Лечение гепатита С в Таиланде

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение Сибирский валенок » 23 авг 2013, 03:34

В 2010 году будучи на Пхукете в командировке и имея страховку Ингосстраха я обратился в Пхукет госпиталь и не один раз не платя ни копейки. У меня как раз таки взяли все анализы на все возможные гепатиты но удивительно не взяли на ВИЧ который спустя несколько месяцев был диагностирован в Москве в клинике Инвитро,
У меня стало скакать давление причем каждый день 170 на 100 я замучил врачей и страховая каждый раз высылала подтверждение на ресепшн в Пхукет госпиталь.
Помню у меня заболело горло, мне в том же Пхукет госпитале бесплатно дали Стрепсилз после консультации с терапевтом, Ингосстрах всегда платил.
Мой алгоритм действий сводился к следующему,
Я звонил в Ингостстрах на номер который указан в страховке, говорил номер полюса и имя с фамилией, они высылали в течении 5 минут имэил на госпиталь, после этого тайка на ресепшане говорила что мы получили подтверждение с вашей страховой пройдите к доктору.
Сибирский валенок
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 08.08.2013
Город: Австралия
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение Snusnumrik » 23 авг 2013, 08:12

Потому что именна эта страховая в тот момент работала именно с этим госпиталем, а может быть и не так. Страховая может работать с каким угодно госпиталем, и соответственно, в него и пошлет.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Лечение гепатита С в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение Andy Dufresne » 23 авг 2013, 17:55

Сибирский валенок писал(а) 22 авг 2013, 19:58:ТС без паники! С гепатитом Ц 25 процентов инфицированных излечиваются самостоятельно, вы проверьтесь у вас вирус спит или активно размножается?
Что касается где лечить в Тайланде?- Естественно в Бангкок госпитале если речь идет о Паттайе, если вы на Пхукете то в Пхукет госпитале. Сделайте перед поездкой мед страховку от Ингосстраха без Франшизы, только страховой не говорите что с вами! Прийдете в Тайланде в госпиталь, скажите что у вас что то в правом боку колит, вам сделают все возможные анализы за счет страховой! Когда скажут что у вас Гепатит Ц делайте удивленное лицо мол не может быть! , затем спрашивайте как быть дальше? Мож за счет страховой и полечитесь дальше в Тайланде?!
P.S.
Только что заметил что ТС оставил комментарий в 2006 году, надеюсь что с ТС все хорошо, если есть возможность отпишитесь как ваше здоровье!

вам страховая даже за эти анализы не заплатит, ибо ЛЮБЫЕ хронические заболевания не покрываются туристической страховкой, если конечно эта страховка не стоит 1000$...


кстати по поводу лечения вообще, еще кроме пегинтерферона+ребарин нормальных вариантов нет и то само это лечение обойдется минимум (если брать не в РФ) в $7000 при 2,3 генотипе и $14000 при 1-м., а если у вас 1-й генотип то вероятность лечения пегинтерферона+ребарин 50/50. Тут обычно если терапия не принесла результатов то люди копят, едут в Сингапур и покупают за 25000 убитых енотов курс лечения ингибиторами протеазы (например боцепровир) +пегинтерферон+ребарин , и лечатся полгода, результат 90% что вылечитесь. погуглите кому надо гепатит форум, там все разжевано...

т.е. как вы можете заметить цифры не самые маленькие, и насколько я знаю лечение гепатита С в Таиланде дороже обходиться чем в той же РФ, такие дела...
Andy Dufresne
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль