Анализы на наличие инфекции

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Cutie Pie » 13 авг 2008, 13:16

хех, занятная тема...есть у меня печальный опыт
ну не буду углубляться в подробности, но меня поначалу моей...хм...половой жизни... очень сильно раскрутили в мск на бабосы, организм здорово ослабила антибиотиками, три клиники испробовала и везде обязательно надо было сдавать на ВЕСЬ спектр инфекций, а вдруг мол что-то вылезет, ну и в том же духе. И так 1 год. Реально была молочница, которая в итоге прошла сама собой через пару месяцев после того, как я перестала лечиться вообще
Далее была беременность, это вообще пестня Началось все с зачатия (как это ни странно), в смысле оно у нас не получалось, полгода, год, все никак не получалось. Это очень широкое поле для маневров - начиная от крытых инфекций до гормонов и стресса Были попытки найти и сделать ВСЕ, плоть до операции по удалению воображаемой потенциальной кисты Муж наверное никогда в жизни ещё не проходил столь детального обследования, как в те далекие времена. Даже посткоитальный тест чуть было не решились сдавать А в институте акушерства, гинекологии и перинатологии нам сразу же предложили сделать эко. Самым вменяемым персонажем во всей этой эпопее оказалась врач в Самаре в государственной поликлинике, воистину здравомыслящий человек, который сэкономил кучу денюх в нашем семейном бюджете всего лишь одним советом - не заморачиваться. В общем с этим решили... Беременность решила вести в своей рядом стоящей женской консультации и не жалею, никакого вытягивания бабла, все чинно, мирно и последовательно. Я бы даже сказала - идеально. Я не заплатила ни копейки денег никому, никто и не требовал.
Апофеозом неслыханной наглости стали действия врача из женской консультации в г.Ноябрьск, куда я приехала с 2-х месячным ребеночком вслед за мужем. Эта ссучка, мало того, что не стала осматривать меня моими одноразовыми приборами а стала настаивать на своих железных хрен-знает как продезинфецированных, так она ещё и сказала мне, кормящей матери, в грубой форме, что у меня... ГОНОРЕЯ и что "всякие тут ... приезжают с детьми и овечек из себя строят", все это она говорила с особым наслаждением. Я в слезах, мол как так, на 36-й неделе сдавала всё, ничего не было. Ответ такой - значит раз сама чистая была, то муж блядун Сказала, мне переться в какой-то там КВД, сдавать какие-то шибко сложные анализы в несколько этапов, а блять на улице -40, ребенка оставить не с кем, короче полная . СТОП, а зачем сдавать дополнительные анализы, если гонококки уже выявлены? На что я получила опять кучу говна в свой адрес, справок никаких не дали с печатями (мне было не до них ). На следующий день я в расстроенных чувствах вместе с ребенком летела в Москву, бежала в 9-й ЛДЦ к гинекологу, сдавала ТУЕВУ ХУЧУ всех-всех-всех анализов (все за один раз, в отличие от того, что мне предлагали в Ноябрьске), целую неделю паниковала как следует и выяснилось, что я чиста как слеза младенца. Действия этой суки от медицины мне до сих пор остаются непонятными.
Поэтому теперь у меня основное правило - если что-то выявлено, сразу идти в два-три альтернативных места и пересдавать анализы там, потом с этими анализами, если что-то реально есть, надо пилёлить к тому врачу, которого знаешь лично и уверен, что этот врач не наебет, а если и наебет, то не по-крупному. Но ттт после того умопомрачительного случая у меня никаких "инфекций" не находят. Может потому, что у меня полис добровольного мед.страхования?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение .... » 13 авг 2008, 13:56

мало того, что не стала осматривать меня моими одноразовыми приборами а стала настаивать на своих железных хрен-знает как продезинфецированных

Что-то мне вспомнились анализы на кровь в подростковой поликлинике от военкомата:
Сидит бырышня за столом в резиновых перчатках и фартуке - все в крови.
На столе гора использованных игл для прокалывания пальца, рядом горка чистых, но забрызганных кровью.
И поток пОдростков.

Чем-то мясника в чепчике напоминала

Волна антиСПИД в прессе уже началась...
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Cutie Pie » 13 авг 2008, 14:50

да это уже на уголовщину тянет. Моя свекровь в свое время медсестре в бубен дала за то, что та делала сыну забор крови в школе многоразовым шприцем. А в моей школе многоразовые шприцы использовали вплоть до 1998 года Но это уже для обсуждения в другой теме, оффтоп какой-то получается
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение Tuchka » 13 авг 2008, 18:01

Cutie Pie писал(а):хех, занятная тема...есть у меня печальный опыт
Действия этой суки от медицины мне до сих пор остаются непонятными.

Жуть. Меня больше всего бесит,когда дело даже не в вымогательстве денег (подло, но хотя бы понятно), а в бессмысленном издевательстве над людьми. Среди гинекологов встречаются мягко говоря странные тетки, а грубо говоря, реальные садистки. Сталкивалась с такими, к сожалению, и считала, что дело в моем невезении и богатом воображении. Но как-то познакомилась с барышней, которая проводила психологические исследования среди врачей одной нашей женской консультации( в течение нескольких лет) - все оказалось еще хуже чем мне представлялось. Из пары десятков врачей барышня сказала, что смогла бы рекомендовать только двоих. К остальным, по разным причинам, обращаться не советует. Так что к врачам только по рекомендациям знакомых,и особенно к тем специалистам, которые занимаются сокровенным.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #25

Сообщение Alan » 14 авг 2008, 02:24

У меня такое было 3 (ТРИ) раза.
Девушка идет к гинекологу, какие-то проблемы неясные (у всех бывает), надо бы сдать, сдает - "ООООО, да у вас у тут ого-го!!! Лечить, лечить немедленно, вот свам список, покупать все в киоске на 2 этаже (везде ж подделки, а у нас...)". Короче знакомая многим картина.

Далее естественно подрыв мозга мне, слезы, крики, скандалы... Это понятно, женщины очень эмоциональны, тем более в таких вопросах.
Сам уже не знаешь, что и думать, самому набрать негде, а может все-таки она... Отношения висят на ниточке, все в стрессе, сердце и мозг разорваны в клочья, особенно от того, как мучается любимый человек...
Ну кто был в такой ситуации - в курсе. Врагу не пожелаешь.

Иду сам в краевой КВД (головное, так сказать, учреждение), сдаю сразу несколькими методами (включая посев), жду неделю (в отношениях все продолжается) - ВСЕ ЧИСТО! Тащу её - ВСЕ ЧИСТО! Блять, опять...

Последний раз, когда такое устроили буквально под Новый год (вообще пиздец) я сходил потом с ней к этому гинекологу. Сам, лично. Чтобы она, сука, глядя в глаза мне объяснила, что, блять, вообще происходит. Далее скандал с приходом охранника и зам. главного врача. Что вы думате?

НИКОГО эта ситуация не впечатлила. Ну и что? У нас есть? А где написало? Ах вот... А вы сдавали - ничего нет? Несколькими методами? И она сдавала - ничего нет? Ну что, мало ли.
Чуть не развелись? "Да что вы, ха, сейчас только дураки из-за такого разводятся!" (это дословная цитата). Это зам. главврача. Цинизм неописумый.
Даже не сказали простого "извините, такое бывает видимо произошла ошибка" (кто им поверит, но я понимаю, что ошибки бывают).
Надо было спросить про возврат денег за неверный анализ, но уже не стал. Просто уже не было сил, как они меня заебали (хорошо, все-таки, что оружие как в США не продают, это сдерживает).
Но сходил не зря, как я считаю. А то привыкли девчонок обижать, домой потом в слезах возвращаются, а никто им и слова в ответ не скажет. Надо их давить в ответ, хотя бы словами (раз уж в суде у нас фиг чего добьешся), хотя бы не менее негативными эмоциями, чем выдают людям они.

Так как это был 3 раз уже в моей жизни, я в этот раз уже не так впечатлялся, как в первые два. Тогда это было хоть в петлю, да и "ожоги" эти остались, даже вспоминать не хочется. Сейчас и старше, и опытнее. А кто-то помоложе может и из окна прыгнуть в ходе ссор и скандалов, разрывов и взаимных обвинений...или он, или она. Но им там все пофиг, лишь бы бабки содрать.

P.S. Извиняюсь за лексику, наболело.

P.P.S. Да и конечно, будьте острожны и прежде всего с дорогими вам людьми.
Не надо взаимных оскоблений и обвинений, не надо сразу с места в карьер собирать вещи и выкидывать из окна цветы.
Надо перепроверить несколько раз, возможно несколькими методами, возможно в нескольких государственных, а не чисто коммерческих заведениях. Да в них незльзя записаться по телефону на когда вам удобнее, нет мягких скамеек, а есть общарпаные стены, есть очереди и люди, с которыми вы в жизни предпочитаете не сидеть рядом. Но там меньше чисто экономической заинтересованности, поэтому есть шансы на непредвзятое отношение.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Cutie Pie » 14 авг 2008, 09:37

Tuchka писал(а):Меня больше всего бесит,когда дело даже не в вымогательстве денег (подло, но хотя бы понятно), а в бессмысленном издевательстве над людьми.

да-да-да, вроде ей баблос не нужем был, она именно подчеркивала, что я москвичка (хотя какая же я москвичка ),а там все бляди, а если не бл%ди, то московские роддома - гавно ибо значит там мне посадили гонококков, а если не в р/д, то значит москвичи все равно бл%дуны. Я прям не знаю, может у неё местечковый патриотизм взыграл?
Хотя есть другая версия, более правдоподобная, выяснилось из аналогии с другим случаем в другом северном городе. Дело было так, примерно в 1995 году в одном северном городке, откуда я родом, во время планового ежегодного осмотра у коллеги моей мамы выявляют палочку Коха. Сразу же сообщают работодателю, билет в Салехард (окружной центр) в тубдиспансер и человек летит туда, тоже в расстроенных чувствах. Прилетает, лежит там пару недель с туберкулезниками (правда, все таки в карантине) и выясняется, что нету её, палочки Коха-то . Человек летит обратно и идет вздрючивать врача, врач гонит на лабораторию, рука руку кроет (город то пару десятков тысяч человеков постоянного населения). Но коллега эта не пальцем деланая была, муж начальник ГАИ был как-никак, копнула как следует под людей, лаборантка с круглыми глазами и выдала, ой мол, наша ошибка, вы извините, это кого-то другого анализ, будем искать (полный атас, туберкулезник, значит по городу гуляет, пока здоровый за него в диспансере лежит). А потом в череде приватных бесед выяснилась вот какая истина: значит в ходе масштабной диспансеризации по осени был выявлен один анализ с палочкой Коха, это ЧП, надо ставить на учет и принудительно лечить, челу сообщили, за определенную мзду этот человек попросил не беспокоить работодателя дабы не потерять работу если что и уходит в длительный отпуск на юга (благо на Севере отпуска длинные, а там можно ещё больничные и пр.), однако анализ-то прошел по лаборатории, его скрыть не получится, вот и решили повесить на произвольно взятого гражданина, мол последствий никаких, ибо чел съездить в салехард, а там либо сам заболеет в тубе, либо (пока ещё не успеет подхватить болезнь) анализ опровергнут и спишут все на ошибку, человек вздохнет спокойно, обрадуется и не будет скандалить, и получится все шыто-крыто. А получилось, в общем-то не зе бест...
Короче эта коллега предположила аналогичный сценарий и с "моими гонококками", типа в лаборатории выявили и скрыть не получилось, надо обязательно ставить кого-то на учет и принудительное лечение либо опровергать анализ, а какая-нибудь мадама попросила не беспокоить её работодателя под чесное слово лечиться вдали от родины, а на кого можно свесить такой анализ (?), если всех вроде бы знаешь в городе (чай не первый десяток лет там живешь...), вот и решили спихать все на залётную "москвичку" , которая один хрен не работает, а с ребенком дома сидит. В общем, эта версия кажется мне в-е-есьма правдоподобной....
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение Cutie Pie » 14 авг 2008, 09:44

Alan писал(а):"Да что вы, ха, сейчас только дураки из-за такого разводятся!" (это дословная цитата). Это зам. главврача.

просто АТАС
А так по всему тексту просто нет слов, +1, короче...

В общем, я считаю, что большинству из нас ещё повезло, ибо нас просто хотели сделать на бабки, а вот когда людям ставят реальные диагнозы и начинают раскручивать - это верх бесчеловечности
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #28

Сообщение Lingvomanyak » 14 авг 2008, 15:34

apparition писал(а):Приехал в Он-Клиник и прилюдно дал по ебалу врачу прямо у регистратуры.

Очень правильное решение. Но более правильно наверно будет бить каждому врачу по ебалу сразу как только он находит болезнь. Для профилактики осложнений.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #29

Сообщение .... » 14 авг 2008, 23:37

Lingvomanyak писал(а):
apparition писал(а):Приехал в Он-Клиник и прилюдно дал по ебалу врачу прямо у регистратуры.

Очень правильное решение. Но более правильно наверно будет бить каждому врачу по ебалу сразу как только он находит болезнь. Для профилактики осложнений.

Тогда они начнут ампутировать для профилактики
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение кошка-друг человека » 15 авг 2008, 22:26

Alan писал(а):подрыв мозга мне, слезы, крики, скандалы... Это понятно, женщины очень эмоциональны, тем более в таких вопросах.
Сам уже не знаешь, что и думать, самому набрать негде, а может все-таки она... Отношения висят на ниточке, все в стрессе, сердце и мозг разорваны в клочья, особенно от того, как мучается любимый человек...
Ну кто был в такой ситуации - в курсе. Врагу не пожелаешь.
.


Мне это очень знакомо. По ошибке, как потом выяснилось-перепутали анализы ! Я взорвола мозг своему любимому человеку и никто соответственно за это не понес наказание, муж хотел чтобы кто-то за это ответил, а я его отговорила для сохранения его же нервных клеток.
Люди, берегите отношения. Не верьте первично неверно поставленным диагнозам.
кошка-друг человека
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 11.08.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Andrey_Mr » 16 авг 2008, 16:21

использовать лаборатория ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора

для сдачи анализов именно туда заюзал клинику
(495) 609-22-60, 609-20-25

E-mail: company@familydoctor.ru

125047, г. Москва, 1-я Миусская ул., д. 2, стр. 3.
Проезд: 5 мин. пешком от м. Новослободская или Менделеевская


НЕ РАЗВОДЯТ ВСЕ ГРАМОТНО И ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль