Каждый раз болеем в поездке

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #61

Сообщение dodo11 » 10 сен 2011, 12:24

Не понял, горилка уже в МакДоналдсах? Везёт!
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #62

Сообщение Manich RU » 10 сен 2011, 12:31

dodo11 писал(а) 10 сен 2011, 12:24:Не понял, горилка уже в МакДоналдсах? Везёт!


Дак это Украина. Вариант strong для сильных духом
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #63

Сообщение Sara » 10 сен 2011, 12:38

Средняя продолжительность жизни в странах мира здесь: http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Сингапур, где просто толпы народу едят на улицах на 4 месте, Великобритания на 26, США на 30. Что скажете?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #64

Сообщение LevaTonik » 10 сен 2011, 12:41

я худею мы между Белиз и Сан-Томе и Принсипи а в Свазиленде я бы уже на небесах был
Последний раз редактировалось LevaTonik 10 сен 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #65

Сообщение dodo11 » 10 сен 2011, 12:42

Наверное потому, что МакДоналдсов в Белизе больше, чем в Украине.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #66

Сообщение LevaTonik » 10 сен 2011, 12:44

Сара как русский, русскому скажу, против фактов не попрёшь
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #67

Сообщение Sara » 10 сен 2011, 16:12

А то
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #68

Сообщение Carmel » 10 сен 2011, 20:00

Andrey Po писал(а) 10 сен 2011, 11:52:Ещё один маленький аргумент в пользу сетевой еды, бассейнов и смены белья. Единственным критерием качества жизни в том или ином государстве является средняя продолжительность жизни.
А теперь, уважаемые специалисты по местной еде и купанию на городских пляжах, ответьте - почему в США, где пьют кока-колу и едят гамбургеры, купаются в бассейнах и часто моют руки - живут так долго,
а в странах (не буду называть, чобы не возбуждать патриотов) где кушают "домашнюю" еду, пьют чай на воде из под крана (!), купаются городских-поселковых пляжах и не любят чистую одежду - живут так мало?


Как будто мы с Вами были в разных странах)) А Вы не заметили, как много в США ооооочень полных людей, ненормально, болезненно полных ....я ни в одной стране мира таких не встречала....
В Сан-Франциско мы разговорились с одним русским парнем, который лет 15 живет в Америке.... разговор зашел про мед.страховку, в США она очень дорогая.... он говорил, что там, в Америке, все люди больные - постоянно обращаются к врачам, лечатся-лечатся с детства, и лишь выходцы из других стран ( в том числе он) - более здоровые..... На наш вопрос- почему же американцы больные, он ответил - так еда вся искусственная, в сетевиках, нет ничего натурального.... вот люди полнеют и болеют.....
Андрей Ро - неужели Вы действительно полагаете, что кока-кола и гамбургеры - это путь к долголетию?
Я однажды взяла в США какой- то цветной напиток-на нем было написано - витаминизированный - хватило одного глотка, чтобы почувствовать - что это 100 процентов химия.....
Carmel
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #69

Сообщение steel-ist » 10 сен 2011, 20:06

Carmel писал(а) 10 сен 2011, 20:00: чтобы почувствовать - что это 100 процентов химия.....


Россия-это последний оплот нормальной еды, На западе жрут химию, на востоке жрут тараканов, а с юга народ косяками течёт в Россию. Земля не расчитана на 6 млрд лоботрясов, выпутывается каждый как может.
steel-ist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #70

Сообщение Гость » 13 сен 2011, 08:30

Вынужден повторить: единственным критерием качества жизни в том или ином государстве является средняя продолжительность жизни.
США - 30-е место, Россия - 129. Не впечатляет? У мужчин 75 лет против 65. Как Вам? Или нет интереса жить на 10 лет дольше?
Когда человеку 35 лет - он ощущает себя бессмертным. Но когда умираешь на 10 лет раньше срока - это "немного" обидно, правда?
Гость

 

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #71

Сообщение Sara » 13 сен 2011, 08:55

Да, меня тоже немного улыбнуло сообщение о том, что Россия - последний оплот нормальной еды. Когда приезжаю из Европы - у нас вообще ничего есть не могу.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #72

Сообщение Darius » 13 сен 2011, 09:01

Andrey Po
Сколько Вы проживете, зависит только от Вас и от Господа Бога.
А средняя продолжительность жизни, это просто статистика, которая учитывает и умершего младенца, и долгожителя.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #73

Сообщение FlamingWind » 13 сен 2011, 09:02

Andrey Po писал(а) 13 сен 2011, 08:30:Вынужден повторить: единственным критерием качества жизни в том или ином государстве является средняя продолжительность жизни.
США - 30-е место, Россия - 129. Не впечатляет? У мужчин 75 лет против 65. Как Вам? Или нет интереса жить на 10 лет дольше?
Когда человеку 35 лет - он ощущает себя бессмертным. Но когда умираешь на 10 лет раньше срока - это "немного" обидно, правда?


Кстати это все чушь, на самом деле... Где-то читал, что продолжительность жизни у людей в Москве/Питере не на много ниже продолжительности жизни в Европе. Средняя цифра уходит за те же 73-75 лет. Так же была выборка по людям "интеллектуальных" профессий, ведущих вменяемый образ жизни - результат был еще выше.

Основные проблемы это:
1) Чрезмерное потребление алкоголя.
2) Вредные или опасные производства.
Sara писал(а) 13 сен 2011, 08:55:Да, меня тоже немного улыбнуло сообщение о том, что Россия - последний оплот нормальной еды. Когда приезжаю из Европы - у нас вообще ничего есть не могу.


В Европе гораздо выше качество общепита. Но вот качество простых продуктов (мясо/овощей), ИМХО, не особо отличается. Еда, приготовленная дома, из наших продуктов мне даже больше нравится... Хотя тут, наверное, просто вопрос привычки .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #74

Сообщение dodo11 » 13 сен 2011, 09:09

FlamingWind писал(а) 13 сен 2011, 09:08:Основные проблемы это:
1) Чрезмерное потребление алкоголя.
2) Вредные или опасные производства.
.

Основная причина смертности - сердечно-сосудистые заболевания. Они от этого и от еды типа MD.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #75

Сообщение Mustikka » 13 сен 2011, 09:13

Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 08:57:1. За месяц до поездки каждый день принимаем любой американский мультивитаминный препарат (и себе и детям).
2. Если едем в страну типа Греции-Египта-Доминиканы-Кубы-Тайланда - запасаемся дезинфицирующими гелями для рук (это обычный этанол связаный полимером в гелеобразную субстанцию) - и используем его весь день, после любого контакта с перилами, поручнями, рулем в машине, туалетами, до и после еды и т.д. и т.п.
3. Не едим сомнительную местную еду типа всякой "паэльи", "пасты с морепродуктами" и прочей дряни, в которую кладут нечищенных креветок и моллюсков в раковине (!), как в помойке, ей богу. Выбираем сертифицированные FDA сетевые точки питания типа МакДональдс, Баргер-кингс, KFC и проч. (если они там, конечно, есть )
4. Избегаем купания в море-океане, если он расположен в черте города или поселка. В такой воде всегда есть фекалии. Исключение составляет, пожалуй, Майорка и некоторые другие места, где принципиально переработаны системы очистки стоков. Для купания существуют бассейны с морской или пресной водой.
5. В Вашем номере должна проходить ежедневная влажная уборка и смена полотенец.
6. Если готовите у себя в апартах - продукты и, особенно (!) алкоголь должны приобретаться только в крупных или средних магазинах типа Валлгринс в США или Меркадона в Испании.
7. Избегайте поездок в страны и отели с сомнительной репутацией - об этой репутации говорит цена ниже 70 евро за сутки отеля-апартов, безвизовый въезд, высокая, особенно детская, смертность (доступно на сайте ООН), наличие местных болезней, требующих прививки; т.н. "независимость" страны (как на Гаити, Кубе или Северном Кипре) - для неразвитых стран предпочтитетен протекторат США или другой развитой страны (как на Ямайке или Багамах). Если у власти стоят местные ребята - проблемы со здоровьем гарантированы, т.к. на общественное здоровье и гигиену всем насрать.

Вспомню ещё что-нибудь - допишу.


1. Странное преклонение перед американским. Чем хуже например финский? и каждый день?
2. Гель для рук не для определённых стран, а для всех. Мы пользуемся им перед едой, если нет возможности помыть руки с мылом. Зачем мыть руки после прикосновения с перилами, дверными ручками? Вы что пальцы после этого облизываете? Кстати в туалетах мою руки водой с мылом, зачем там-то гелем?
3. Вы были в слишком малом колличестве стран, чтобы понять, что не везде есть эти забегаловки типа "МакДональдс, Баргер-кингс, KFC и проч". Живите в хороших отелях известных сетей, питайтесь там и не заболеете, раз такая боязнь всего. Таким отелям важна репутация. А в забегаловках типа макдоналдса, уже от одного масла для картошки фри можно сдохнуть. Вы что думаете его там меняют после каждой жарки? Нет уж извините, убивайте себя сами, а другим нечего советовать. Да и по публике видно кто посещает макдональдсы в этих страна, в основно люди с доходом явно ниже среднего. Мы предпочитаем ходить в рестораны, кафе, которые рекомендованны для туристов своей кухней, интерьером. Такие места борятся за свою репутацию. Если нет таких мест, то просто надо идти в хороший ресторан а не в дешёвую забегаловку.
4. Вообще глупо селиться в отеле в черте города, если цель пляжный отдых. любите бассейны? Но не забывайте о концентрации там хлорки и ещё то, что туда некоторые ещё и писают.
5.Выбирайте хорошие отели и будет вам уборка и свежие полотенца. Причём хороший не значит звёздный. У нас на Сейшаллах в гуестхаусе убирали влажно каждый день и меняли полотенца.
6. Ну да, других стран кроме США и Испании не существует. Покупайте свежую рыбу у рыбаков приплывших с рыбалки. А овощи фрукты на рынке. И будет вам всё свежее. И не во всех странах есть супермакеты. Хотя я так понимаю вы и не поедете в такие страны .
7. Ах не ездить в базвизовые страны? А у меня европейский паспорт и мне в большинство стран мира виза не нужна. Мне что, дома сидеть? А вот в Индию например нужна. Вы считаете визовая Индия для меня более чистая страна, чем безвизовая например Испания, или Италия....?
70евро для вас предел? А в камбодже мы жили в 5 звёздном шикарном отеле за 20 евро. Считаете надо было искать за 70е? В Дубае недавно жили в 4 звёздах за 30 евро. И причём с завтраком. чё, не надо было там останавливаться? На островах кука мы за 45 евро снимали полдома из двух спален, зала, кухни, ванной и терассы. Надо было что-то подороже искать? И кстати, например на Боре Боре вы за 70 евро может какой-то сарайчик снимите и не в бирюзовой лагуне. Мы там платили 800 евро за ночь, за бунгало на воде.

Единственно с чем соглашусь, это перед поездкой проверять страну на необходимость каких-то особенных прививок. И сделать, если не сделанны. Хотя есть люди принципиально не делающие прививок, это их личное дело.

А с вашим списком Andrey Po, надо сидеть дома, а не путешествовать.
Аватара пользователя
Mustikka
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2011
Город: Beijing
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 148
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #76

Сообщение Indomilk » 13 сен 2011, 09:46

Раз пошла такая пьянка.... В Макдак не хожу нигде, ни в Москве ни тем более за границей. Не люблю его именно за резино-химическую пищу. Вот недавно были с женой в ТЦ, супруга иногда захаживает в это гнусное заведение, взяла и в этот раз себе салат и какой-то новый гамбургер. Салат даже по внешнему виду - полный шлак, старые салатные лопухи и среди них затерявшиеся пара долек огурчика и один томат-черри. Вся эта шняга обильно справлена уксусом (люди со слабым ЖКТ питаясь там на протяжении недели, на мой взгляд, запросто могут заработать гастрит или язву). Гамбургер тоже полный отстой-даже жене не понравился. Возможно за границей качество пищи в Макдаке гораздо лучше, чем у нас-лично проверять не буду под дулом пистолета!!!

Теперь что касается местных кафешек-забегаловок с "этнической" кухней. Например в ЮВА всегда налегаю в основном на морепродукты. Для этого захожу в кафе (желательно не позднее 6 вечера, чем раньше придёте, тем свежее будет рыба), выбираю сам рыбу, креветки, ракушки и др., их тут же кладут на гриль при мне и затем подают на стол. Рыбу отбираю тщательно, заглядываю ей в глазки, чтобы не мутные были!!! Ни разу никаких эксцессов не было, всё делают очень вкусно, ароматно и недорого. Единственно, читал много отзывов о том, что не стоит там брать рыбный супчик-он то как раз и варится из вчерашних отходов производства...
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #77

Сообщение Darius » 13 сен 2011, 11:06

Был фильм про чувака, который две недели питался в МакДаке - всем любителям быстрожрачки - смотреть рекомендуется

Нашла, не две недели, а месяц:
Каждый раз болеем  в поездке
Скандальное документальное расследование о роли сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс" в ожирении американцев. Режиссер Морган Сперлок поставил эксперимент на себе: в течение месяца он три раза в день ел в "Макдональдсе". Причем, исключительно популярные порции "Supersize" (двойная порция). В результате Морган набрал 12 кг, его холестерин подскочил до небес, у него начала болеть печень, появились головные боли, депрессия, исчезло сексуальное влечение.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #78

Сообщение dodo11 » 13 сен 2011, 11:08

Я смотрел, но он не путешествовал, поэтому чувак пролетел со своим здоровьем. Нужно совмещать, как Andrey Po.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #79

Сообщение Sara » 13 сен 2011, 14:35

В Европе гораздо выше качество общепита. Но вот качество простых продуктов (мясо/овощей), ИМХО, не особо отличается. Еда, приготовленная дома, из наших продуктов мне даже больше нравится...

Я как раз о простых продуктах - хлеб, масло, молоко, рыба. С мясом да, вопрос спорный, однако и у нас оно вкусное, когда рыночное. А в магазине, простите, полная дрянь. Овощи у нас в Сибири - не смешите меня. Они приличные только летом, опять же с рынка.
Про еду, приготовленную дома +100. Однако мяско - с рынка, овощи - с рынка, масло - лучше оливковое, скажем, испанское, хлеб - из хлебопечки.
Из продуктов, купленных в магазине, приличную еду приготовить сложно, опять же ИМХО.
Короче, опять флуд получился.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каждый раз болеем в поездке

Сообщение: #80

Сообщение FlamingWind » 13 сен 2011, 14:46

Sara писал(а) 13 сен 2011, 14:35:Однако мяско - с рынка, овощи - с рынка, масло - лучше оливковое, скажем, испанское, хлеб - из хлебопечки.


В Сибири да, возможно, на рынках качество продуктов выше. В Москве же в больших гипермаркетах не проблема покупать, например, только Европейские овощи/фрукты. Однако их качество, ИМХО, зачастую хуже наших местных. Можно конечно предположить что к нам везут самый неликвид, но это врят ли, аналогичные овощи (даже по цвето/размеру) я встречал и в Европейских супермаркетах.

Рыбу свежую не мороженную тоже купить не проблема, семга/форель в изобилии в больших гипермаркетах. С мясом сложнее, но есть хорошие гиперы торгующие только свежем мясом. Благо поток покупателей огромный и оно у них просто не успевает залеживаться.

А хлеб из хлебопечки просто вкуснее/свежее, причем что у нас, что в Европе . Если же брать качественный хлеб с небольших хлебопекарень то качество будет точно такое же.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль