Как лечить страх

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Как лечить страх

Сообщение: #1

Сообщение Инна193 » 11 дек 2022, 17:04

Уважаемые друзья-товарищи, у меня очень сложная ситуация!!! Мне нужна Ваша помощь и совет. Уже пол года живу как не своя. Мне 29 лет пол года назад началось что-то похожее на паническую атаку.
Прошла курс обследования у психиатра, он прописал антидепрессанты, но это не помогло! Из-за этого состояния развился страх куда-либо ходить, в первую очередь на работу. После этого страха возникло еще несколько, страх выходить из дома и страх общения с людьми.
Чувствую себя все хуже и хуже, ничего так и не помогает, пока справляюсь сама, но силы на исходе. Не знаю к чему все это приведет, но при одной только мысли об этом становится еще страшнее. Если у кого-то есть подобный опыт, пожалуйста поделитесь как вы эту проблему решали или посоветуйте к кому обратиться. Заранее благодарю!
Инна193
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как лечить страх

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 11 дек 2022, 17:20

Инна193 писал(а) 11 дек 2022, 17:04:Чувствую себя все хуже и хуже, ничего так и не помогает, пока справляюсь сама, но силы на исходе.

Плечо близкого человека бы помогло.
Постарайтесь понять первопричину этого страха? Может это поможет...
Найдите позитивные моменты в вашей жизни...
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Как лечить страх

Сообщение: #3

Сообщение seemoewe » 11 дек 2022, 22:36

У меня было в более легкой форме. Очень помогли книги Андрея Курпатова, он хорошо объясняет природу возникновения страхов и пишет с юмором.
А еще в периоды обострения посещала профильные форумы. Почитаешь, что не одна такая дурная и у людей проблемы похлеще моих, вроде легче становится :)
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как лечить страх

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 11 дек 2022, 22:40

Инна193 писал(а) 11 дек 2022, 17:04:Если у кого-то есть подобный опыт, пожалуйста поделитесь как вы эту проблему решали или посоветуйте к кому обратиться.

На мой взгляд, вам надо не чужой "опыт" на себя примерять, а заменить психолога, если первый не смог помочь.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44244
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8147 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Как лечить страх

Сообщение: #5

Сообщение Igorecek » 11 дек 2022, 22:57

То что Вы написали вроде значит, что пора знакомиться с собой:

- есть куча всяких возможностей, не только в интернете, облегчать: уже Купрпатова советовали- ищите других, так де как и офлайн психиаторов- психологов, которые подойдут лично Вам...

- Вы уже описали вроде 3 довольно взаимоисключающие по диагнозу вещи: панические атаки довольно другое, чем депрессивная тревожность- хотя и могут переходить друг в друга...

- главное вроде: что конкретно Ваше подсознание сообщает Вам такими способами

- а диагноз страха вроде всегда конкретно: перед чем?? Поймите к примеру ддя начала, что Вам мешает прежде всего: скорее депресивная тревожность, пан. атаки ("лечатся" кстати элементарно добросовестной дыхательной гимнастикой вроде) или Страх, который надо как можнл яснее понять перед чем- крысой, одиночеством, полетом итп...


- в последнем случае при предметном страхе тож довольно просто и его можно теоретически- эмперически "лечить"- исследуйте тщательно со всех сторон, что пугает.. Человек боится только не известного, а ничто детально понятое уже не пугает.. Там появляется выбор: избегать или принять, как в случае самого главного и базового страха всех людей- страх перед смертью....
Igorecek
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.10.2021
Город: Анталия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль