Kишечные антибиотики/антисептики

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #41

Сообщение Varvarka » 21 сен 2009, 13:41

Cutie Pie, я не повезу с собой "кучу антибиотиков", и не буду пихать их в себя "просто так" и бесконтрольно, я еще и посоветуюсь с врачом по поводу лекарств в аптечку. С этой точки зрения я считаю себя отвественным товарищем.
В соседней Соберем аптечку? много копий ломалось на тему брать/не брать, просто с моей точки зрения, лучше взять - чтобы не пригодилось, чем не взять, и по закону подлости, получить по полной программе. В одной из наших поездок нам помог именно взятый "на всякий случай" ципролет, причем произошло это в месте, где нет ни то что врача в отеле, но даже аптеки в ближайшей доступности не было, и сотовый телефон не ловил связь. Понимаю, что это не панацея и не самый лучший выход, но, тем не менее, тоже опыт. И приминение таких лекарств - всегда уже от безвыходности, не просто так.

matvey писал(а):Применяют при острой диарее инфекционного происхождения, дисбактериозе, разных видах кишечного амебиаза


Спасибо, обязательно посоветуюсь с доктором! Простите, а Вы - врач?
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #42

Сообщение matvey » 21 сен 2009, 13:52

Varvarka писал(а):Спасибо, обязательно посоветуюсь с доктором! Простите, а Вы - врач?

1. так поступает весь цивилизованный мир
2. даже не знаю, что вам ответить
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #43

Сообщение Varvarka » 21 сен 2009, 14:24

matvey писал(а):1. так поступает весь цивилизованный мир
2. даже не знаю, что вам ответить


1. Может быть, Вы меня не совсем правильно поняли - советоваться я буду со своим лечащим врачом, вне зависимости от вашего ответа на вопрос 2. Так совпало две темы в одном сообщении, простите.
2. Да/нет
Вопрос появился из-за вашего квалифицированного ответа о препарате и его спектре действия
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #44

Сообщение matvey » 21 сен 2009, 21:09

Varvarka писал(а):Ответ "Да". Следующий вопрос (мой). А теперь ПОСОВЕТУЙТЕ

Понятно, что шутка но в любой шутке есть доля истины.
Хорошо,когда есть адекватные люди.
Потому что лечение по телефону, читаем в смс, в форуме - не есть хорошо и правильно. И чаще вредит.
Так можно дать совет, не более. И его можно принять, или нет.
Помимо этого еще есть несколько причин (но не суть в этом.......)
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #45

Сообщение MATILDA » 21 сен 2009, 21:11

Оффтоп удален
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #46

Сообщение Kamal » 29 дек 2009, 15:00

Kишечные антибиотики/антисептики

Американский производитель вакцин компания Intercell предложила участникам клинических испытаний прививки от поноса бесплатную поездку в Мексику или Гватемалу.
900 добровольцам, которые примут участие в III фазе испытаний вакцины против энтеротоксигенных штаммов кишечной палочки (наиболее распространенного возбудителя так называемой диареи путешественников), компания оплатит билеты на самолет и отель в пределах 1 600 долларов. Если у путешественника появится понос, ему будет оплачен прием в клинике, где специалисты уточнят диагноз, взяв анализы крови и кала, и введут новый препарат.
Участники эксперимента будут жить в трехзвездочных отелях. Еду и пищу они смогут выбирать сами. Проводить время они также смогут по своему вкусу с единственным условием – не совершать более чем трехчасовых поездок из городов, где расположены "прививочные пункты" компании.
Во II фазе клинических испытаний с участием 170 добровольцев вакцина от диареи снижала риск заболевания на 75 процентов.
Второе исследование в рамках III фазы испытаний планируется провести в Индии – как пояснил исполнительный директор Intercell Томас Лингелбах (Thomas Lingelbach), компания рассчитывает получить глобальную лицензию на применение вакцины, поэтому ее эффективность и безопасность необходимо подтвердить в различных регионах мира.

Так что, уже не за горами время, когда вколол себе вакцинку перед поездочкой и жри все подряд и пей воду из луж.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kишечные антибиотики/антисептики

Сообщение: #47

Сообщение dashulya.melnikova » 15 июл 2020, 11:11

У меня если случается кишечная инфекция+диарея, я всегда спасаюсь таблетками Стопдиар. Всегда лежит пачка в аптечке и с собой в поездки обязательно беру, а то местная кухня бывает "боком" выходит.
dashulya.melnikova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2020
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль