Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #21

Сообщение Viktor1976 » 21 янв 2011, 10:37

Известный американский актер Джордж Клуни переболел малярией во время своего недавнего визита в Южный Судан, куда он прибыл, чтобы поддержать местное население во время референдума о независимости, сообщает сайт телеканала CNN.
От малярии, передающейся с укусами насекомых, ежегодно умирают около одного миллиона человек, отмечает CNN. Для болезни, в частности, характерны судороги, гриппозные симптомы, жар, рвота, диарея.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #22

Сообщение N@tty » 21 янв 2011, 12:19

Знатоки, подскажите...
Вчера прилетели из Африки - Кения, Танзания+Занзибар. Комары вроде бы вообще не кусали - во всяком случае, мы не заметили. Сегодня я проснулась с головной болью - не то чтобы сильной, так... слегка гудит + температура 37,5 + голос слегка охрип + легкая усталость в ногах как после тяжелой изнурительной тренировки. Вроде больше похоже на акклиматизацию, все-таки из плюс 35 в минус 12 в Москве и ноль в Питере. Как думаете, не тянут симптомы на малярию?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #23

Сообщение Viktor1976 » 21 янв 2011, 13:41

Сам заболел, когда вернулся в октябре. Маршрут был как и у вас, совпадение 100%

Правда у меня была температура 39, держалась три дня, я сам перепугался, но все обошлось. Правда мы курс маларона пропили. А Вы, как я понимаю таблетки не пили?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #24

Сообщение N@tty » 21 янв 2011, 14:18

Viktor1976 писал(а):Сам заболел, когда вернулся в октябре. Маршрут был как и у вас, совпадение 100%

Правда у меня была температура 39, держалась три дня, я сам перепугался, но все обошлось. Правда мы курс маларона пропили. А Вы, как я понимаю таблетки не пили?

Нет, профилактику не пили. Так у Вас не малярия была, если я правильно поняла? Просто простуда?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #25

Сообщение Viktor1976 » 21 янв 2011, 14:46

Да, пропил антибиотик и на четвертый день чувствовал себя хорошо. Если у Вас малярия, не дай Бог, то я знаю человека в Питере (мы были вместе в Африке в октябре), у него есть Куартем, так что....

Уверен, все будет хорошо!!!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #26

Сообщение N@tty » 21 янв 2011, 14:56

Viktor1976 писал(а):Да, пропил антибиотик и на четвертый день чувствовал себя хорошо. Если у Вас малярия, не дай Бог, то я знаю человека в Питере (мы были вместе в Африке в октябре), у него есть Куартем, так что....

Уверен, все будет хорошо!!!

Спасибо! я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Все-таки не похоже это на те симптомы, о которых в топике писали люди. Насколько я поняла, для малярии характерны именно приступы, то есть несколько часов плохо, потом нормально, потом опять плохо и т.д. У меня ничего такого нет, голова гудит с утра, не переставая, и температура так и держится на 37,5.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #27

Сообщение Viktor1976 » 21 янв 2011, 15:07

Думаю, что Вы простудились, так что все нормально. Не переживайте!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #28

Сообщение N@tty » 21 янв 2011, 15:12

спасибо за моральную поддержку !
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 96
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #29

Сообщение инф » 17 фев 2011, 09:02

Напишите пожалуйста чем лечились и в какое время года начинались рецидивы. Мне пригодиться так как сама переболела март-июнь 2010. Хочу родить ребенка надо попасть между рецидивами. Жду рецидива в апреле, поэтому планирую пить профилактику чтобы его не было в марте, потом также на следующий год. Интересует вопрос когда еще рецидивы наступают? Дополнительная информация от переболевших будет для меня очень полезна.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #30

Сообщение vagabondit » 18 фев 2011, 00:09

Дорогая INF : мой Вам однозначный совет - найдите доктора-специалиста по тропической медицине и следуйте его указаниям, поскольку у каждого ситуация разная.

У меня же было так. Насчет того, что я лечился долго и целеустремленно - я приврал в педагогических целях. На самом деле мне тут же как поставили диагноз дали выпить разовую дозу из 4-х таблеток лекарства название которого сейчас забыл (по виду и размерам похожи на российские таблетки активированного угля) и пил три недели еще какое-то лекарство и выздоровел, типа. Лечили (хоть и швейцарские военврачи) но крайне халатно, пустили просто на самотек; даже в стационар не положили. Это, конечно можно понять, т.к. когда я единственный раз в начале болезни сидел у врача и каныжил, трясясь, насчет того как же жить дальше - у них сыграли тревогу т.к. привезли целый экопаж БМП Casspir который подорвался на мине: кровища, стоны, вопли, суета. Короче, когда этот врач вернулся к себе в кабинет где я по-прежнему валялся на кушетке, то он мне прочел сурово нотацию - типа "не видишь что творится? а ты тут со своей малярией! тебе все таблетки дадены, иди пей их, а хуже станет - приползай опять". Я устыдился и уполз, больше к ним не ходил.

Повторные приступы случались где-то типа раз в год, но ни хронологической, ни сезонной общности у них не было. Как я дошел своим умом, главным провокатором был стресс - либо положительный, либо отрицательный. Очень радостное событие случилось либо какая-то чрезвычайная гадость произошла - и через день или два начинает трясти. Поскольку как назло это случалось всегда в местах где спецов по малярии не было, то отлеживался и пил что-то типа аспирина, вроде. С годами приступы происходили реже и становились слабее.

Наконец, лет шесть назад попал (по другому поводу) к врачу знающему малярию и он мне сказал следующее. "Тебе, грит, очень помогло что тебе дали прямо вначале ударною дозу этого черного снадобья и то что ты пропил весь курс. В результате эти малярийные вибрионы у тебя неполноценные, они лекарством поуродованы, но все равно всё еще кочевряжатся. Сидят они у тебя в печенке и там кочумают пока не происходит какая-нить стрессовая провокация и тогда они вылезают в кровоток и дают тебе концерт. Вылечить, когда у тебя ремиссия очень сложно, т.к. нужно класть тебя под капелницу с лекарством на неделю чтобы оно пропитало всю печень и сгнобило вибрионы. Хочешь - сделаем, но лучше приходи когда у тебя будет приступ, т.к. когда они по крови гуляют их ухайдачить легче." Я не захотел, с тех пор случился один приступ, а после него уже пять лет ничего нет.

Какой из моей истории для Вас можно извлечь урок? А никакого - у каждого свои погремушки и лучше иметь дело с врачом, чем слушать советы посторонних. Крепкого здоровья Вам!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #31

Сообщение инф » 18 фев 2011, 09:11

Спасибо за ответ. Полностью с вами согласна что надо грамотного врача имеющего дело с малярией. Только где его взять, в Африку пока ехать не хочу. А советы и рассказы на форуме тех кто болел малярией мне лично и помогли вылечиться. В нашей стране спасение утопающих дело рук самих утопающих врачам на нас наплевать.Врачи инфекционисты и даже в институте тропич. медицины оказались бессильны ранее описывала. Я им сама могу практические советы дать по лечению. Никто даже не удосужился в интернет залезть и почитать какие особенности у малярии и какие и в каком случае лекарства давать, чтобы эффект был. Заведомо бессполезные таблетки мне мешок скормили уроды, если бы не мой крепкий организм ноги протянула бы от их лечения. Так что я лучше проверенной дорогой буду лечиться. Про теорию я теперь все уже знаю, интересуют только истории бывалых как было и что кому помогло.
Последний врач который в Африке 3 года лечил малярию кстати сказал мне что она через 6 месяцев проходит совсем и больше ее не будет. Я с ним пока не согласна, потому что по рефератам советских врачей, а только у них на сегодняшний день из российской медицины есть умное,написано что у маляры-вивакс рецидивы каждый год 3-5 лет. По отзывам тех кто болел совпадает- рецидивы были. Осталось выяснить когда возникают чтоб заранее предупредить. Так что всем попавшим-кто заболел, совет читайте этот форум, здесь есть все для того чтобы вы вылечились. Для себя пока выводы такие в марте пью профилактику 2/3 от курса лечения фансидар (согласно рефератам) и избегаю стрессов, жду дальше советы бывалых. Всем не болеть и удачных путешествий.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #32

Сообщение masalex » 11 мар 2011, 15:39

приехал из таиланда с vivax(((
пропоили делагилом, напоследок сказали пропить примахин 14 дней. чтобы не было рецедивов. примахин нигде не продается в москве. никто не знает альтернативы случайно?
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #33

Сообщение инф » 11 мар 2011, 17:03

примахин (как и его альтернативы) нигде кроме Канады не продается. Везде запрещен из-за сильного токсического действия -могут отказать почки. Для предотвращения рецидивов малярии в наше время уже бесполезен плазмодии вивакс к нему устойчивы. Почитайте ветку и др. отзывы в интернете.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #34

Сообщение masalex » 11 мар 2011, 19:46

прочитал. выпил 3 таблетки фансидара (сутки назад)... чувствуется, что печень жжет кажется и горечь во рту. в стационаре траванули до этого лариамом и делагилом...может в кучу все смешалось. в общем, рекомендуете еще 3 раза по 3 таблетки каждую неделю пропить? а какие-то средства для восстановления печени дополнительно? или маларон лучше купить?
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #35

Сообщение Kamal » 11 мар 2011, 20:04

masalex писал(а):прочитал. выпил 3 таблетки фансидара (сутки назад)... чувствуется, что печень жжет кажется и горечь во рту. в стационаре траванули до этого лариамом и делагилом...может в кучу все смешалось. в общем, рекомендуете еще 3 раза по 3 таблетки каждую неделю пропить?

Честно говоря, я после этого поста слегка в шоке. Обратитесь срочно к врачу (в ветке есть координаты учреждений, которые занимаются этим в Москве) и не мешайте всё в кучу. Лекарства эти не безвредны для организма. Некоторые воздействия - необратимы. Огребёте проблем, в первую очередь, с той же печенью. И еще, нет никакого смысла пить профилактические средства (кстати, тоже далеко не безвредные) во время заболевания.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #36

Сообщение masalex » 11 мар 2011, 20:39

Kamal писал(а):
masalex писал(а):прочитал. выпил 3 таблетки фансидара (сутки назад)... чувствуется, что печень жжет кажется и горечь во рту. в стационаре траванули до этого лариамом и делагилом...может в кучу все смешалось. в общем, рекомендуете еще 3 раза по 3 таблетки каждую неделю пропить?

Честно говоря, я после этого поста слегка в шоке. Обратитесь срочно к врачу (в ветке есть координаты учреждений, которые занимаются этим в Москве) и не мешайте всё в кучу. Лекарства эти не безвредны для организма. Некоторые воздействия - необратимы. Огребёте проблем, в первую очередь, с той же печенью. И еще, нет никакого смысла пить профилактические средства (кстати, тоже далеко не безвредные) во время заболевания.


Да был я у врачей уже. Они - идиоты. Сутки не хватало времени сделать анализ крови и пичкали от гриппа. Потом "нашли" малярию и напичкали лариамом. Через 2 дня - установили, что vivax и накормили делагилом. С 5 по 9 марта в больнице лежал. Потом предложили просроченный примахин, я послал их и уехал из больницы. Вот терь пытаюсь понять чем дальше лечиться. Температура 3-й день 36.6, только горечь во рту и легкое жжение в животе то тут, то там - отходняки после таблеток наверное. Вчера выпил фансидар - сказали надо из печени эту гадость выгонять, тканевую форму лечить.
Находил еще некий институт паразитологии и тропических болезней - по телефону сказали "лечим малярию, консультация доктора наук 3тр, кандидата 1.3тр. Вам кого?" Желание продолжать разговор отпало само собой))
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #37

Сообщение Kamal » 11 мар 2011, 20:55

masalex писал(а):Они - идиоты.

Такое встречается. Надо найти тех, которые поумнее.
masalex писал(а):некий институт паразитологии и тропических болезней - по телефону сказали "лечим малярию, консультация доктора наук 3тр, кандидата 1.3тр. Вам кого?" Желание продолжать разговор отпало само собой))

На вскидку, помимо института тропической медицины - Инфекционка на Волоколамке, Институт Габричевского - попробуйте к ним. По ценам сейчас не скажу, но здоровье ИМХО всё равно дороже. В инфекционке мне, насколько помню, сделали анализы без консультации с врачом, когда у меня возникли подозрения, что притащил из Африки какую-то дрянь. После анализов стремные варианты отпали, поэтому до врача тогда так и не добрался - съэкономил)))
masalex писал(а):Вот терь пытаюсь понять чем дальше лечиться.

В ветке очень много полезной информации, но не самый правильный способ назначать себе самому лечение на основе заочных рекомендаций на форуме. Еще раз обращаю внимание - эти препараты не безвредны, некоторые запрещены во многих странах, некоторые можно пить, но не больше определённого количества. Не стоит увлекаться самодеятельностью.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #38

Сообщение masalex » 11 мар 2011, 21:05

как меня уверили в инфекционке, где лежал, то от кровяной формы меня вылечили. я там лежал же, под капельницей. говорят надо вылечить некую тканевую форму, чтоб потом не было рицедивов. тканевую предложили примахином, который уже не выпускается. самолечением почти не занимался - фансидар только выпил вчера в дополнение к врачебным экспериментам... по ощущениям - отходняки после таблеток. ночью температуры вроде и нет, но все равно одеяло утром мокрое. фиг знает - это процесс выздоровления или недолеченность...
masalex
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #39

Сообщение инф » 14 мар 2011, 09:40

для masalex

Не пугайтесь это у вас отходники после делагила и лариарма. Уменя еще круче было рвало 4 дня и температура 38,5. Пропейте на выбор таблетки для печени снимающие интоксикацию (гептрал или эсливер-форте или расторопшу). Мне гептрал не подошел с одной таблетки кости рук ужасно заболели эффекта несмотря на хорошие отзывы не почувствовала да и стоит 1500руб. Я пила расторопшу по 1табл 3 раза в день. Снимает интоксикацию класно, стоит 100 руб. травяные таблетки через день к жизни вернулась. Пропейте две недели чтобы печень поддержать и интоксикацию снять.

Теперь про малярию. Фансидар действует неделю. Если температуры через 7 дней не будет, значит вылечились. Потеть по начам тоже не должны. Если будет- еще пейте (вместе с расторопшей для того чтобы печень обезопасить). Я 4 раза пила пока температура прошла окончательно, все остальные признаки тоже исчезли. Тоже боялась но доктор из африки сказал пей не бойся ничего страшного. Раньше примахином и хинином лечили и в гораздо больших дозах что куда опаснее.

Малярию нужно добить, иначе вы не вылечитесь и еще больше таблеток придется пить. Фансидар хорошо переноситься после делагила просто конфетки, я вообще никаких побочек не ощутила . Через две-три недели после того как вылечитесь принять 2 табл. фансидара (т.е. для предовращения рецидивов пьется на одну треть дозы меньше) обязательно чтобы предотвратить ранние рецидивы. Потом на следующий год 2табл. в начале марта, и еще два года в марте по 2табл.

Я еще пила и через месяц уже после двух недель так африк. доктор сказал, хотя в рефератах совет.врачей про это не пишут. Вы смотрите сами этот прием пить или не пить.

Тканевую форму таблетками вы совсем не убьете, таких таблеток нет. Остается только каждый год предотвращать рецидивы, пока ваш организм эту дрянь не преодалеет сам.

У меня в начале марта этого года начались симптомы предвестники начала малярии -все время начала мерзнуть и состояние как-будто сейчас заболеешь но не заболеваешь парацетамол фервекс пью безрезультатно, через три дня поняла это плазмодии начинают просыпаться-прошлый год также начиналось и через неделю пошла кровяная стадия с Т-39. Вивакс всегда так начинается. Выпила 2табл. фансидара, все прошло. Так что противорецидивную профилактику нужно пить обязательно. Иначе опять заболеете и лечить придется куда большими дозами.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #40

Сообщение инф » 14 мар 2011, 09:58

Мне нравятся советы про обратитесь к нашим врачам, найдите умного врача, сами не лечитесь. Что то никто с 2006года форума ни одного не нашел. Где же они прячутся может подскажите я к ним съезжу. Не знают даже чем делагил от фансидара отличается. Если есть возможность ищите кто в африке лечит. Нашим для безопасности своего здоровья лучше не доверяться. Они малярию лечить не умеют.
инф
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль