Каждый раз болеем в поездке

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #41

Сообщение strannix » 08 сен 2011, 12:58

Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 11:46:Нет, сам я не делаю, это делает женщина, которая нам помогает справляться с детьми и домом.
А разве можно влажное полотенце после душа на ночь оставлять? Это же прекрасная среда для размножения микроорганизмов...
А следы на полу? Даже чистые ноги на лаке оставляют заметные отпечатки, Вы не замечали?

У богатых свои причуды...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5126
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #42

Сообщение dodo11 » 08 сен 2011, 13:09

EAZ писал(а) 08 сен 2011, 12:58:
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 11:46:НА следы на полу? Даже чистые ноги на лаке оставляют заметные отпечатки, Вы не замечали?

У богатых свои причуды...

Мы отклонились от темы корреляции поездки и заболевания. Но, пользоваться полотенцем после душа это нищебродство, т.к. есть прекрасные фены для тела после душа (в дорогих отелях они есть). И они гораздо гигиеничнее. Теплый пол позволяет остановить размножение бактерий после следов голой чистой ноги (редко встречаются в отелях от 70 евро). И это всё не имеет отношение к здоровым поездкам 95% путешественников.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #43

Сообщение Ирина_ИА » 08 сен 2011, 13:41

Не смогла пройти мимо эпохального списка из семи пунктов... Вообще, если путешествовать много и всегда придерживаться пункта про сетевые сертифицированные фастфуды, то остальные рекомендации становятся обязательными к воплощению, ибо иммунитет в результате поглощения гамбургеров и прочего треша страдает изрядно...

А вообще, если болячки всякий раз в путешествии, и разные, и в разных климатических и санитарных условиях, то действительно лучше порыться в своей голове. Либо где-то в подсознании сидит мысль о том, что путешествовать "нехорошо" (по все равно какой причине), и тогда настигшая болезнь - типа "расплата". Либо перед путешествием вы трудитесь аки пчелка, вымотанный организм зажался и из последних сил держится - а как только вы в поездке чуть расслабляетесь, он дает сбой.

А если все время одна какая-то система сбоит - тогда к профильному врачу, видимо...
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #44

Сообщение Sara » 08 сен 2011, 16:56

Ни разу ничего из предложенного Andrey Po не делали. Честно - я в шоке. Вот я, врач-педиатр, практикующийся на детских инфекциях уже 25 лет - в шоке. Неужели кто-то РЕАЛЬНО все эти рекомендации соблюдает?!
Ездим отдыхать в тропики всегда в марте-апреле (это к Indomilk).
Никогда, нигде, ничем не болели. Нет, неправду написала, бывает конечно по мелочи. Вот раз переели в Испании инжира - провели незабываемые полдня в Барселоне в поисках общественных туалетов и антидиарейных средств. Зато есть что вспомнить! В другой раз в Китае после чайной церемонии промаялись болями в животах несколько часов. Да, солнечные ожоги, иногда - укачивание. Ну и, пожалуй все.
Нет, поймите меня правильно, я за гигиену и здоровый образ жизни. Но без фанатизма!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #45

Сообщение ia ia » 09 сен 2011, 09:45

Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 11:46:
Нет, сам я не делаю, это делает женщина, которая нам помогает справляться с детьми и домом.

А откуда у Вас дети? Чтобы их заиметь, надо кусочек своего стерильного тела засунуть в та-а-кой рассадник бактерий! Ужас-ужас!
Аватара пользователя
ia ia
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 27.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #46

Сообщение Sara » 09 сен 2011, 12:00

надо кусочек своего стерильного тела засунуть в та-а-кой рассадник бактерий

в чудо-йогурт
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #47

Сообщение Indomilk » 09 сен 2011, 12:37

Sara писал(а) 08 сен 2011, 16:56:Ни разу ничего из предложенного Andrey Po не делали. Честно - я в шоке. Вот я, врач-педиатр, практикующийся на детских инфекциях уже 25 лет - в шоке. Неужели кто-то РЕАЛЬНО все эти рекомендации соблюдает?!

С таким списком претензий вообще по-моему нереально куда-то ездить. Надо сидеть дома в стерильной обстановке и вообще на улицу не выходить, как Говард Хьюз, и вообще к Малышевой ему давно пора на ОРТ!!!
Sara писал(а) 08 сен 2011, 16:56:Ездим отдыхать в тропики всегда в марте-апреле (это к Indomilk).
Никогда, нигде, ничем не болели.

Да я и не возражаю, просто по-хорошему завидую Вашему здоровью. Это всего лишь теория, основанная на личных испытаниях, производившихся в разное время года. Когда мы с женой ездили в тропики в январе-феврале, то постоянно простужались. Жена как правило уже там, а я по приезду домой. Потом съездили пару раз в ноябре-декабре и никаких проблем, поэтому лично для себя сделали соответствующие выводы!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #48

Сообщение Happy April » 09 сен 2011, 12:44

про макдональдс смешно))
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #49

Сообщение dodo11 » 09 сен 2011, 12:49

Indomilk писал(а) 09 сен 2011, 12:37:
Sara писал(а) 08 сен 2011, 16:56:Ни разу ничего из предложенного Andrey Po не делали. Честно - я в шоке. Вот я, врач-педиатр, практикующийся на детских инфекциях уже 25 лет - в шоке. Неужели кто-то РЕАЛЬНО все эти рекомендации соблюдает?!

С таким списком претензий вообще по-моему нереально куда-то ездить. :

Sara, Indomilk, мне кажется, что с таким списком Andrey Po не то что не ездит, по клавиатуре не стучит, диктует специально приходящей женщине.

А про МакДональдс правильно, сертифицированный, тока трабл в том, что там такие же сотрудники, как и не в сертифицированном.
Тока вот и так бывает:
Посетительница McDonalds в городе Пулер, штат Джорджия, скончалась от отравления газом в туалете ресторана. Как сообщает Reuters, еще девять человек с отравлением неизвестным веществом попали в больницу.
По данным, Savannah Morning News, от отравления скончалась 80-летняя местная жительница. Пожилую американку обнаружили в туалете ресторана днем в среду, 7 сентября, и немедленно доставили больницу, однако спасти ее не удалось.

На место происшествия вызвали наряд пожарных, однако им не удалось обнаружить в ресторане следов опасных веществ. Тем не менее, позднее в больницу обратились еще несколько посетителей ресторана и трое пожарных с жалобами на недомогание и затруднения дыхания.

В настоящее время следователи по делу о массовом отравлении в McDonalds ожидают результатов вскрытия 80-летней американки, чтобы выяснить, какое именно вещество привело к отравлению. По словам главы пожарного департамента города Пулер, вероятнее всего причиной отравления послужили химикаты, которыми сотрудники ресторана мыли уборные.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 09 сен 2011, 14:04

Я рад, что возбудил бурление в умах форумчан своими элементарными гигиеническими правилами, однако их соблюдение приводит к тому, что в поездке действительно не болеем -
ни мы ни дети. Честно-честно. Зачем мне шутить или говорить неправду? Когда уже находишься (как минимум) на половине пути к Господу - обманывать как-то не тянет.
А соблюдать их или нет - решать каждому.
Я только одно знаю - прошлой зимой мы пожадничали на нормальный перелёт и отправились в Майами через Москву (был какой-то феерический мороз, 24 что-ли + говённая гостиница).
Наше теплолюбивое (с Кавказа, всё-таки) чадо простыло и первые два дня на Саут-бич я провел в объятиях врачей и фармацевтов (а до Оушн-драйв было 50 метров от отеля) правда вылечили быстро. Т.ч. несоблюдение правил гигиены и жадность - главные враги удачного отдыха.
В том же Майами обходили за десять вёрст вонючие кубинские-тайские-индийские-мексиканские-китайские заведения, ибо не хотелось снова оказаться в ауте.
Особенно веселили надписи "багамская кухня", "кубинская кухня" - нет таких кухонь на планете!
Есть французская, итальянская, русская, кавказская, китайская, японская и их многочисленные производные. Всё, пожалуй.
Поэтому в коротком 2-3 недельном путешествии лучше уж в макдональдсе, чем в туалете сидеть. Тут спорить нЕ о чем, т.к. стоимость каждого пропущенного дня гораздо больше выгод от питания в местных дешёвых ресторанах. А дорого кушать (от 90 долл на троих за обед - это простейший американский ресторан) - пока доходы не позволяют, ибо кушать надо три раза в день.
А в макдональдсе - милое дело 30-40 евро (в Старом Свете) или 30-35 долл в США - и все сыты и счастливы. А Хэппи-мил для детей не забыли? То-то...
Гость

 

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #51

Сообщение dodo11 » 09 сен 2011, 14:10

Всё понял. Тока одно:
Andrey Po писал(а) 09 сен 2011, 14:04:, ибо кушать надо три раза в день..

Зачем? Кто установил такие нормы?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #52

Сообщение steel-ist » 09 сен 2011, 14:28

dodo11 писал(а) 09 сен 2011, 12:49:А про МакДональдс правильно, сертифицированный, тока трабл в том, что там такие же сотрудники, как и не в сертифицированном.


Меня удивляет заносчивость по отношению к Макдоналдсу. Согласен, дома глупо туда ходить, но в дороге? По крайней мере, у них кухня на обзоре, более того какие-то экскурсии ещё организуются на кухню, типа у нас нет тараканов. А вы заглядывали в дорогущих ресторанах на кухню? Если вход на кухню закрыт, то это обычно гадюшник.
К тому-же во всех т.н.крутых странах, и крутых отелях и ресторанах давно уже обслуга те-же филипинцы, индусы, вообщем где вы брезгуете. Напомню недавний случай в Нью-Йорке, глава МВФ (человек очень богатый) Строскан остановился в очень дорогой гостинице, там его как лоха последнего подставила африканка-иммигрантка, человек лишился должности и по судам побегал, гостиница крутая-дорогая, а обслуга бедная с мутной репутацией
steel-ist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #53

Сообщение Carmel » 09 сен 2011, 21:12

А зачем тогда ездить в путешествия, если питаться в МАКе (не попробовав местной кухни) и купаться в хлорированном бассейне (не в море)?????....
Ребенка кормить в МАКе????
Недавно была в США.... В кафешках-ресторанах питались 2 раза в день..... Завтрак 10-15 долл,ужин 20-30.... Порции огрооооомные....мне всегда кто-нибудь помогал доедать))) Соответственно, ребенок и мама могут брать одно блюдо на двоих....
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 10 сен 2011, 10:03

А чего все прявязались-то к макдональдсу, правилам гигиены и ценам на нормальное жильё? Что-то личное? Я высказал свою точку зрения, как сохранить здоровье в поездке.
Эта точка зрения работает (проверено на семи поездках в Европу и трёх - в США). Мы не болели, поэтому и написал, почему не болели.
Напоминаю, что ТС жалуется на болезни в поездках, поэтому вместо критики макдональдса было бы целесообразно делиться своими "секретами", а не призывать пробовать "местную" кухню и купаться в грязной воде, что как раз и является дорогой к заболеваниям.
Гость

 

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #55

Сообщение Sara » 10 сен 2011, 10:43

Andrey Po, без обид, почему Вы решили, что не болели, из-за того, что соблюдали свои правила? Вам сейчас сотни человек с форума напишут, что ничего подобного не делали, жили в гадюшниках, питались чем попало и даже руки не всегда мыли - и тоже не заболели.
Давайте различать факторы риска.
Безусловный риск: тесный контакт с инфекционным больным, использование откровенно испорченных продуктов, купание среди ядовитых медуз, другое в том же духе.
Тогда как проживание в дешевом хостеле и питание в уличных забегаловках нельзя отнести к факторам безусловного риска. Примеров по этому поводу Вам уже представили немало.
Протирание рук антисептиками с медицинской точки зрения - полная чушь и паранойя. Вы знаете как хирурги обрабатывают руки, чтобы микробов не было? Они их выдерживают в антисептиках какое -то время. Потому, что микробы быстро от антисептиков не погибают. И еще - болезнетворные микробы значительно более устойчивы, по сравнению с неболезнетворными. Так что протереть руки антисептиком - смысла нет. Лучше хорошо вымыть с мылом, толку будет больше. А маленькими дозами антисептика мы только формируем устойчивость микроорганизмов.
Из наблюдений, своих и не только: чаще болеют инфекциями люди, боящиеся заболеть и маниакально моющие свои квартиры как холерные бараки.
Ну да ладно, ТС спрашивала не об этом. Причина почему люди болеют при стрессах (а поездка очень часто является стрессом), лежит не в соблюдении тех или иных правил, а в особенностях организма. Понятно, если люди едут в очаг холеры, или едят откровенно испорченную пищу, или живут в одной комнате с больным гриппом, то они скорее всего заболеют независимо от того, были они при этом в стрессе или нет.
А вот при влиянии факторов малой интенсивности: большое количество респираторных вирусов в местах скоплений людей, к примеру - в аэропортах, непривычная пища, кондиционеры, наконец (в них тоже вредные бактерии живут и даже в 5* отелях), состояние стресса начинает играть свою роль. Вот здесь как раз один человек все это пройдет и не заметит, а другой - заболеет.
Как с этим бороться - вопрос не простой и одного решения здесь быть не может. я поэтому и задала ТС вопрос, чем они таким болеют, но ответа не было. А может ответ был и не нужен.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #56

Сообщение Гость » 10 сен 2011, 11:52

Ещё один маленький аргумент в пользу сетевой еды, бассейнов и смены белья. Единственным критерием качества жизни в том или ином государстве является средняя продолжительность жизни.
А теперь, уважаемые специалисты по местной еде и купанию на городских пляжах, ответьте - почему в США, где пьют кока-колу и едят гамбургеры, купаются в бассейнах и часто моют руки - живут так долго,
а в странах (не буду называть, чобы не возбуждать патриотов) где кушают "домашнюю" еду, пьют чай на воде из под крана (!), купаются городских-поселковых пляжах и не любят чистую одежду - живут так мало?
Гость

 

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #57

Сообщение dodo11 » 10 сен 2011, 12:14

Да уж, ну и задали Вы нам задачку в наш законный выходной

Тогда сами ответьте, почему так?:
a) Японцы едят очень мало жира и поэтому сердечных заболеваний
у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
б) Французы едят достаточно жирной пищи, но сердечных заболеваний
у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
в) В Индии практически не пьют вина, поэтому сердечных заболеваний
у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
г) В Испании, наоборот, пьют много вина, но сердечных заболеваний
у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
д) В Алжире практически не занимаются сексом, поэтому сердечных
заболеваний у них гораздо меньше, чем в США и Англии.
е) В Бразилии все время трахаются, но при этом сердечных заболеваний
у них гораздо меньше, чем в США и Англии.

ВЫВОД: Пей, жри, трахайся сколько угодно: то, что убивает - это
английский язык.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #58

Сообщение LevaTonik » 10 сен 2011, 12:16

спасибо Денис посоветовал учить английский
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #59

Сообщение dodo11 » 10 сен 2011, 12:19

LevaTonik писал(а) 10 сен 2011, 12:16:спасибо Денис посоветовал учить английский

Учи бразильский, переезжай туда, пей французское вино, ешь в МакДоналдсах и ты будешь трахаться до глубокой старости.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #60

Сообщение LevaTonik » 10 сен 2011, 12:21

не я как нибудь тут сальцо с горилочкой )
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль