Межпозвоночная грыжа как лечится?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #61

Сообщение Persian tramp » 01 апр 2020, 07:46

narel писал(а) 01 апр 2020, 07:41:Нужно снять отек и боль пройдет, это и делается иголками

Вот только сама грыжа при этом никуда не девается.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #62

Сообщение narel » 01 апр 2020, 07:48

и что? она же не мешает
narel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #63

Сообщение Persian tramp » 01 апр 2020, 07:51

narel писал(а) 01 апр 2020, 07:48:она же не мешает

Сегодня не мешает, завтра снова начинает мешать. Устранять необходимо причину, а не симптомы. А причина иголками не устраняется. С таким же успехом можно "лечить" грыжу гомеопатией и молитвой.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #64

Сообщение narel » 01 апр 2020, 07:58

Судя по всему, Вы не в теме, поэтому прочтите хотя бы книгу "Моя спина" канадского хирурга, он оперировал, но суть вопроса нормально объяснил. Это, во-первых, поймете, что это не грипп. А во-вторых, я говорю об опыте, который подтвержден временем и практикой. А человеку самому решать, какое выбрать лечение.
narel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #65

Сообщение Persian tramp » 01 апр 2020, 07:59

narel писал(а) 01 апр 2020, 07:58:Судя по всему, Вы не в теме

Где уж мне до ваших "знаний", какой разговор :))
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #66

Сообщение Ksay » 01 апр 2020, 09:12

QueenQocaina писал(а) 30 мар 2020, 01:16:Диски С5- С6, С6- С7

Мои любимые позвонки.
narel писал(а) 01 апр 2020, 07:41: Нужно снять отек и боль пройдет, это и делается иголками

Отек снимается не только иголками, а так же медикаментозно, физиопроцедурами, но только по назначению и под наблюдением врача. Отек снаружи шеи((((, настолько сильный воспалительный процесс?
narel писал(а) 01 апр 2020, 07:41:потом с помощью простейших упражнений состояние закрепляется.

ЛФК наше все. Чем медленней, тем лучше. Упражнения ЛФК улучшают микроциркуляцию. Я сейчас активно пользую кинезиотейпирование, но у меня нет обострения, только чувствительность частично
потеряна на правую сторону. Через месяц заметное улучшение. Здоровья всем, берегите позвонки и не только.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #67

Сообщение QueenQocaina » 01 апр 2020, 16:36

У меня отёк постоянно в районе шейной грыжи. Пробовала и иголки и физиотерапия, все что только можно. Была у нескольких ортопедов здесь, в Швеции, все сказали: либо операция, либо сильные обезболивающие. Я выбрала таблетки. Отёк не проходит, он становится меньше в дни, когда боль меньше, и больше в дни сильной боли. В Украине и России такие обезболивающие не прописывают, но в Швеции можно спокойно жить на таблетках и не делать операцию, если не станет хуже.
Сделала МРТ с контрастом, которое показывает все детально, даже если отёк из-за инфекции. Ортопед сказал, что отёк из-за защемления нервных корешков. Как то так.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #68

Сообщение Ksay » 02 апр 2020, 04:44

QueenQocaina писал(а) 01 апр 2020, 16:36:Ортопед сказал, что отёк из-за защемления нервных корешков. Как то так.

Я не медик и проблемы с позвонками у всех индивидуальна, но т.к. операция была показана еще 4 года назад, а я всяческими путями от нее ухожу, соответственно испробовано много.
У меня из за защемления нервных окончаний потеряна чувствительность и до абсолютного стеноза осталось совсем чуть-чуть(((. Когда есть возможность, прохожу курс у остеопата, пытаемся высвободить то что защемилась))).
3-ий год устойчивая ремиссия, было совсем плохо.

QueenQocaina, а почему ортопед? Я у невролога наблюдаюсь с параллельными консультациями нейрохирурга.
Мне говорили, если полгода боль не купируется, тогда только операция.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #69

Сообщение Persian tramp » 02 апр 2020, 10:47

QueenQocaina писал(а) 01 апр 2020, 16:36:Пробовала и иголки и физиотерапия, все что только можно.

Иголки, физио - это все фигня. При грыже выхода два: операция или дальнейшая жизнь без оперативного вмешательства с "хрустальной" спиной/шеей со всеми вытекающими.
Россказни в стиле: "Знакомого моих знакомых оперировало медицинское светило мирового масштаба в лучшей клинике, но его все равно парализовало!" слушать не надо.
Вокруг проблемы межпозвонковой грыжи сейчас крутится множество прохиндеев, вроде бывшего циркового артиста, а ныне "профессора" от медицины Дикуля.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #70

Сообщение Ksay » 02 апр 2020, 12:19

Persian tramp писал(а) 02 апр 2020, 10:47:Иголки, физио - это все фигня. При грыже выхода два: операция или дальнейшая жизнь без оперативного вмешательства с "хрустальной" спиной/шеей со всеми вытекающими.

Я не была бы столь категорична. Да, обычно мне говорят глядя на снимок, что я должна себя носить как китайскую вазу эпохи Мин, но это не мешает жить мне нормальной жизнью.
Единственно, во всех видах транспорта одеваю воротник Шанца. Операцию оставила на самый крайний, крайний, крайний случай, потому как гарантию,
что будет лучше чем сейчас, ни один хирург мне не дает.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #71

Сообщение QueenQocaina » 02 апр 2020, 12:23

Ksay, Была и у невролога, он отослал меня обратно к ортопед. У меня 3 года была только 1 шейная грыжа С6- С7. Ждали пока само пройдёт, ортопеды говорили, что часто сталкивались на практике, что именно шейная грыжа со временем стабилизируется. Но год назад МРТ показало ещё одну грыжу С5- С6. Поэтому невролог и сказал, что в этой ситуации должен решать ортопед. Отёк появился год назад вместе со второй грыжей. Но, опять же, в Швеции можно жить на обезболивающих, без операции. Только руки стали слабее, тяжело закручивать крышку на бутылке пепси или типа того.
П.С. врач в Стокгольме, в Спайнцентре сказал, что положительный исход операции именно на этих шейных позвонках 30%. Обычно не становится ни лучше, ни хуже.
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #72

Сообщение Persian tramp » 02 апр 2020, 12:39

Ksay писал(а) 02 апр 2020, 12:19:Я не была бы столь категорична.

Это я специально градус повысил:)
Ksay писал(а) 02 апр 2020, 12:19:Да, обычно мне говорят глядя на снимок, что я должна себя носить как китайскую вазу эпохи Мин, но это не мешает жить мне нормальной жизнью.

Безусловно. Более того, касательно грыж и протрузий (предгрыжа) - позвоночник имеет сильную способность к самозаживлению. Понятно, что грыжа сама обратно не втянется в диск, но..... :)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Межпозвоночная грыжа как лечится?

Сообщение: #73

Сообщение Nica_ya » 18 июл 2020, 07:52

Persian tramp писал(а) 01 апр 2020, 07:51:
narel писал(а) 01 апр 2020, 07:48:она же не мешает

Сегодня не мешает, завтра снова начинает мешать. Устранять необходимо причину, а не симптомы. А причина иголками не устраняется. С таким же успехом можно "лечить" грыжу гомеопатией и молитвой.

Это неверное рассуждение, при нескольких циклах уходит, так как уходят причины ее возникновения. Но большинство людей устраивает длительная стойкая ремиссия. Или Вам попался недостаточно квалифицированный рефлексотерапевт.
А сравнивать тысячелетиями и официально существующий в России и многих других старан метод с оккультизмом поикрайней мере грубо и невежественно.
Хотя специальные двигательные практики безусловно нужны. Всем. Всем 100%, кто возможно это читает, нужно инвестировать в себя, в свое здоровье, самое дорогое, свое время. Но когда человек лежитит в причудливой позе или на четвереньках стоит и не может пошевелиться от боли....все движения потом.
Всем доброго здоровья.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль