Делать прививку для поездки в Азию если у детей реакция на укусы насекомых

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Делать прививку для поездки в Азию если у детей реакция на укусы насекомых

Сообщение: #1

Сообщение Любовь16 » 30 янв 2019, 16:38

Озадачилась на тему прививок... точнее больше боюсь за детей. Летим в июне на Бали и заездом в Куала-Лумпур. Поделитесь мнением, стоит ли делать детям прививку от «жёлтой лихорадки»?! У старшего ребёнка ужасная реакция на укусы насекомых, наших, Московских... отеки просто жесть и проходят через неделю и то благодаря мазям и таблеткам... я вообще противник всех этих уколов, но вот такая проблема тем не менее есть. Есть тут родители с похожим случаем?! P.S. Сами с мужем летали много раз в Азию и проблем не было.
Любовь16
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Делать прививку для поездки в Азию если у детей реакция на укусы насекомых

Сообщение: #2

Сообщение Jando » 30 янв 2019, 17:11

Любовь, может быть, я неправильно поняла ваш вопрос, тогда прошу прощения... Про детей ничего не могу сказать, но у моего супруга тоже очень сильная аллергическая реакция на укусы любых насекомых. Прививка от желтой лихорадки от данной проблемы никак не избавляет.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Делать прививку для поездки в Азию если у детей реакция на укусы насекомых

Сообщение: #3

Сообщение Любовь16 » 30 янв 2019, 17:17

А как же через комариный укус и укусы насекомых?! Наш педиатр посоветовал сделать ее.... уже боюсь этих насекомых с приходом лета... чем тогда обезопасить хоть как-то детей?!(
Любовь16
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Делать прививку для поездки в Азию если у детей реакция на укусы насекомых

Сообщение: #4

Сообщение Jando » 30 янв 2019, 17:21

Так эта прививка всего лишь предохраняет от заболевания конкретно желтой лихорадкой, переносчиком которой являются комары. От заболевания той же малярией она уже, понятно, не спасет. И от аллергии на укусы тоже. То есть вакцинирование направлено узко на профилактику только данной одной болезни.

А так, насколько я знаю, для поездки на Бали и в Куала Лумпур от желтой лихорадки не нужна прививка, это вроде бы не тот регион, где случаются вспышки этой болезни.
Jando
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 17.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Делать прививку для поездки в Азию если у детей реакция на укусы насекомых

Сообщение: #5

Сообщение Любовь16 » 30 янв 2019, 17:35

Спасибо большое. Просто первый раз в Азию именно с детьми поедем, хочется конечно что бы отдых прошёл гладенько.)
Любовь16
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Делать прививку для поездки в Азию если у детей реакция на укусы насекомых

Сообщение: #6

Сообщение Ola-la1 » 30 янв 2019, 17:55

А какая связь между укусами насекомых и прививкой от желтой лихорадки? Насекомые - это совсем другая песня, малярия там и т.д. Я, как родитель пятилетки с жуткой аллергией на укусы насекомых, могу сказать, что слава богу, сколько мы возили свою в Азию, именно там-то нас никакие комары не преследовали. У нее реакция начинается летом, когда едет к бабушке на каникулы в среднюю полосу России. Через неделю летим на Занзибар, прививку от желтой лихорадки туда делать не обязательно, но мы решили ее сделать всем по желанию, благо она действует не 10 лет, как в инете пишут, а всю жизнь. В занзибаре желтой лихорадкой заразиться практически нереально, но все таки более реально, чем в России, а хочется все-таки спать спокойно, не боясь попасть в эти 3-5% возможности заразиться. В итоге, как я уже писала тут, у ребенка после прививки один день держалась температура 38 и выше, сбивали жаропонижающими, также давали пять дней антигистаминное. Мы с мужем вчера сделали прививку, вот уже сутки ни у него ни у меня нет никакой реакции, ни температуры, ни слабости, ничего. Так что не жалеем, что сделали, никаких ужасов нет, бесплатно и действует всю жизнь. При нас в очереди на Трубной многие ходили оплачивали эту прививку, я так и не поняла, кто ее должен оплачивать , так как мы все трое сделали бесплатно. Что касается малярийных комаров, мы решили ничего заранее не пропивать от них, так как уж в крайнем случае малярия лечится таблетками, но и плюс, туда куда мы едем, там малярии не было уже лет 20-30. Поэтому с эти решили не заморачиваться. но брать расширенную медстраховку конечно. В Азии хорошая медицина, когда у нас там ребенок в 8 месяцев заболел, ее там быстро вылечили без всяких проблем.
Ola-la1
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль