Защита от солнца

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Защита от солнца

Сообщение: #1

Сообщение Еленка » 22 ноя 2005, 12:49

Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять в качестве защиты от солнца. Я имею в виду крем. Никогда не была в Тае, да и на юг ездила только в сентябре , когда солнце уже не очень активно. Может что то местное стоит купить ?
Еленка
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
таблетки от малярии

Сообщение: #2

Сообщение mole » 22 ноя 2005, 13:13

+20 минимум. Купите в Москве. Хотя можно купить и там.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение No-Mercy » 22 ноя 2005, 13:36

Взял +25 на Липе .... сгорел в первый же день до красноты как будто и не мазался
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение KYRGIZ » 22 ноя 2005, 13:53

Я морду 60кой мазол и то сгорел раза 2....))
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Copain » 22 ноя 2005, 13:54

людям с нежной кожей врачи рекомендуют брать детские кремы, они нежнее, надежнее и мало смываются морской водой и потом.

лично я пользуюсь детским Garnier с с фактором +30.
опять же удобно, что в виде спрея ;)
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение merial » 22 ноя 2005, 14:16

Берите защиту с фактором 25-28, и для лица посильнее. Первое время загорайте только под зонтом. И я бы порекомендовал перед поездкой посетить раз 5 солярий (по 10 минут). В июне так и сделал - ни разу не обгорел.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Traveler_77 » 22 ноя 2005, 15:14

Да не берите вы ничего. Зачем вам лишний груз. Самые элементарные сан блоки с защитой 50 и по-моему 20 едениц продаются в любом 7-11. Если нужно что -то иное то найти брендовые тоже не проблема, достаточно зайти в супермаркет или аптеку
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Защита от солнца

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 22 ноя 2005, 17:34

Salura писал(а):
Еленка писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять в качестве защиты от солнца. Я имею в виду крем. Никогда не была в Тае, да и на юг ездила только в сентябре , когда солнце уже не очень активно. Может что то местное стоит купить ?

Чем бы Вы не мазались время на солнце надо контролировать, про панаму не забывать и про майку, особенно если в воде долгое время. На базаре можно купить свежего кокосового масла. Если им постоянно мазаться , то не сгорите, будете цвета шоколада и пахнуть как "Банти".

Хороший совет про кокосовое масло Посмотрю я на белокожую сибирячку, вымазанную маслом кокосовым, после минут 20 пребывания на солнце. Да ее ни одна Аллоэ вера после этого не спасет.
Пользуюсь постоянно кокосовым маслом, но после того, как уже имею какой-ни какой загар. Помогает получить ровный и красивый загар, но ни сколько не защищает от ультрафиолета.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение мари » 22 ноя 2005, 18:25

Главное,как писал Salura,контролировать прибывание на солнце,никакие SP факторы не помогут/наносить крем нужно через определенные промежутки времени,но никак не один раз/,а уж если всеже обгорите,то лучше алоэ с лидокаином нет ничего.
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 22 ноя 2005, 18:29

мари писал(а):Главное,как писал Salura,контролировать прибывание на солнце,никакие SP факторы не помогут/наносить крем нужно через определенные промежутки времени,но никак не один раз/,а уж если всеже обгорите,то лучше алоэ с лидокаином нет ничего.

Возможно я не правильно понял?
Saiura писал(а):свежего кокосового масла. Если им постоянно мазаться , то не сгорите
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение aziat » 22 ноя 2005, 18:42

Да Серега я твое Алоэ вспоминаю с благодарностью.Практически жизнь спас. Кстати в Бкк искал, только маленькие тюбики были.
А загар то уже начал с меня слезать,пока ноги.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 845
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение blonde » 22 ноя 2005, 19:09

Любое масло только усиливает загар, поэтому рекомендуется только для уже загорелой кожи. Необязательно покупать косметическое масло, со всякими разными ароматами, всё за сезон не используете, а срок годности обычно год-два. Можно и подсолнечным из дома намазаться, если море недалеко от дома. Обязательно надо купить средство после загара, которое снимает боль от солнечного ожога. Есть очень эффективные российские (Биодар). У меня от Нивеи, недовольна. Гигиеническую помаду для губ с SPF. Солярий мне никогда не помогал, только кучу денег выбрасываешь на ветер. А вот пару раз после солнечных ожогов я сходила в сауну, да неприятно, но зато потом кожа вообще не облазила, хотя была красная как рак.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Защита от солнца

Сообщение: #13

Сообщение Heller » 22 ноя 2005, 21:05

Еленка писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, что лучше взять в качестве защиты от солнца. Я имею в виду крем. Никогда не была в Тае, да и на юг ездила только в сентябре , когда солнце уже не очень активно. Может что то местное стоит купить ?


Лучше размеренно загорать в первые дни до полудня, когда солнце не сильное, безусловно пользоваться кремом от +30 и выше (с собой не надо, в 7-11 купите) + панама и легкие штаны и рубашка с длиным рукавом, особенно в пик жары днем (также актуально при езде на байках)...даже после недельного загара обгорел на Самуи как раз при активном изучении острова на байке

как долго я искал кефир в различных 7-11 и прочих магазинах

спас какой-то местный гель для снятия воспаления после загара, просто пришел в аптеку и сказал, что надо, для убедительности показал на обгоревшие колени и руки
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Blake » 22 ноя 2005, 22:16

а я вообще советую сколько бы вы не намазывались, в первые дни не загарать одной стороной более 40 минут (в первый день и 20 хватит)
лучше меньше да лучше
тобишь максимум полтора часа на солнце, и то, с максимальной защитой 28-30 на тело, и 60 на лицо - мне нравится "молочкового" типа (спрей короче) - удобнее размазывать 8)

add..

а где кокосовое масло на Самуи или Пукете(буду и там и там) взять? в 7/11 продается?
Aloe-Vera как я понимаю в аптеках покупают
Аватара пользователя
Blake
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.12.2004
Город: Таллин, Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Sergey22 » 22 ноя 2005, 23:32

Blake писал(а):а я вообще советую сколько бы вы не намазывались, в первые дни не загарать одной стороной более 40 минут (в первый день и 20 хватит)
лучше меньше да лучше
тобишь максимум полтора часа на солнце, и то, с максимальной защитой 28-30 на тело, и 60 на лицо - мне нравится "молочкового" типа (спрей короче) - удобнее размазывать 8)

add..

а где кокосовое масло на Самуи или Пукете(буду и там и там) взять? в 7/11 продается?
Aloe-Vera как я понимаю в аптеках покупают

И так ответ с картинками
Защита от солнца
Спрей с фактором 15 для тела фирмы Yves Rocher и этой же фирмы для лица 20 (не представлен, раздавили на одном из перелетов). Для меня почти достаточная защита, т.к. старый загар уже не успевает сойти до следующей поездки. Раньше использовад Nivea, но поле того как один раз заработал дикую аллергию, покрылся коростой и купался в футболке (что бы не пугать народ) использовать ее боюсь.
Следующее средство презентовала знакомая тайка, для лица. Понравилось тем, что после 30 минут на джетке на воде не смылось и лицо не поджарилось.
Алоэ вера. Использую, если все же подгорел. Обильно мажу на ночь, если сгорел сильно, ставлю будильник и встаю среди ночи и еще раз. Существует много одноименных, но других производителей. Мне после испытаний на своем собственном тельце, реально помогает именно эта. Обычно на следующий день можно уже на солнышко, но аккуратненько. Стоит 390 батов. Находил на Пукете в аптеке рядом с Boxing stadium около Банглы. Там же есть парфюмированное, очищенное кокосовое масло 200 батов за 200мл. Привожу для дочери, мажет волосы, говорит становятся лучше, хотя и без этого
Сам использую натуральное кокосовое масло (200 батов за неприглядный флакон 250 гр.). Для меня его покупают массажистки с Сурин-бич. Они же и им меня натирают в процессе массажа. Пахнешь действительно как батон Баунти весом около 90 кг. Шкура после очень приятная (отметили женщины) и загар ровненький.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Blake » 22 ноя 2005, 23:42

Sergey22
Большое спасибо за столь развернутый ответ
Аватара пользователя
Blake
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 26.12.2004
Город: Таллин, Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Айрин » 22 ноя 2005, 23:51

[quote="Sergey22"]
Сам использую натуральное кокосовое масло (200 батов за неприглядный флакон 250 гр.). ..[quote]
Видела в лавочках возле "мама-папа" кокосовое масло по 35 бат за флюкончик. Это какое-то другое масло?
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 23 ноя 2005, 00:24

Видел и по 40 батов за такой же флакон и у того же продавца, где мне брали. Массажистка сказала, что за 200 лучше. Может лично для меня?
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Айрин » 23 ноя 2005, 00:36

Sergey22 писал(а):Видел и по 40 батов за такой же флакон и у того же продавца, где мне брали. Массажистка сказала, что за 200 лучше. Может лично для меня?

Скорей всего.Как постоянному покупателю, -спец.цена :mrgreen:

По теме: Я в Тае не обгорела,но и на солнце старалась меньше находиться.Лосьон был Nivea Sun 20,купила в 7/11 за 185 бат,очень маленький флакон
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 ноя 2005, 03:54

Когда-то давно уже писал, но не сохранилось в архивах, поэтому повторюсь - возможно, полезно будет для информации.

Номер крема от загара - это коэффициент, на который ослабляется действие ультрафиолета. Такая вот простая хорактеристика

Практически это означает, что если кто-то на данном солнце сгорит за 5 минут, то с кремом 30 - за 5*30 = 150 минут (2 с половиной часа).

А дальше все очень индивидуально, зависит от кожи, от погоды, и т.п. Есть люди, которые могут не сгореть на экваториальном солнце 20-30 минут (соответственно, с кремом 30 получиться 600-900 минут, т.е. целый день). Есть такие, что сгорают за 2-3 минуты (с аналогичными кремами - за 40-90 минут).

Из этого общего принципа - несколько практических выводов.

Если человек сильно белокожий (т.е. потенциально может легко сгореть), то многократное намазывание не поможет. Т.е. мажетесь вы один раз, или каждые 10 минут - нет особой разницы, если ваш предел - 90 минут, то этим и надо ораничиться, иначе - сгорите.

Крем довольно сильно смывается водой, ну, и просто стирается (одеждой, и т.п.), поэтому первые дни мазаться лучше достаточно часто. Степень загара от этого зависит крайне слабо. Т.е. многие (особенно женщины) стараются мазаться пореже - типа, хочу загореть - это иллюзия. Мажтесь больше и чаще - загар от этого слабее не будет, а вот риск сгореть - намного меньше.

Еще стандартная ошибка. Ультрафиолет на берегу моря при отдельных облаках (даже когда прямое солнце закрыто облаком) - в 4-5 раз сильнее, чем в городе под прямым солнцем. Поэтому типичная ситуация - проходить 2-3 дня после прилета в городе (типа BKK) в безоблачную погоду, и не сгореть, а потом оказаться на пляже в тени - под облаком, и за 15-20 минут сгореть от души.

Я в тропиках вообще предпочитаю первую неделю, по возможности, не выходить особо на солнце, и уж точно - ни одной секунды не загорать специально. Вполне хватает естественных перемещений - отель-ресторан, искупаться - и сразу на веранду в тень, и т.п. При этом загар ложится быстрее, ровнее, и прочнее, чем при любом специальном загорании.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль