Отек после артроскопии и авиаперелет.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Страховка от коронавируса : СтопВирус! Программа защиты для вас и вашей семьи при рисках, связанных с постановкой диагноза «коронавирусная инфекция COVID-19» - Финансовая поддержка на период лечения в случае выявления коронавирусной инфекции.

Страховка : Страховка Антиклещ - полис Антиклещ от укуса клеща.

Отек после артроскопии и авиаперелет.

Сообщение тетя Таня » 13 сен 2020, 20:04

Вся в раздумьях. Две недели назад была сделана лапароскопическая операция на колене (удаление части мениска и сопутствующие манипуляции с поверхностью сустава и кости). Были мысли в октябре слетать в Турцию на море, но отек все не проходит и не дает вернуться к нормальной жизни. Врач разрешил и бассейн, и спортзал без осевой нагрузки на ногу, но я туда банально дойти не могу. И авиаперелет разрешил ("Что там лететь-то? Пара часов всего!" - его слова.) Вопрос не длительности перелета, меня пугает перепад давления. Был опыт полета с насморком - ломило голову до слез. Боюсь, что сустав отечет еще больше. Да и просто сидеть , свесив ногу вниз даже несколько минут мне тяжко. В такси до аэропорта еще можно ногу уложить повыше, а в полете - не факт, что удастся и тогда это превратится в пытку...
Как лучше поступить? Ждать, пока отек полностью спадет? А если еще месяц-другой не спадет? Лететь на свой страх и риск? Мы пока, к счастью, ничего не забронировали и не купили. Срочной необходимости тоже нет. Просто очень на море хочется. И если что-то с коленом пойдет не так, страховая, конечно же, не покроет расходы.
Поделитесь опытом, если есть те, кто летал после артроскопии, пожалуйста!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
тетя Таня
почетный путешественник

Фото: 112
Благодарил (а): 675 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3
как не заболеть в путешествии

Re: Отек после артроскопии и авиаперелет.

Сообщение oleg_nsk » 13 сен 2020, 20:32

тетя Таня писал(а) 13 сен 2020, 20:04:Поделитесь опытом, если есть те, кто летал после артроскопии, пожалуйста!

Я не врач и вашу операцию не проходил, но оба мениска давно порваны основательно, с определённой периодичностью возникают проблемы в ходьбе (бегать толком не могу давно). Имхо - если есть отёчность, то без крайней надобности лететь точно не стоит, если она прошла, то в полёте (особенно дальнем) сильно помогают компрессионные колготки либо компрессионные носки. По "гуглите", они есть в продаже в ортопедических аптеках.
oleg_nsk
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 75 раз.
Страны: 45

Сообщение тетя Таня » 13 сен 2020, 20:35

oleg_nsk писал(а) 13 сен 2020, 20:32:компрессионные колготки

Тоже про это думала. А Вы свои травмированные мениски не оперировали? Как перелеты проходят? Отекают колени?
тетя Таня
почетный путешественник

Фото: 112
Благодарил (а): 675 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение oleg_nsk » 13 сен 2020, 21:04

тетя Таня писал(а) 13 сен 2020, 20:35:Как перелеты проходят? Отекают колени?

Отекает сильно в основном голеностоп, но если лечу без "компрессионки" перед снижением всегда одеваю обувь, т.к. после посадки это не всегда возможно, колени тоже отекают. ... "летаю" пока.... и вам того же (в смысле летать) желаю.
тетя Таня писал(а) 13 сен 2020, 20:35:Вы свои травмированные мениски не оперировали?

Мне их по диагнозу менять надо на протезы, но хожу пока... даже на яхте капитаню.
oleg_nsk
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 75 раз.
Страны: 45

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте здоровы! - здоровье в путешествии

Включить мобильный стиль