Что за инфекция после татуировки?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #81

Сообщение VietNamKa » 27 июн 2011, 04:20

я уверен лучшие клиники Германии и США вылечат вас максимум за неделю

для этого одной квартиры не хватит
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #82

Сообщение Sara » 27 июн 2011, 05:58

И еще вопрос - вылечат ли. Не все болезни лечатся даже в "лучших клиниках Германии и США"
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #83

Сообщение knedlik » 27 июн 2011, 11:30

columbus_123 писал(а):Вич не так просто и подхватить. В основном подверженны люди африканского происхождения. Плюс со времени заражения до развития болезни проходит много лет.


Ваши утверждения по меньшей мере смешны по поводу, что ВИЧ не так то просто подхватить, как Вы выразились.
lady-kate писал(а):Похоже топистартеру не интересны мнения, она с усердием талдычит про вич. Не знаю ни одного вич-инфицированного, у кого симптомы проявились бы буквально через пару недель, на это уходят долгие месяцы и годы!
И чего здесь только люди распинаются.. одна вьетнамка вон сколько времени потратила, а тс даже не сходила и не сдала кровь на содержание тяжелых металлов, или еще на что-нибудь (версий здесь было множество). Видимо, выбирает, какой диагноз ей нравится, а какой нет.



ТС по ходу обычный спидофоб и ищет у себя, то чего у нее нет и в помине. Это совсем не ново, лично знаю многих людей, которые на протяжении более года искали у себя ВИЧ, гепатиты якобы по каким-то симптомам, стойко получая свои "минусы" по всем ИФА, ПЦР.

По поводу симптоматики ВИЧ, да при "острой" стадии развития ВИЧ-инфекции у довольно большой категории пациентов могут наблюдаться определенные симптомы. Но у ТС нет этих симптомов, и "острая" фаза не наступает, через несколько дней после инфицирования.

Жаль конечно, что человек теряет столько времени и ср-в на поиск того, чего у него нет.

В этой теме много чего написано, но ставить заочно по интернету диагноз это неверно.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #84

Сообщение Nia » 28 июн 2011, 04:13

Есть мнение, что вируса ВИЧ не существует. Есть иммунодефицит, но это не вирус, и им нельзя заразиться.
Поищите на эту тему очень интересное интервью с Сазоновой Ириной Михайловной (врач с тридцатилетним стажем, авторкниг «ВИЧ-СПИД»: виртуальный вирус или провокация века» и «СПИД: приговор отменяется», автор переводов книг П. Дюсберга «Выдуманный вирус СПИДа» (Dr. Peter H. Duesberg «Inventing the AIDS virus», Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и «Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?» (Dr. Peter H. Duesberg «Infectious AIDS: Have We Been Misled?», North Atlantic Books, Berkeley, California).)

Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека – есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им – в привычном понимании слова «заразиться» – невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить». Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД».

По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие.
Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа – самый большой обман на современном рынке медицины.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #85

Сообщение lady-kate » 28 июн 2011, 07:04

лично я, кстати, тоже так считаю
Аватара пользователя
lady-kate
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #86

Сообщение Rezoner » 28 июн 2011, 08:17

Прошу не отвлекаться от темы. Обсуждать
Nia писал(а):что вируса ВИЧ не существует
- бессмысленно, но можно. И обсуждалось в другой теме на форуме.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #87

Сообщение MATILDA » 28 июн 2011, 11:12

Rezoner писал(а):И обсуждалось в другой теме на форуме.

СПИД - мистификация мирового масштаба!?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #88

Сообщение moulya » 30 июн 2011, 23:01

на месте ваших родственников я бы поискала психиатра. ну можно психотерапевта, только с клиническим бэкграундом
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #89

Сообщение rapidhit » 06 июл 2011, 16:25

Рассеяный склероз.
Проверьтесь , чтобы исключить http://www.eurolab.ua/multiplesclerosis/1001/1054
Аватара пользователя
rapidhit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #90

Сообщение lady-kate » 06 июл 2011, 20:59

а так же лимфому
Аватара пользователя
lady-kate
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #91

Сообщение Kukla123 » 07 июл 2011, 09:17

rapidhit писал(а):Рассеяный склероз.
Проверьтесь , чтобы исключить http://www.eurolab.ua/multiplesclerosis/1001/1054

У моего мужа сестра этим страдала. Симптомы были именноко такие, как по ссылке, правда, последовательно. У ТС из всего перечисленного, кроме онемения и мурашек ничено нет. Лимфоузлы? Вообще не при чём. После того, как заболела его сестра, мой муж просто извёлся весь, боялся того же. Всё немело, мурашки ползали,... Невролог ему сказал, что первый и основной звоночек - внезапная, буквально, минутная потеря зрения.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #92

Сообщение rapidhit » 07 июл 2011, 11:42

Спровоцировать острое состояние (если это Р С), вполне могло то, что девушка сделала тату, перемена климата,больной зуб, любой стресс, любая инфекция (герпес)т.к. все это стимулирует иммунную систему, что в свою очередь вызывает обострение заболевания.От Р С страдает порядка 30% населения, но многие, до поры до времени, даже не подозревают об этом.Особенностью болезни является одновременное поражение нескольких различных отделов нервной системы, что приводит к появлению у больных разнообразных неврологических симптомов.

Проявления на начальной стадии могут быть и такие:
Состояние усталости и слабости, иногда даже после сна.
Потеют ладони, волосистая часть головы.
Периодическая головная боль.
Ломота в суставах, может болезненно сводить ноги.
Першение (комок)в горле, что-то мешает глотать.
Постоянно повышенная температура, иногда на протяжении длительного времени, которая не проходит и может подниматься до 37,8 градуса.
Увеличенные лимфоузлы.
Проверьтесь,сделайте МРТ, проконсультируйтесь с врачем.
Не паникуйте, не накручивайте себя. В конце-концов абсолютно здоровых людей просто не существует.
Посмотрите на свою ситуацию позитивно. Проявление болезни - предупреждение о том, что в своей жизни стоит что-то улучшить.
Аватара пользователя
rapidhit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #93

Сообщение Kukla123 » 07 июл 2011, 11:54

rapidhit писал(а):Спровоцировать острое состояние (если это Р С), вполне могло то, что девушка сделала тату, перемена климата,больной зуб, любой стресс, любая инфекция (герпес)т.к. все это стимулирует иммунную систему, что в свою очередь вызывает обострение заболевания.От Р С страдает порядка 30% населения, но многие, до поры до времени, даже не подозревают об этом.Особенностью болезни является одновременное поражение нескольких различных отделов нервной системы, что приводит к появлению у больных разнообразных неврологических симптомов.

Проявления на начальной стадии могут быть и такие:
Состояние усталости и слабости, иногда даже после сна.
Потеют ладони, волосистая часть головы.
Периодическая головная боль.
Ломота в суставах, может болезненно сводить ноги.
Першение (комок)в горле, что-то мешает глотать.
Постоянно повышенная температура, иногда на протяжении длительного времени, которая не проходит и может подниматься до 37,8 градуса.
Увеличенные лимфоузлы.
Проверьтесь,сделайте МРТ, проконсультируйтесь с врачем.
Не паникуйте, не накручивайте себя. В конце-концов абсолютно здоровых людей просто не существует.
Посмотрите на свою ситуацию позитивно. Проявление болезни - предупреждение о том, что в своей жизни стоит что-то улучшить.

Вот, что-то мне подсказывает, что вы "медик"-самоучка, и всё черпаете исключительно из интернета... У меня же всё это происходило на глазах в лице сестры мужа. Всё от начала и до, увы, конца... Не накручивайте ТС-ра . РС диагностируется ох, как сложно, а вы тут уже диагноз поставили Моей подруге, кстати, года три назад, тоже поставили диагноз РС, потом он не подтвердился, а она чуть на себя руки не наложила (утрирую). Всё выспрашивала, как всё было с моей золовкой.

ЗЫ: а, кстати, где ТС?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #94

Сообщение rapidhit » 07 июл 2011, 12:16

Вы правы, я не медик.Так же как и вы, и другие этом форуме. Я сочувствую девушке, понимаю, как она страдает и тоже пытаюсь ей помочь.В любом случае девушке поможет консультация у хорошего врача-невролога.
Аватара пользователя
rapidhit
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #95

Сообщение artxenia » 14 июл 2011, 07:43

маруселла писал(а):к токсикологу пойду,и по вашему совету вывожу тату.пью альмагель вывожу вредные таксины.диагноз вич мне не нравится но воспаленные узлы,и пр симптомы более всего напоминают вич а вот выдержка из нета:Острая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия (синдром Гийена-Барре) обычно развивается во время сероконверсии или на бессимптомной стадии ВИЧ-инфекции.может это просто давольно редкое явление.в понедельник иду к терапевту придут ответы кровь,моча.посмотрю на лимфациты.придет так же ответы снова ифа на вич и гепатиты(уговорили и в поликлинике сдать).ребята все равно не пропадайте,к токсикологу схожу отпишусь.все советы я ваши учитываю


Отпишитесь, пожалуйста, как ваши дела и какой все-таки диагноз? А то вы людей завели и пропали. Не пропадайте, дайте знать, что все-таки случилось???
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #96

Сообщение erosss » 11 фев 2012, 00:10

Прочитал все от начала до конца. Сам являюсь представителем фобий всевозможных, кольнуло что то пипец... начинаю листать гугл...
ТС скажите, что было в итоге? (надеюсь вы здоровы и счастливы в данный момент)
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #97

Сообщение Aine » 14 фев 2012, 17:57

Здравствуйте! Искала в сети ответы по теме(специфические азиатские заболевания) и наткнулась на вашу тему! В декабре 2010 года вернулась из Тая, затем в феврале 2011 года посетила о. Маврикий и спустя 2 месяца стали появляться боли в мышцах конечностей, жуткая слабость, чувство жжения в суставах в подколенной области, боль в ступнях ног, пальцах рук, беганье мурашек, подергивание мышц,( описание течения болезни у Вас,обсалютно совпадает с моим!) за этот год куча анализов и врачей- нервологи, иммунологи, ревматологи, И так далее и тп. Результата?- 0. Норма во всем. Буквально недавно, один знакомый терапевт-диагност спросил меня - после чего все это началось? К чему можно привязать? Может, я была в каких либо экзотич. Странах? Вот я и задумалась, а что если это и правда может быть взаимосвязанно! Хотелось бы узнать, как в настоящий момент обстоят ваши дела? Есть ли изменения? Буду презнательна за ответ.
Aine
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #98

Сообщение VIY » 10 апр 2012, 20:46

Тоже интересует результат, т.к. после Тая были похожие симптомы. Причем, прошло 2 года, а хворь периодически напоминает о себе болью в спине или ногах,руках.
VIY
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #99

Сообщение Uran » 10 апр 2012, 22:47

Вот как интересно. За последние 2 месяца уже 4 случая со схожими симптомами у меня в практике...
+ на этом форуме еще. Все больше прихожу к выводу, что это вегетатика так себя проявляет после резкого изменения местопребывания. Сначала действительно кажется, что дело в голове, и дорожка к психотерапевту. Но теперь понимаю, что изменения ЦНС объективны, и как следствие, симптомы со стороны организма. Попробуйте создать схожие условия, какие были там (температура, влажность, УФ) В идеале поехать туда еще раз. Оценить симптомы там, вернуться и посмотреть, что будет. Как врач, скажу, что это ерунда, но вот двоим помогло, как ни странно.
Либо это вирус!
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Что за инфекция после татуировки?

Сообщение: #100

Сообщение Валерий `Prot_XT` С » 24 мар 2013, 06:07

Автор топика, появись... напиши, как сейчас дела обстоят...
У меня практически то-же самое, устал по врачам бегать. Только я никуда не ездил и тату не делал...
Валерий `Prot_XT` С
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль