Борьба с потом

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Борьба с потом

Сообщение: #1

Сообщение Mastik » 05 дек 2011, 00:47

В общем у меня такая беда... При каких-то физических нагрузках обязательно потею((( И с ним не справляется даже дезик, точнее я пользовался мененом, нивеей, ну и душ постоянно принимаю... Так вот не знаю, думаю может стоит сменить дезодорант???
Аватара пользователя
Mastik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
форум картинки

Re: Борьба с потом

Сообщение: #2

Сообщение Молли » 05 дек 2011, 02:40

в свободной продаже в Москве есть крема для тела и для ног против пота, довольно действенные, если российские, то даже не очень дорогие, названия сейчас не вспомню - обратитесь к консультанту в магазе (стоят во всяких Метро и Ашанах и косметических спецмагазах),
там же есть еще дезодоранты-спреи специальные для занятий спортом, проверено - работает, по крайней мере, запах пота вообще не ощущается (правда я потливостью и так не страдаю),
ну а особо серьезных случаяхи, если запах пота убийственный и даже душ и спецсредства не помогают - надо здоровье проверить, это может быть признаком заболевания или гормональных нарушений ... ну или просто такая физиология и ничего не поделаешь
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #3

Сообщение dodo11 » 05 дек 2011, 12:50

Потеть это нормально. Хотя если повышенное потоотделение, то возможно, что это гипергидроз и необходимо проконсультироваться с врачами. Это может быть и возрастное.

Дезодоранты только маскируют запах, кот. начинают производить бактерии, в меньшей степени они пытаются подавлять размножение этих бактерий. Т.е. это полумеры.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Борьба с потом

Сообщение: #4

Сообщение katso_98 » 05 дек 2011, 12:54

Mastik писал(а) 05 дек 2011, 00:47:И с ним не справляется даже дезик, точнее я пользовался мененом, нивеей, ну и душ постоянно принимаю... Так вот не знаю, думаю может стоит сменить дезодорант???


стоит
попробуйте Олд Спайс
с моим потом справляется только он
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борьба с потом

Сообщение: #5

Сообщение TanaTan » 05 дек 2011, 13:07

В аптеках продается замечательное средство Dry Dry. Всего 35 мл, но этой жидкости хватает одному где-то месяцев на 5-6. У меня вся семья- спрортсмены, так что проверено на себе! Пользоваться надо строго по инструкции - вечером перед сном. 1 раза хватает на неделю. Рекомендую.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 06 дек 2011, 21:55

Попробуйте ROC KEOPS. Он без алкоголя, на натур.основе. Если уж у нас в Израиле, при нашей жаре работает, то и у вас должен сработать.) Не дешевый, но действенный.
http://www.cocooncenter.co.uk/RoC-Keops ... !4330.html
http://www.eskinstore.com/productcart/p ... roduct=758
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #7

Сообщение Delovaya » 06 дек 2011, 22:02

TanaTan писал(а) 05 дек 2011, 13:07:В аптеках продается замечательное средство Dry Dry. Всего 35 мл, но этой жидкости хватает одному где-то месяцев на 5-6. У меня вся семья- спрортсмены, так что проверено на себе! Пользоваться надо строго по инструкции - вечером перед сном. 1 раза хватает на неделю. Рекомендую.

Это самый действенный дезодорант. Только пользоваться им не чаще 1 раза в 4-5 дней. В противном случае возможно воспаление потовых желез и осложнения.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #8

Сообщение Mastik » 22 дек 2011, 02:20

Не нашёл я в аптеке этого чудо - Dry dry..... А в магазине вчера продащица посоветовала попробовать дезодорант рексону, может, кто скажет чего о этом дезодоранте?:))) Как он с запахом пота борится, как дела обстоят с пятнами на одежде???
Аватара пользователя
Mastik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Борьба с потом

Сообщение: #9

Сообщение TanaTan » 22 дек 2011, 10:16

Наберите в поисковике - Dry Dry и посмотрите, где в Вашем городе можно его купить. Средство-то не новое, но достаточно дорогое, может поэтому не во всех аптеках есть.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #10

Сообщение Manigo » 22 дек 2011, 10:40

Молли писал(а) 05 дек 2011, 02:40:в свободной продаже в Москве есть крема для тела и для ног против пота, довольно действенные, если российские, то даже не очень дорогие,


Называется "5 дней" продается в аптеках,принцып действия -убивает бактерии ,размножающиеся при потении, они-то и выделяют продукты жизнедеятельности ,которые и пахнут.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #11

Сообщение lena1990 » 03 авг 2012, 18:28

Я думаю, что потеть это нормально. организму надо избавляться от вредных веществ. Поэтому лучше лишний раз в душ, чем замазывать дезодорантом.
Аватара пользователя
lena1990
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #12

Сообщение Мунтик » 19 авг 2012, 12:12

Mastik вы дезик с тальком попробуйте, плюс сейчас очень много влажных салфеточек(выбирайте где меньше химии и ароматизатров) - в течении дня, когда душ недоступен,очень удобно, плюс слышала про детскую присыпочку, но это на крайняк. Тальк и присыпка могут оставлять разводы, но от запаха могут избавить. С применением талька душ нужно принимать чаще.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #13

Сообщение VOVINA » 19 авг 2012, 12:16

Тальк забивает поры, категорически не рекомендую его использовать как врач, может возникнуть местное воспаление, фурункулы и прочие неприятности.
Тоже рекомендую Рексону в спрее, эффективна.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #14

Сообщение KateNova » 08 янв 2013, 01:51

для меня вполне действенна rexona, есть с опцией "против белых пятен", действительно не оставляет.
Еще нравится кристалл - натуральный минеральный дезодорант. У нас видела в магазинах парфюмерии, бытовых товаров.

Слышала, что в некоторых сложных случаях в подмышечные области делают инъекции ботокса - эффект на 3-5 месяцев. Но я бы с врачом проконсультировалась сначала..
one door shut, three doors open.
KateNova
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 20.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #15

Сообщение michael82 » 16 янв 2013, 13:24

Mastik писал(а) 22 дек 2011, 02:20:Не нашёл я в аптеке этого чудо - Dry dry..... А в магазине вчера продащица посоветовала попробовать дезодорант рексону, может, кто скажет чего о этом дезодоранте?:))) Как он с запахом пота борится, как дела обстоят с пятнами на одежде???

зайдите в другую, я купил в первой попавшейся... драй драй единственный нормальный антиперспирант (есть эквиваленты, но их тоже искать в аптеках), нивеи, рексона и прочая дешевая лабуда - малоэффективны (мне вообще не помогали, хз почему), особенно при нагрузках. Все это добро перепробовал (штук 5-6), благополучно выкинул. Драй-драй - мажешь проблемную область на ночь 1 раз в пять дней и ни капельки пота, ни запаха. Цена вопроса - 800 руб. флакон. Пользуюсь месяца 4, даже половины не извел. На год 100% хватит. Единственный его минус - не очень удобно наносить, зато часто не надо и никаких разводов.
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Борьба с потом

Сообщение: #16

Сообщение li@m » 16 янв 2013, 13:38

Стащил у жены попробовать Драй Драй, всё согласно инструкции, попробовал - так потом пол вечера и на след день руками то одну, то другую подмышку чесал-чухал, как собака. Так, что может и не подойти индивидуально. Аллергия
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Борьба с потом

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна » 16 янв 2013, 14:09

Потоотделение - это нормально. Повышенное - нет. А запах - это вообще нонсенс в наше время для цивилизованного человека, поэтому не слушайте ни кого, кто говорит, что это "естественно". Поэтому можно:
1 - побрить все, что под мышками есть (мужчине!). Это совершенно нормально для мужчины.
2. Перед использованием дезодоранта обязательно вымыть с мылом (жидким, не сушащим). Нельзя мазать дезодорант на несвежее тело. Будет только хуже.
3. При сильном "природном" запахе помогает (по совету моей знакомой, у которой у супруга такая проблема) израильский Fresh Look Дезодорант - крем Deo Cream. Можно в интернете купить. Говорит, что это волшебное средство. Стоит, правда, не три рубля, но, типа, хватает надолго. Есть еще такой для суперчувствительной кожи. Также хороши тайские каменные дезодоранты (кристаллы). Они мне самой и моему супругу очень нравятся. Не оставляют ни каких следов - ни белых, ни желтых. Вроде, у нас их не продают. Если есть возможность, закажите кому-нибудь или привезите сами. Используются только на чистое, бритое и влажное тело. По сухому не работают.
4. последите за питанием. Большое кол-во специй, лука и чеснока могут усилить запахи. А также желательно носить только натуральные ткани на себе. Майки, рубашки - только 100% хлопок, лен. Спортивная синтетика есть, конечно, качественная, но тут я не знаю.
5. Ну и варианты гипергидроза и т.п. я тоже не рассматриваю, ибо не доктор.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #18

Сообщение li@m » 16 янв 2013, 14:27

Ульяна писал(а) 16 янв 2013, 14:09:1 - побрить все, что под мышками есть (мужчине!). Это совершенно нормально для мужчины.

Ща гомофобы сбегутся, не перевелись ещё "кудрявые"
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Борьба с потом

Сообщение: #19

Сообщение Ульяна » 16 янв 2013, 14:34

Да пусть:). Нам не страшно. Это гигиена и чистота. При чем тут ориентация?.. Кудрявым надо хоть раз (в тайне ) попробовать - скорее всего очень понравится.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Борьба с потом

Сообщение: #20

Сообщение TanaTan » 16 янв 2013, 14:41

li@m писал(а) 16 янв 2013, 13:38:Стащил у жены попробовать Драй Драй, всё согласно инструкции, попробовал - так потом пол вечера и на след день руками то одну, то другую подмышку чесал-чухал, как собака. Так, что может и не подойти индивидуально. Аллергия
Это не обязательно аллергия. Такое возможно, если Вы использовали средство сразу после душа и не тщательно высушили подмышки .Если есть хоть чуть-чуть влаги - реакция именно такая.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль