Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #241

Сообщение maxpolonski » 06 сен 2018, 22:48

Oleg Cosmopolit писал(а) 28 июл 2018, 14:00:- лоперамид при отсутствии температуры, крови, гноя в кале и спастических явлений


Лоперамид и он же имодиум противопоказан при любых кишечных инфекциях, не так ли ?
- "Скажите, вас мучают эротические сновидения ?" - "Ну почему же мучают..."

Отчеты - 16 ночей; День и ночь; Pattaya in my mind; Паттайя #5; А на сладкое у нас будут спагетти
Аватара пользователя
maxpolonski
путешественник
 
Сообщения: 1555
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #242

Сообщение Oleg Cosmopolit » 07 сен 2018, 13:50

maxpolonski писал(а) 06 сен 2018, 22:48:противопоказан при любых кишечных инфекциях, не так ли ?

Не совсем, только при условиях, которые я перечислил. В инструкции вы сами можете прочитать показания: при диарее инфекционного генеза — в качестве вспомогательного средства.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #243

Сообщение maxpolonski » 07 сен 2018, 22:02

Oleg Cosmopolit писал(а) 07 сен 2018, 13:50:
maxpolonski писал(а) 06 сен 2018, 22:48:противопоказан при любых кишечных инфекциях, не так ли ?

Не совсем, только при условиях, которые я перечислил. В инструкции вы сами можете прочитать показания: при диарее инфекционного генеза — в качестве вспомогательного средства.


Лично я вижу в противопоказаниях - острая дизентерия и другие инфекции желудочно-кишечного тракта (вызванные, в том числе Salmonella, Shigella и Campylobacter);
- "Скажите, вас мучают эротические сновидения ?" - "Ну почему же мучают..."

Отчеты - 16 ночей; День и ночь; Pattaya in my mind; Паттайя #5; А на сладкое у нас будут спагетти
Аватара пользователя
maxpolonski
путешественник
 
Сообщения: 1555
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #244

Сообщение Oleg Cosmopolit » 07 сен 2018, 22:37

maxpolonski, а в показаниях что?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #245

Сообщение Лингвистон » 13 окт 2018, 09:31

Прочитала честно все 13 страниц. Поняла только одно что я совсем не медик. Но что-то в голове отложилось. Где-то лет пять назад в поездках появилась деликатная проблема. На третий-пятый день начинаются проблемы с кишечником. Нет рвоты, тошноты, резей и тем более температуры. Просто раз шесть в день надо успеть добежать до ближайшего туалета. В прошлом году в Лиссабоне даже пришлось покупать билет на электричку, т.к. ближайший туалет находился на платформе. Заметила что накрывает после приема фруктов, соков и незнакомой пищи. Отказалась от всего перечисленного и теперь в основном снимаем апартаменты, чтобы готовить привычную пищу. Помогает, но мало. Летала к сестре в Мурманск, накрыло так, что хотела присесть прям во дворе за грузовиком. Позорище... Грешу на смену воды. Обратилась к нашему цехову врачу, она предположила что это может быть синдром раздраженного кишечника. Утешила. Через десять дней летим в Бразилию и Чили. Начала собирать аптечку с учетом проблемы. Правильно я поняла что надо с собой взять? 1. Энтерол (принимать заранее) или линекс взять с собой. 2. Бифиформ в пакетиках. 3. Энтерофурил. Если задала бестолковый вопрос, не ругайтесь.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #246

Сообщение omvs » 06 ноя 2018, 19:00

Лингвистон писал(а) 13 окт 2018, 09:31:Прочитала честно все 13 страниц. Поняла только одно что я совсем не медик. Но что-то в голове отложилось. Где-то лет пять назад в поездках появилась деликатная проблема. На третий-пятый день начинаются проблемы с кишечником. Нет рвоты, тошноты, резей и тем более температуры. Просто раз шесть в день надо успеть добежать до ближайшего туалета. В прошлом году в Лиссабоне даже пришлось покупать билет на электричку, т.к. ближайший туалет находился на платформе. Заметила что накрывает после приема фруктов, соков и незнакомой пищи. Отказалась от всего перечисленного и теперь в основном снимаем апартаменты, чтобы готовить привычную пищу. Помогает, но мало. Летала к сестре в Мурманск, накрыло так, что хотела присесть прям во дворе за грузовиком. Позорище... Грешу на смену воды. Обратилась к нашему цехову врачу, она предположила что это может быть синдром раздраженного кишечника. Утешила. Через десять дней летим в Бразилию и Чили. Начала собирать аптечку с учетом проблемы. Правильно я поняла что надо с собой взять? 1. Энтерол (принимать заранее) или линекс взять с собой. 2. Бифиформ в пакетиках. 3. Энтерофурил. Если задала бестолковый вопрос, не ругайтесь.

Рекомендую вам Белый уголь. Реально работает, места много в сумке не занимает.
Только заметил что вы уже улетели. Но может кому другому поможет.
omvs
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #247

Сообщение nasyay » 12 ноя 2018, 16:14

У меня случай был, вообще жесть. Полетела я в Египет, не кинула в чемодан воду - думала , прилечу, сразу куплю. А так вышло, что рейс задержали, и прилетели мы ночью. Конечно, у них ничего не работает. Рецепшионист - хамло, на просьбу дать хоть стакан воды, сказал, что нет. Вообщем, попила я из под крана. И вроде не много, но с утра я уже на унитазе. Ничего не помогает. С собой лоперамид был и левомицетин. На время они чуть помогали, а к вечеру опять несет. Короче, отдых был испорчен. По прилету сразу к врачу побежала, так мне мой лечащий доктор даже антибиотики назначила. И только после курса лечения , назначенного ей состояние улучшилось.
nasyay
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #248

Сообщение Старая стерва » 13 ноя 2018, 06:28

nasyay, это очень индивидуально: я в том же Египте пила воду из-под крана - и ни малейших проблем с пищеварением. Единственный раз в Египте поплохело после того, как попробовала рыбку в ресторане отеля в Каире. К счастью, вовремя поняла, что ЭТО есть не надо и все обошлось (энетросорбент + линекс однократно).
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #249

Сообщение Lerienna » 28 дек 2018, 11:31

С персоналом это неудивительно. Иногда попадаются действительно такие свиньи, что и приезжать больше не хочется, уже мнение ужасное. А вот за деарею, когда такое было мне врач прописал лечение и диету. Дал памятку вот такую. Очень кстати классная, и похудеть можно и наладить пищеварение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lerienna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2018
Город: Горловка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #250

Сообщение Rubichka » 06 янв 2019, 20:48

Если на отдых еду, беру тюбик энтеросгеля. Если короткие марш-броски то лоперамид и Имодиум. Стараюсь следовать рекомендациям по стране пребывания в части воды, но особо дурью не маюсь. Хотя наверно тут кто как сам по ощущениям ведет себя..В Кении например, мои товарищи даже лицо умывают водой из бутылки, я спокойно зубы чищу под проточной в гостинице, жива пока) Как то я там не паникую. А вот в Индии в пятизвездочных отелях сильно брезгую даже душ принимать( Деваться то конечно некуда, но ощущения так себе.
Справедливости ради надо сказать, что диарея ( а не просто схватит живот после еды) у меня случалась только в Латинской Америке. В Боливии в основном...Помню в Оруро думала помру(( Но это другой набор бактерий, отличный от микрофлоры европейского человека, поэтому сюрпризов тут никаких, просто надо этот факт в голове держать. Там мне сильно помогают лекарства от диареи "для местных", они уже учитывают эту так сказать особенность.
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #251

Сообщение Большой коллайдер » 06 янв 2019, 21:56

Диарея при отравлении\инфекции - это одно. Что скажут спецы про ложную диарею - фактически симптомы слепого зондирования при приеме сорбита\ксилита? Неоднократно встречалась в Египте при употреблении какой-то травы с салатом или без типа нашей петрушки.
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #252

Сообщение Beeboon » 07 май 2019, 20:25

По долгу службы довольно часто приходится быть в командировках. Завтракаешь в одном месте, обедаешь во втором, ужинаешь уже в третьем и как бы много я ни ездил и не выбирал места для трапезы, регулярно случаются легкие отравления и расстройства желудка Чем купируете или может есть хорошие средства для профилактики?
Beeboon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2019
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #253

Сообщение Oleg Cosmopolit » 07 май 2019, 23:16

Beeboon, почитайте тему сначала.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Диарея на отдыхе - как избежать и чем лечить

Сообщение: #254

Сообщение artemka655 » 12 май 2019, 09:54

Rubichka писал(а) 06 янв 2019, 20:48:Если на отдых еду, беру тюбик энтеросгеля. Если короткие марш-броски то лоперамид и Имодиум.


Энтеросгель, вообще вещь, особенно если дорога долгая. Постоянно принимаю, при каждом приеме пищи в поездке и первые дни приезда. Адаптация легче проходит намного.
artemka655
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2019
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль