Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как вывести из запоя?/Что может остановить ваш запой?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 25 сен 2011, 08:42

Ситуация. Был нормальный интеллигентный человек, с которым интересно было поговорить, несмотря на то, что он британец. Общались месяца 2-3. Нет, у меня другой бойфренд, а у него вроде никого. Ни разу не видела его пьяным. Пил пиво, как все, иногда, но оставался при этом собой. А тут... что-то непонятное. Пьет то же пиво, только , как минимум, 20 часов в сутки (несколько ночей не ночевал у себя, возможно, пил в баре) и примерно 10й день подряд, ничего не ест, и так был худой, за несколько дней-вообще, как из концлагеря стал, а главное-человека, как подменили- лицо, как у слабоумного больного, поведение соответствующее, в общем, вообще превратился в другого -больной на вид-человек, и , без преувеличения, помрет, если так и дальше будет продолжать. Пару раз заставила его поесть, сегодня сказал, что не может. Его соотечественникам безразлично, даже подшучивать дня через 3 перестали. Он все время был в чьем-то обществе, а теперь даже вечером пьет один и никто к нему не подходит. Попробовала поговорить с некоторыми, только один "разговорился" и даже поначалу убедил меня, что не стоит вмешиваться, у всех свои проблемы, он, например, предпочел бы иметь проблемы с алкоголем вместо своей проблемы, и я с ним согласилась, когда он рассказал . Ну в общем, целую лекцию мне прочитал, что каждый день кто-то умирает, что вмешаться невозможно, каждый решает сам, например, наш общий знакомый -вообще алкоголик, но не пьет, т к знает, если начнет, не сможет остановиться и т п
Но мне его жалко, человек хороший, и я действительно боюсь за него.
Вот и прошу совета, что можно сделать. Поделитесь опытом, когда вы пьете много дней подряд , что вас останавливало или может остановить ?
Извините, сама вижу, что описание ситуации вышло бестолковое
Гость

 
секс мужчины и женщины

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #2

Сообщение AbuHasan » 25 сен 2011, 09:18

Останавливает только одно,страх сдохнуть...,но у меня это на 3-4 день происходит..
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #3

Сообщение primero1 » 25 сен 2011, 09:28

По-моему, его спасет только хороший нарколог. А философские советы тут не помогут.
primero1
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #4

Сообщение pups » 25 сен 2011, 09:32

Этой проблеме посвящён форум notdrink.ru

Но примерный ход действий таков:
1. Помочь Вы сможете только , если в течении нескольких суток будете с ним. Иначе далее можно не читать.
2. Из запоя 2 выхода: человек просто "устанет" пить и запой прекратится. Однако это чревато сильной нагрузкой на организм, лучше купировать запой - в минуты просветления настойчиво беседовать о том, что надо остановиться - давать пить сладкий чай и снотворное - пусть большую часть суток спит.
3. Как только он закончит пить , то его начнет ломать с похмелья - вот тут самая опасность - не давать похмелиться - спиртное из дома убрать, из дома не выпускать, опять же питьё и снотворное. Продержаться 24 часа - дальше человек постепенно начинает возвращаться к жизни.
3. Когда очухается полностью, пройдет не менее 36 часов после последнего приема алкоголя, агитируйте за прием дисульфирама (яндексом посмотрите что это и как работает).

То, что не ест - фигня человек до 30 суток может без еды.
Если Вы в живете в большом городе и не стеснены в деньгах, то выховите врача-нарколога - он поставит капельницу с глюкозой и снотворным ну еще что-нибудь даст и сам вид врача приводит в чувство.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #5

Сообщение Desmaster » 25 сен 2011, 09:37

Химзащита типа "Торпедо". Страх смерти остановит. Всякие либеральные варианты типа душеспасительных сопливых разговоров не подойдут.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #6

Сообщение pups » 25 сен 2011, 09:43

Desmaster писал(а) 25 сен 2011, 09:37:Химзащита типа "Торпедо". Страх смерти остановит. Всякие либеральные варианты типа душеспасительных сопливых разговоров не подойдут.

Из запоя это не выводит. Я уже написал выше. Т.н. торпедо это и есть капсула с дисульфирамом.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #7

Сообщение Desmaster » 25 сен 2011, 09:56

pups писал(а) 25 сен 2011, 09:43:Из запоя это не выводит. Я уже написал выше. Т.н. торпедо это и есть капсула с дисульфирамом.

Но это то что может остановить подверженного запоям человека. Сам был таким. Теперь уже 5 лет как вообще не употребляю алкоголь ни в каком виде.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #8

Сообщение solga77 » 25 сен 2011, 10:04

буквально недавно столкнулась с такой же ситуацией ) кто бы мог подумать.
помог приход врача, ставится капельница и все. человек возвращается в трезвое состояние.
не давать пить - смешно. думала, помрет - даже сама один раз за алкоголем ходила - он сам не мог.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #9

Сообщение Townsman » 25 сен 2011, 10:07

pups писал(а) 25 сен 2011, 09:43:Т.н. торпедо это и есть капсула с дисульфирамом.

pups, дисульфирам - это **йня. Что перорально, что подшиваемый...
Действие в основном направлено на психологическое осознавание пациентом, что ему дается препарат несовместимый с приемом алкоголя. Большинство реакций организма на его сочетание с алкоголем - психологическая реакция (покраснение лица, тошнота, слабость, одышка и т.д.).
Точно на таком же принципе основано лечение (зашивание) путем введения никотиновой кислоты. У никотиновой кислоты есть сильный побочный эффект - резкий прилив крови к голове, тошнота и др. неприятные ощущения. Вот нарколог вводя ее зашиваемому объясняет: Вводим сильнейший препарат, действие которого вы ощутите уже сейчас. Любой прием алкоголя в течении года - вы труп.... Многим помогает. Верят...
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #10

Сообщение pups » 25 сен 2011, 10:29

Дисульфирам - хуйня, согласен. Но ничего более совершенного человечество не придумало.
Многим (см. прямо в этой ветке) помогает.
Дисульфирам плохо совместим с алкоголем, но от приема алкоголя человеком под дисульфирамом еще никто не умер, так поблевать-коллапс-криз, но не умереть.

Вообще тема не о том как не пить, а как вывести изи запоя. Это разные вещи.
не давать пить - смешно. думала, помрет - даже сама один раз за алкоголем ходила - он сам не мог.

Ага, а за бутылкой для запойного бегать не смешно
С похмелья может умереть только больной-сердечник-гипертоник в запущенном состоянии. С молодыи здоровым человеком ни хера не станет.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Поделитесь, плз

Сообщение: #11

Сообщение solga77 » 25 сен 2011, 10:40

pups писал(а) 25 сен 2011, 10:33:Ага, а за бутылкой для запойного бегать не смешно
С похмелья может умереть только больной-сердечник-гипертоник в запущенном состоянии. С молодыи здоровым человеком ни хера не станет.


Речь идет не о похмелье. Я реально видела, что человеку, буквально ходить тяжело. Его трясет и ломает. Речь о настоящем алкоголизме, а не простом похмелье. И по описанию в начальном посте здесь все был один в один. И тоже кстати пил только пиво. Но много. И не ел ничего - не мог.
Насчет умрет - не знаю, может, я приувеличела. но не сходить за пивом в той ситуации было не возможно - было за него страшно.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Что может остановить ваш запой? Как вывести из запоя?.

Сообщение: #12

Сообщение MATILDA » 25 сен 2011, 10:47

Тема скорее для "Будьте здоровы"...
Попозже перенесу туда.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Что может остановить ваш запой? Как вывести из запоя?.

Сообщение: #13

Сообщение pups » 25 сен 2011, 11:17

Речь идет не о похмелье. Я реально видела, что человеку, буквально ходить тяжело. Его трясет и ломает. Речь о настоящем алкоголизме, а не простом похмелье.


Вот это можно кому угодно рассказывать, но только не мне.
Я в этой теме активно пишу, потому что сам , лично, через всё это проходил и знаком с темой на собственной шкуре.

Еще раз повторю, что потакать человеку в запое не надо. Если хотите ему помочь, то надо навязать ему свою волю и заставить прекратить пить, если сам не останавливается.
Его трясет и ломает

- не самая страшная болезнь на свете - пусть полежит, попьёт чаю или воды, поблюёт, поссыт - и максимум через 24 часа тяжёлая стадия пройдет. Вообще похмелье после запоя может длиться до 3-х суток, но самое тяжелое - первый "сухой" день, да, больному тяжело, но если у него нет хронических заболеваний в тяжелой форме, то ничего с ним не станет, пусть мучается.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Как вывести из запоя?.

Сообщение: #14

Сообщение solga77 » 25 сен 2011, 11:33

pups писал(а) 25 сен 2011, 11:17:Еще раз повторю, что потакать человеку в запое не надо. Если хотите ему помочь, то надо навязать ему свою волю и заставить прекратить пить, если сам не останавливается.


У меня, надеюсь, такой проблемы больше не будет ) а если вдруг все-таки случится - то сразу врач! для себя я это точно уяснила. все эти "соскочу сам" идут сразу лесом. но насколько я поняла при отходнике может и эпилептический припадок случиться? или меня обманули наглым образом? )
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Что может остановить ваш запой? Как вывести из запоя?.

Сообщение: #15

Сообщение Desmaster » 25 сен 2011, 11:42

solga77 писал(а) 25 сен 2011, 11:33:при отходнике может и эпилептический припадок случиться? или меня обманули наглым образом? )


Если он болен эпилепсией, то может, а если нет, то откуда ей взяться?
Просто могут быть припадки внешне похожие или не похожие. Мозг во время "отходняка" выкидывает самые разнообразные фортели. У меня один раз был приступ необъяснимой паники - было дико страшно находиться дома совершенно непонятно почему. Ночью выбежал на мороз и час ходил, дышал пока не отпустило.
И пусть тут пишут, что Дисульфирам это фигня, но меня 5 лет назад это остановило, чему очень рад. Кстати, я решился на иньекцию Торпедо именно после этого "приступа паники". Было реально страшно и понял, что надо кончать с этим самым радикальным образом, пока "кукушечка" не съехала.
Последний раз редактировалось Desmaster 25 сен 2011, 11:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Как вывести из запоя?.

Сообщение: #16

Сообщение solga77 » 25 сен 2011, 11:43

Desmaster писал(а) 25 сен 2011, 11:42:
solga77 писал(а) 25 сен 2011, 11:33:при отходнике может и эпилептический припадок случиться? или меня обманули наглым образом? )


Если он болен эпилепсией, то может, а если нет, то откуда ей взяться?


да фиг знает. понятно, видимо, развели )
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Что может остановить ваш запой? Как вывести из запоя?.

Сообщение: #17

Сообщение pups » 25 сен 2011, 12:32

а если вдруг все-таки случится - то сразу врач! для себя я это точно уяснила. все эти "соскочу сам" идут сразу лесом.

В общем, это очень правильное решение.
Специалист всегда лучше справится с проблемой.
Но вызов нарколога в Москве стоит около 100 долларов (в других городах , видимо, аналогичные цифры) и для кого-то это может быть существенной суммой. Кроме того, в маленьком городе, на даче, за границей нарколога просто может не быть в природе.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Что может остановить ваш запой? Как вывести из запоя?.

Сообщение: #18

Сообщение solga77 » 25 сен 2011, 12:36

pups писал(а) 25 сен 2011, 12:32:Но вызов нарколога в Москве стоит около 100 долларов


В Питере обычная капельница 2100, для сложных случаев 4000, врач приходит 2 раза вечером и утром. т.е. в данном случае это было 4000+2100.
Это не дешево, может быть, но по подсчетам пропивается во время запоя еще больше.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Что может остановить ваш запой? Как вывести из запоя?.

Сообщение: #19

Сообщение Нетролль » 25 сен 2011, 13:08

может и эпилептический припадок случиться?


У моей знакомой муж после продолжительного запоя упал, затрясся, посинел и забыл как дышать. Она сама медсестра. Кинулась его растирать, массаж сердца, воткнула капельницу. Пока скорая приехала, он уже очухался, ничего не помнит.
У другой знакомой муж умер. Пытался перебороть похмелье сам, выходные отмучался и пошел на работу - в шахту подрывником. Тоже, по рассказам очевидцев, в момент все случилось, затрясся, посинел и помер.
Не может быть у хронического алкаша отменного здоровья, по-этому - не надеяться на авось, а только врач.
Аватара пользователя
Нетролль
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.05.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что может остановить ваш запой? Как вывести из запоя?.

Сообщение: #20

Сообщение Настя » 25 сен 2011, 13:23

Desmaster писал(а) 25 сен 2011, 11:42:Если он болен эпилепсией, то может, а если нет, то откуда ей взяться?

Есть и алкогольная эпилепсия. Мой бывший отчим такую как раз заработал , насмотрелись на его припадки. До того, как стал основательно прикладываться к бутылке эпилепсией и не пахло
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль