Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #201

Сообщение Юрий__ » 22 мар 2014, 19:17

Кстати да, про линзы забыл, в очках очень неудобно ходить
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #202

Сообщение katya_zhe » 23 мар 2014, 16:16

Юрий__ писал(а) 20 мар 2014, 11:36: Ну и побочные эффекты операции - ужасная световосприимчивость в первые недели две, почти светобоязнь.

Кстати насчёт светобоязни, она у меня была дня два. После операции надо ехать домой в чёрных очках, советуют с сопровождающим, но можно и без него. Солнечный свет ослеплял, даже в чёрных очках приходилось смотреть только вниз и закрывать глаза рукой. Но через пару дней всё нормализовалось.
А вот ночное зрение в течение месяца примерно восстанавливалось. Фонари и фары машин расплываются - ночными панорамами уже не полюбуешься.
Ещё мне сказали, что месяц нельзя купаться и ходить в баню-сауну и подобные места, чтобы не занести инфекцию. Но я купалась.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #203

Сообщение simpa » 26 мар 2014, 19:54

internum_odium писал(а) 23 мар 2014, 16:16:
Юрий__ писал(а) 20 мар 2014, 11:36: Ну и побочные эффекты операции - ужасная световосприимчивость в первые недели две, почти светобоязнь.

Кстати насчёт светобоязни, она у меня была дня два. После операции надо ехать домой в чёрных очках, советуют с сопровождающим, но можно и без него. Солнечный свет ослеплял, даже в чёрных очках приходилось смотреть только вниз и закрывать глаза рукой. Но через пару дней всё нормализовалось.
А вот ночное зрение в течение месяца примерно восстанавливалось. Фонари и фары машин расплываются - ночными панорамами уже не полюбуешься.
Ещё мне сказали, что месяц нельзя купаться и ходить в баню-сауну и подобные места, чтобы не занести инфекцию. Но я купалась.

Вот не поверите. Если сделать в Испании, то можно пожить в доме, где настолько плотные жалюзи на окнах, что можно изо дня сделать ночь. А вот в Москве у меня таких волшебных жалюзи нет
Но я что-то по ценам посравнивала, в Москве дешевле будет.
Качественнее ли? Не знаю.
simpa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #204

Сообщение Snusnumrik » 08 июн 2015, 00:40

Иду на ФРК в четверг. Лазик делать нельзя, очень тонкая роговица. Линзы больше носить не могу, 20 лет в них, глаза уже не выносят даже дневные и самые лучшие. Друг-парашютист оперировался у хирурга в клинике в Риме, порекомендовал, сам доволен. Хирург внушил доверие, все очень профессионально и аккуратно, консультацией осталась довольна.

Вроде как решилась. Теперь ссусь...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #205

Сообщение Sara » 08 июн 2015, 08:00

Snusnumrik писал(а) 08 июн 2015, 00:40:Вроде как решилась. Теперь ссусь...

Не переживайте, все будет отлично!
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #206

Сообщение kleptomonster » 08 июн 2015, 08:34

Делал операцию на оба глаза три года назад в СПб за 26к. Правый -4,5 и астигматизм, левый получше -1,5. Трудности начались уже в процессе диагностики, там, где в глаз бил воздух, замер сделали наверное раза с десятого. А сама операция... В общем, глядеть в красную точку, пока мне сверлят глаз какой то штукой, не получалось. Врач ругалась, предрекала что будет опа и от операции толку не будет. Домой доплелся, и понял, что эта самая опа начинается. По мере ослабления действия обезболивающего, началась жуткая резь в глазах, сравнимая только с болью во время/после сверления пятки для аппарата Елизарова. И при этом ни тереть, ни даже зажмурить нельзя было, только капать капли и стоически терпеть. Не знаю, как долго я страдал, но утром я проснулся, встал с кровати, выглянул в окно и увидел мир заново понял, что все это того стоило, и был горд, что предсказания врачей не сбылись через пару месяцев зрение слегка ослабло, но в целом до сих пор на очень хорошем уровне, вижу то, что многим недоступно правда сумеречное иногда сбоит, но это мелочи.
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #207

Сообщение Snusnumrik » 16 июн 2015, 13:56

В четверг 11 июня я это сделала. Отчитываюсь.

Предысторию можно опустить, ничего интересного и нового – миопия -4.5, 20 лет в линзах, в итоге – инфекция и невозможность их далее носить. Случайно посоветовали хирурга в Риме, внушил доверие, понравился, решила не тянуть.

Сама операция – ерунда. Это действительно не больно и даже не страшно. Страшно только до того момента, пока тебе не начинают трогать глаз и ты не осознаешь, что чувствительности никакой. До этой минуты я вся тряслась, а всю дальнейшую операцию хихикала. Доктор меня отвлекал, развлекал и смешил. И правильно делал.

В первый же день превентивно 2 таблетки бруфена, пока не стало больно. О том, что больно будет – предупреждали. У всех по-разному, у меня очень низкий болевой порог.

Первый день - больно, но вполне терпимо, пугали кота сосиской.

Второй день – инфернальное константное жжение в глазах, ем таблетки каждые 4-5 часов, потом проваливаюсь либо в сон, либо в полу-обкуренное тупое состояние. Ночью не лучше.

Третий день – к полудню внезапно проходит и боль, и все неприятные ощущения. Прыгаю по квартире от радости. Как вижу – пока не очень понятно, но вроде вижу что-то, в темных очках не понять.

Четвертый день – периодическая резь в глазах, но терпимо. Выйдя на балкон и посмотрев вдаль, понимаю, что ВИЖУ так ярко и четко как не могла уже лет 35 до этого. Эйфория, радость, дикие прыжки. Правда, защитные линзы сняли только на пятый день, когда все затянулось.

Сейчас пока иногда расфокусируется все вблизи, но это нормально, меня предупреждали. Вдаль вижу как рысь. Счастлива безмерно.

Делали мне ПРК, поскольку ласик было нельзя из-за инфекции и тонкой роговицы. Принципиальное отличие для пациента в том, что восстановительный период после ПРК тяжелее и дольше, у меня не было выбора.

Парочка советов сомневающимся –

- самое важное - это хороший хирург, которому вы доверяете. Методики во всем мире уже наверняка одинаковы.

- не читайте интернет перед операцией. НЕ ЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ!!! Читать можно только для того, чтобы потом уточнить информацию у СВОЕГО врача. В частности, в инете пишут, что алкоголь пить нельзя месяц, а мне сказали, что ничего подобного. Пишут, что чтение нужно ограничивать тоже около месяца – мне врач сказал, что я могу хоть обчитаться, и результат уже не испортится, главное не напрягать глаза. И так далее. Еще раз – слушать только своего хирурга, который вас оперировал, и никого больше.

Мир гораздо интереснее, если четко видишь его без очков и линз… я уже и забыла, как это бывает.

Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #208

Сообщение rybka » 16 июн 2015, 15:42

Snusnumrik
Поздравляю!!! А глазки какие красивые! Синие-синие
Завидую белой завистью... Лазик мне не делают из-за тонкой роговицы, а ФРК делают только до -5,0...
У меня больше (или меньше?)
22 года в линзах и всё хуже и хуже их переношу... Выхода нет, сказали, что только хрусталик менять, но это делают при помутнении хрусталика, а не для избавления от миопии
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #209

Сообщение Snusnumrik » 16 июн 2015, 16:34

rybka писал(а) 16 июн 2015, 15:42:Snusnumrik
Поздравляю!!! А глазки какие красивые! Синие-синие
Завидую белой завистью... Лазик мне не делают из-за тонкой роговицы, а ФРК делают только до -5,0...


спасибо! странно, мне хирург говорил что мне мог бы скорректировать хоть минус 9... уже после того как все проверил. Почему же до минус 5?

Если нужно, у меня есть координаты врачей по этому вопросу в Питере, вдруг помогут...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #210

Сообщение Evitta » 16 июн 2015, 16:58

Все тоже стандартно: с семи лет минус два, потом дошло до минус шесть-семь и астигматизм минус 1,5-2. У меня очень слабая глазная мышца, поэтому сразу предупредили, что зрение может упасть после операции . В 1999 сделала LASIK. В 2003 родила сама. В 2005ом - может, от физ. нагрузок в спортзале (похудела сильно) плюс на работе/дома комп - зрение ухудшилось. Сейчас минут полтора - два. Вожу машину в очках, в кинотеатре/театре - в очках.

Надоели очки, хотела уже линзы купить. Но не тут-то было. После операции кризизна роговицы такая, что обычные линзы, которые делают на масс-маркет - не подходят. Можно попробовать обратиться в институт, чтобы именно для меня на заказ сделали линзы, которые мне бы подошли.. Операцию второй раз делать не хочется, да и непонятно, можно ли, нужно выяснять.

Так и ношу очки, когда надо.. Но не хватает четкости без них, уже привыкла ;)) Вот такие пироги с котятами..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #211

Сообщение ilonka1977 » 16 июн 2015, 18:31

Три года как стала прогрессировать потеря зрения (астигматизм обнаружили семь лет назад очень слабый, корректировать не стали), в последний год - сильно: и астигматизм и миопия дали по диоптрии каждый. Так что если я раньше и колебалась, то теперь мне уже, видимо, точно никакая операция не светит... Возможно, она не светила мне и раньше: с рождения до 9 лет у меня была дальнозоркость +2 (у отца сильная дальнозоркость и астигматизм), а в 11 обнаружили близорукость -1.5 (у матери всю жизнь была близорукость и именно -1.5). Но до 35 лет зрение было постоянным (-1.5, носила очки, линзы) и операция была вполне возможной. Как мне казалось. Теперь вот думаю, что может и хорошо, что не решилась вовремя: с такой склонностью к переменам результат мог быть непредсказуемым.
Сейчас -4 миопия и 1.75 астигматизм: врачи сказали, что потеря зрения суммируется, т.е. итого -5.75, и без коррекции я уже не вижу грязь на полу От линз никаких следов на глазах нет - носи сколько хочешь, если бы не цена: дорогие, потому что ежедневные (другие глаза не выносят) и специальные, от астигматизма. О причине моего резкого ухудшения зрения местные испанские офтальмологи скромно умалчивают (сами они в очках).
Сделавшим операцию желаю здоровья и радуюсь за них.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10856
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #212

Сообщение rybka » 17 июн 2015, 09:46

Snusnumrik писал(а) 16 июн 2015, 16:34:странно, мне хирург говорил что мне мог бы скорректировать хоть минус 9... уже после того как все проверил. Почему же до минус 5?
Если нужно, у меня есть координаты врачей по этому вопросу в Питере, вдруг помогут...

У нас в Челябинске есть пара-тройка неплохих клиник, у них в прайсе и было написано, что ФРК до минус 5. Сейчас позвонила, говорят, надо смотреть, всё индивидуально... За посмотреть надо заплатить 2000руб.
Благодаря Вам, снова озаботилась операцией, записалась на обследование. Лазик стоит около 30т.р./глаз, ФРК - около 15т.р./глаз.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #213

Сообщение Snusnumrik » 17 июн 2015, 15:44

rybka писал(а) 17 июн 2015, 09:46:
У нас в Челябинске есть пара-тройка неплохих клиник, у них в прайсе и было написано, что ФРК до минус 5. Сейчас позвонила, говорят, надо смотреть, всё индивидуально... За посмотреть надо заплатить 2000руб.
Благодаря Вам, снова озаботилась операцией, записалась на обследование. Лазик стоит около 30т.р./глаз, ФРК - около 15т.р./глаз.


хорошие у вас там цены, я отдам 1900 евро. но честное слово, не жалко. Тут, кстати, оплата ПОСЛЕ всех контрольных визитов, то есть я еще денег не дала...

Может, заранее стоит по телефону спросить, есть ли ограничения в вашем случае по диоптриям? Прежде чем 40 евро отдавать? Но в принципе сказали верно - "все индивидуально". Доктор и мне сказал как только посмотрел глаз "я пока не знаю, операбелен ли твой случай, мне нужно сначала сделать все тесты и проверить все что необходимо, сейчас сделаем и решим."

Удачи, надеюсь что у Вас все получится!!!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #214

Сообщение Angelino » 19 июн 2015, 00:37

rybka писал(а) 17 июн 2015, 09:46:
... снова озаботилась операцией, записалась на обследование. Лазик стоит около 30т.р./глаз, ФРК - около 15т.р./глаз.


У нас после 40 лет LASIK не рекомендуют делать из-за развития presbyopia (старческой дальнозоркости), которая прогрессирует до 65 лет. Я так и пролетела мимо операции, так как спохватилась поздно, лет в 45.
Сеичас очки мне нужны только для вождения, чтобы читать названия улиц вдали или вывески в аеропорту, в то время как знакомые, у которых было хорошее зрение, к 50 годам стали пользоваться очками для чтения (с ++).
Кстати, заметила, что все специалисты в Глазном институте, где я проверяю зрение каждый год, носят очки, а не линзы.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #215

Сообщение ELENA_T » 19 июн 2015, 02:31

Angelino писал(а) 19 июн 2015, 00:37:У нас после 40 лет LASIK не рекомендуют делать из-за развития presbyopia (старческой дальнозоркости), которая прогрессирует до 65 лет.

Вот, меня врач отговорил делать операцию именно по этой причине. Я два года назад прошла обследование в клинике с целью поправить свои -4,5 и снять очки, которые ношу более 25 лет. Но врач мне сказал: "Мы вам можем поправить зрение до нормального. Но лет через пять у вас, вполне вероятно, начнется обычный возрастной процесс, когда зрение начинает изменяться с минуса на плюс. И тогда мы уже ничего сделать не сможем".
Плюс к этому имею хроническое заболевание щитовидной железы, и врач честно признался, что нет исследований относительно возможных осложнений при этом заболевании - может, никаких не будет, а может будут, все индивидуально и не предсказуемо.
Предложил подобрать линзы, если очки меня напрягают. Но меня не напрягают.
Так и хожу в очках
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #216

Сообщение Snusnumrik » 19 июн 2015, 11:18

Ну вооот, теперь вы меня напугали все... со старческой дальнозоркостью...

Ну пусть хотя бы лет 5 будет хорошее зрение, я согласна... потому что те же 2000 евро выкидываются за 4 года ношения линз. Арифметика простая - минимум по 40 евро в месяц на самые хорошие однодневные, вот и весь расклад.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #217

Сообщение Angelino » 19 июн 2015, 21:18

Snusnumrik писал(а) 19 июн 2015, 11:18:Ну вооот, теперь вы меня напугали все... со старческой дальнозоркостью...

Ну пусть хотя бы лет 5 будет хорошее зрение, я согласна... потому что те же 2000 евро выкидываются за 4 года ношения линз. Арифметика простая - минимум по 40 евро в месяц на самые хорошие однодневные, вот и весь расклад.

Snusnumrik, не расстраивайтесь, Вы успели вскочить в "последнии вагон". У меня был знакомыи, которыи сделал операцию в вашем возрасте и к 47 годам наслаждался отличным зрeнием.
Я написала тот пост для Rybki, еи за 50 и, очевидно, что её могут просто "развести" на деньги.
Аватара пользователя
Angelino
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 24.01.2015
Город: California, LED-LAX
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #218

Сообщение Snusnumrik » 20 июн 2015, 10:43

Перечиталав сю ветку (начатую, правда, аж 7 лет назад, пост ТС про то, КАК проходила операция, заставил мою кровь в жилах застыть. бррр....

Чтобы не пугались те кто решится сейчас, уточню подробнее, как это проходит в данный момент. Наверное, состав анестезируюших капель с тех пор поменялся, или что еще... но повторюсь - не только не больно, но даже не чувствительно. Мне был больше всего страшен тот факт, что я буду ВИДЕТЬ как в глаз пихают железки, а закрыть его не смогу. Ну да, так и было. Только почему-то страшно не было. Вставили расширитель века - поняла только потому что увидела, ощущений уже никаких. Видно все было, но только словно бы через воду, будто нечто движется по глазу, а доктор в это время, видя как меня трясет, в процессе рассказывал, что именно делает - "смотри, вот уже сейчас, в данный момент, я у тебя в глазу с инструментом. Ведь не больно же, правда? Разве что-то чувствуешь?". Нет.

А во время работы лазера видишь только точку на красном фоне. И для того чтобы не смущала вонь горелого мяса (психологически не очень, наверное...) я просто дышала ртом весь процесс. Он и длился-то 14 секунд на глаз, так что вполне терпимо.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #219

Сообщение rybka » 20 июн 2015, 19:45

Девочки, спасибо вам за информацию, это всё врач говорила мне и семь лет назад (про старческую дальнозоркость). Но у меня минус 8, это никак не компенсируется дальнозоркостью. Было бы хоть минус три, я бы не морочилась даже:(
Очки не хочу носить категорически, наносилась в детстве, а линзы все труднее переношу. Ну вот что делать??
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Я сделала операцию на глазки - теперь я вижу, ура !

Сообщение: #220

Сообщение ТМ_Татьяна » 20 июн 2015, 23:54

В Марте 2015г. в Московском офтальмологическом центре операцию ЛАСИК сделала моя дочь.
К операции готовилась (морально) всю сознательную жизнь. Ждали возраста 22 года.
У компетентных знакомых узнали фамилию врача, которому и доверили свои глаза.
Обращаю внимание! в клинике работают два профессора, я переспросила, почему нам посоветовали кандидата наук (денег на дочери я не экономлю). Мне твердо ответили: иди только к нему!

Вкратце:
за 7 дней ДО:
- прошли полное обследование,
- сами принесли анализы на 4 минуса (ВИЧ, СПИД, гепатит, сифилис),
- не носить линзы,
- не мыть голову.

Операция 15 минут с заходом и выходом из операционной.

Глаза резало 4-5 часов, доктор разрешил обезболивающее.
Осмотр на след.день, через неделю, через месяц.

Было -8,7 на обоих. Сейчас твердая 1!

Операция была в среду, уже в понедельник дочь сама поехала на работу на машине.
Еще месяц после всего, засыпая, дочь тянулась к глазам снять линзы.
А просыпаясь, дергалась: я забыла снять линзы на ночь.

На прием через месяц мы принесли цветы и попросили сделать совместное фото.
На что доктор сказал: Конечно! За границей принято делать фото доктора с пациентом.
IMG_3937.JPG

Фото тут же передали Доктору по вайбер
Дочь помолодела на 7 лет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль