Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #621

Сообщение soolvas » 12 сен 2022, 20:36

Slonik, у меня второй день нет темпы. Даже наоборот около 36-36,5
Когда будет обязательно пойду. Но надеюсь не будет. А так это не экспресс, я ходила в клинику. Брали венозную кровь. Но я хз как они делают анализ. На бланке написано что точность теста 96%
2XL, как я и говорила корона отрицательная
soolvas
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #622

Сообщение АЛебедев » 12 сен 2022, 21:59

Slonik писал(а) 12 сен 2022, 20:12: малярой жить куда тоскливие, чем пропить курс таблеток

Могу это подтвердить на собственном опыте.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #623

Сообщение Незабудка2 » 17 сен 2022, 11:08

Здравствуйте!
19 августа вернулась из поездки по ЮВА (Индия, Индонезия, Папуа). Москиты кусали, как раз на Папуа, хотя и сухой сезон.
Вчера к ночи температура взлетела до 39, такого у меня не бывало, но утром спала. Сейчас около 36.7, но наверное, и до 37 доходит. Сильная слабость, хочется лежать. Ещё чуть раньше живот стало покручивать слегка, сегодня утром было уже настоящее растройство желудка. При этом никаких болей, никакого кашля, только голова тяжёлая.

У меня есть коартем, вот думаю, подождать ещё, или начать принимать. Тестов нет, а наши анализы, как я понимаю, не очень информативны. Хотела бы купить тест. Где-то его можно купить в Москве, на этом же форуме? Но если начну принимать коартем, тогда тест покажет искаженный результат, наверное?... Что думаете?
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #624

Сообщение 2XL » 17 сен 2022, 11:19

Незабудка2 писал(а) 17 сен 2022, 11:08: Хотела бы купить тест. Где-то его можно купить в Москве,

Тестов на малярию нет. Надо сдавать анализы(кровь).С 19 августа месяц прошел. Конечно, проявления малярии могут быть позже.

Незабудка2 писал(а) 17 сен 2022, 11:08:Ещё чуть раньше живот стало покручивать слегка, сегодня утром было уже настоящее растройство желудка. При этом никаких болей, никакого кашля, только голова тяжёлая.

Купите для начала тест на ковид(!) Я писала выше, что сейчас ковид вот с такими симптомами и ещё какой-то вирусняк (у меня среди знакомых человек 10 с такими симптомами..причем, то отпускает, то по-новой, у некоторых тесты на ковид положительные, у других отрицательные -точно не малярия, никто никуда не ездил).

Незабудка2 писал(а) 17 сен 2022, 11:08: на этом же форуме?

Бывает, что продают.

Незабудка2 писал(а) 17 сен 2022, 11:08:Что думаете?

Мы можем думать, что угодно-вам от этого ничего.Не ждите, пока тут кто-то что-то решит, действуйте.
Реально, купить тест на ковид, сходить сдать кровь на малярию-дело одного дня.Сегодня суббота-лаборатории работают.
Я бы поступила так: сегодня сделать тест на ковид -сразу результат. Пойти сдать тест на малярию- завтра результат по малярии, тогда и коартем. Если вы у кого-то здесь найдете тест на малярию-когда вы его получите?(в смысле сам тест, чтобы оттестироваться)

Выздоравливайте!
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #625

Сообщение soolvas » 17 сен 2022, 19:55

Незабудка2, если вы в Москве или МО , тест можно сдать в СитиЛаб
Там именно плазмодий малярии тропическая и вивакс
Сдала тест в 13.00 в воскресенье , а результат уже был в 23.00 этого же дня
soolvas
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #626

Сообщение Незабудка2 » 17 сен 2022, 23:18

Завтра сдам анализ, как раз нашла СитиЛаб рядом.
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #627

Сообщение Незабудка2 » 19 сен 2022, 11:34

Анализ на малярию сдала, отрицательный, правда, проверял только наличие 2 видов малярии: трипической и вивакс, но они как раз и распространены, в основном, на Папуа. Сдавала при температуре 37.2.
Есть ли риск, что анализ не показал наличие плазмодия, то есть он ложноотрицательный? Вроде слышала мнение, что вне приступа малярия трудно диагностируется по анализу, но считать ли повышенную температуру приступом? За 2 дня болезни у меня дважды температура поднималась до 38.8-39.
Сейчас небольшая слабость. Никаких катаральных явлений нет вообще, горло и нос кристально здоровы, по ощущениям. Чего нельзя сказать о кишечнике.

Это не похоже на течение малярии?
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #628

Сообщение АЛебедев » 19 сен 2022, 17:34

Незабудка2 писал(а) 19 сен 2022, 11:34:Есть ли риск, что анализ не показал наличие плазмодия, то есть он ложноотрицательный?

А сколько суток прошло с момента, как Вы почувствовали хоть какое-то недомогание?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #629

Сообщение Незабудка2 » 20 сен 2022, 07:40

С начала недомогания прошло 3 суток с лишним, почти 3 с половиной.
Вот вчера не было температуры, слабость вроде бы.уменьшилась.
Врач была, увидела покраснение горла, которое не болит и не даёт себя знать совершенно, проигнорила мои жалобы на кишечник, так что пришлось из нее выбивать совет, что делать. Назначила лечение ОРВИ с промыванием носа (который чистый) и граммидином, а также при повышении температуры антибиотик.
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #630

Сообщение АЛебедев » 20 сен 2022, 08:09

У меня первые 4 суток заболевания я вообще почти не чувствовал болезнь. А потом ухудшение пошло буквально по часам... И пошли симптомы, которые характерны для малярии.
Кстати, врачи не диагностировали у меня малярию, а институт тропической медицины находится рядом с моим домом...
Если бы я сразу принял коартем, то не было бы потом серьезных проблем со здоровьем.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #631

Сообщение Незабудка2 » 20 сен 2022, 10:15

АЛебедев,
Вы обращались в институт тропических болезней, сдали там анализ на малярию, и анализ был отрицательный?
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #632

Сообщение АЛебедев » 20 сен 2022, 12:25

У меня уже времени было мало, чувствовал себя очень плохо. В институт ходила моя жена (она довольно известный врач), которая поняла, что тестов на малярию у них нет, как и коартема. Но они за деньги готовы провести полное мое исследование...
В конце концов, через несколько часов удалось на Форуме Винского купить и тесты, и коартем. Тесты показали через минуту, что малярия.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #633

Сообщение Незабудка2 » 20 сен 2022, 14:02

АЛебедев,
А тесты по слюне определили? И тесты чьего производства?
А какие же исследования проводили тогда врачи, когда пытались что-то диагностировать и не выявили малярию? Они вас на нее, значит, не проверяли прицельно? Вы имели в виду врачи обычной поликлиники?
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #634

Сообщение АЛебедев » 21 сен 2022, 08:41

Незабудка2 писал(а) 20 сен 2022, 14:02:тесты по слюне определили? И тесты чьего производства?

Тесты определили малярию по анализу крови.
Тесты в тот раз мне купили южно-корейские.
Незабудка2 писал(а) 20 сен 2022, 14:02:Вы имели в виду врачи обычной поликлиники?

Нет, это были врачи из института тропической медицины.
Фактически меня спас наш знакомый, который очень известный и далеко небедный человек. Он умирал от какой-то болезни, которую подцепил в Африке. Его поместили в частную американскую, как написано в ее названии, клинику в Москве. Стали обследовать, но все никак не могли найти причину болезни. В конце-концов, из Африки ему прислали тесты на малярию, которые и показали эту болезнь. Эта история на меня произвела впечатление.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #635

Сообщение Незабудка2 » 21 сен 2022, 08:49

АЛебедев,
То есть Вы не сдавали лабораторный анализ вообще. И врачи вас не исследовали. То есть по вашему опыту никак не понять, насколько наши анализы на малярию информативны.
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #636

Сообщение АЛебедев » 21 сен 2022, 09:04

У меня времени не было. Шли пятые или шестые сутки. Состояние было очень плохое. А малярию по теории можно вылечить в первые 7 дней. Когда проводить комплексное исследование, с учётом, что в больницах в выходные никаких врачей, кроме дежурных, не бывает?
Кстати. Могу предположить, что китайские спецы смогут определить малярию без всяких тестов.
Но где найти в Москве китайских спецов, если ты был здоров и далек от этой темы?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #637

Сообщение iskanderyem » 21 сен 2022, 09:09

больницах в выходные никаких врачей, кроме дежурных, не бывает?

А чем дежурный отличается от недежурного врача?
АЛебедев писал(а) 21 сен 2022, 09:04:. Могу предположить, что китайские спецы смогут определить малярию без всяких тестов.

Это как, на глазок?
Последний раз редактировалось iskanderyem 21 сен 2022, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #638

Сообщение Незабудка2 » 21 сен 2022, 13:32

АЛебедев,
Понятно. Все же ваше изначальное "врачи не диагностировали у меня малярию" звучит как дезинформация, уж извините. Вы просто не ходили к врачам. А ведь по таким отзывам люди составляют мнение о чужом опыте лечения и диагностики. Если не задают уточняющие вопросы.
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #639

Сообщение АЛебедев » 21 сен 2022, 14:04

Незабудка2 писал(а) 21 сен 2022, 13:32:Вы просто не ходили к врачам.

Я по телефону врача из этой клиники спросил:
1. У вас есть в институте тропической медицины тесты на малярию?
Ответ врача: Нет.
2. У вас есть коартем?
Ответ врача: Нет.
О чем мне ещё разговаривать с врачом, когда у меня была тяжёлая ситуация?
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #640

Сообщение iskanderyem » 21 сен 2022, 14:19

Малярия прекрасно диагностируется без всяких тестов - по мазку крови или по толстой капле. И в Институте тропической медицины об этом прекрасно знают.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1912
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль