После поездки из Вьетнама .

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

После поездки из Вьетнама .

Сообщение: #1

Сообщение дикира » 20 фев 2012, 23:19

Вчера с мужем прилетели из Вьетнама и стали замечать непонятные прыщи которые безумно чешутся (до крови),сначала думали что это укусы,но уже в Москве появляются новые.Кто с этим сталкивался,что это может быть и как это лечить?
дикира
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский
прививки в Москве

Re: После поездки из Вьетнама .

Сообщение: #2

Сообщение merial » 20 фев 2012, 23:23

дикира писал(а) 20 фев 2012, 23:19:.Кто с этим сталкивался,что это может быть и как это лечить?

Тогда уж и фотки выкладывайте?
Зачем заставлять форумчан гадать, если врач Вам поставит диагноз гораздо быстрее и качественнее?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: После поездки из Вьетнама .

Сообщение: #3

Сообщение erosss » 20 фев 2012, 23:35

такая же хрень была у моей жены)) Как только вернулись, в этот же день начала чесаться, очень очень жестко, сначала ноги, потом на руках появились прыщи, потом на спине. Оказолось это укусы песчаных блох.

Помогло: мазали через каждые 2 часа звездочкой (надеюсь вы привезли ее)
Таблетки от аллергии.

Прошло через 2.5 недели (перестало чесаться) но прыщики еще не сошли окончательно)
Желаю вам удачи в борьбе с этой дрянью) Если это конечно оно))

ЗЫ пока писал, спросил у жены, как там че)) сказала что у нее тоже до крови чесалось)
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: После поездки из Вьетнама .

Сообщение: #4

Сообщение дикира » 20 фев 2012, 23:44

И у меня сначала пара прыщиков на руках а,теперь и спина и ноги,чешется жуть .Звездочку привезли,а вот ждать 2-3 недели это многовато.
дикира
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: После поездки из Вьетнама .

Сообщение: #5

Сообщение erosss » 20 фев 2012, 23:51

дикира писал(а) 20 фев 2012, 23:44:И у меня сначала пара прыщиков на руках а,теперь и спина и ноги,чешется жуть .Звездочку привезли,а вот ждать 2-3 недели это многовато.


быстрей не получится никак. Люди по 3 месяца мучаются) У кого какая кожа, какой организм итд.. Вы попробуйте конечно к врачу сходить, убедитесь еще раз в нашей "прекрасной" медицине. Жене сказали, что это просто такая вот у вас аллергия на пыль)) "Женщина, какая нахрен пыль пыль? я две недели у моря была" )) Ну тогда не знаю, попробуйте мазать .... перечислила.. купили.. не помогло никак. Начали мазать звездочкой, по советам бывалых, и вуаля, облегчение пришло сразу.

Удачи вам и не болейте.
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: После поездки из Вьетнама .

Сообщение: #6

Сообщение VietNamKa » 21 фев 2012, 04:57

к дерматологу.
Может быть все, что угодно - от блох до чесотки. ПРинципиально разное лечение.
Причем лучше в банальное КВД, они там не размазываются мыслью по древу, а берут соскобы и в микроскоп смотрят.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: После поездки из Вьетнама .

Сообщение: #7

Сообщение sp78 » 24 фев 2012, 08:29

сегодня прилетели из вьетнама, все тоже самое. все в втроем чешемся . жена завтра пойдет к дерматологу
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: После поездки из Вьетнама .

Сообщение: #8

Сообщение дикира » 24 фев 2012, 09:09

Надо стараться не чесать,а то потом еще сильнее чешется.У нас уже неделя прошла ,а прыщи так и не проходят,но чешется меньше.Мне помог лосьон Каламин(дети летом болели ветрянкой и очень помогал от зуда).
дикира
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: После поездки из Вьетнама .

Сообщение: #9

Сообщение aton » 24 фев 2012, 11:08

дикира писал(а) 24 фев 2012, 09:09:Надо стараться не чесать,а то потом еще сильнее чешется.У нас уже неделя прошла ,а прыщи так и не проходят,но чешется меньше.Мне помог лосьон Каламин(дети летом болели ветрянкой и очень помогал от зуда).

К дерматологу сходите,может быть все что угодно,от банальной чесотки до дерматитов.
aton
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 29.10.2011
Город: Ростовская обл.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль