Подскажите хорошие упражнения для позвоночника

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите хорошие упражнения для позвоночника

Сообщение: #1

Сообщение Dumpster » 01 сен 2019, 13:24

Здравствуйте! У меня немного сещен диск в грудном отделе, что вызывает постоянные, средней силы боли.

К мануальщикам ходил. Ну да, помогают. Но потом со временем опять все возвращается обратно.
Кароче, я понял что как ни крути надо приводить в тонус мышцы спины. Растягивающими спокойными упражнениями. Чтобы они (мышцы) держали позвоночник, и позвонки не съезжали обратно со временем после походов к мануальщику. Разумно же рассуждаю ?

Я сейчас делаю "Лечебно-оздоровительный цигун. Специальный комплекс для позвоночника" доктора Бутримова. Мне кажется наиболее адекватный комплекс из того что удалось найти в просторах рунета.

Может вы, уважаемый форум, подскажете еще какие-то комплексы упражнений для позвоночника ?
Аватара пользователя
Dumpster
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 14.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 27
гигиена в путешествии

Re: Подскажите хорошие упражнения для позвоночника

Сообщение: #2

Сообщение Nica_ya » 11 сен 2019, 09:37

А. СИТЕЛЬ "СОЛО ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА". А вообще по-хорошему, в славном городе-герое Москва лучше заниматься с живым инструктором. Вряд ди вышеупомянутый профессор этим занимается, но хороших специалистов очень много. И обязательно акупунктура регулярно циклами. Доброго здоровья!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль