Проблема с позвоночником

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #41

Сообщение voyager1970 » 13 авг 2008, 21:15

это не Мирзакарим Норбеков?больно противоречивые заявления делает по широкому спектру направлений медицины.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Kapustkin » 13 авг 2008, 21:30

Светлан@ писал(а):представляется, что в острый период можно делать только какие-то щадящие упражнения для растяжения позвоночника, чтобы уменьшить давление на зажатый диск. В первую очередь это висы на руках, о чем я писала в начале темы. А что еще?


Я в начале темы дал ссылку на комплекс ЦКБ. Там подробный комплекс, поделен на части. В частности, имеются острый и подострый период. Все упражнеия острого периода делаются в постели, лежа на спине. Делал сам в острый период, могу подтвердить саму возможность и эффективность результатов. Выздоровление происходит быстрее, чем если просто лежать.

Тут ведь палка о двух концах. С одной стороны боль - это желание организма зафиксировать спину в состояние покоя в том положении, в котором лучше происходит заживление. С другой стороны необходим кровоприток. Хорошо, если можно массаж делать часто. А если человек лежит в постели сутками, то какой там, к черту, кровоприток... Вот и приходится колоть негуманные препараты. Что, впрочем, часто необходимо.

Lingvomanyak писал(а):Упражнения по Норбекову можно делать ВСЕГДА, просто делать каждое упражнение не доводя до боли, там для некоторых упражнений есть даже заменители для тех у кого совсем хреново.


Да никто и не возражает. Тоже слышал очень хорошие отзывы о его методике. Сам занимался по курсу ЦКБ. Есть еще Дикуль, Бубновский. Каждый выбирает то, что ему лучше подходит. Мое мнение - главное не бездействовать, в ожидании когда помогут лекарства.

Если межпозвоночные диски атрофировались - какая может быть ремиссия? Либо восстанавливать, либо ремиссия будет между шести досок.


Не совсем так. Есть примеры, когда благодаря занятиям грыжа кальцинировалась, а затем постепенно исчезала. То есть, МРТ после некоторого срока вообще не показывает грыжу. Еще раз в связи с этим хочется подчеркнуть важность хорошего кровопритока. Без него такие штуки невозможны.

Я еще не делал повторного МРТ. У меня протрузия диска была два года назад. Почти месяц не вставал с постели. Потом пол года не мог ходить прямо, были сильные боли. Занимаясь ежедневно по комплексу ЦКБ добился полного исчезновения болей. Если раньше делал в основном комплекс, то сейчас потихоньку перехожу на атлетические упражнения. В шесть досок пока, вроде, не собираюсь.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Countessa » 16 авг 2008, 01:54

Есть способ обеспечить хороший приток крови , когда пошевелиться не можешь. Но,правда, придется как-то перевернуться на живот (подложив подушку). Понадобится помощь другого человека.

На нужный участок кожи нанести мед. Помощник кладет попеременно ладони на покрытую медом поверхность кожи и отрывает их вертикально от поверхности. Не втирать! Не тереть! Не массировать! Не хлопать! Никаких горизонтальных движений! Только вертикально!
Если все правильно, кожа должна подниматься, прилипая к рукам.
Ни одна жгучая мазь или перцовый пластырь не дает такого разогрева. Ну очень жарко будет! После процедуры есссно укутаться как следует.
Дело здесь, в основном, не в целебных свойствах меда. А в его липкой консистенции. Хотя мед и сам по себе вызывает приток крови и лимфы.
Последний раз редактировалось Countessa 16 авг 2008, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Bach » 16 авг 2008, 06:01

Лет 8 назад сделал МРТ. Диагноз - две грыжи в пояснице и из-за них полный ликворный блок. Через 6 месяцев - сказал профессор Академии Наук - недвижимость ног. Операцию не стал делать.
Потихоньку медленно бегал - (т.к. раньше бегал сверхмарафоны), с утеплением поясницы. Поясница прогревается, усиливается кровоток и питание тканей. Сплю с тех пор на полу, на жестком и круглый год на лоджии, в палатке (от комаров летом). Вишу на перекладине, когда побаливает, делаю непереодически)) упражнение на пресс лежа и в висе. Иногда на спину, поднимая ноги назад по очереди - как бы делая ласточку. Поясница конечно побаливает, но не сильно - уже привык)).
В сауну перестал ходить - из-за жары что-то голова начала болеть - может это от ликворного блока создается повышенное давление в камерах мозга? Ниже копчика кожа стала бугристая, но, чем чаще бегаешь, тем она становится глаже.
Стараюсь моржевать, купаться регулярно в реке - позвонки становятся на место. Конечно нагрузки уже не те - большие веса нельзя (как раньше в горных походах высшей к.с.) поднимать - копать сильно тоже. Это минус, но в остальном все хорошо. Разве вот только голова в жару стала в последний год болеть, распухать. Хочу уехать жить на север. Так что плохой прогноз московского профессора не сбылся)).
Меньше кушайте (но и не голодайте - плохо для поясницы), не переедайте, меньше кушайте мясо, чтобы "живота" не было, не перегружайтесь в физ. нагрузках, не употребляйте алкоголь.
"пусть моется тот, кому лень чесаться"
Аватара пользователя
Bach
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Сообщение: #45

Сообщение Lingvomanyak » 17 авг 2008, 12:32

voyager1970 писал(а):это не Мирзакарим Норбеков?больно противоречивые заявления делает по широкому спектру направлений медицины.

Он самый. Не знаю какие противоречивые заявления имеются ввиду, но что подход его нестандартный - это уж точно. Самое главное не это, главное что его система реально работает и не требует никаких материальных затрат (если не считать что время - деньги).

Норбеков писал(а):Если у вас нет времени работать над собой - у вас нет времени жить.


Ну а так конечно проще сходить к доктору, выпить таблетку, или как в высмеяной им рекламе - одеть специальные штаны и лежать ждать похудения. Есть у меня друг, ему чуть больше тридцати а он уже живет на таблетках, прям как в том проклятии - "чтоб тебе всю жизнь на лекарства работать".

http://www.institut.norbekov.com/index-12.php
тут можно скачать эту книгу:
Опыт дурака, или Ключ к прозрению.
Но она там без картинок.
Отсканированная гимнастика из этой книги лежит здесь
norbekov_gim@mail.ru
пароль для ящика:
999999999

Занимайтесь на здоровье кому не лень. Предварительно рекомендую прочитать книгу, даже если у вас 100% зрение. Просто читая заменяйте слово зрение на любую другую болячку, желательно "неизлечимую".

Норбеков писал(а):Единственная болезнь, причиной которой является старость - это старческий маразм.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #46

Сообщение .... » 21 авг 2008, 12:28

Светлан@ писал(а): Плюс регулярное плавание (особенно полезно на спине) - три раза в неделю, плюс врач рекомендовал ежедневно повисать на руках по несколько минут - растягивать позвоночник.

+1

Про операцию со слов врача:
автоматом получаете инвалидность.

Про боли: Можно и просто нерв застудить.

При болях в спине: полезно почаще на теплые моря ездить.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

ответ

Сообщение: #47

Сообщение Евгения 2 » 08 сен 2008, 15:48

Диклофенак очень хорошее средство (сама им спасаюсь ) Но есть препараты более современные. Найс и Кетонол Попробуйте
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Проблема с позвоночником

Сообщение: #48

Сообщение kitkat1000 » 28 авг 2021, 14:13

У меня была подобная проблема, дошло до того, что обычные движения приносили мне адскую боль. Врач порекомендовал приобрести корсет для коррекции осанки и буквально через неделю был ощутимый результат.
kitkat1000
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль