Аллергия на отдыхе. Что делать

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #21

Сообщение donna » 07 июл 2006, 15:00

Прочитала недавно, что фотодерматиты провоцирует прием антибиотиков или гормональных противозачаточных средств.
А "полностью прошел и чтобы больше не было" - так следствие устраняется только после устранения причины , так что тут либо отсутствие солнца должно помочь, либо устранение причин, вызывающих в организме такую реакцию на него
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #22

Сообщение Баскака » 10 июл 2006, 09:32

Иглоукалывание форева!!!! Я загорала, все ок! возьмите на вооружение
Баскака
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #23

Сообщение Lvita » 14 июл 2006, 22:05

БАСКАКЕ
Приехали на экскурсию в Старый Крым, высыпало декольте по вырезу платья, причем отдыхали и загорали не первый день. Обалдела, тк выросла в полупустыне, никогда такого не было. Помчалась в Планерском к врачу, тот сказал- реакция на солнце+пыль. Никакими кремами от загара не пользовалась, мыла детским мылом и мазалась его "болтушкой" на ночь, тогда никаких средств не было. По пляжу рассекала в "слюнявчике". Прошло еще в Планерском, с тех пор тьфу...Хорошо бы с местными врачами потолковать, они с этим чаще сталкиваются, а потом со своим врачом обсудить их рецепты...
Lvita
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.06.2006
Город: а все мы оттуда...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #24

Сообщение soniaB » 16 июл 2006, 13:31

Как пожизненный аллергик могу смело сказать, что вещь это крайне загадочная. То появляется, то исчезает, причем без особой логики.
Гормональные препараты все-таки вещь опасная. Просто сыпь, ради косметического эффекта мазать вряд ли стоит.
В любом случае (как бы она не проявлялась) надо пить больше воды (не газированной, конечно) и не нервничать, хоть это и трудно, когда все зудит и жутко выглядит.

Я в прошлом году сдала анализ на IGG, оказалось, что мне нельзя все, из чего состоит "русская" кухня, было кошмарно трудно соблюдать хоть приблизительно, но результат явно того стоит. Насморки, чесотки, головная боль и усталость, которые меня мучили с детства, стали отступать.

Что касается таблеток - ясно, что они снимают только проявление аллергии, но без них трудно. Конечно, лучше принимать таблетки нового поколения. Они хоть и дороже, но от них пользы несравненно больше.
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #25

Сообщение Баскака » 20 июл 2006, 16:12

Человек вообще существо загадочное и сложное, можно только посочувствовать врачам которые пытаются эту загадку разгадать. Бывает же что судя по анализам человек совершенно здоров, а на самом деле... Конечно все это от головы, от нервов и т.п. Нужно с самим собой договориться, "карму почистить" и... Фигня это все, будем надеяться что в следующий жизни родимся чем-нибудь более простым и функциональным
Баскака
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #26

Сообщение zamok1982 » 23 янв 2007, 17:43

Только вернулась из Индии и первый раз за 4 года практически ничего не высыпало. Обычно при путешествиях в жаркие страны (Испания, Турция, Египет, Индия) стабильно на второй день покрывалась сыпью (на подъемах ног, внутренние поверхности бедер, сгибы рук, шея, на кистях между большим и указательным пальцами), которая начинала зверско зудеть. Первый раз высыпала в Испании 4 года назад на кисти правой руки - понеслась ко врачу, прописали какой-то крем + таблетки...вроде помогло. Поездка в Турцию вызвала рецедив...пила кларетин - не фонтан - чуть снимало зуд, но сыпь все равно с каждым днем всё больше.
В этот раз начала пить Телфаст за 1 день перед вылетом из Москвы. На 13 день Телфаст кончился, перешла на кларитин и пж-та снова-здорова!!!! высыпала родимая, слава Богу надо было уезжать.
Так что Телфаст форева!!!! желательно начинать до вылета и пить по таблетке каждый день.
zamok1982
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #27

Сообщение FB » 24 янв 2007, 16:20

Простите за вторжение в Дамскую комнату без приглашения, но возможно буду полезен.
У моей сестры похожая проблема. В превый же день на солнце руки и зона декольте покрыватся пятнышками и сухими прыщиками.
Так она за 3-4 дня до поездки начинает пить супрастин и вроде ничего не появляется больше.
а проблема в аллергии.
Аватара пользователя
FB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #28

Сообщение Михаил Гаврилов » 24 янв 2007, 21:11

Сейчас есть новый препарат. Эриус. Оч эффективен в случаях с фотодерматитом и потницей.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #29

Сообщение pet » 25 янв 2007, 08:46

Ребят, вот тоже хочу поделиться, может кому и подойдет.
Мне после солнечных ванн очень хорошо помогает банальный бальзам "Спасатель". Я его всегда собой в отпуск беру, он не только от солнечных неприятностей помогает, но и от многого другого - порезы, ссадины, укусы насекомых, медуз и т.д. Но самое отличительное его качество, что он быстропомогающий, по крайней мере мне. Есть еще "Хранитель" - это одно и то же, только один делают в России, а другой на Украине, но состав один и тот же.
pet
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.01.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #30

Сообщение LisaLi » 28 янв 2007, 07:48

Раньше тоже брала Супрастин,Пантенол,Спасатель... В эту (уже прошедшую) поездку взяла Эриус,Пантенол и Малавит.Эриус не пользовала,а вот Малавит очень помог. Получила ожог от большой медузы(до сих пор "украшения"на ногах), после применения Малавита зуд и жар начал спадать сразу.Никакие уксусы не нужны! А уж фотоаллергия и солнечные ожоги для Малавита... Так что Эриус и Малавит!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #31

Сообщение kkj » 14 сен 2007, 08:48

Добрый день.
У меня такая же как у всех проблем. На 3-й день отдыха (правда касается только южных стран, в средней полосе этого нет) появляется жуткая але\\ргия.
В прошлом году такое произвошло в Тайланде. Местная тайка - массажистка посоветовала великолепное средство, которое реально помогает и практически ничего не стоит.
Это оказалась бональная детская присыпка (тальк), кторой детям грудным попы присыпают.
После душа, крема после после загара необходимо просто присыпать все места, покрытые аллегрией, тальком. Зуда сразу нет, да и в глаза не бросается (особенно в области декольте).
В последующем обратилась к дерматологу. Он посоветовал пить антигестамины. начиная дня за 3 до отпуска и исключить продукты. усиливающие действие ультрафиолета. Помню не очень многие, но это: клубника, сельдерей, базилик, петрушка, морковь, помидоры и др.
Аватара пользователя
kkj
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 04 июн 2008, 04:12

Баскака писал(а):Иглоукалывание форева!!!! Я загорала, все ок! возьмите на вооружение

Иглоукалывание от аллергии? А лечебные клизмы на фасоли не пробовали? Говорят очень сильно помогает.
Последний раз редактировалось Гость 04 июн 2008, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 04 июн 2008, 04:20

Михаил Гаврилов писал(а):Сейчас есть новый препарат. Эриус. Оч эффективен в случаях с фотодерматитом и потницей.

Эриус препарат весьма специфичный и прежде чем пить его необходимо сдать целый ряд анализов в противном случае он может "замаскировать" ряд заболеваний маскирующихся под аллергию в том числе некоторые виды гепатитов, некоторые инфекционные кожные заболевания,волчанку ,псевдотуберкулез и самое неприятное может вызвать самое страшное -б р о н х о с п а з м у аллергиков.Поэтому доктора рекомендуют прежде чем начинать прием эриуса сдать анализы ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы на IgE.
Не принимайте эриус не проконсультировавшись с доктором.Препарат помимо всего прочего весьма токсичный.В Израиле мне прописали после приема эриуса еще поухаживать за печенью месячишко с помощью Гептрала и диеты...А новым Эриус вообще крайне сложно назвать...вроде как лет 15 ...
Берегите себя все!!! Ваше тело не поле для различных экспериментов
Гость

 

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #34

Сообщение Власофф » 28 янв 2009, 23:27

вот склоняюсь к тому, что весь мой вечерний зуд ни что иное, как банальная аллергия.
но вот на что, не пойму.

я по природе аллергик. в детстве была аллергия на все продукты содержащие красный цвет: яблоки, арбузы, черешня и т.д.
затем аллергия прошла сама собой, но через лет 5-7 вновь появилась но в другом виде - на дорожную пыль, пыльцу растений (полынь, тимофеевка и еще что-то)

один знакомый врач порекомендовал начать курить, типо благодаря этому рецепторы в носу притупляются и аллергии не будет, в общем так оно и получилось. со временем аллергия практически исчезла (если только в нос не насыпать принудительно пыль или ходить и нюхать цветущие травы с утра до вечера). (но я уже 2,5 года как бросил курить)

Теперь вот появилось нечто новое.
практически каждый вечер в промежуток с 18.00 до 19.00 начинают чесаться либо кисти рук, либо икры на ногах. зуд сильный, особенно если начинают чесаться ноги. чешу аж до бешенства, но расчесов нет.
потом начинает чесаться все тело, но как правило плечи и спина чуть ниже шеи и поясница, иногда чешется грудь по середине и шея со всех сторон.
никаких прыщиков, волдырчиков, шелушений нет.
за исключением, когда начинают чесаться руки, то после расчесов появляются припухлости как после укуса комаров, но если не чесать, то через 10-20 минут все проходит.

Помогает банальный Супрастин. После приема все проходит через 10-20 минут. Приходится пить его 2 раза в день - утром и вечером.
Беда такая у меня началась месяц или 2 назад.
Грешу на вьетнамский чай, возможно он является источником аллергии. Чай куплен у вьетнамцев на рынке. Расфасован в заводскую упаковку.

вот думаю прекратить его пить, а там посмотрим. потому что прикинул и примерно совпадает время начала аллергии и время когда я стал пить этот чай.

рекомендовали почистить печень, но думаю, что вряд ли поможет.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #35

Сообщение amoresperros » 29 янв 2009, 11:12

Власофф писал(а):вот склоняюсь к тому, что весь мой вечерний зуд ни что иное, как банальная аллергия.
но вот на что, не пойму.

я по природе аллергик. в детстве была аллергия на все продукты содержащие красный цвет: яблоки, арбузы, черешня и т.д.
затем аллергия прошла сама собой, но через лет 5-7 вновь появилась но в другом виде - на дорожную пыль, пыльцу растений (полынь, тимофеевка и еще что-то)

один знакомый врач порекомендовал начать курить, типо благодаря этому рецепторы в носу притупляются и аллергии не будет, в общем так оно и получилось. со временем аллергия практически исчезла (если только в нос не насыпать принудительно пыль или ходить и нюхать цветущие травы с утра до вечера). (но я уже 2,5 года как бросил курить)

Теперь вот появилось нечто новое.
практически каждый вечер в промежуток с 18.00 до 19.00 начинают чесаться либо кисти рук, либо икры на ногах. зуд сильный, особенно если начинают чесаться ноги. чешу аж до бешенства, но расчесов нет.
потом начинает чесаться все тело, но как правило плечи и спина чуть ниже шеи и поясница, иногда чешется грудь по середине и шея со всех сторон.
никаких прыщиков, волдырчиков, шелушений нет.
за исключением, когда начинают чесаться руки, то после расчесов появляются припухлости как после укуса комаров, но если не чесать, то через 10-20 минут все проходит.

Помогает банальный Супрастин. После приема все проходит через 10-20 минут. Приходится пить его 2 раза в день - утром и вечером.
Беда такая у меня началась месяц или 2 назад.
Грешу на вьетнамский чай, возможно он является источником аллергии. Чай куплен у вьетнамцев на рынке. Расфасован в заводскую упаковку.

вот думаю прекратить его пить, а там посмотрим. потому что прикинул и примерно совпадает время начала аллергии и время когда я стал пить этот чай.

рекомендовали почистить печень, но думаю, что вряд ли поможет.

А что мешает сходить в алергоцентр?
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #36

Сообщение Власофф » 29 янв 2009, 21:31

бамбарбея киргуду писал(а):
Власофф писал(а):вот склоняюсь к тому, что весь мой вечерний зуд ни что иное, как банальная аллергия.
но вот на что, не пойму.

я по природе аллергик. в детстве была аллергия на все продукты содержащие красный цвет: яблоки, арбузы, черешня и т.д.
затем аллергия прошла сама собой, но через лет 5-7 вновь появилась но в другом виде - на дорожную пыль, пыльцу растений (полынь, тимофеевка и еще что-то)

один знакомый врач порекомендовал начать курить, типо благодаря этому рецепторы в носу притупляются и аллергии не будет, в общем так оно и получилось. со временем аллергия практически исчезла (если только в нос не насыпать принудительно пыль или ходить и нюхать цветущие травы с утра до вечера). (но я уже 2,5 года как бросил курить)

Теперь вот появилось нечто новое.
практически каждый вечер в промежуток с 18.00 до 19.00 начинают чесаться либо кисти рук, либо икры на ногах. зуд сильный, особенно если начинают чесаться ноги. чешу аж до бешенства, но расчесов нет.
потом начинает чесаться все тело, но как правило плечи и спина чуть ниже шеи и поясница, иногда чешется грудь по середине и шея со всех сторон.
никаких прыщиков, волдырчиков, шелушений нет.
за исключением, когда начинают чесаться руки, то после расчесов появляются припухлости как после укуса комаров, но если не чесать, то через 10-20 минут все проходит.

Помогает банальный Супрастин. После приема все проходит через 10-20 минут. Приходится пить его 2 раза в день - утром и вечером.
Беда такая у меня началась месяц или 2 назад.
Грешу на вьетнамский чай, возможно он является источником аллергии. Чай куплен у вьетнамцев на рынке. Расфасован в заводскую упаковку.

вот думаю прекратить его пить, а там посмотрим. потому что прикинул и примерно совпадает время начала аллергии и время когда я стал пить этот чай.

рекомендовали почистить печень, но думаю, что вряд ли поможет.

А что мешает сходить в алергоцентр?

Лень

Уже узнал. Это была аллергия на вьетнамский зеленый листовой чай.
Сегодня не пил и не чесался.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #37

Сообщение DPV » 30 янв 2009, 13:55

бамбарбея киргуду писал(а):А что мешает сходить в алергоцентр?

А мне в подобном центре так и не смогли определить аллерген.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #38

Сообщение amoresperros » 31 янв 2009, 01:38

DPV писал(а):
бамбарбея киргуду писал(а):А что мешает сходить в алергоцентр?

А мне в подобном центре так и не смогли определить аллерген.

Может быть не было пробника или вы принимали антигистаминные препараты и они не успели выйти?
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #39

Сообщение DPV » 31 янв 2009, 13:10

Препаратов не принимал. Явно не подыскали нужного пробника.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аллергия на отдыхе. Что делать

Сообщение: #40

Сообщение greymouse » 01 фев 2009, 11:19

"банальный" супрастин лучше заменить напрмиер ксизалом - в сутки 1 таблетка и у большинства нет побочных эффектов. На первой странице советовали мазать синафланом??? женщинам не желательно - может начаться активный рост волос на руках-ногах-лице. При покупке гормональных средств - смотреть, чтоб содержание гормонов было минимальным.
У "старых", советской школы кожников были чудесные болтушки- прописи. Пару лет назад, вдохнув от души цветущей крапивы и поняв, что обострение такое, что самой не справиться - отпавилась к врачу с целью получить рецепт этой самой болтушки. Минут 10 объясняла, чего хочу - понял - минут 20 искал по своим конспектам рецепт. Из 3 составов, что я помню, сейчас можно сделать только 1, для остальных ингридиентов в аптеках уже не бывает:((
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль