Температура после поездки в Тайланд

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение Evgewa » 24 сен 2012, 11:30

Прошу подсказать!
У врача уже была, от меня отмахнулись анализом крови и мочи (только завтра сдавать)+обезбаливающими, сбивающими температуру средствами (инговирин 1 раз в день 7 дней)
А мне просто страшновато за свое здоровье...
В ночь с сб. на вс. прилетела с солнечного Ко чанга в промозглую сибирь с дождем и +10 градусами.
Весь день воскресения все прекрасно, а вот следующую ночь почти не спала... крутит ноги, морозит под 2я одеялами.
Утром понедельника температура 37,8, озноб, болит голова, живот в области таза (периодически, то впереди, то сзади), крутит ноги, небольшой сухой кашель, насморка нет.
Попала утром к терапевту, сделали флюрографию, сказали завтра сдать общий анализ крови и мочу. Выписали инговирин, температуро снижающее, постельный лежим и обильное питье (чтобы вышла инфекция). В четверг на прием. Врачу я сказала что вернулась из тропиков.

3 часа после приема, выпила ибуклин как жаропонижающее, пью соки, лежу под одеялами в одежде, но морозит все равно и сейчас температура 38,5.

Не уверена поможет ли лечение от районного терапевта... звонить вызывать скорую и ехать в инфекционку? Прошу подсказать, что это может быть.

за 10 дней Тая на здоровье не жаловалась, у мужа и друзей с которыми ехали-все в порядке.
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский
таблетки от малярии

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение Alulja » 24 сен 2012, 11:40

Это может быть лихорадка Денге, по симптоматике похоже. Лечится примерно как грипп, постельным режимом, обильным питьем и жаропонижающими средствами.Проходит за неделю примерно.
Alulja
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.01.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #3

Сообщение Laa » 24 сен 2012, 12:53

Узнаю нашу медицину - жаропонижающие выписали, использование которых при различных формах вируса гриппа спорный вопрос, а препараты, действующие на вирусы нет. Есть такая вещь, как изопринозин, амиксин, которые действуют на вирусы в зараженной клетке, не дают им размножаться и быстро выводят их из организма. Как раз назначаются в период после двух дней заражения, когда симптомы уже налицо.
п.с. Повезло, однако, что заболели на на отдыхе, а после. Я тоже заморский грипп привезла, но болела уже дома, отдых удался. Это в хорошее.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #4

Сообщение capitalita » 24 сен 2012, 16:36

Да,похоже на Денге,у меня такие же симптомы были,только началось все в тае,там точно определили по анализу крови.Лечение кстати такое же-жаропонижающие и обильное питье,и накаких амиксинов,кагоцелов,как у нас сейчас модно.
Как сказала мне одна терапевт:"Не лезте вы в дела иммунитета-темные и малоизученные."
Вашему терапевту уже можно поаплодировать за то,что флюорографию сделали.
В инфекционке Вам тропический вирус могут и не определить,скорее всего.
У меня температура 9 дней держалась.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #5

Сообщение BlockADA » 24 сен 2012, 18:18

Если это Денге (что похоже. к вашим симптомам пульс еще может быть учащен, сыпь на руках-рогах, типа краснухи), то хрен знает какого типа (обычная, или геморрагическая). Лучше в больницу, в любом случае. Могут быть осложнения.
Бороться с обезвоживанием. Из жаропонижающих необходимо полность исключить всевозможные ибупрофены, нурофены, и прочие интерфероны.
Регидрон можно еще попить, бифидум-бактерин, если с желудком начинаются проблемы.
Последний раз редактировалось BlockADA 24 сен 2012, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #6

Сообщение capitalita » 24 сен 2012, 18:53

Evgewa писал(а) 24 сен 2012, 11:30:у мужа и друзей с которыми ехали-все в порядке.

Это еще не факт,что все в порядке.В течение следующих 6 дней и у них может проявиться.
Если Вас один комар кусал.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #7

Сообщение GarryFisher » 24 сен 2012, 19:01

Не надо никаких жаропонижающих. Организм специально повышает температуру чтобы убить микробов и вирусов. А мы принудительно ее снижаем, загоняя болезнь вглубь. Не надо пытаться быть умнее Природы. Тем более что 38.5 далеко не критичная величина.
Скорее всего обычная простуда. Выжимайте в воду лимон и пейте там мнго витамина С, он повышает иммунитет. Еще полезно пить настой ягод шиповника. Всю химию - в топку, тем более что пока не ясен до конца диагноз
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #8

Сообщение erosss » 24 сен 2012, 19:26

сорри за офф... А Денге только во Вьете и Тае распространена?
Автору скорейшего выздоровления!
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #9

Сообщение capitalita » 24 сен 2012, 20:08

erosss писал(а) 24 сен 2012, 19:26: А Денге только во Вьете и Тайланде распространена?

По всему миру,там где тропики.

GarryFisher писал(а) 24 сен 2012, 19:01:Не надо никаких жаропонижающих

Объясню.
Жаропонижающие принимала не потому,что я не в курсе,с какой целью организм поднимает температуру,а просто,представьте,когда у вас температура 38,6 держиться в течение 9 дней,болит буквально все,невозможно спать,совершенно не хочется есть,и с 50кг вы худеете до 40кг,вот тогда очень хочется хоть раз в сутки снизить жар,доползти до кухни,чего нибудь скушать и попытаться заснуть.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #10

Сообщение erosss » 24 сен 2012, 20:36

По всему миру,там где тропики.

а как с этим делом на Шри-Ланке и Мальдивах?
Заразиться можно как я понял от укуса комара?

Заранее спасибо.
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #11

Сообщение capitalita » 24 сен 2012, 20:40

Да,на Мальдивах точно бывают вспышки на островах.
Где то на форуме была информация.
В Латинской Америке-тоже есть,и в Доминикане...
erosss писал(а) 24 сен 2012, 20:36:Заразиться можно как я понял от укуса комара?

Да,передается от больного человека к человеку,через кровь,переносится комарами,иммунитет не вырабатывается,поэтому прививок не существует.Лечение симптоматическое.Профилактика-борьба с комарами,применение репелентов.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #12

Сообщение merial » 24 сен 2012, 20:51

erosss писал(а) 24 сен 2012, 20:36:а как с этим делом на Шри-Ланке и Мальдивах?

Если в Поиске по форуму зададите "Денге", то узнаете массу интересного.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #13

Сообщение Laa » 24 сен 2012, 21:21

capitalita писал(а) 24 сен 2012, 16:36:Лечение кстати такое же-жаропонижающие и обильное питье,и накаких амиксинов,кагоцелов,как у нас сейчас модно.
Как сказала мне одна терапевт:"Не лезте вы в дела иммунитета-темные и малоизученные."


Про Денге ничего не знаю, не сталкивалась, не интересовалась,
Однако, если лечение такое же, как и при гриппе/орви, то как думаете, чье мнение более весомо, - Вашего "одного терапевта" или профессора, главного терапевта России, академика РАМН Чучалина
его статья: http://isoprinosine.ru/patient/kp-tolst ... -2012.html
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #14

Сообщение Rezoner » 24 сен 2012, 23:23

BlockADA писал(а) 24 сен 2012, 18:19:Из жаропонижающих необходимо полность исключить всевозможные ибупрофены, нурофены, и прочие интерфероны.

Я понимаю, что все знают как учить и как лечить,
Но пожалуйста, не путайте противовоспалительные препараты с противовирусными
Evgewa, лечиться по телефону и по интернету - нельзя. Либо найдите хорошего врача (что сильно предпочтительно), либо лежите, пейте чай- сок и ждите пока само пройдёт
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #15

Сообщение BlockADA » 25 сен 2012, 05:46

Ув. Rezoner, не путаю.
Нельзя при денге пользоваться перечисленными мной ни жаронипожающими и ни противовирусными. Как минимум - бесполезно. Как максимум - будет хуже.
И в больничку ехать все-таки посоветовал.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #16

Сообщение Evgewa » 25 сен 2012, 10:50

capitalita писал(а) 24 сен 2012, 16:36:Вашему терапевту уже можно поаплодировать за то,что флюорографию сделали.

простите, но не поняла... флюра практически плановая, и так надо было делать. Просто это сейчас первый вопрос в поликлинике )))

Rezoner писал(а) 24 сен 2012, 23:23:Evgewa, лечиться по телефону и по интернету - нельзя. Либо найдите хорошего врача (что сильно предпочтительно), либо лежите, пейте чай- сок и ждите пока само пройдёт

Лечится по интернету-знаю что серьезно воспроинимать такое лечение нельзя, но насторожило назначенное как от простуды лечение, вот и решила проконсультироваться))

Большое спасибо за отзывы!
Денге-но у меня нет никакой сыпи...
Комары-да, кусали прилично, мазали укусы мазью "спасатель" и они сильно не беспокоили.
Обезьян не трогала, уличную воду вроде не пила, но пару раз наглоталась в море...

на следующий день намного лучше, температура переодически максимум до 37,0, ноги спокойны, только общая слабость беспокоит.
Через пару часов иду к инфекционисту, на всякий пожарный.
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #17

Сообщение BlockADA » 25 сен 2012, 12:05

Если Денге, то через 1-3 дня Вас опять накроет.
Вторая волна полегче будет.
Анализ крови делать будете - обратите внимание на тромбоциты, могут сильно упасть.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #18

Сообщение erosss » 25 сен 2012, 15:26

Если Денге, то через 1-3 дня Вас опять накроет.

оптимистично.
Мне думается это всетки ОРВИ.
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #19

Сообщение Nanmzyf » 31 мар 2014, 18:13

Здравствуйте! Я просто в шоке. Очень люблю Тай. Была два раза и еще мечтала поехать. Особенно в БК.....После поездки в Тай, на Пхукет, умерла 45-летняя сестра моей знакомой. Они ездили в Тай вчетвером , две сестры с мужьями. В феврале. Через 15 дней после возвращения, в начале марта, все почувствовали себя плохо. Трое были госпитализированы. У всех легочный компонент, выражаясь языком врачей. Жидкость в легких, высокая температура. Мою знакомую после почти месяца прибывания в больнице выписали, но у нее опять поднялась температура и она сильно кашляет . А вот сестра, пролежав месяц в реанимации, умерла. Заключение - легочная инфекция. Больше ничего не написали. Никакого определенного диагноза так и не поставили.
Аватара пользователя
Nanmzyf
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Температура после поездки в Тайланд

Сообщение: #20

Сообщение Sara » 01 апр 2014, 01:32

Я хоть и врач, но не знаю, что имеется в виду под словами "легочный компонет".
Легочная инфекция может быть какой угодно. Грипп, например, самая настоящая легочная инфекция.
На позапрошлой неделе от гриппа умер муж медсестры, которая работает с моим мужем, 35-летний парень.
Примерно тогда же от вирусной инфекции (возможно тот же грипп) умер шестимесячный ребенок у соседей моих пациентов.
В Таиланд они не ездили, заразились на месте. И так каждый год - от гриппа кто-нибудь умирает.
То, что вы описываете вполне может быть банальным гриппом, и сезон как раз подходящий. Вспышка гриппа была в феврале-марте, и в Таиланде в том числе.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль