Малярия как диагностировать, лечение малярии

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #521

Сообщение Yuk1mura » 10 июл 2019, 18:41

а если ехать на 3 дня. ДРК. Столица.
Коартем возьму сразу с тестами. при недомогании использую.
Имеет ли смысл попить Маларон пока там?
Yuk1mura
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #522

Сообщение Серега_Харьков » 10 июл 2019, 19:11

Yuk1mura писал(а) 10 июл 2019, 18:41:а если ехать на 3 дня. ДРК. Столица.
Коартем возьму сразу с тестами. при недомогании использую.
Имеет ли смысл попить Маларон пока там?

В Киншасу на три дня? Я бы не пил. Там и комаров-то, небось, в наличии не имеется.)
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #523

Сообщение s_pro » 30 авг 2019, 17:22

Вчера вернулись из поездки: 8 дней Кения, включая сафари в Масаи Мара + 8 дней Занзибар (Нунгви и Стоунтаун). В Кении за все время укусил один комар, сильно не переживала, так как это было в кемпе в горах, где температура по вечерам и ночам была градусов 13, и у них даже сеток не было москитных, что они объясняли тем, что на такой высоте и в такой температуре соответствующие комары не водятся. Но вот на Занзибаре на Нунгви кусали активно, несмотря на репелленты, а в Стоунтауне был вообще кошмар, за один вечер там, где заканчивалась штанина и еще не начался носок покусали раз 20. В тот вечер я распереживалась, пошла на ресепшн узнать, насколько у них плохи дела с малярией, на что меня уверили, что весь город обрабатывается, и если меня покусали - то это обычные комары, и я могу не переживать. Хотела бы отметить, что профилактику мы не пили, в Найроби купили Коартем (нашли в аптеке 5-ой только, стоил 6 долларов, но производство Турции, не Франции). Тесты в Найроби мы так и не смогли найти, на Занзибаре с этим намного лучше (по крайней мере,в Стоунтауне). В предпоследний день поездки у меня ни с того ни с сего поднялась температура, начала сильно болеть голова, была дикая слабость и тошнота. Муж почти сразу же пошел в аптеку за тестами, но там при самой аптеке был врач, который делал тесты. Пришла туда, сделали тест (который из упаковки по капле крови с реагентом), был отрицательный. Сказал, что если станет хуже, чтобы звонила, дал визитку. Когда вставала уходить от него, меня чуть ли не вырвало. Вернулась домой, легла спать, наутро температуры не было, но так сильно болела спина, что вообще ходить не могла. Где-то прочла, что это тоже может быть признаком малярии, а так как писали, что тесты не всегда достоверны, то поехала уже в больницу в Стоунтауне (нашли какую-то частную турецкую, название не запомнила, но она суперсовременная и даже таксист про нее знал, она достаточно крупная). Там было две опции - стоять в живой очереди или доплатить и пройти сразу в специальный кабинет. Выбрали вторую, так как времени у нас было часа 4 до такси в аэропорт. Нас отвели в частную палату, меня осмотрели, взяли анализ крови из вены и мочи, ввели обезболивающее. Через минут 50 анализ был готов, малярия снова отрицательно, по крови и моче было видно, что есть небольшая инфекция мочевыводящих путей, сказали, что это скорее связано с тем, что я мало пила воды. Дали антибиотики. За все заплатили 115$. Прошло два дня, чувствую себя хорошо, очень рада, что обошлось, хотя если снова появятся какие-то симптомы, пойду в Москве сдавать анализ. У меня остались лекарства Маларон (1 пачка) и его аналог с таким же составом от Stada (1 пачка). Покупали в Австрии, но пить в итоге не стали, побоялись побочек. Насколько они нужны сейчас, могут ли понадобиться для лечения, или они только для профилактики? Если второе - готова продать, кому нужны. Коартем пока оставлю у себя, мало ли. Единственное, немного смущает, что производство Турция, а не Франция, и по лицензии Китая. И надо пить по 2 таблетки в день, а е по 4, как многие тут писали (видимо дело в дозировке, у меня 80/480). Кто-то лечился такими?
s_pro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #524

Сообщение ilay888 » 15 окт 2019, 18:02

partizan писал(а) 03 июл 2019, 05:28:А какое может быть заражение в этом случае?




Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Едем в регион, где и Фальципарум, и вива, и овале. Насколько я понимаю, самые обычные тесты определяют только Фальципарум, поэтому попробуем найти на месте тесты более развернутые. Coartem тоже лечит Фальципарум. Какой тогда соблюдать порядок действий, если появятся признаки малярии и до больницы прилично добираться? Сразу тесты и Coartem? Или купить какие то лекартсва от овале и вива на всякий случай помимо Coartem?
Правильно ли я понимаю, что овале и вива лечатся хинином, следовательно только в больнице? Заранее спасибо.
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #525

Сообщение partizan » 16 окт 2019, 06:03

Хинином можно и так лечится. Во всяком случае в Габоне врач это выписал, а не коартем и пр. Лечение прошло успешно без всякой больницы.
При подозрении анализ крови с помощью теста. Если показал, то принимать лекарство по схеме. Здесь нет ничего сложного и можно без врачей обойтись. Личный опыт.
Помимо коартема - лонарт (проверено на себе), артеквин (проверен другом).
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3920
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #526

Сообщение ilay888 » 16 окт 2019, 15:32

partizan писал(а) 16 окт 2019, 06:03:Хинином можно и так лечится. Во всяком случае в Габоне врач это выписал, а не коартем и пр. Лечение прошло успешно без всякой больницы. При подозрении анализ крови с помощью теста. Если показал, то принимать лекарство по схеме. Здесь нет ничего сложного и можно без врачей обойтись. Личный опыт. Помимо коартема - лонарт (проверено на себе), артеквин (проверен другом).


Спасибо за ответ. Привильно ли я понимаю, что Вивакс и Овале не лечатся коартемом и подобными? Чем тогда?
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #527

Сообщение partizan » 18 окт 2019, 04:29

Вот здесь не скажу, что не знаю. Я фальцепарум два раза хватал.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3920
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #528

Сообщение наташа бочарова » 18 окт 2019, 15:39

Едем с детьми в Танзанию. Помогите понять профилактическую дозу Маларона для детей 7 и 12 лет (в интернете и инструкции указана почему-то для детей только лечебная).
наташа бочарова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #529

Сообщение liana » 19 окт 2019, 00:03

Привильно ли я понимаю, что Вивакс и Овале не лечатся коартемом


Неправильно. У меня вылечилось (был полный набор - вся четверка)
В инструкции так написано : "... Plasmodium falciparum, or mixed infections that include Plasmodium falciparum
Если случится подхватить комплект falciparum+vivax, та же инструкция рекомендует после окончания курса приема Коартема сделать соотв анализ и возможно потребуется дополнительный курс лечения.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #530

Сообщение wolfgrel » 21 окт 2019, 16:10

Если вдруг кому в Москве срочно нужен коартем - есть две пачки, отдам по себестоимости. Карантин прошел, лекарство не потребовалось. Годен до сентября 2020.
Последний раз редактировалось wolfgrel 22 окт 2019, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
wolfgrel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #531

Сообщение Narozhnina.diana » 22 окт 2019, 09:54

Срочно куплю Коартем для себя. Еду сегодня сдавать анализы, но чую что заболела
Narozhnina.diana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #532

Сообщение Narozhnina.diana » 22 окт 2019, 10:13

wolfgrel, куплю у вас его. Напишите где и когда забрать. Приеду сегодня
Narozhnina.diana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #533

Сообщение wolfgrel » 22 окт 2019, 10:26

Дал контакты в личку. По правилам форума тут их давать нельзя.
Последний раз редактировалось wolfgrel 22 окт 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
wolfgrel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #534

Сообщение АЛебедев » 22 окт 2019, 15:54

Narozhnina.diana писал(а) 22 окт 2019, 09:54:но чую что заболела

Наши военные спецы, которые работают в южных регионах, говорят, что при любом недуге они сначала выпивают коартем, а потом уже идут сдавать анализы.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6319
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #535

Сообщение iskanderyem » 22 окт 2019, 16:34

Правильно. При любом ОРЗ вдарить по печени, это же так полезно.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1924
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #536

Сообщение Slonik » 22 окт 2019, 18:05

Думаю, имелось ввиду: если в полевых условиях нет возможности сделать тест, то при подозрении на маляру лучше пропить курс, а не ждать.
Сам так поступал 2 раза
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #537

Сообщение iskanderyem » 22 окт 2019, 18:25

Это другое дело, с этим можно согласиться. Но человек выше написал совет от спецов - сначала коартем, потом анализы.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1924
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #538

Сообщение АЛебедев » 22 окт 2019, 22:24

iskanderyem писал(а) 22 окт 2019, 18:25:Но человек выше написал совет от спецов - сначала коартем, потом анализы.

Да, я так написал. И считаю, что это правильный совет. Такое убеждение ко мне пришло после тяжелейшего перенесения малярии и нескольких лет, потраченных на восстановление здоровья.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6319
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #539

Сообщение iskanderyem » 22 окт 2019, 23:05

Анализ делается 5 минут. За это время малярия, даже если она есть, не успеет разрушить ваш организм. Понятно, что если нет возможности сделать тесты, то можно и нужно начать лечение, но вы-то это не подразумевали в вашем исходном совете.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1924
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Малярия как диагностировать, лечение малярии

Сообщение: #540

Сообщение partizan » 23 окт 2019, 10:08

Сначала тест, потом пить лекарство, если он покажет. Как сказали выше пить без теста в крайнем случае. Всё-таки приём таких препаратов серьёзный удар по организму. Симптомы малярии могут быть похожи на симптомы ОРВИ. У меня, например, было так. При первых признаках тест дал положительный результат.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3920
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль