну или чернику принимайте в спецкомплексах регулярно, и упражения старайтесь делать, лишним никогда не будет.

Упражнение для глаз делается, чтоб снять напряжение. А если дело просто в размере глаза? Тут хоть черникой-голубикой с бадами и не с ними заешься и заупражняйся, все потому, что размер глаза больше, чем надо...вот она и миопия...
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #188

Сообщение SEAN1008 » 05 апр 2013, 10:45

Описываю свой опыт, миопия приобретенная в детстве с астигматизмом, долгое время носил прописанные одинаковые месячные линзы (не торические). Прошлым летом началась сильная резь в правом глазу, перешел на однодневные, в них чувствовал себя лучше, но все равно не то.
Начало осени поехал в клинику в Киеве проверился, так как давно не был у них, сказали переходить на торические и носить очки, а торические однодневки найти весьма проблематично, а очки не люблю.
Посмотрел карту, увидел прописанные препараты и начал принимать в комплексе с лютеином, начал делать регулярно утром и вечером упражнения, спустя 2 месяца проверился - состояние оббъективно улучшилось, линзы уменьшили на 0.25 и 0.5 диоптрии на каждом глазу, резь ушла.

По ощущениям - вижу четче, ярче, глубже, объемнее (!) глаза менее устают, солнечные очки вообще не ношу, так как живу в солнечном климате, уже и в море нормально купаюсь, ранее не мог зайти ранее даже в море без солнечных очков.

Да...и мушки, лучше стало, кажется, что некоторые даже рассосались, но все равно, не плавает столько фигни в глазах...
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #189

Сообщение rybka » 05 апр 2013, 11:10

SEAN1008
А что Вам еще прописали, кроме лютеина? Лютеин всё время пью, ничего не улучшается
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #190

Сообщение SEAN1008 » 05 апр 2013, 11:29

точно уже все не вспомню, там на полгода был курс расписан, оксибрал был, неуробекс (не знаю как у вас по наличию, прописали в госклинике, однако по факту в аптеках его не оказалось - не прошел перерегистрацию или проходил перерегистрацию, поэтому предлагали в аптеках нейровитан, но у него цена в несколько раз выше неуробекса) пирацетам (его долго) для улушения кровоснабжения мозга, винпоцетин для разжижения крови, так же он показан при болезнях сетчатки, капли тауфон, капли эмоксипин, таблетки черники и лютеиновый комплекс, в идеале с зеаксантином.
Странно, что в карту написали, а вслух не озвучили пришлось разбирать врачебный почерк
Еще были прописаны капли сделать самостоятельно 1:1:1 мед:алоэ (из ампул):физраствор
капли хранятся не дольше 10 дней, далее делать свежие.
Попутно прочитал, что уколы алоэ хорошо восстанавливают зрение, курс 30-50 уколов, но там есть серьезные противопоказания, поэтому лучше через квалифицированного врача узнавать.
Я постараюсь найти копию карты, брал, кажется с собой, если найду, гляну, что еще упустил...
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #191

Сообщение Юрий__ » 22 сен 2013, 01:53

вот и я вчера сделал - lasik, оба глаза за 47k, вижу хорошо, после операции прошло уже 8 часов, слёзы течь перестали, светобоязни почти нет. правда веки опухли и очень хочется нормально потереть глаза, но нельзя.
близорукость приобретённая - сперва в классе девятом-десятом приложило светом из вспышки полароида, потом ещё во время первой командировки попал под флэшку.
вижу всё, утром пойду и выкину очки и линзы
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #192

Сообщение Wasptana » 01 окт 2013, 21:04

Юрий__ писал(а) 22 сен 2013, 01:53:вижу всё, утром пойду и выкину очки и линзы

Завидуюююю
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #193

Сообщение Лингвистон » 05 окт 2013, 23:45

Я сделала операцию на глаза два года назад. Несколько месяцев была довольна: видела отлично и вдаль и вблизи. Теперь хорошо вижу только вдаль. Очень расстроена.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #194

Сообщение Wasptana » 08 окт 2013, 09:24

Лингвистон ,
может быть дело в возрастных изменения в глазу?
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #195

Сообщение Лингвистон » 08 окт 2013, 19:59

Конечно,дело в возрасте. Придется покупать очки,чтобы видеть и читать.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #196

Сообщение simpa » 20 мар 2014, 06:43

Привет!
А кто-нибудь делал Ласик в Европе? Что по ценам? Какие впечатления?
simpa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #197

Сообщение Юрий__ » 20 мар 2014, 09:29

simpa писал(а) 20 мар 2014, 06:43:Привет!
А кто-нибудь делал Ласик в Европе? Что по ценам? Какие впечатления?

А смысл? Наши клиники и врачи не хуже, да и операция фактически полностью автоматизированная, врач там, по-сути, и не нужен вовсе, всё делает компьютер
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #198

Сообщение simpa » 20 мар 2014, 09:36

Совместить приятное с полезным. Отпуск-то никто не отменял
simpa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #199

Сообщение Юрий__ » 20 мар 2014, 11:36

simpa писал(а) 20 мар 2014, 09:36:Совместить приятное с полезным. Отпуск-то никто не отменял

Учитывайте, что это всё же операция, после которой необходимо наблюдение врача, несмотря на относительную простоту и автоматизм её проведения операция может быть небезопасной, кроме того, до операции вам, возможно, понадобится операция по укреплению сечатки глаза, а это оттягивает основную операцию на семь-десять дней. Ну и побочные эффекты операции - ужасная световосприимчивость в первые недели две, почти светобоязнь. Так что, я бы не советовал делать эту операцию вдали от дома, впрочем, решайте сами, адреса клиник гуглятся, расценки тоже имеются
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #200

Сообщение katya_zhe » 22 мар 2014, 17:47

simpa писал(а) 20 мар 2014, 09:36:Совместить приятное с полезным. Отпуск-то никто не отменял

Если вдруг носите линзы - имейте в виду, что их нельзя носить две недели перед предоперационной диагностикой (а может и до операции тоже - не помню, я тогда уже не могла носить линзы и полностью перешла на очки).
Лазерная коррекция в России может выйти дешевле, если получить налоговый вычет (вычеты на лечение за границей не производят). Мне вернули 5370р из 41310р.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль