Отек после артроскопии и авиаперелет.

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Отек после артроскопии и авиаперелет.

Сообщение: #1

Сообщение oleg_nsk » 13 сен 2020, 20:32

тетя Таня писал(а):Поделитесь опытом, если есть те, кто летал после артроскопии, пожалуйста!

Я не врач и вашу операцию не проходил, но оба мениска давно порваны основательно, с определённой периодичностью возникают проблемы в ходьбе (бегать толком не могу давно). Имхо - если есть отёчность, то без крайней надобности лететь точно не стоит, если она прошла, то в полёте (особенно дальнем) сильно помогают компрессионные колготки либо компрессионные носки. По "гуглите", они есть в продаже в ортопедических аптеках.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской
как не заболеть в путешествии

Re: Отек после артроскопии и авиаперелет.

Сообщение: #2

Сообщение oleg_nsk » 13 сен 2020, 21:04

тетя Таня писал(а):Как перелеты проходят? Отекают колени?

Отекает сильно в основном голеностоп, но если лечу без "компрессионки" перед снижением всегда одеваю обувь, т.к. после посадки это не всегда возможно, колени тоже отекают. ... "летаю" пока.... и вам того же (в смысле летать) желаю.
тетя Таня писал(а):Вы свои травмированные мениски не оперировали?

Мне их по диагнозу менять надо на протезы, но хожу пока... даже на яхте капитаню.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль